Минаев подписал решение об исполкоме

Мэр Геннадий Минаев подписал решение Сумского горсовета об исполкоме, несмотря на заявления фракции партии «Фронт змін» о фальсификации итогов голосования.

Напомним, что на сессии 17 ноября решение об исполкоме было принято минимальным количеством голосов – 39. Сюда вошли 24 голоса от фракции «Рідне місто», 9 голосов от Партии регионов, голос мэра Геннадия Минаева и 5 голосов от «Фронта змін». Но сами депутаты от «Фронта змін» заявляют, что участия в голосовании не принимали и их голоса посчитали с ошибкой. В качестве доказательства «фронтовики» предлагают видео, на котором видно, что депутаты фракции не поднимали руки за состав исполкома. Однако, мэр Геннадий Минаев заявил, что депутатам необязательно поднимать руку, чтобы голосовать.

- На аудиозаписи сессии четко слышно как говориться ««Фронт змін» - пять». – заявил г-н Минаев. - «Фронту змін» нужно определиться, они с красивыми или с богатыми, чтобы и с теми и с теми, так не бывает. – заявил мэр, присутствовавший 18 ноября на сессии Сумского облсовета.

Напомним, что горсовет принял минаевско-региональный состав исполкома, в который вошли 14 человек:

- Геннадий Минаев, мэр;

- Николай Войтенко, первый заместитель мэра;

- Виктор Волонтырец, управделами исполкома;

- Анатолий Бондарь, заместитель мэра;

- Константин Ефименко, заместитель мэра;

- Андрей Рябоконь, заместитель мэра;

- Сергей Панченко, заместитель мэра;

- Николай Яншин, заместитель мэра;

- оставлена одна вакансия для будущего секретаря Сумского горсовета.

Кроме того, в исполком на общественных началах вошли:

- Андрей Грек (от НПО им.Фрунзе);

- Александр Емец (главврач детской больницы);

- Владимир Пахомов (начальник горуправления милиции);

- Олег Соколов (от ОАО «Насосэнергомаш»);

- Александр Такул (от общественных организаций);

- Валентина Юрченко (от строительной компании Федорченко).

Гость

Собрал весь суперацтой города - предателей, воров и подонков и их обслугу в исполком, да уж Гена сильно удивил.

Гость

Это ты мудило - подонок.

Остен

Минаев так и не протрезвел... Что на уму - то и на языке. Понятно что спорная ситуация. СПРАВЕДЛИВЫЙ мер предпринял бы все, чтобы победила справедливость. А он, как нашкодившый, пытается (путем моментального подписания решения) легализовать результат. Но нет худа без добра. Теперь есть что оспаривать и дело за ФРОНТОТЫЛОВЦАМИ и их юристами. Вы с кем,- с красивым Яценюком или с богатым Минаевым? Но если вы объединитесь,  то назовите следующее городское движение - " МинЯцюк - кращий пацюк".

Р.S. Вопрос к ГММ..А вы, к кому себя отнесли,-  к красивым или богатым? А если вы и богатый и красивый, то что вы дали (в материальном плане) тому Фронтотыловцу, который произнес 5+1. А, к стати,  5+1- это За или Против(Воздержались)?

Трезвенник

 
Остен написал:
" МинЯцюк - кращий пацюк".

Дефлорация произошла, - теперь вам будет только приятно.

Гость

Не думал, что получиться такой исход. Как Вам кобло регионы- Минаев- Фронтовики. Последние удивили, так удивили... Продали город.

ДМБ-06

Особо порадовали голоса Яровой и Хоруженко за Мовчана , поскольку бьют и фз отказались брать билютени для голосовани. Мне данная ситуация напоминает девствениц в исламских государствах - исключительно анально )

Гость

Для сведения: "Фронт Змин" отказался от должнсти зама главы облсовета и оказался единственной силой, которая ОТКРЫТО проголосовла против Г. Михайленко. Каждый "фронтовик" подходя к урне, показывал журналистам свой бюллетень с отметкой против. А вот БЮТовцы, которые распинались, что "Фронт Змин" "зрадники", сами в большинстве взяли бюллетени и проголосовали "За" регинала. Цифры: 8 - "против", из них 6 - "Фронт Змин". Так кто "зрадныки"? А на следующей сессии горсовета "бютовцы" с "окрытой душой" проголосуют за О.Мовчана, получат пару-тройку замов мэра и кинут "Фронт Змин" и своих избирателей. Привет О.Волкову, хотя он делает вид что об этом не знает.

