В молодежное строительство на Сумщине введут конкуренцию

Хозяйственный суд Сумской области своим решением от 25 ноября обязал Сумское региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» устранить нарушения, на которые указал Антимонопольный комитет.

Согласно решению суда, Фонд содействия молодежному жилищному строительству при формировании перечней перспективных объектов жилищного строительства на 2009, 2010, 2012, 2013 годы включал в них только жилые объекты по городу Сумы - АОЗТ «Номак-Инвест», а по г. Шостка и Глухов Сумской области - ООО «Молодежный жилищный кооператив "Мирант"», хотя жилищное строительство велось также другими застройщиками. По мнению Антимонопольного комитета, при таких обстоятельствах фонд предоставлял ООО «Номак-Инвест» (бывшее АОЗТ «Номак-Инвест») и ООО «МЖК "Мирант"» дополнительные, лучшие по сравнению с общими условиями, возможности для ведения хозяйства, а именно возможности исключительного доступа к финансовым ресурсам, поступающим истцу из бюджетов всех уровней на предоставление льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство и приобретение жилья.

Суд решил, что материалами дела подтверждается правомерность и обоснованность вывода Антимонопольного комитета о том, что действия фонда имеют негативное влияние на конкуренцию на рынке жилищного строительства в городах Сумы, Глухов и Шостка, поскольку ограничивают возможность других застройщиков получить доступ к финансовым ресурсам фонда.

Суд обязал фонд устранить нарушение, указанное Антимонопольным комитетом, и обеспечить
выбор объектов жилищного строительства при формировании предложения к проекту Перечня объектов жилищного строительства, на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья в которых могут направляться кредитные ресурсы государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», на 2014 год по установленным критериям. Кроме того, суд решил взыскать с фонда 1,1 тыс. грн.

Купар
решил что для холостяка вроде меня, душевой кабины, приличного качества, конечно же, бы полностью хватило, ванны не нужно, решил заказать изготовление и установку такой душевой кабинки здесь  
view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.