Медуниця про демонтаж виставки

Демонтаж України В Сумській обласній державній адміністрації демонтували виставку, присвячену Незалежності України. Це мене обурило. Я був ініціатором її підготовки та відкриття. Десятки людей декілька місяців відбирали відповідні архівні документи. Раптом місцеві комуністи на сесії облради «наїхали» на губернатора і вже через пару годин виставка була знята. Я особисто декілька разів проводив екскурсії по ній для гостей області. Переважна кількість їх уявляли Сумщину як регіон, абсолютно непов’язаний з епохальними подіями 1917 – 1920 років.

Демонтаж України

В Сумській обласній державній адміністрації демонтували виставку, присвячену Незалежності України. Це мене обурило. Я був ініціатором її підготовки та відкриття. Десятки людей декілька місяців відбирали відповідні архівні документи. Раптом місцеві комуністи на сесії облради «наїхали» на губернатора і вже через пару годин виставка була знята. Я особисто декілька разів проводив екскурсії по ній для гостей області.

Переважна кількість їх уявляли Сумщину як регіон, абсолютно непов’язаний з епохальними подіями 1917 – 1920 років. Більшість з них нічого не знала про націоналістичне підпілля в нашому краї і трагедію його розгрому гестапівцями наприкінці 1942 року. На світлинах в коридорі адмінбудівлі були фотографії наших земляків, що воювали в армії УНР, керівників обласного проводу ОУН. Це генерали, командири з’єднань, прості громадяни, які на заклик боротьби за Україну піднялися і почали діяти. Вони віддали Україні все. Часто життя, як лідер ОУН Семен Сапун. Що зробили для України ті, хто демонтував цю виставку? Що зробив для України голова ОДА Юрій Чмирь? Яке він мав право йти на поводу у комуністів і давати такі антиукраїнські команди? Юріє Павловичу, Ви ж поки що голова української області, а не російської губернії. Чому на сайті Сумської ОДА зник розділ про голодомор? Чому він є на сайті у сусідів в Чернігівській області? Там що, більше людей загинуло? Ні. Просто там у працівників адміністрації рука не піднялася знімати із сайту адміністрації результати роботи по увіковіченню пам’яті земляків.

Важко буде прощати тих, хто зробив цю чорну справу. Отямляться, будуть каятися. Будуть розповідати про несвідомість вчинку, про наказ (сподіваюсь Іван Вікторович Шкурат, начальник управління внутрішньої політики, прочитає ці рядки). Зараз, можливо зрозумівши, в яку халепу вскочили, будуть загравати із патріотичними організаціями. Але чи вибачать їх люди? Чи вибачить донька Семене Сапуна, яка пам’ятає, як батька забирали в гестапо, як повідомили матері, що він загинув, як в 1944 вже НКВД викликало дружину націоналіста на допити? Вона досі живе в місті Суми, вона приходила і виступала на мітингу при відкритті меморіальної дошки батьку. Я уявляю її стан, коли вона дізнається, що на вимогу комуністів її батька знов «клеять» до прибічників нацистів. А як віднестися до того, що зняли фото з відкриття першого в Україні пам’ятнику Шевченка у Ромнах? Іван Кавалерідзе, наш земляк, у своєму рідному місті встановив безсмертний і оригінальний пам’ятник? Кому заважало це фото? А матеріали по вшануванню Героїв Крут у далекому 1919 році у Конотопі. Чи вшанування пам'яті юнаків крутянців не вписується в новітні погляди влади?

Бог і люди їм суддя.

Думаю все це не просто так. Приклад беруть з Президента. Газово - севастопольських домовленостей йому точно було мало. На цьому тижні чергова порція україно-російських угод була підписана Медвєдєвим – Януковичем. Нарешті росіяни погодилися демаркувати кордон. Росія - це наші сусіди, що не мали з нами визначеного кордону. Довгий час Москва пов’язувала це питання з делімітацією кордону на Азові і в Керченській протоці. Якщо Янукович погодив державний кордон хоч на метр менший, ніж кордон між УРСР та РСФСР, то це чергова порція зради національних інтересів. Нагадаю, що позиція України при всіх її Президентах була непорушною - кордон має бути встановлений відповідно до старого адміністративного поділу. Відповідно до цього 2/3 акваторії Азова належало Україні, так само як фарватер Керч- Єникальського каналу. Що спричинило таку поступливість Москви? Більшість експертів схиляється до думки, що саме зміна позиції України.

