На Сумщине зафиксированы случаи мошенничества псевдогазовиков

В последнее время в Сумской области зафиксирован ряд случаев проникновения посторонних лиц в помещение потребителей природного газа под видом газовиков.

ПАО «Сумыгаз» просит потребителей природного газа Сумщины быть осторожными и бдительными. Отличить работников газовой службы от мошенников помогут простые правила.

При общении с газовиками потребитель вправе потребовать предоставить их служебное удостоверение установленного образца. Удостоверение сотрудника ламинированное и содержит имя и фамилию, наименование должности работника, срок действия удостоверения, порядковый номер, наличие печати предприятия, подпись руководителя.

Сотрудник должен четко и обоснованно объяснить цель своего визита. Специалисты ПАО «Сумыгаз» могут прийти к потребителю в следующих случаях: при выполнении ремонта или технического обслуживания внутридомовых сетей и оборудования, при аварийно-восстановительных работах, в случае утечки газа в помещении или подозрении на это, снятия контрольных показаний счетчика, выполнение работ по предварительному заявлению потребителя.

Чтобы не стать жертвой псевдогазовиков, при выявлении фактов мошенничества ПАО «Сумыгаз» настоятельно рекомендует обращаться для справок эксплуатационные службы компании по месту жительства или по номеру 104, а также сообщать о подобных случаях по телефону полиции 102, ведь любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения опасен и может привести к возникновению аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба ПАО «Сумыгаз».

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 857
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169931
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.