Как правильно разводиться?

Подскажите

Как правильно разводиться, если у нас есть общий ребенок? Как правильно развестись ? Нужно ли выплачивать отцу алименты, если он оставил нам недвижимость?

Лиза Матвеева

Если мне не отказывает память, то он не обязан выплачивать алименты, недвижимость то он оставил

Белова

Если у Вас есть ребенок, то в этом случаи развод будет через суд. Алименты он обязан выплачивать в соответствии с семейным кодексом. Более подробно можете прочесть здесь http://semcodex.ru/ Тут подробности описано, какая сумма выплачивается на каждого ребенка

Настюша Слободянюк

Ничего не поняла к сожалению  Sad

Вета Тонева

Главное, развестись на дружеской ноте, вам еще всю жизнь общаться! Права ребенка указаны в Семейном кодексе, но если честно, я не очень понимаю там заумные вещи! Я нашла вот эту статью о правах детей при разводе родителей https://inforesist.org/razvod-roditeley-i-prava-detey/  , здесь более чем подробно написано о правах и взаимоотношениях родителей. О недвижимости и алиментах!

Евгения Иорданова

Добрый вечер всем форумчанам. Меня интересует вопрос о разделе имущества. Мы с мужем спокойно договорились о том, что остается ему, а что мне. Но как я понимаю этот наш договор обязательно нужно заверить у нотариуса? 

Иван Шевченко

Конечно нужно заверить у нотариуса, вы же не можете быть уверенными в том, что он не передумает через какое-то время 

Наталья Булавкина

Моя сестра недавно развелась, поэтому  как разделить имущество при разводе я знаю. Если вы с мужем мирно смогли договориться, то вас остаётся только заключить этот договор у нотариуса. В случаях, когда не получается мирно договориться, нужно обращаться в суд. 

Ксюша Богданова

Алименты выплачивать должен до совершенолетия ребенка.

Валерия Смирнова

У меня не получилось договориться мирно при разводе, а пришлось подавать в суд.

Катюшка Kate

Я сама в интернете находила образцы и подавала все документы, но результата не было потому, что всё приходило обратно с пояснением не явки в суд, а я даже была не в курсе когда будет слушание. Недавно подруга посоветовала обратиться к адвокату. Вот поэтому я и пошла в https://semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/kak-podat-na-alimenty/ и мне помогли подать на алименты и взыскать всё с моего супруга.  Благодаря адвокату всё решилось быстро и результативно.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.