Сумчанин перерезал шею киевлянке

Мертвую квартирантку с признаками насильственной смерти обнаружил ночью хозяин квартиры. Происшествие произошло в Днепровском районе Киева.

Сообщение от мужчины о трагедии в квартире на бульваре Перова поступило в дежурную часть столичной полиции около полуночи. Правоохранителям, которые выехали на вызов, 43-летний киевлянин объяснил: помещение снимает его знакомая. Вечером он пришел, а входная дверь была открыта, на полу лежала квартирантка с ножевыми ранениями.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и опросила местных жителей. Изъяты вещественные доказательства, среди которых кухонный нож со следами крови, направлены на экспертное исследование.

Потерпевшая - 50-летняя уроженка Киевской области. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, у нее колото-резаные раны шеи и тела. Криминалисты, которые осматривали помещение, сделали вывод: женщина сама впустила преступника, ведь замок входной двери не поврежден.

«Правоохранители сразу начали комплекс мероприятий, чтобы задержать лицо, совершившее преступление. Установили круг знакомых потерпевшей, чем она занимается, чем интересуется. Через несколько часов мы уже имели подозреваемого. 19-летний уроженец Сумской области задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и предоставляет показания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы», - рассказал начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко.

Молодой человек, который работает в столице разнорабочим и проживает в общежитии, рассказал правоохранителям: он познакомился с потерпевшей на сайте знакомств. Поговорили по телефону, договорились о встрече. Во время общения он подумал, что знакомая похитила у него деньги, началась ссора, - и молодой человек нанес женщине несколько ударов ножом по телу и перерезал шею.

Следственно-оперативная группа изъяла у него вещи потерпевшей: мобильный телефон, двое часов, флешку и деньги. В тяжком преступлении мужчина сознался, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.