Гость

Манипуляция общественным мнением!

ФЗ в облсовете голосовал против и это красиво афишировал только потому, что и без их голосов там справятся.

Если бы не парламентские выборы в 2012 году, то так же открыто голосовали бы с регионами. Задача - не повторить ошибку Тигипка перед предствоящими выборами.

Каждый приследует свой шкурный интерес, никто с мнением народа не считается, красиво разводят и всё.

Гость

 
ДМБ-06 написал:
Особо порадовали голоса Яровой и Хоруженко за Мовчана , поскольку бьют и фз отказались брать билютени для голосовани. Мне данная ситуация напоминает девствениц в исламских государствах - исключительно анально )

Судя по всему, Минаев в этот перечень "принципиальных" помаранчевых у вас не входит?

Белый

 
ДМБ-06 написал:
Особо порадовали голоса Яровой и Хоруженко за Мовчана

Это хорошо иллюстрирует силу пропаганды и наивности некоторых. Тоже сталкивался с мнениями, что они, мол, так голосовать не будут, а скорее сложат мандаты. Широко поулыбался.

Тут Минаев уже высказывался на тему хорошего и плохого пиара. Подобное мнение из той же серии. У нас общество совершенно утратило привычку к абстрактному мышлению.

Гость

Дешевый пиар...

Влад-

 
Гость написал:
Дешевый пиар...

О каком пиаре Хоруженко и Яровой вы говорите. В народе это называется проще, "дешевые понты, хорошо оплачиваемые Минаевым".

Гоша

Очень хотелось бы услышать мнение тех политиков, деятелей, журналистов, которые публично выступали против ПР и публично поддерживали Минаева.

Условно, это г.г. Качур, Медуница, Бобыренко,Положий и другие .

Довольны ли они действиями своего протеже? Знакомил ли он их со своими планами на тесный союз с ПР в период предвыборной кампании? Может они тоже после выборов поменяли свои убеждения? Как люди команды Минаева, видят ли они себя по- прежнему в команде, союзниками или союз приостанавливается до следующих выборов?

Если у людей есть совесть, честь и последовательность, то не мешало бы обьясниться и обьяснить свою позицию .

Хотя кусать руку, которая кормит,вро де бы и нежелательно.

Гостья из будущего

Медуница по этому поводу сказал "Я в шоке!". Читай на "Сотне".

Положий также свое мнение высказал. Читай "Панораму

Гоша

 
Гостья из будущего написал:
Медуница по этому поводу сказал "Я в шоке!". Читай на "Сотне". Положий также свое мнение высказал. Читай "Панораму

Я читал.Медуница сказал, что он Минаева понимает,он не понимает тех, кто голосовал за Мовчана и исполком.

А что это значит, что он Минаева понимает? Понять бы и нам...

Гоша

Вопрос в том, что когда Медуница и Положий обвиняли ПР и публично поддерживали Минаева  (чем серьезный вклад в его победу ), они были правы.

Сейчас они выступили с недовольными заявлениями.И опять правы.

А возможности делать ошибки и публично признать, что в чем- то они были не правы- они не признают.

Как и жена Цезаря, которая , как известно, вне подозрений.

А материальной заинтересованности в ущерб честной политической позиции уши не торчат  случайно7 

Гость

Да оставьте в покое мэра. Он все делает правильно...Просто кое-кто не вписался в новую систему , вот и нервничают...

Ничего , покурите пока...

Гость

А Фронту змин нужно быть аккуратнее в своих публичных высказываниях... Если все , что они уже наговорили сложить и проанализировать , то картина неприглядная выходит...Сначала как-то вроде голосуют , потом под  давлением  партайгеноссе дают задний ход , неуклюже все сваливая на Майбороду  и , самое главное , не понимают , что  каждым

таким опрометчивым шагом колоссально вредят своему ЛИЧНОМУ рейтингу... И пожалуйста , не делайте Клочко Вашим спикером...Кроме самолюбования на грани нарциссизма там ничего нет , что ни слово - то или явная ошибка или просто бред...Он просто заигрался и вообще не понимает куда попал...