Змінено позицію України і в питанні спадку Радянського Союзу. Очевидно, що скоро Янукович відмовиться від претензій всіх попередніх Президентів на частину майна СРСР, як того і добивалася РФ. Підписано угоду про об’єднання авіаційних підприємств – стратегічної для України галузі. Що далі? Подивимося. А між тим регіонал Василь Кісельов зареєстрував у Верховній Раді проект закону, що дозволяє «відчужувати основні фонди державних підприємств магістрального трубопровідного транспорту, включно з акціями НАК «Нафтогаз України», дочірних та заснованих ним підприємств і газосховищ». Демонтаж України триває. Довго ми будемо терпіти?

Олег Медуниця

Петренко
 
Petlyura написал:
Демонтаж України триває. Довго ми будемо терпіти?
Олег Медуниця

Вот наконец, услышали мнение умного человека, поклонника уважаемого Симона Петлюры. Кроме того, кажется, определились, наконец, с именем Медуницы. Его, скорее всего, действительно звать "Олег". Однако остаётся неясным его отчество. Отзовитесь, кто имеет какую-то информацию по этому злободневному вопросу.
Действительно, долго ли мы будем терпеть демонтаж Украины? Вопрос, поставленный ув.Олегом, отнюдь не риторический. Думаю, потерпеть некоторое время можно, но недолго. Народ проснётся и даст ещё свой веский ответ на вопрос, поднятый Олегом.
А выставку незалежности надо, конечно, вернуть на место. Тем более, что сам Медуница Олег - неплохой экскурсовод-общественник.

без ника.
 
Петренко написал:
Тем более, что сам Медуница Олег - неплохой экскурсовод-общественник.

Это точно. Принять Медуницу на пол ставки убрщицы в ОДА и пусть водит экскурсии до своей пенсии рассказывая сколько бендеровцев было в Сумской области.

ЗЫ. Медуница жжет. Начал с выставки и все равно умудрился говном Янека закидать. Вот она нацисткая натура прожженого провокатора. Фани Каплан рядом с Медуницей просто тетка с объездной. Laughing out loud Laughing out loud

Sun Shine

Медуница - борец за незалежность???..Пришел во власть на лозунгах "Бандитам - тюрьмы", "Закон один для всех", только что - то не видела я Медуницу и его соратников в борьбе за реализацию этих лозунгов для украинцев....А как же патриотизм??...А как же любовь к Украине???...Козёл он сраный... Laughing out loud Laughing out loud ......а не патриот)))..Судить таких надо за невыполнение предвыборных обещаний...и не только его, а всех кто красиво говорит до выборов, и как всегда ни хрена не делает после выборов!!!....Украинолюбец долбаный)))....[/u]

без ника.
 
Sun Shine написал:
Козёл он сраный... Laughing out loud Laughing out loud ......а не патриот)))..

Это уже не военная тайна. То что Медуница козел с тому же сраный здесь давно все знают. И я вас умоляю. С Медуницы патриот как с крота снайпер. Просто человек давно понял что ПАТРИОТИЗМ это хороший бизнес как и политика. Человек нормально поднялся на этом теперь лает потому что в одночасье все потерял. Вы еще на Минаева поглядите когда он слетит с кресла мера (рано или позно). Вот тогда вони на всю Украину будет а война ЗА ЧЕСТНЫЕ ТАРИФЫ потом приобретет совсем иной смысл. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Perpetuum mobile

А я все думаю, какого рожна, такое чучело как Медуница, объявляет себя в ипостаси общественного деятеля.
Упаси Бог, такое убожество и хамло, близко подпускать к общественности. Вот на общественные работы...С метлой, это для него пойдет.
Медуница, это то зло, кототорое ради удовлетворения собственных, рыхло-махровых, меркантильно-амбициозных интересов, не остановится ни перед чем.
Это мурло,которое нужно держать на коротком поводке.

Петренко
 
Perpetuum mobile написал:
Это мурло,которое нужно держать на коротком поводке.

