Команда Градова

Смотрю на форум и радуюсь, Если и Белый созрел до понимания того что нам надо менять жизнь КАРДИНАЛЬНО в Сумах, то пора начинать и о команде разговор вести. Какие люди должны попасть в эту команду и какой контроль над ними должен быть По моему глубокому убеждению в команду, или орган контроля над ней, должны входить люди настолько недовольные существцющем положением вещей, что готовы по новому взглянуть на жизнь.

Смотрю на форум и радуюсь, Если и Белый созрел до понимания того что нам надо менять жизнь КАРДИНАЛЬНО в Сумах, то пора начинать и о команде разговор вести. Какие люди должны попасть в эту команду и какой контроль над ними должен быть

По моему глубокому убеждению в команду, или орган контроля над ней, должны входить люди настолько недовольные существцющем положением вещей, что готовы по новому взглянуть на жизнь. Такие люди с новыми взглядами и будут разрабатывать новую программу действий по кардинальному преобразованию громады города (да и области)

Друзья, давайте начнем с признания своей неполноценности, которая и примирить нас с остальными и заставить себя улучшать. Давайте увидим, что Творец создал божественную реальность, а мы своими действиями только обогатим эту гармонию. Недовольные - объединяйтесь!!!

без ника.

АВАС как я уже не раз говорил ЧТО Я С ВАМИ НА ОДИН ГЕКТАР ЛЕСА СРАТЬ НЕ СЯДУ однако в данном ВАШЕМ начинании ИСКРЕННЕ желаю вам удачи.

AWASS

без ника., у меня и капли сомнения нет. Победа будет за нами!!!
Сегодня шел на дачу, встретил ярую националистку, помог ей нести сумку и в течении 10 минут она стала нашей сторонницей, сказав, что если вы такие красивые и умные то почему бездействуете. Люди созрели, вера во властные структуры полностью отсутствует, пора создавать свое человеческое, а не скотско-хамское в котором нас держат, да еще и уверяют что лучшего в мировой практике нет Laughing out loud

Недовольные, а их процентов 80-90, это наши люди, а довольные пусть копаются в партийном дерьме. Мы продумаем механизм контроля выборцев над теми кого они выбрали. Участвовать в преобразованиях громады должно как можно больше людей. Чем больше их будет, тем меньше вероятность ошибок!

Гоша

Знаешь, АВАСС, у меня сложилось мнение,что ты с одной стороны мудрый, с другой- наивный, как ребенок.

Я уже писал, что с удовольствием читаю посты Градова, поскольку видна попытка разбудить мысль,ответы корректные,а рассуждения, выходящие за рамки общепринятого и разумная дискуссия всегда украшают форум.

Но ты решил на этой площадке собирать команду для РЕАЛЬНЫХ действий и дело может закончиться разочарованием для тебя.

Человек, под гостевым ником Градов,пока фантом, а роль фантомов никогда не прогнозируема в отличие от реальных людей.

Несмотря на обстоятельность и системность в ответах я для себя нашел очень мало информации с точки зрения РЕАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ МЭРА ГОРОДА.

Вопросы о команде, стиле управления, конкретных шагах и преобразованиях, повисли в воздухе.Очень много абстрактных пожеланий и благих намерений без механизма реализации.Это как бы у меня спросили, как сделать всех людей счастливыми.И я бы весь день высказывал различные умные мысли, пожелания и теории.Но в результате ни один человек счастливее бы не стал.

Взять под полный контроль СМИ и поставить в каждом доме радиоточку??? В век тотальной глобализации,информации посредством Сети, мобильной связи и прочего???

Извини, просто анахронизм.

Чувствуется, что за кадром человек с возрастом и закалкой старой системы.Мы незаслужено выбросили все лучшее, что та система имела, но смотреть то нужно ВПЕРЕД, только ОГЛЯДЫВАЯСЬ назад.

Тем не менее,мне АВАСС очень импонирует твое желание СОБРАТЬ в команду неравнодушных,недовольных текущими делами, политикой и прочим.И я точно,ИСКРЕННЕ,хотел бы чтобы у тебя получилось.

"НЕДОВОЛЬНЫЕ-ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!"

Смачно звучит.

Почти как "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН -ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!"

AWASS
 
Гоша написал:
Знаешь, АВАСС, у меня сложилось мнение,что ты с одной стороны мудрый, с другой- наивный, как ребенок.

Один из тех, кто помогает строить мой Путь развития сказал, что будьте как дети. Да и как можно по другому жить, если я стремлюсь жить с ОТКРЫТОЙ душой?

 
Цитата:
Но ты решил на этой площадке собирать команду для РЕАЛЬНЫХ действий и дело может закончиться разочарованием для тебя.

