Управление комимущества подало иск на мэра Сум

...

Заречный районный суд города Сумы получил исковое заявление от управления имущества коммунальной собственности Сумского горсовета к городскому главе. В нем говорится о необходимости взыскания ущерба в связи с тем, что Александр Лысенко подписал незаконное распоряжение.

Третьей стороной в споре выступает Василий Щербак. Председательствующий судья по этому делу — Анна Кривцова. Она открыла производство и назначила его к судебному рассмотрению на 3 сентября. Начало заседания — в 15:00.

Исковое заявление касается распоряжения градоначальника Сум от 7 апреля 2014 года об увольнении с должности начальника вышеназванного управления Василия Щербака. Впоследствии суд признал это решение незаконным, а чиновник был восстановлен на работе с 29 апреля 2014 года. С управления взыскали в его пользу заработную плату за время вынужденного прогула. Сумму ему выплатили полностью.

Именно зарплата и стала причиной спора. Выплаченную сумму управление имущества коммунальной собственности Сумского горсовета считает материальным ущербом и в своем иске заявило требования о взыскании этой суммы с Александра Лысенко, который подписал незаконное распоряжение об увольнении.

Источник: http://topgorod.com/news/sumy/politika/18686-upravlenie-kommunalnogo-imushchestva-gorsoveta-podalo-isk-na-mera-sum.html © ТопГород

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.