Всё же настаиваю, что Олег Батькович Медуница - чрезвычайно смелый по нынешним меркам мужчина. Общественность нашего города и области не должна забывать решимость, с которой он начал по ночам сносить памятники Владимиру Ильичу Ленину. Он смог организовать молодых мужчин на этот подвиг, смог их мотивировать. Такие организаторские способности способен продемонстрировать далеко не каждый современный руководитель. Думаю, что у Олега серьёзные перспективы. Не исключаю, что в ближайшие год-два ему светит место первого руководителя области. Как минимум.

cdft
 
Петренко написал:
Не исключаю, что в ближайшие год-два ему светит место первого руководителя области. Как минимум.

Как минимум, он от безделия, скоро весь форум наводнит темами: Мудуница про...
шитье крестиком
размножение кошек
влияние алкоголя на сперматогенез комара и т.д.
а читатели форума будут его хвалить или хаять, но все на пользу раскрутки Мудуна.

ВОТ ТАК

Есть у Медуницы и хорошие качества - он хорошо бегает. Это то, что у него хорошо получается, он создан только для этого. Вот ему только наверное нужно купить новые кеды, что-бы он забежал куда-нибудь подальше. И этим многих порадовал.

AWASS

Медуницу не знаю, но то что он не пошел на бабло, после столь высокой должности, говорит о многом. Да он из князи влетел в грязи, но он ничего не имеет против этого и это его самый большой плюс, на мой взгляд. А то что он пишет ерунду, так кто что понимает, тот о том и говорит. Власти нужна оппозиция и пока этой оппозицией должно быть ВСЁ наше общество. А власть это и Чмырь и Минаев в одном лице - ВЛАСТЬ! Поэтому не уподобляйтесь Юлии Владимировне Laughing out loud

без ника.
 
Perpetuum mobile написал:
Это мурло,которое нужно держать на коротком поводке.

Тут я с вами не соглашусь. Как раз пусть ЭТО мурло и бегает сейчас по городу и опускает СОБОЙ саму идею национализма. Вы вспомните кто и как боролся с Рухом которого сегодня прктически нет. Да никто и никак. Бегали такие себе мурляки по городу и показывали всем какие они мурло. Итог всем известен. Посмотрите на Ночной Дозор. Кто с ними боролся и как и в какой они сегодня ЖОПЕ. Да никто не борлся и никак. Просто такое мурло как Минаев его само и опустило. Вот такое МУРЛО как Медуница и будет сегодня сам опускать идею нацинализма в Украине. Поскольку как вы правильно сказали ВОНО ХАМСКОЕ МУРЛО показывает каждый день людям свое истинное лицо и люди начинают сами понимать что ВОНО МУРЛО. С ними не нужно бороться они сами себя поборят. С чем они сейчас и справляются на отлично. Ни в коем случает с такими нацисткими подонками как Медуница бороться не нужно их нужно лелеять и сохранять для истории.

Петренко
 
ВОТ ТАК написал:
Есть у Медуницы и хорошие качества - он хорошо бегает.

Между прочим, это для современного политика очень сильное качество.
И предпочтение надо отдавать молодым политикам, которые зарекомендовали себя как стайеры.
без ника

 
Цитата:
Вот такое МУРЛО как Медуница и будет сегодня сам опускать идею нацинализма в Украине.

Почему же? Олег Батькович очень даже интеллигентный человек с незаурядным чувством юмора. Мне как-то посчастливилось быть с ним в одной компании. Думаю, что редкое сочетание в одном лице юмориста и стайера очень благотворно для людей, которыми руководит этот способный большой человечище.

без ника.
 
Петренко написал:
Мне как-то посчастливилось быть с ним в одной компании.

А вот с этого места поподробнее можно?????????? А то мы же простые люди с нациками за одним столом не откушивали нам все интересно узнать может они и не такие уж и подонки. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Хотя думаю что если они едят ложками и вилками это все равно их людьми не делает.

Петренко
 
без ника. написал:
вот с этого места поподробнее можно??????????

