На Сумщине 62-летний пенсионер застрелился из охотничьего ружья

Мужчина выстрелил себе в грудь. Родные и соседи утверждают - при жизни он неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.

Тело самоубийцы нашла его соседка. Она же и вызвала полицию. Следственно-оперативная группа, прибывшая по указанному адресу, констатировала: смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Рядом с умершим находилась и гладкоствольное ружье, с помощью которого он покончил с собой.

Бывшая сожительница умершего рассказала, что при жизни он злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно высказывал намерения покончить с жизнью, жалуясь что у него никого нет и ему не для кого жить. В тот день он также отдыхал с друзьями за бутылкой водки. После чего пошел домой. Остается только догадываться, что двигало человеком, когда он взял в руки ружье.

«Возможно, трагедии можно было бы и избежать, если бы родные умершего не нарушили закон. Дело в том, что при жизни отец умершего написал заявление в правоохранительные органы о потере ружья. Однако никакой потери не было - он оружие отдал сыну. Зачем это сделал, спросить сегодня уже не у кого, - говорит и.о. начальника Ахтырского отдела полиции Сергей Чмиль. - Надеюсь, что эта ужасная трагедия станет уроком тем, кто у себя дома незаконно хранит оружие и боеприпасы. Таким лицам я бы посоветовал не подвергать себя и близких на неприятности и сдать ее в правоохранительные органы. Только при таких условиях можно и уголовной ответственности избежать и жизнь родным уберечь».

Сегодня ружье направлено на экспертизу. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170060
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.