В Сумах установили табло-радары, чтобы усмирить лихачей

Табло-радары призваны напоминать водителям о безопасной скорости, тем самым дисциплинируя их.

Информационные табло-радары скорости движения автотранспорта, которые с прошлой недели работали в тестовом режиме, переведены в обычный режим.

Эти табло-радары приобрел для Сум БФ «Добро Ти». Также благотворители помогли с расходными материалами для установки. Место размещения табло предварительного согласовали с полицией и КП «Электроавтотранс», определив для установления две опоры в районе моста Харитоненко (с ул. И. Харитоненко на ул. Героев Крут).

В случае соблюдения скоростного режима информационное табло отражает реальную скорость транспортного средства цифрами зеленого цвета. При превышении - красного.

Эти табло применяются с профилактической целью. Их задача обращать внимание водителей на скорость движения автомобилей, что в свою очередь долино на подсознательном уровне дисциплинировать водителей и заставлять их соблюдать безопасную скорость.

Табло-радары передадут на баланс департамента инфраструктуры города. Гарантийный срок работы приборов составляет три года, полный средний срок службы - не менее шести лет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1610
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170059
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.