Письмо как слабое звено

В письме, разосланном за подписью губернатора Юрия Чмыря тысячам жителей Сумщины, совершенно неожиданно обнаружились нотки паникерства и малодушия

Беда, как говорится, пришла откуда не ждали. Но ведь как можно было ожидать такого слабоволия от первого винта вертикали на Сумщине? Остается лишь надеяться, что это непростительный просчет советников, а не самого губернатора. А ведь мало того что письмо написано на украинском, будто в пику принятому «регионалами» Закону «Об основах государственной языковой политики», так и начинается оно с какого-то мямления: «Обращаюсь к Вам с надеждой на понимание и доброжелательность»! Да разве так должен обращаться к жителям области их вертикальный пастор, ведущий в светлое будущее?! Не надежду нужно выражать, а излучать уверенность!

Затем губернатор жалуется, что «информационное давление на Партию регионов растет. Звучит откровенное хамство в адрес президента». И это вместо того, чтобы доложиться о пойманных и покаранных негодяях, осмелившихся давить на партию власти и — о ужас! — хамить самому главе государства, за что кара должна быть неминуемой и жестокой! Где посадки, товарищеские суды и общественные обструкции? Почему не наказаны оппозиционные хамы? Понятно, что языки отрезать или расстреливать нельзя — Европа не одобрит, но ведь уголовное дело всегда можно возбудить! В СИЗО! А то письма пишут...

И дальше наш губернатор продолжает не потрясать и цивилизовать, как то положено адепту вертикали, а жаловаться: дескать, «небольшая группа политиков задумывает в очередной раз перевернуть страну вверх дном — накануне парламентских выборов разжигает ненависть и вражду. Оппозиция обещает расправиться с так называемыми «врагами», а заодно и решить все проблемы одновременно». Ну хоть можно же было заявить, что вся «небольшая группа» на карандаше и пусть только попробуют, так сразу получат по рукам, чтоб неповадно было! Пожестче нужно, вертикалью да со всего размаху! Чтоб без мыла!

А потом глава Сумщины и вовсе излагает ересь: «После двух десятилетий сплошных потрясений Партия регионов, став партией власти, последовательно и планомерно устраняет последствия хаоса». Юрий Павлович, гоните ваших речеписцев в шею, потому что в 2002-2004 годах украинское правительство возглавлял Виктор Федорович Янукович. Это что — тоже было «сплошное потрясение»? Лично не дам в обиду Гаранта!

Дальше снова плач Ярославны: «То, что нам удалось сделать в области за последние два года, сделано в условиях политического сопротивления, иногда переходящего в саботаж. Мы предлагаем конструктивное сотрудничество, а оппоненты крутят дулю в кармане. В любом действии они видят подвох, в любом достижении — подтасовку. Подай такому руку, а он у нее плюнет». Во-первых, зачем вообще оппозиции руку подавать? Разве чтоб до камеры провести. Во-вторых, зачем говорить о плевках в руку, когда избирателя нужно оповещать о надежно заткнутых пастях ненавистников улучшения жизни уже сегодня. Чтоб уж ни плюнуть не смогли, ни клеветать.

«Я призываю вас к благоразумию. Мы не можем рисковать судьбой Сумщины, подставляя область под удар». Да как можно полагаться на благоразумие обывателей?! А если они в темноте своей не оценят света вертикали? Вопиющая ошибка! Нужно было сказать, что Сумщине ничего не угрожает и результаты выборов обязательно порадуют президента. Уверенность и еще раз уверенность!

Наконец, заключительный пассаж: «Мне и партийцам нечего скрывать. Готов ответить на любые ваши вопросы — мои соратники и волонтеры предоставят вам такую возможность в ближайшее время». Ну что это такое? Нужно было сказать, что волонтеры придут и проверят знание избирателями предвыборной программы власти, а также голосовательные намерения. Власть должна не отвечать на вопросы, а задавать их, если это настоящая власть, а не тряпка какая-то. И главный вопрос, который спрашивать по всей строгости: «Что ты сделал для вертикали уже сегодня?»