Фрейд

Так он же по блинам спец - на кухню его)))

Гостья из будущего

Уважаемый Фрейд!

Вам, как известному психоаналитику, напомню, что психоанализ трактует зависть как следствие чувства собственной неполноценности. Зависть всегда направлена на то, чего индивид лишен. Вы просто ненавидите успешность, силу и внешние данные другого индивида, которых у Вас нет. В данном случае внешним возбудителем для Вас выступает Клочко. Обнаруженные отклонения Вашей психики могут свидетельствовать о прогрессирующем психическом заболевании, которое способно привести к проявлению и физических симптомов. 

С уверенностью могу сказать, что посты (8:51 и 8:55), написанные Вами под разными никами, демонстрируют существующее в Вашем сознании раздвоение личности, так называемое расщепление. Это первичное проявление шизоидных факторов Вашей личности.

Проявите заботу о своем здоровье! Вам это необходимо!

Фрейд

Успокойся цыпа ...В чем-чем , а в  перечисленном меня никак не упрекнуть...В чем успешность персонажа?  В чем сила ?   В чем внешние и иные данные?   Не смеши... ей  Богу... Посмотришь через месяц  ...

Гостья из будущего

Покажите свои "данные", и, возможно, я изменю свое мнение. Smile

Но, моя практика подсказывает, что у Вас на лицо все признаки глубокого расстройства психики. Единственное, что невозможно определить дистанционно, - причины отклонений. Они могут лежать как в социальной, так и (а это - чаще всего) в половой сфере. Именно З.Фрейд в своих работах первым раскрыл понятие "половой зависти".

На каком повороте (в политике или другой сфере) "персонаж" Вас обошел сказать не могу. Вам должно быть виднее...

Фрейд

Бедная...По-моему у тебя шизофрения. Все гораздо проще. Не люблю пустозвонов обоих полов.

Фрейд

Это наверное такой способ уводить обсуждение подальше от сути , когда крыть нечем? А, Гостья из прошлого?

Белый

 
Фрейд написал:
Бедная...По-моему у тебя шизофрения.

Тут всё не так уж сложно. Каждый человек формирует свою картину реальности исходя из своего круга общения, социального положения и ряда психических заморочек. Очевидно, что все же существует некое более-менее объективное положение вещей. Однако увидеть его дано не каждому, мы все заблуждаемся в той или иной степени.

Вопрос состоит в том насколько наше заблуждение превосходит границы "нормального", когда такое заблуждение становится очевидным для большинства вменяемых окружающих.

В данном же случае я могу констатировать, что, на мой взгляд, Гостья заблуждается относительно твоей мотивации и в своей личной оценке упомянутого персонажа. Что же касается до твоих высказываний касательно правильности избранного Геной курса, то полагаю, они диктуются личным положением в сложившейся системе, но никак не отстраненным видением ситуации.

Фрейд

ОК,Белый. А  что ,собственно, не устраивает? То , что БЮТ к корыту не пускают? Так они за 4,5 года достаточно земли натырили...Раз в десять больше разбазарили , чем при Петровиче. Пусть отдохнут немного , а то надорвутся , борцы за счастье народа. Я думаю , что ни у кого нет сомнений , что в тандеме с центральной властью в городе будет сделано гораздо больше...Уже делается...Обывателям по-большому счету все-равно кто там с кем коалиционируется  и любовь их весьма переменчива...Вам ли не знать? Почему бы просто не дать поработать городской власти в складывающейся конфигурации и посмотреть что получится? Предыдущие 5 лет просто проср -ли , так можно дать шанс другим попробовать... и потом сделать выводы... А позиция ФЗ , точнее ее отсутствие в этой ситуации очевидна... Они ни за БЮТ , ни за ПР , а третьего не дано... Ну и зачем им  временно платиновая (по словам персонажа) акция? Ею можно хоть как-то манипулировать только сейчас ,т.к. через месяц в большинстве и без ФЗ будет 40-45 чел.

Белый

 
Фрейд написал:
ОК,Белый. А что ,собственно, не устраивает? То , что БЮТ к корыту не пускают? 