Помнится, во время похода на Киев в районе Пустовойтовки нас догнала милиция. Народ разбежался по полю. Олег показал тогда отличные стайерские способности, и на его быстрый бег по кукурузе нельзя было смотреть без смеха. Выглядело это очень даже юморно. Об этом, впрочем, писали газеты. А за столом он тоже ест, как и все простые люди, простую пищу. По крайней мере, тогда в посадке у дороги на привалах мы питались с ним по-простому. Он даже поделился со мной кусочком сала.

Студент 2004 !!!
 
Петренко написал:
Помнится, во время похода на Киев в районе Пустовойтовки нас догнала милиция. Народ разбежался по полю. Олег показал тогда отличные стайерские способности, и на его быстрый бег по кукурузе нельзя было смотреть без смеха. Выглядело это очень даже юморно. Об этом, впрочем, писали газеты. А за столом он тоже ест, как и все простые люди, простую пищу. По крайней мере, тогда в посадке у дороги на привалах мы питались с ним по-простому. Он даже поделился со мной кусочком сала.

Не ври, Петренко! Ни в каком ты походе не был! Так как если бы был, то никак не перепутал бы Пустовойтовку и Андрияшеву! Кукуруза была в Андрияшевке и Юсковцах!

чилавек

Дык и не говорил он что был...

Он просто сказал "помницца..."

А по поводу Андрияшевки - так все газеты про это писали. Некоторые даже план схему рисовали...Книг вон сколько вышло. Даже видео где то есть... Wink

После этого, человек даже при этом не присутствовавший мог бы спокойно потом с закрытыми глазами показать где и как все было. Хе-хе.

студент 1975
 
Петренко написал:
тогда в посадке у дороги на привалах мы питались с ним по-простому. Он даже поделился со мной кусочком сала.

Тут уже кто-то писал,что у Петренко-шизофрения.Он ел кусочек сала и не знал как зовут Медуна.Прямо бред какой-то или розыграш.А может Олег задумал какой новый проект,чтобы оставаться на слуху?

Perpetuum mobile

Ага! Я говорил же, что его зовут Олег...!! А то Абрам, Абрам...Олег он!
Петренко, массон! Ручку гони! Со стерженьком!Целым!
А денежку Олежке перечисли, на кеды с "кошками".Чтоб к памятнику,скажем Неизвестному солдату, быстро добежать, и так же быстро вскарабкаться.

Петренко
 
Студент 2004 !!! написал:
Не ври, Петренко! Ни в каком ты походе не был! Так как если бы был, то никак не перепутал бы Пустовойтовку и Андрияшеву! Кукуруза была в Андрияшевке и Юсковцах!

Прости, запямятовал. Мы тогда неплохо поорали в Недригайлове. А как баблом нас кормили крутые на иномарках! Чудо! Я, помню, себе втихаря положил в карман 200 грн. Сейчас бы повторить это! Жаль, что мало нас сейчас, свидомитов, националюг. При Юще было поболее...

Петренко
 
студент 1975 написал:
Он ел кусочек сала и не знал как зовут Медуна.

Я ж говорил, что имеются некоторые проблемы с памятью. Может, меня угощал не Олег Батькович, а Луценко в посадке, и может, не салом, а сыром. Сколько лет прошло! Но то, что именно в посадке дело было, помню наизусть!
Вечный двигатель

 
Цитата:
Петренко, массон! Ручку гони! Со стерженьком!Целым!
А денежку Олежке перечисли, на кеды с "кошками".Чтоб к памятнику,скажем Неизвестному солдату, быстро добежать, и так же быстро вскарабкаться.

Хорошо. Я иногда бываю на КиноДиске по субботам с 15 часов. Там собирается неплохая компания - свидомиты, торгаши, и проч. и проч. Как бы наш клуб. Пиво не пьём, обсуждаем ситуацию. Подходи, торжественно вручу. Однако пока ещё остаётся проблема с его, Олега, отчеством. Никто пока не смог ничего предположить. За отчество приз будет в двойном размере. Кроме того, кто подскажет размер его кед. Может, я подберу неплохие кеды из б/у. Чтобы не тратиться на новые.

Сын турецкоподданого
 
Петренко написал:
Я иногда бываю на КиноДиске по субботам с 15 часов. Там собирается неплохая компания - свидомиты, торгаши, и проч. и проч. Как бы наш клуб. Пиво не пьём, обсуждаем ситуацию.