Гость

Читая данный опус не отпускает состояние дежавю - ведь наш драгоценный Владислав уже писал мегаобзор письма губернатора к народу. Зачем повторы? Неужели Вы думаете что народ настолько туп что не заметит повтора - любой повтор вызывает только раздражение, а не нормальнубю реакцию. Хотя если отринуть личное отношение и попытаться понять - что статья заказана кем-то с кем автор дружит на устойчивых финансовых отношениях - тогда появляется смысл данного творения - ведь денюжку отрабатывать надо.  Иначе смысла нет - кроме как попытки на срубить славы по быстрому на сиквеле.

Гость

типичный зазазняк, а не статья. можно подумать, что при правительства Юли что-то в Сумах изменилось в лучшую сторону )))

скорее именно эта статья - просчет оппозиции, которая на фоне внутрипартийного кризиса (зря Сеню Кролика взяли, ох зря) характеризует панику в их рядах куда лучше.

именно из этой статьи видится истеричность и предчуствие провала оппозиции. ведь люди не верят уже, ни партии власти, ни этой псевдооппозиции продажной.

Гость

А мне кажется, что чем ближе к выборам, тем больше хамства и оскорблений со стороны оппозиции, которые уже открыто в эфире называют президента и всю власть бандитами, совсем забыв о том, что его и их избрал народ. И ничего не обещают, кроме того, что отменят все то, что приняли эти и начнется все с самого начала.

Это опять они(как в 2004) сначала будут делить портфели,  ссорится, потом неизвестно, что будет. Прошлый раз я голосовал за Юлю. Но в этот раз буду за регионы. 

Гость

Реально палево - автор тупой наемник. Именно тупой. Нельзя так жестко палиться получая хорошую зарплату.

Гость

Запарили повторять одно и то же. Не большее ума не хватает?

Гость

Последние выступления Яценюка и Турчинова напоминают выступления Геббельса и Гитлера...

Гость

 
Реально палево - автор тупой наемник. Именно тупой. Нельзя так жестко палиться получая хорошую зарплату

ошибаетесь. и моя тёща так же думает: придут другие, начнут воровать. Эти уже наворовались...

Гость

 
Реально палево - автор тупой наемник. Именно тупой. Нельзя так жестко палиться получая хорошую зарплату.

Вот видите и этот ругается и оскорбляет. Что можно от таких ожидать?

Гость

«Мне и партийцам нечего скрывать. Готов ответить на любые ваши вопросы — мои соратники и волонтеры предоставят вам такую возможность в ближайшее время»

=======================================

 

Каким образом Токарь стал вашим главным спонсором?

Почему вы готовы гасить всех тех, кто не согласен с Токарем?

Гость

Когда апельсиновые были у власти, из никто не оскорблял, а обвиняли в непрофессонализме... А они сейчас только и давят на психику, ничего не обещая. Если бы помогали, как во всех цивилизованых странах, то не было бы такого хаоса...

Гость

В письме, разосланном за подписью губернатора Юрия Чмыря тысячам жителей Сумщины, совершенно неожиданно обнаружились нотки паникерства и малодушия - 

паникерство и малодушие как раз демонстрирует свинячий визг автора этой нелепости под названием боян-срач заново "Письмо как слабое звено". Слабое звено - это именно такие подленькие проплаченные борзописцы, которые подставляют своего же работодателя.

Автор, или придумай что-нибудь новое, или иди работай в желтую прессу.

Гость

Скажу вам по секрету. Все это цирк. В Раде после выборов не смогут сформировать большинство. Распустят еще через несколько месяцев.

Гость

наконецто отдел внутренней политики сел за работу,а то в падло было родного кормильца защитить,а письма все еще носят даже в 10вечера,но жильцы посылают,нужно с писемцем колбаску носить или шмурдяк от демуры,а так после Лехиных голубков свежая шутка,вы еще попов привлекли не только проповедь про улучшение читать,а и по хатам ходить.

