На Сумщине задержали несовершеннолетнего любителя «травки»

В Конотопе полицейские задержали 17-летнего местного жителя, который имел при себе бумажный сверток с коноплей.

Во время патрулирования улиц города, наряд полиции увидел компанию подростков, которые сразу привлекли к себе внимание. Когда подошли ближе к незнакомцам, один из них стал заметно нервничать. Как оказалось впоследствии - не зря. Кроме того, что юноша находился «под кайфом», так еще и в кармане его куртки полицейские обнаружили бумажный сверток, в котором находилось около 9 граммов измельченного вещества растительного происхождения.

Как выяснилось, парень еще летом собрал дурман-зелье на окраине города. Наркотическое вещество хранил в стеклянной банке, в одном из своих тайников. И время от времени употреблял его путем курения.

Изъятое вещество направлено в областной научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. По заключению специалистов оно является особо опасным наркотическим средством - каннабисом.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч.1. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

«Работники Конотопского отдела полиции принимают все меры, чтобы не допустить распространения наркомании на территории региона. Только с начала года выявлено 150 наркопреступлений, из которых 5 фактов - это организация нарколабораторий. Из обращения работниками полиции изъято более 9 кг наркотических веществ», - подытожил временно исполняющий обязанности начальника подразделения Николай Панов, сообщает Сектор коммуникации ГУ НП в Сумской области.

viktor ivanov

У моего двоюродного брата все тоже начиналось с травки, а потом перешел на тяжелые наркотики. Причел лечиться не хотел. Пришлось вызывать нарколога на дом - https://rebcentr.com.ua/vyizov-vracha-narkologa/ который уговорил лечь на лечение на стационар!

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.