Минаев обвиняет «Батьківщину» в каруселях на выборах!

Минаев в ответе на вопрос в своей интернет-приемной обвинил «Батьківщину» в фальсификациях выборов по мажоритарным округам. Ранее об этом на своей пресс-конференции после выборов говорил Николай Клочко - лидер партии «Фронт змін» на Сумщине.

http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/3950

Запитання #3950

Уважаемый Геннадий Михайлович, доброе утро.
По городу пронеслась весть о том, что Вы и ваша фракция «Рідне місто» вступили в союз с регионалами. Правда ли это? Это не правильно. Ведь большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»! И логичным был бы союз «Минаев – Рідне місто – Батьківщина». Как Вы объясните нам, сумчанам, союз «Чмырь – Минаев – Рідне місто – Партия Регионов»?

2010-11-20 10:30:45
Валентин Сергеевич Пархоменко

Відповідь

Уважаемый Валентин Сергеевич.

Вы можете в подробностях прочитать мою позицию в свежем номере газеты «Панорама» в статье с очень «интересным» названием «Минаев – Чмырь» или на сайте этого издания по нижеприведенной ссылке:

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+10038.htm

Вообще-то, когда мне давали на вычитку текст, названием статьи-интервью была цитата из моего ответа – «Мовчан будет секретарем!», но затем очевидно поменяли. Впрочем, название статьи это дело издания и я претензий не имею – это не имеет значения. Главное - суть ответов. Очень прошу Вас, для понимания ситуации, внимательно прочитать это интервью. Очень надеюсь, что мои ответы журналисту Вам многое объяснят.
***
Но вот относительно вашего утверждения: «Ведь большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»!» я с Вами не соглашусь, а очень даже поспорю! Это не большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину», а «Батьківщина» умудрилась «взять» (урвать) больше всех мандатов. Большинство сумчан как раз проголосовало за партию «Рідне місто». 

Еще раз! Большинство сумчан как раз проголосовало за партию «Рідне місто»! Проголосовало в сумме за партию «Рідне місто» и за кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от партии «Рідне місто».

Смотрите:

http://www.meria.sumy.ua/objects/ua/vybory_2010/vybory_2010_results/protocol2.protocol2.pdf

«Рідне місто» – 30 734 голоса
«Батьківщина» – 23 732 голоса

http://www.meria.sumy.ua/ua/vybory_2010/vybory_2010_results/protokoly_pidsumki

Если не полениться и сосчитать всего голоса сумчан, отданных на кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от партий:

«Рідне місто» – 17 754 голоса
«Батьківщина» – 22 920 голосов

Таким образом, в сумме:

«Рідне місто» – 48 488 голосов
«Батьківщина» – 46 652 голоса

Итого разница в пользу партии «Рідне місто» 1836 голосов! Или около 4% !!!

И это при том, что у нас было 35 мажоритарщиков (мы от партии «Рідне місто» не выставляли кандидатов на мажоритарные округа, там где кандидатами были депутаты городского совета из фракции «Ночной Дозор»: Владимир Чепик, Николай Чернотицкий и Виктор Бобыренко и которые баллотировались от партии «За Украину!»), а у «Батьківщини» их было 37. Но все равно в сумме больше голосов сумчан набрали партия «Рідне місто» и наши кандидаты по мажоритарным округам.

Другое дело, что наших мажоритарщиков прошло всего 9, а от «Батьківщини» аж 24! Но это уже совсем другая история. Есть много непонятных и «мутных» моментов в прошедшей избирательной кампании! Два примера:

Результат №1:

1. Діхтяр Володимир Олексійович (Батьківщина) – 709 / (22.62%)
2. Шилов Віталій Володимирович (Рідне місто) – 708 / (22.59%)
3. Тетьоркін Олег Володимирович (Партія Регіонів) – 222 / (7.08%)

А теперь внимание! Результаты по партиям на данном округе:

1. «Рідне місто» – 1005 / (32.1%)
2. Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» – 733 / (23.41%)
3. Партія регіонів – 250 / (7.98%)

Делайте анализ, перекрестный анализ. Но это еще «нежный пример». А вот во втором случае пример – жесткий:

Результат №2:

1. Братушка Юрій Васильович (Батьківщина) – 794 / (25.34%)
2. Марченко Ігор Васильович (Рідне місто) – 529 / (16.88%)

А теперь внимание! Результаты по партиям на данном округе:

1. «Рідне місто» - 958 / (30.31%)
2. Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» – 672 / (21.26%)