Гость

наконецто отдел внутренней политики сел за работу,а то в падло было родного кормильца защитить,а письма все еще носят даже в 10вечера,но жильцы посылают,нужно с писемцем колбаску носить или шмурдяк от демуры,а так после Лехиных голубков свежая шутка,вы еще попов привлекли не только проповедь про улучшение читать,а и по хатам ходить.

вас это тоже касается в полной мере. обращайтесь к депутату Волкову - чести и совести Батькивщины. у него есть дармовая водка и макароны. надо по селам резнести, так что  - за дело.

Гость

Автор выполняет работу журналиста- во всем сомневаться и передавать свои сомнения читателям. Естественно, абсолютно независимой прессы в природе не существует. Все в какой то мере зависимы. А злобная критика журналиста-это как раз и есть заказуха из определенного лагеря определенной политической силы и воспринимать ее за глас народа не стоит.

Гость

 
Автор выполняет работу журналиста- во всем сомневаться и передавать свои сомнения читателям

Аффтар бедняжка, настолько засомневался во всем что уже сомневается в собственных соплях - во второй раз поднимать одну и туже тему - как первоклашка (повторение мать учения). вот только не понятно - а где что-то конструктивное в повторении и сомнениях, что должен сделать обычный читатель после прочтения данного мегатекста? или читателю достаточно восхвалять аффтара и папу его? а смысл не должен задеть мозк обычного читателя!

Гость

экс помощник Волкова тоже двинул в раду думаю бабла хватит на всех http://crime.in.ua/statti/20120730/Presman

Гость

Красота.

Тролли в действии.

Данкору срочно нужно определение IP.

Антифашист

Ну что,голосовавшие за тупого Януковича,получили обещанное счастье? Банда янучар поголовно НАРУШАЕТ Конституцию,Законы,ПОВЫШАЕТ ЦЕНЫ продуктов,бензина, газа,воды каждые пол года,на электроэнергию,пенсионный возраст на5 лет,налоги?Только ИДИОТы за Януковича,который понизил минзарплату и раскрутил инфляцию до 16% в 2004г. и до 14% в 2007г,повысил тарифы в 3-12 раз в 2006г,УКРАЛ Межгорье!Теперь за его шестёрок голосуете-Королевскую и Симоненко.Жопой думаете: ТУПОЙ УГОЛОВНИК построит лучшее будущее.

Янукович НАЧАЛ бойню с народомУкраины-в тюрьму уголовнику не хочется.Ты не борешся с ФАШИСТАМИ Януковича и сидиш дома-скоро окажешся за колючей проволокой с пробитой Саломатиным головой.В связи с пожизненым БАНДИТИЗМОМ рейтинг банды Януковича обвалился и он планово устраняет препятствия для рабства в Украине,ФАЛЬСИФИКАЦИИ всех выборов и законов.Менты-это мусор Януковича,суды-гниль Януковича,СБУ-дерьмо Януковича,прокуратура,налоговая –шестёрки Януковича.Только ИДИОТЫ и ВОРЫ голосуют за Януковичей

Учитывая опыт Майдана2004,не давшему на ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ стать царём Украины,Янукович подчинил прокуратуру,суды,профсоюз,заменил конституционный суд,купил парламент,подчинил ВСЕХ силовиков,НБУ,ЦВК и СМИ (ТВ).Он,работавший на КГБ,меняет Законы под воровство,валит Армию,делаeт Украину нищей,безграмотной,УНИЧТОЖАEТ малый-средний бизнес,культуру, науку,оппозицию,меняет Законы для грабежа страны,ухудшает Трудовой и Жилищный Кодексы-людей делают рабами.ГИТЛЕР,придя к власти тоже сразу ЗАДУШИЛ ОППОЗИЦИЮ

Какие мысли о цивилизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов, управляемой сыном ФАШИСТСКОГО ПОЛИЦАЯ, которые введя полный БЕСПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г, ОТРЫВАЮТ куски от Украины (из недоворованного до 2005г). Они не знают законности ибо воспитаны в БАНДЕ и спущены с цепи.Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только РАЗРЫВАТЬ на части плоды ЧУЖОГО труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины

