Наркотики в Сумской СИЗО не попали

Работники Департамента противодействия наркопреступности в Сумской области обнаружили и изъяли в вещах 23-летнего арестованного каннабис, амфетамин и запрещены к свободной продаже медикаменты. Следствие выясняет происхождение «находки» и устанавливает лицо, ее передавшее.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Департамента противодействия наркопреступности в Сумской области в помещении Сумского следственного изолятора во время личного досмотра вещей одного из содержащихся обнаружили вкладку с «сюрпризом». Из кармана куртки правоохранители изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета, похожее на наркотическое средство марихуана весом около 20 г, и порошкообразное вещество белого цвета, похожее на психотропное вещество «амфетамин» весом около 2 г.

В пакете с медикаментами, среди других таблеток, нашли и изъяты 14 таблеток розового цвета, похожие на сильнодействующий препарат «данабол», в состав которых входит действующее вещество «метандиенон», весом около 1 г.

Содержащийся в СИЗО 23-летний гражданин, у которого обнаружены наркотики, взят под стражу в феврале прошлого года. Он ожидает суда за совершение преступлений, предусмотренных статьями 309, 289 УК Украины - хранение наркотиков и незаконное завладение автотранспорта соответственно.

Все изъятые вещества направлены на экспертное исследование.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 309 УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 321 УК Украины и объявления сообщений о подозрении по ст. ст. 309, 321 Уголовного кодекса Украины. В рамках следствия устанавливается личность, передавшая арестованному наркотики, и способы передачи их в закрытое пенитенциарное заведение, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

Мария Мидасса

Ужас какой-то, смотришь на этих ребят, которые попали по вине своей пагубной зависимости в тюрьму, и всё равно не могут остановиться! Где были их родители? Неужели так сложно проплатить http://narko-centr.com.ua/ лечение в клинике? 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170097
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.