Шосткинская художница попалась на крючок интернет-афериста

Пытаясь продать свою вышитую картину, 31-летняя жительница Шостки попала «на крючок» мошенника и перечислила злоумышленнику свои сбережения.

С заявлением о мошенничестве в Шосткинский отдел полиции обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее обманул мужчина, которому она пыталась продать картину. По ее словам, объявление о продаже товара она разместила на известном Интернет-ресурсе. А через несколько часов нашелся покупатель. Для перечисления денег мужчина попросил женщину подойти к ближайшему банкомату и провести несколько банковских операции, на что она согласилась. После чего, действуя по его подсказками, собственноручно перечислила на предложенный счет деньги, потеряв при этом семь тысяч гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» работники полиции ведут поиски злоумышленника и обращаются к другим гражданам с просьбой, быть бдительными во время разговора с незнакомцами и не выполнять их просьбы, связанных с банковскими операциями, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170106
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.