Наследство

право на наследство

Кто имеет право на вступление в наследство, кроме близких родственников?

Катя Лемех

Если есть завещание, по которому имущество переходит не родственникам, то люди указанные в завещании имеют на него право, но есть ещё такое понятие, как обязательная доля в наследстве , и эта часть имущества в любом случае достанется родственникам определенной категории, например, несовершенным детям.

Олег Гурин

Если отвечать вам строго по закону, то кроме близких родсвенников имеют права на наследсво все претендующие на это право граждани т.е. и я в том числе ))). Даже если вам дали нотариальный отказ на вступление в наследоваине, то вы можете в судебном порядке подать исковое заявление на наследство как недвижимого так и движимого имущества. Для этого особых денежных затрат вам не нужно. Достаточно обартится в бесплатный центр правововй защиты который рассположен практичекси во всех городах Украины и вам там, на основании ваших доказательств составят такое заявление и раскажут дальнейшие дейсвия. Ссылочку на перечень таких юридических центров вы можете найти на портале бесплатной юридической помощи pozovna.in.ua . Вот как-то так.     

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169951
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.