В Глухове мужчина, зайдя в храм, украл у прихожанки кошелек

Две тысячи гривен украл у местной прихожанки житель Глухова, зайдя погреться в церковь. Работник полиции, к которому обратилась потерпевшая, через несколько часов нашел вора, и вернул женщине кошелек и часть денег, которые злоумышленник не успел потратить.

В глуховскую полицию поступило обращение от 57-летней жительницы райцентра о краже кошелька, в котором находились 2000 гривен и золотой крестик.

На вызов немедленно выехал инспектор полиции. Он опросил женщину, и, имея детальное описание возможного вора, «горячим» следам установил личность злоумышленника. Им оказался 40-летний местный безработный. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершения кражи. Оказывается, он зашел в церковь погреться, и обратил внимание на то, как одна из прихожанок, ища что-то в сумке, положила на стол кошелек. Мужчина воспользовался такой возможностью, и, схватив его, тут же бросился наутек.

Инспектор полиции изъял у злоумышленника краденый кошелек с деньгами. Выяснилось, за достаточно короткое время безработный успел потратить 500 гривен на собственные нужды. Остальная сумма была возвращена опрометчивой владелице.

По факту кражи в полиции открытое уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража), любителю «легкого заработка» грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.