Не "болею" за красных, синих или зеленых. А не устраивает элементарное отсутствие порядка в моем понимании Я давно говорил, что назначили бы (заставили прийти сюда) человека уровня Деркача - наведение порядка произошло бы за считанные месяцы, это было прекрасно понятно еще по тому как он в избирательной кампании тогда поучаствовал.

Легитимность областной власти теперь сомнительна. Есть весьма расхожая точка зрения, устраивающая обе стороны и позволяющая сохранить лицо некоторым, мол Минаев "сдался" Регионам. Осознать, что дело обстоит с точностью до наоборот многим очень сложно, даже совершенно невозможно, исходя из их мышления, но для того, чтобы понять это надо перестать надувать щеки, рассказывать про мощную президентскую вертикаль и просто признать данный факт, а уже исходя из него решать как же быть дальше. Примерно так.

А касательно тезиса про необходимость работать, вне всякого сомнения надо. Остается определиться с кем и как.  В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. (с) Smile

Стройбат

 
Белый написал:
Есть весьма расхожая точка зрения, устраивающая обе стороны и позволяющая сохранить лицо некоторым, мол Минаев "сдался" Регионам. Осознать, что дело обстоит с точностью до наоборот многим очень сложно, даже совершенно невозможно, исходя из их мышления, но для того, чтобы понять это надо перестать надувать щеки, рассказывать про мощную президентскую вертикаль и просто признать данный факт, а уже исходя из него решать как же быть дальше. Примерно так.

Белый, я всегда считал Вас самым продвинутым аналитиком на форуме "Данкора". Вам впору открывать альтернативный центр исследований региональной политики  в пику великому политтехнологу Хоруженко! Smile

Минаев выбрал единственно возможный для него путь остаться у власти. Ох, и бестия, этот Миня!!! Сначала упирался изо всех сил (полгода), а затем, показав ошеломляющий для Чмыря результат на выборах: 61% за мэра плюс 24 депутата, при 9 депутатах от Партии Регионов, типа "сдался". Но замов своих, именно "своих" сохранил. Не отдаст и начальников управлений "своих", не отдаст и директоров коммунальных предприятий "своих". А Леха-мегафон ему в секретарях горсовета не холодно, не жарко, согласитесь. Наоборот, чем "непонятнее" фигура секретаря, тем проще мэру. Это давно известно.

А вот в подтверждение ваших слов насчет "Миня сдался наоборот" :

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+10038.htm

r: И все же такую любовь к ПР Вы раньше не декларировали…

Г.М.: Я и сейчас не декларирую любовь. Я уже говорил, что не собираюсь работать с губернатором по принципу: "Ты начальник – я дурак". Вы это лично слышали. Какие слова я должен еще сказать, чтобы убедить вас в том, что, пока существует местное самоуправление и Украиной подписана Хартия о местном самоуправлении, городской голова – высшее должностное лицо городской общины, но он не может работать в создавшейся ситуации эффективно, если не сотрудничать с президентской вертикалью власти. Априори не может!

. . . . . . . . . . . .

r: А может, через три месяца не будет губернатора, с которым Вы договорились?

Г.М.: Абсолютно не согласен. В том числе и потому что мы с ним договорились о совместной работе, он и будет. Геннадий, как говорит мой тезка Геннадий ВОЛИК, имя благородное. Минаев – благородный человек. Уже нет луганского губернатора, его уволили вчера. А сумской – будет.

Чтобы быть добрым - надо быть сильным!

Белый, я правильно понял вашу мысль о сдаче Мини самого себя в плен регионалам? Интересно, ПРУшники сайт и после выборов читают? Или уже перестали?

ДМБ-06

регионам нужна  конструктивная оппозиция, её не будет фз и бьют отказываються от голов комисий и посад замов , соответсвенно новых идей не будет, команда чмыря - напортачит вопрос времени, ждём налоговый и кзот, повышения пенсионного возраста, и счетов на газ ). Только недалёкие люди думают что сила в силе. Там где присутствуют исключительно силовые методы всегда возникает проблема с мозгами , особенно когда их небыло и до этого. 

Фрейд

А какие новые идеи могут быть от БЮТ ?  Это исключено априори. А у ФЗ одна задача - стать "самыми оппозиционными" и  продержаться  до выборов 2012... Сразу замечу - задача со столькими  потенциальными боками ,

что какие-то обязательно поймаются ))  Один уже есть. 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 792
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169916
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.