Я стараюсь не пользоваться в своей жизни тем инструментом который называется разочарование. Почему прошлое должно вызывать эту реакцию, а не помогать строить настоящее и идти в будущее. Отрицательный результат, для развития, дает больше пользы чем положительный и только зацикленные на этом результате пожинают разочарование

 
Цитата:
Тем не менее,мне АВАСС очень импонирует твое желание СОБРАТЬ в команду неравнодушных,недовольных текущими делами, политикой и прочим.И я точно,ИСКРЕННЕ,хотел бы чтобы у тебя получилось.

Почему МОЁ желание, а разве у тебя нет такого желания? Честно говоря, я на тебя надеялся, ведь твои рассуждения так родственны моим и думаю что в процессе живого общения мы друг другу дадим намного больше чем буковками на форуме

А теперь по существу. Зачем нам нужна команда?
Время одиночек давно закончилось, на сцену истории вышла коллективная деятельность. Но эта деятельность не за уши притянутая, а каждым членом коллектива украшающая ее и делающая все более и более гармоничной. Для такой деятельности членов коллектива, где каждый проявляет себя наиболее эффективно и необходимо создать дружескую среду, которую и назовем командой. Итак, команда - это инстумент по преобразованию человека, его отношений с другими людьми и вырождения его эго в эгрегор команды. Что дает человеку команда?
1.Умиротворение, убирает недовольство, заменяя его Путем роста
2.Стимулирует более эффективное его развитие
3.Обретение силы ВСЕЙ команды
4.Взаимопомощь, цементирующая команду в монолит
Цельность команды зависит от каждого ее члена. Достигнув цельности, можно искать инстументы преобразования всего того, что находится вне рамок команды. Но это, на мой взгляд, не так важно, так как любая деятельность будет направлена человеком в первую очередь на свое развитие. Да и нельзя вырваться из круга преобразований; действие - обратная связь - корректировка - действие... В этой цепочке корректировка и является элементом преобразующим не только объект деятельности, но в первую очередь и самого Человека. Все в этой жизни взаимосвязано! Laughing out loud

Петренко
 
Гоша написал:
И я точно,ИСКРЕННЕ,хотел бы чтобы у тебя получилось.

Я всё больше убеждаюсь, что у Градова ничего не получится. Людей умных, как Гоша, много. Но большинство из них, как Гоша, НЕ СПОСОБНО объединяться делом. Абы поговорить. Поэтому власть как таковую можно только захватить силой. А Градов не в том возрасте, чтобы на такое пойти.

Гоша

Петренко,твой камень в наш огород запущен метко и попал больно.

Действительно,много людей высказываются вроде- бы по-существу, умничают на форумах, но про этом палец о палец не двинут, что бы что- то реально сделать.Сам,наверное, такой же.

И эти выборы уже запущены, команды сформированы, билборды вывешены.Этот поезд уже катит вовсю и его не остановить и на подножку запрыгнуть трудно без серьезной подготовки и ресурсов.А просто людей со светлыми мыслями проводник враз ссадит.

Впрочем, не в этих выборах дело.
Дело в том что делать, с кем делать и зачем делать.
С кем обьединяться, ради каких целей и в какой форме все это будет происходить?

Мне видится, что главная цель может быть-ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВЛАСТЬЮ.В форме, например, общественной неполитической организации.Стоять где- то рядом с властью, где- то снизу, но влиять на решения, не допускать властного волюнтаризма и дерибанища.Походные цели уже могут быть разные- от благотворительных задач, до защиты от бродячих собак.

Организация с абсолютно некоммерческими целями.Участник должен созреть на то, что он затратит какие-то личные ресурсы (время, труд,мысли, деньги ) и при этом не получит никакого вознаграждения, кроме морального удовлетворения.Значит, как минимум ,должно быть кроме желания личное время и возможность что- то делать.

Не утопично ли это?А может, действительно есть перспектива?

Кстати,искренне говорю,я себя умным не считаю.В Америке есть обидная поговорка:"Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"
Дело, впрочем, не в богатстве, дело в самореализации и самоуважении от взятых вершин и достигнутых целей.

Изложи, АВАСС,как тебе видится формальная и неформальная сторона обьединения и его конкретные действия.Хотя бы схематично, на общую публику.

AWASS
 
Гоша написал:
Изложи, АВАСС,как тебе видится формальная и неформальная сторона обьединения и его конкретные действия.Хотя бы схематично, на общую публику.

