В Шостке охранная сигнализация помогла полицейским разыскать без вести пропавшую женщину

Из-за болезненного воображения 81-летняя жительница Шостки несколько раз за день убегала из дома и пряталась на территории чужой усадьбы.

В полицию с сообщением об исчезновении своей старенькой матери, которая к тому же имеет серьезные проблемы со здоровьем, обратился 53-летний житель Шостки. Мужчина рассказал, что мать ушла в магазин и не вернулась.

«Совместными усилиями участкового офицера полиции и наряда полиции охраны, 81-летнюю жительницу Шостки нашли в курятнике чужого хозяйства, где она пряталась от людей, - рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. - В усадьбе была оборудована сигнализация, именно она и сработала на несанкционированное проникновение. Поэтому, бабушку отправили домой и передали родным. Однако через несколько часов она снова сбежала от сына, и нашим сотрудникам пришлось снова ее искать».

Найденную женщину правоохранители во второй доставили домой и передали взволнованному сыну.

Сейчас с родственниками пенсионерки полицейские проводят профилактические беседы и просят последних больше уделять ей внимания, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.