Олигархи платят за газ дешевле, чем рядовые граждане

На Сумщине добывается дешевый украинский газ, но правительство хочет, чтобы мы платили за него по мировым ценам

Сумщина -  область, в которой добываются сотни тысяч кубометров газа.  Себестоимость его добычи не больше чем 230 грн за тысячу кубометров. Об этом еще в прошлом году  заявил член Временной следственной комиссии Верховной Рады  по вопросам расследования состояния функционирования газотранспортной системы нардеп  Евгений Царьков. Пусть за год цена возросла, но вряд ли она сейчас выше 300 грн. Украинского газа для всех потребителей страны добывается вполне достаточно. Но вот парадокс - правительство хочет, что бы мы платили за газ 400 долларов(!) за кубометр - то есть мировую цену и рассказывает сказки, что газа нашей добычи для страны мало. Повышения цен на газ от Кабмина добивается Международный валютный фонд в обмен на кредиты. Сейчас в отношениях МВФ и правительства - пауза, но от сотрудничества с ним  власти не отказались, а значит повышение цен на газ рано или поздно состоится. В тоже время известно, что дешевый украинский газ поступает на предприятия украинских олигархов  и отнюдь не по 400 дол.  Коммунистическая партия  уже не раз подчеркивала губительность курса на сотрудничество с МВФ. КПУ выступает за разрыв отношений с фондом, возвращение государству контроля на газо- и нефтедобычей. Только тогда мы сможем пользоваться  нашим дешевым газом. Подробнее: http://symonenko.info/topnews/tarifno-gazovoe-udushe-ili-kto-za-chto-i-skolko-dolzhen-platit/   

Гость

То  что  привязан  Симоненко  -противно, даже  читать не хочется

Гость

Все  шобло, в том числе  Чивокуня- сельские  жители  и за  свои  Межгирья и Конча-Заспы  платят по  сельским  расценком

Че

Причем тут  ваше неприятие Симоненко? Вы на факты смотрите -а их не оспорить. Говорить о них может любой гражданин. Или кто-то тут себя считает исключительным?

Гость

та ты шо Я считаю и комуняк не люблю: чумодан -вакзал- Расея!

Ай-я-яй!

 
Че написал:
правительство хочет, что бы мы платили за газ 400 долларов(!) за кубометр

400 долларов за кубометр - это феерично! Laughing out loud

У коммуняк всегда были проблемы с математикой.

Че

 
Ай-я-яй! написал:
400 долларов за кубометр - это феерично!

 Да, это ПОКА ошибка-  правильно  400 дол. за тысячу кубометров. Мы свои ошибки признавать не стесняемся. Но с таким правительством рано или поздно будете платить столько же за кубометр... 

Славик

 
Гость написал:
То что привязан Симоненко -противно, даже читать не хочется

Вот именно! Лучше я буду платить за газ 400 долларов без помощи Симоненки, чем 20 долларов с подачи Симоненкова. Дело прынцыпа! 

Че

 
Славик написал:
Лучше я буду платить за газ 400 долларов без помощи Симоненки, чем 20 долларов с подачи Симоненкова. Дело прынцыпа!

Да ну, Славик... Какие такие принципы? Ваш принцип беспринципный стеб.  Не буду утверждать, что вам за него платят, но...  откуда у вас средства оплачивать такие счета? И как же бедный народ?

Славик

 
Че написал:
Да ну, Славик... откуда у вас средства оплачивать такие счета? И как же бедный народ?

Как говорили большевики, кто работает, тот ест. Вот я работаю (корплю, потею за клавиатурой) и посему имею корпейку для оплаты в срок всех коммунальных услуг. И на жизнь ещё остаётся, и на аттрационы.

И так же мыслят другие труженики клавиатур и прилавков.  

Гость

 
Че написал:
Но с таким правительством рано или поздно будете платить столько же за кубометр... 

А вы в кАолиции и типа не при делах, да? Big smile

Пиарасты недобитые Big smile

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1900
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169195
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.