У шосткинца полицейские нашли почти сотню патронов калибра 5,6 мм

Боеприпасы ранее судимый 32-летний местный житель хранил в собственном доме.

Информацию о незаконном хранении боеприпасов полицейские получили от местных жителей. Для ее проверки выехали по указанному адресу.

«При осмотре частного дома, где живет ранее судимый 32-летний мужчина, мы нашли в карманах его верхней одежды 94 патрона калибра 5,6 мм, - рассказывает Виталий Ерохов, оперуполномоченный отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. - Боеприпасы изъяли и направили на экспертизу. По словам хозяина квартиры, патроны он недавно нашел на помойке и хранил на всякий случай».

Сейчас правоохранители проверяют правдивость слов владельца патронов и его причастность к незаконному сбыту боеприпасов. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.