Знаешь, формальная сторона, меня волнует меньше всего. В организации важен ее дух. Лучшего духа, чем духа развития Человека я не нашел. поэтому в основе всех наших организаций будет положен принцип развития Человека, причем не столько со стороны организации, сколько от самого Человека. Человек в дружеской среде научится быть здоровым и счастливым. Вот в этом вопросе и нужна будет взаимопомощь друг другу, которая и будет дисциплинировать членов команды и быть более ответственными.

А формально, я уже где-то писал, это выглядит очень просто
1.Структура строится по принципу МЛМ, где я являюсь высшим звеном в среде своих друзей, а каждый из моих друзей является высшим звеном для своих друзей и т.д. Но это чисто формально, для удобства кодирования в БД, где видно кто как работает
2. Создается база данных, где самым важным элементом являются цели, которых намерен достигнуть член команды в своем развитии
3.Основной единицей команды является звено, в котором и решаются в основном все вопросы развития членов этого звена. Звено - это круг реальных друзей, которых можно собрать хоть дома, хоть в кафе, но никак не в офисе, который к дружеским беседам не располагает

Главное, не попасть на удочку материального спонсорства, чем и может быть убит дух дружбы. Так что, "тупые америкрсы" никогда не поймут, что богатство не вне нас, а в нас. Вот над созданием этого богатства мы и обязаны совместно трудиться!

Гоша

АВАССУ-

Ну, тезис дружить- хороший, тут я согласен и с тобой и с котом Леопольдом. Есть, правда ,небольшая загогулина, я так понимаю, что ты человек с возрастом, да и я - не пионер.

Но друзья в этой жизни,так сложилось,заводятся в юном и юношеском возрасте.В школе, ВУЗе,армии... Далее человек матереет и практически новых настоящих друзей не заводит.Душа огрубевает, что ли, не знаю.

По твоей модели скорее не дружба, а взаимопонимание и взаимоподдержка, наверное.

А вот формальная схема, хоть ты ее и заявил предельно простой, не поддалась окончательной ясности.Придется еще раз посмотреть фильм "Матрица".

Твоя схема похоже неполитическая,нематериальная, а духовная- некий кружок "просветвленных", которые стремятся помочь в духовном, сознательном развитии друг другу на основе дружелюбия и взаимоподдержки.В помоще себе и другу раскрыть мир внутренний и доводить его до совершенства.Или что- то другое?

AWASS

Гоша, ты так хорошо ответил Ментату, в соседней ветке, по поводу масок, а сам нарываешься на маски и ограничения. Ведь мир цельный и взаимосвязанный, это аксиома, значит и к нему подходить нужно так, каким он является, то есть наш внутренний мир должен быть адекватен внешнему, настолько чтобы гармония сплела их в одно целое. Поэтому законы насилия и борьбы противоестественны, так как только благодаря воплощению в жизнь этих законов человечество стало на край своей погибели. Пока не поздно надо менять отношения между людьми и законы по которым необходимо жить по-настоящему, по Человечески. Попытка создания команды друзей и возможность реализации дружеских идей в жизнь и есть ответ Жизни для Жизни

 
Гоша написал:
Но друзья в этой жизни,так сложилось,заводятся в юном и юношеском возрасте.В школе, ВУЗе,армии... Далее человек матереет и практически новых настоящих друзей не заводит.Душа огрубевает, что ли, не знаю.

Почему ты смотришь на дружбу через призму ЧУЖИХ мнений??? Shock
Да, со временем у многих души черствеют и закрываются, поэтому к ним невозможно пробиться дружбы, но если ты стремишься открыть свою душу и расширить круг своего общения, то твои аргументы выглядят смешными

 
Цитата:
Твоя схема похоже неполитическая,нематериальная, а духовная- некий кружок "просветвленных", которые стремятся помочь в духовном, сознательном развитии друг другу на основе дружелюбия и взаимоподдержки.В помоще себе и другу раскрыть мир внутренний и доводить его до совершенства.Или что- то другое?

А зачем делить людей по партиям, общественным организациям и прочей мутью забивать им головы? Все это разнообразные маски накладываемые на нас обществом. В процессе своих встреч с людьми, я убедился, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ОН И ЗАЧЕМ ОН. К чему можно призвать людей блуждающих в тумане? Наверное, рассеять туман в своих головах, без этого нет людей, а зомби, биомасса и прочий материал, который искользуют те, кто сможет накинуть петлю обмана на них. Вот люди и живут по ложным ценностям, гордясь своими должностями и материальными ценностями, ведущих их к скотскому образу жизни. Sad

AWASS

Чтобы стать членом команды, до этого надо дорости!!! Но на этом форуме мало людей понимающих понятие БЫТЬ ДРУГОМ! Намного проще создать проект по зарабатыванию бабла, как предложил без ника. Свободный форум показал свою дееспособность, думаю и следующий проект будет аналогичным.

