На Сумщине из церкви украли 5 икон

В селе Русановка Липоводолинского района обокрали Свято-Николаевскую церковь.

Как сообщает областное УВД, в милицию позвонил священник православной церкви и рассказал, что храм, где он служит, обокрали. Правоохранители выяснили, что в церковь неизвестные попали, взломав навесные замки, после чего совершили кражу. По словам служителей церкви, похищенные иконы исторической и культурной ценности не представляют, но имеют большую духовную силу.

Неизвестные злоумышленники забрали иконы «Больным - исцеление, Нагим - одеяние», «Святитель Феодосий Черниговский», «Мученик Пантелеймон», «Мученик благий Харалампий», «Мученица Татьяна» и серебряный крест. Сейчас идет расследование, милиция разыскивает воров.

Cобытие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований в Липоводолинском райотделе милиции. Правоохранители обращаются ко всем гражданам: если кто-нибудь владеет информацией по данной краже, просьба сообщить об этом в дежурную часть местного райотдела милиции по телефону (050) 93-98-067 или 102.

Екатерина Анненкова

Когда у нас в городе произошла подобная ситуация, мы с прихожанами вскладщину решили серебряные иконы купить https://ikonna-lavka.com.ua/products/ikony-iz-yantarya-f8466680/ в любимую церковь, чтобы хоть как-то утрату восполнить. Сейчас икона там красуется практически в самом центре и нам очень приятно!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1479
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.