Луценко: Генпрокуратура не боролась с фальсификациями.Так в 1-ом туре выборов Президента в МВД было подано 1057 заявлений о нарушениях,во 2-ом туре выборов-785 заявлений.Из 381 нарушений на выборах,поданных в Генпрокуратуру,на сегодняшний день возбуждено лишь 7 уголовных дел.Иуда Ющенко воскресил уголовника ("Который должен сидеть в тюрьме"),прикрыв фальсификацию выбора 2010г. СНЕСЁМ донецкую уголовщину и ЗАЩИТИМ с вилами свой ВЫБОР от банды Януковича и его халуёв с компартии и Королевской!

Эти тупые НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ начинали своё ВРАНЬЁ о воровстве Тимошенко для ЛОПУХОВ ещё перед выборами с 11млрд.,потом обосрались спустив до 3млрд., сосали на 960тысяч(забранные Стельмахом и получившему пенсию от Януковича в 130000) и всё ЛОПАЕТСЯ как пузыри и сумма упёрлась в ноль.Но лопухи уже ПРОГОЛОСОВАЛИ и кусают себе локти.А как вам ФАЛЬСИФИКАЦИЯ подписей в деле,документы от прокурора в сентябре за декабрь 2011г. и за 31 апреля-документы из будущего и несуществующего дня как у ТУПОГО Януковича.

ХАЛУИ-Киреевы,Портновы-портянки и т.п. боятся что Янукович за яйца повесит-как он говорил о судье на плёнках Мельниченко.А когда замгенпрокурора Кузьмин отрабатывает зарплату,если он уже не одну неделю разъезжает по загранице за деньги пАРТИИ ДОНЕЦКОГО РЕГИОНА (уголовников точнее) и пугает БРЕДНЯМИ Януковича о "монстре" Тимошенко.Мы уже перед выборами 2010г. слышали бредни-клевету о педофилах в БЮТ,ну и где эти педофилы,АААУУУ! -осталась одна трёхмесячная КЛЕВЕТА от депутата-янучара Колесниченко

Донецкая уголовщина ДЕРИБАНИТ весь рост ВВП в стране(174млрд.)-ибо уменьшаются выделения (сравнив с 2010г.) на Армию,медицину,образование,соцзащиту,науку,машиностроение,жильё,программы энергосбережения.Янукович Фирташу за его спонсирование на выборах и Путину уже ПОДАРИЛ с нашего кармана 2000 000 000 $ через НАФТОГАЗ на РОСУКРЭНЕРГО и списав олигархам 24млрд. с нашего кармана.Янукович выдал в 2004г. НЕЗАКОННО 300лицензий на добычу УКРАИНСКОГО ГАЗА. В 2005г. по этому ФАКТУ открытыУГОЛОВНЫЕ ДЕЛА.

При донецкой БАНДЕ с 2010г по 2012г тоже: УБИЙСТВА,ФАЛЬСИФИКАЦИЯ,ВОРОВСТВО.Банда у власти всё гребёт и валит,48млрд.гр.от МВФ и России уже выгребли,взяли в Китае 30млрд.,вывезли в офшоры170млрд.$,напечатали 140млрд.гр.,на Евро2012 свора продерибанила 64млрд. из бюджета,строя по ТРОЙНОЙ цене.Бредни и ЛОЖЬ януковцев по лозунгу Гебельса: чем наглее врёшь-тем больше поверят.Енакиевская ЗАРАЗА Януковичей не остановится пока не поглотит всю Украину!Янукович обещал газ по 50$,а дал по180$-тоже убытки,В ТЮРЬМУ ЕГО.

сумчатый

шота я не мойму кто тут опозиция, а кто власть?

Вячеслав Киричок

Навіть коли регіонали при владі, їх підспівувачі, чи навіть вони самі, бояться у коментарях назвати себе своїм ім'ям. Всі, як один, "гості". Їх пости нагадують гавкання цуценят з-під воріт.

Гость

Гоните в шею такого обозревателя. Бездарный писака.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.