В Белополье полиция задержала «кладбищенского» вора

Работники Белопольского отделения полиции открыли уголовное производство в отношении 66-летнего пенсионера, который ради бутылки водки обокрал две могилы своих земляков.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение преступности, работники Белопольского отделения полиции задержали 66-летнего жителя райцентра за совершение краж с захоронений на городских кладбищах.

Установлено, что в середине октября злоумышленник, находясь на кладбище по улице Фабричной, с одного из захоронений похитил элементы металлического ограждения. Металл мужчина сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

Через неделю мужчина снова отправился на «промысел». На этот раз уже на другое кладбище, расположенное по улице Шевченко. Здесь вор украл с захоронения металлические столбики и элементы ограждения, положил все в мешок и уже в сумерках ушел с кладбища. Однако на выходе с кладбища подозрительного «типа» заметили люди и на всякий случай перезвонили в полицию, сообщив о какой-то тяжелой ноше на плечах человека. Полицейские прибыли по указанному адресу и задержали гражданина.

Оказалось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за кражи с дачных участков граждан и кражи металла.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 297 «Надругательство над могилой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. Правоохранители проверяют гражданина на причастность к подобным преступлениям, совершенных ранее на территории райцентра, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1759
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169162
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.