Если Вы внимательно проанализируете результаты выборов, а благо они есть на сайте мэрии и, самое главное, результаты вплоть до участков есть на сайте http://www.vybory.sumy.ua/ (он доступен всем), то Вы придете к заключению, что вместо «Пирамиды Чмыря» у Партии Регионов, сработала другая пирамида – «Коло друзів» у «Батьківщини». «Карусельщики», хреновы! Но не мое дело в этом «ковыряться». Если прокуратура, прочитав эти строки, заинтересуется феноменом «Батьківщини» на только что прошедших выборах в г.Сумы, то я отдам все мои аналитические материалы им – пусть разбираются. Там достаточно один округ комплексно проверить и кто-то надолго сядет. И будут им там и «левые резьбы», и «контрогайки», и много еще чего на их места...

Так что, Валентин Сергеевич, не большинство сумчан проголосовало за «Батьківщину»! НЕ БОЛЬШИНСТВО !!!

БЮТик

Круто! А как народ думает по вопросу того, полезет ли прокуратура в расследование или нет?

член комиссии

Минаев прав.Закономерность такова, что на одном из трех избирательных участков каждого избирательного округа Батькивщина делала вброс бюллетеней в размере 100-200 штук.Когда есть полные данные о выборах - это еще четче прослеживается. Реально эти ребята стырили голоса, причем стырили у всех. Караулили ПР а мухлевали БЮт- овцы . А теперь представьте себя, как ты будешь выглядеть объединяясь и махлевщиками, при этом зная, что тебя обули, а ты в это дело вложил деньги.  Улет, - избиратели проголосовали за уборщицу из центра занятости от БЮТ по округу № 1. У нас, что 1917 год? Не смешите. Ребята от Батькивщины - вы конкретные афиристы и с вами радом не надо даже с-ть, а не то  что вместе работать. И очень расстраевает меня ВОлонтырець. Вот уж не ожидал. Тимнушник.   

Гость

примеры довольно ненадежные, тра-ла-ла бла-бла-бла, ахалай махалай ляськи масяськи, мы все в белом, а утеото казлы

viy

Думаю Батькивщина много потеряет если не подаст в суд на Минаева.

А Минаеву надо было думать кого по мажоритарке пускать а не сейчас этих раздолбаев оправдывать.

БЮТик

 
viy написал:
Думаю Батькивщина много потеряет если не подаст в суд на Минаева.

Вий, есть предмет иска? Я что-то долго-долго искал и не нашел в прессе за что БЮТ может подать в суд на Минаева.

 
viy написал:
А Минаеву надо было думать кого по мажоритарке пускать а не сейчас этих раздолбаев оправдывать

Ага, "уборщиц из центра занятости" надо было пускать Smile

viy

 
БЮТик написал:
Вий, есть предмет иска? Я что-то долго-долго искал и не нашел в прессе за что БЮТ может подать в суд на Минаева.

Ну а кто свои подозрения в фальсификациях озвучил и чьи "честь и достоинство" при этом пострадали ?

 
БЮТик написал:
Ага, "уборщиц из центра занятости" надо было пускать

Получается надо было уборщиц, а не людей с сомнительной репутацией которые к тому же палец о палец не ударили чтобы стать депутатами. В принципе результаты на лицо - РМ набрало половину от голосов за Минаева, а мажоритарщики, только третью часть.

Гость

 
viy написал:
свои подозрения в фальсификациях озвучил

Пункт 1. За озвучивание подозрений в суд? Мовчан и Партия регионов на президентских выборах говорили и печатали в листовках "Минаев - украл ТЭЦ". Суд сказал Минаеву в итоге: "Отвали! Сие есть "оценочные суждения".

 
viy написал:
"честь и достоинство" при этом пострадали

См. п. 1.

Гость

Гена знов пускає димову завісу: карусельку крутило нікому не відоме Рідне місто, а БЮТ хіба намагався їх переплюнути Smile))

СФ

че шумим? минаев отработывает на регионы, шонеясно...

всем наблюдателям выборы были честные-пречестные, один минаев через месяц раптово нашел хвальсификации.

Лучшее средство защиты - нападение. Прицепился к слову  и несет бред, на который все ведутся.

напоминаю ГЛАВНЫЙ ВОПРОС минаеву был:

 
Цитата:

По городу пронеслась весть о том, что Вы и ваша фракция «Рідне місто» вступили в союз с регионалами. Правда ли это?

viy

Да он теперь 5 лет всем будет рассказывать с хитрым выражением лица, а то что Батькивщина съела и не огрызнулась - признак слабости.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64985
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.