В Сумах суд снова вернул тарифы ЖКХ

15 июля в Заречном райсуде г. Сумы было рассмотрено ходатайство об отмене мер обеспечения иска по обжалованию решений исполкома об установлении временных тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Судьей Ниной Прокудиной отменены меры обеспечения административного иска, примененные постановлением этого же суда двумя днями ранее, 13 июля, о приостановлении действия решений исполкома Сумского горсовета: №167 от 06.04.2016, №168 06.04.2016, № 169 от 06.04.2016, № 170 от 06.04.2016, № 171 от 06.04.2016, № 172 от 06.04.2016, до вступления решения суда в законную силу.

Суд, заслушав представителя исполнительного комитета Сумского городского совета, исследовав материалы дела, установил следующее. Согласно ст. 118 КАС Украины ответчик или иное лицо, участвующее в деле, в любое время имеет право заявить ходатайство о замене одного способа обеспечения административного иска другим или отмене мер обеспечения административного иска.

От исполкома Сумского горсовета поступило письменное ходатайство об отмене мер обеспечения иска, и предоставлены определенные доказательства в подтверждение ходатайства, а именно письменные обращения руководителей коммунальных предприятий и доказательства, какие последствия наступят в связи с тем, что остановлен ряд оспариваемых решений исполкома: остановкой действия решения будут нарушены права других потребителей услуг на получение надлежащего качества услуг, пострадает в первую очередь незащищенная категория населения, которая получает льготы и субсидии.

При этом, как сообщает пресс-служба Заречного райсуда, представитель истца на судебное заседание не явился, хотя о времени и месте рассмотрения заявления был извещен надлежащим образом. При этом в суд поступило письменное заявление о переносе рассмотрения заявления на другое время, доказательств причины неявки в суд и дополнительных обоснований или возражений против заявления об отмене мер обеспечения иска суду не предоставлено.

При таких обстоятельствах, суд посчитал необходимым отменить меры обеспечения иска.

Постановление подлежит немедленному исполнению, обжалование постановления не останавливает его выполнения, а также не препятствует дальнейшему рассмотрению дела.

Напомним, решениями исполнительного комитета Сумского городского совета от 06.04.2016р. № 167, № 168, № 169, № 170, № 171, № 172 установлены временные тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для исполнителей таких услуг КП «Сумыжилкомсервис», КП «Сумитеплоенергоцентраль», ЧРСП «Ремстрой», ООО «Сумитехнобудсервис», ООО «ФОРЕКС ПЛЮС», ООО «УК «ДомКом Сумы».

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.