Да, я о том, что вначале стань Человеком, а только потом тебе откроются ДРУГИЕ ГОРИЗОНТЫ. Недалекие люди ведут борьбу с природой, безвыигрышную. Я понял прописную истину, вначале пойми себя, только потом откроится гармония жизни, без этого целями люди разрушают гармонию, вот поэтому благородная цель без ника обречена на провал. Наш внутренний мир отражает внешний, а если нет внутреннего мира, то какую пустоту можно построить? Посмотрите как пустой ПИФ деньгами путается заполнить пустоту.

Гоша

Команда, на первый- второй рассчитайсь!

Авасс-первый
Ментат- второй.

Рассчет окончен...

Эй, Гошу- то забыли.

Да, тяжело жить с полным кошельманом и с пустой душой.
Хотя полная душа и в кармане ни копья также как- то вызывает дискомфорт.Для этого как минимум надо не иметь семьи и едоков за спиной.

Честно скажу- очень хотелось бы заработать много бабулет и раздать их тем, кому они крайне нужны в данный момент.Ну это так, мыслей эйфория...

AWASS

Гоша, мы собирались, на этой неделе, так вот в докладчике некоторые увидели тебя. Так что виртуально ты член команды, а реально - выпадаешь, но думаю что и тебе, со временем, живое общение понравиться намного больше чем нажимание клавишей на форуме.

Правильно ты пишешь, о душе и кошельке, но для невежд, людей не имеющих души, в кошельке весь смысл жизни. Странно что такими людьми является весь поитический и экономический бомонд нашей страны. А если наши повадыри слепцы, ослепленные золотом кошельков, то куда они приведут страну? Sad

Для нас большим прогрессом было бы если у руля страны стали люди знаний, но как им прийти к рулю, если даже ты страдаешь от нехватки бабулета Laughing out loud Я прекрасно понимаю, что для основной массы людей знаний, более родственными являются невежды. Посмотри, разве наша Сумская профессура далеко стоит от бомонда невежд, разве их деятельность на политическом поприще не говорит об их желании попасть в эту среду?

И только еденицы, вырвавшиеся из лап консервативной науки, начинают идти СВОИМ Путем Творчества, за что они постоянно и находятся в изгоях, так как наука научилась собирать факты, а качественного перехода на новый уровень ей не дано, поэтому и мочат нестандартных науковцев стандартными методами. Спасение тут одно, "не ходи в общество нечестивых", а войди в себя и пойми себя и мир тебя окружающий

По мере понимания себя и красоты мира у Человека появляются СВОИ убеждения, он начинает приобретать УВЕРЕННОСТЬ в себя. Вот эта уверенность и заставляет Человека действовать по реализации в жизнь своих убеждений. У таких людей уже не бытие определяет сознание, как у невежд и людей знаний, а сознание определяет бытие. Поэтому они при всем желании не смогут предать и продать, а обречены создавать дружеские человеческие взаимоотношения. И такие люди уже в команде Градова имеются, да и ты близок к этому, а если этот процесс хочешь ускорить, присоединяйся в реале

Гоша

АВАССУ-
Отсутствовал несколько дней и еще выпаду на пару деньков.С удовольствием присоединюсь в реале, чтоб пообщаться и может что- то сделать.Могу не оправдать надежд, потому что лентяй, но над собой работаю.

Всех поздравляю с завершением сезона изнуряющей жары и с началом жары предвыборной.Впрочем многим от нее не холодно и не жарко - многие политики переоценивают значимость выборов и наганяют истерику, а некоторая часть людей ведется.

Хотя на самом деле- заурядное событие- пару месяцев тараканьих бегов усиленное наглядной агитацией.

AWASS
 
Гоша написал:
многие политики переоценивают значимость выборов и наганяют истерику, а некоторая часть людей ведется.
Хотя на самом деле- заурядное событие- пару месяцев тараканьих бегов усиленное наглядной агитацией.

Ты прав, если участвуют в этих бегах ПР, БЮТ, СУ,... и действительно между ними разницы нет. Но если будешь участвовать ты и подобные тебе, да еще и душу вложат в выбор народа, то это уже будет ЖИЗНЬ. Пора актеров в уродливых масках менять на РЕАЛЬНЫХ людей, иначе театр абсурда власти, будет заглатывать все новых и новых зомби-зрителей. Наглядный пример - Гена, который без команды превратился из реального в зомби от власти, а если бы у него была КОМАНДА, она бы не позволила ему опуститься до того уровня, когда себя начинаешь не уважать.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1973
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169187
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.