В Шостке под видом глюкометра мошенник продал пенсионерке аппарат для накачивания мышц

В Шостке очередной жертвой мошенников стала 73-летняя местная жительница. Под видом глюкометра пенсионерка купила у неизвестного ненужный ей аппарат для накачки мышц.

В тот день домой к пенсионерке пришел неизвестный, которой представился менеджером одной из фирм, занимающихся продажей лечебных аппаратов. Предложил ей бесплатно измерить давление и сахар в крови.

Мужчина повесил на руку женщины прибор и сделал с ним какие-то манипуляции, а затем сообщил пенсионерку о слишком высокий уровень сахара. И сразу предложил ей купить этот чудо-аппарат, которой безболезненно лечит болезнь. «Обычная его цена три тысячи гривен, - рассказывал гость. - Но учитывая Ваш возраст, можете воспользоваться предоставленными льготами, и я продам аппарат только за половину этой суммы».

У женщины была только тысяча гривен, поэтому они договорились, что остальные деньги представитель фирмы заберет в начале января.

Обрадовавшись такой выгодной покупке, пенсионерка позвонила своим родственникам и рассказала о приобретении. Но те сообщили, что ее обманули и посоветовали обратиться в милицию.

Чудо-аппаратом оказался обычный устройство для накачки мышц, которой стоит в Интернете чуть больше сотни гривен.

Сегодня сотрудники милиции делают все возможное, чтобы установить личность мошенника. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», наказание которой предусматривает до трех лет лишения свободы, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

Правоохранители отмечают: все медицинские аппараты нужно покупать в специализированных магазинах, а покупая различные «чудо-приборы» из рук незнакомцев, вы только можете потерять деньги, но и подвергаете свое здоровье опасности. 

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1684
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169157
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.