"Пикейные жилеты"из "Золотого теленка"?

Барбамбия кергуду

Петренко

C отчеством проблематично. Не знаю. Но исходя из своей мегасвидомитской сути, предположу(наиболее вероятные варианты) что :
1. Степанович ( в честь Бандеры)
2. Романович (в честь Шухевича)
3. Симонович (в честь Петлюры )
4. Адольфович (в честь Шикльгрубера),

и,соответственно, менее вероятные варианты:
1. Владимирович( в честь товарища Крупского)
2. Джавахарлалович( в честь товарища Неру)
3. Саддамович (в честь товарища Хусейна)
4. Маридэвихристосович( в честь тов. Марии Дэви Христос)

и как дополнение, практически невероятные, но кто знает:
1. Соломонович ( в честь царя Соломона)
2. Давидович ( в честь царя Давида )
3.Навуходоносорович ( в честь царя Навуходоносора)
4. Мономахович ( в честь князя Мономаха В.)
5. Валериевич ( в честь Валерии Новодворской).....

Размер ноги...Тоже проблемка. Но...Можно брать несколько пар. От 41 до 45. Их там несколько особей, разрушителей памятников. Вот и будут кеды, как знак преемственности...Передаваться от одного к другому.
А "кошки" должны быть одни! Залез - сбросил другому! И так по очереди.
А вниз и спрыгнуть можно. Они люди верующие, делают дело Божие( их убеждения. я то что?), так что вниз и так сигать можно. Не разобьются. Ибо...!

ТовариЗч Петренко, а где Это, КЫнаДиск?

Петренко
 
Сын турецкоподданого написал:
"Пикейные жилеты"из "Золотого теленка"?

Что-то вроде этого.

 
Барбамбия кергуду написал:
ТовариЗч Петренко, а где Это, КЫнаДиск?

В б-ке на Казацком валу. Но там за вход в наш клуб новичкам придётся платить.

AWASS
 
Петренко написал:
Но там за вход в наш клуб новичкам придётся платить.

А плата авторучками с полными стержнями или кедами? Shock

без ника.
 
Петренко написал:
Он даже поделился со мной кусочком сала.

Да нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не в счет. Мы с вами будучи сопливыми и прыщавыми мальчишками в детском садике дефкам конфеты тоже за просто так раздавали однако потом подросли возмужали прыщи сошли пиписьки отрастили и поняли что простая раздача конфет дефкам это напрасный перевод продуктов. С этого еще и что то другое поиметь можно. Другое дело что и у дефок апетиты так же выросли некоторые на конфеты до сих пор ведутся а некоторым и машины покупать приходится. Ну да ладно с дефками их бог и так два раза делал и потом рукой махнул поняв что дело это бесполезное. А вот Медуница чел довольно занимателен. Его можно сравнить даже с героями многих так ему ненависный РУССКИХ сказок. Нет нет не с Емелей или Иваном дураком. Тут с Медуницей посложнее. Он больше сравним с бабкой из золотой рыбки которая все хотела чего то большего да так хотела что все прое....ла. Ой что это я так ненароком стал сравнивать такого человека с женским полом. Так что если вам удалось уважаемый товрисч Петренко стянуть кусок сала у истинного украиского нацика в полях то это еще не значит что это сало вам боком не выйдет. Ну а нам все же хотелось узнать как Медун будучи замом губернатора экскурсии водил. Довольно продуктивная работа для зама губернатора области водить экскурсии. Жаль что Медун не дослужился до Премьера там смотришь ему на скутере ездить разрешилиб. Ну так все таки поподробнее о вашем ТЕСНОМ общении с нациками можно услышать?????????

Петренко
 
AWASS написал:
А плата авторучками с полными стержнями или кедами?

Скорее, прозрачными чашками. Cool
без ника

 
Цитата:
Ну так все таки поподробнее о вашем ТЕСНОМ общении с нациками можно услышать?????????

Дело в том, что, как я уже писал прямым текстом, самым махровым нациком, своего рода визитной карточкой пробуждения украинского национального самосознания, я презентую лично самого себя. Поэтому считаю для себя унизительным переадресовывать вас к другим сумским свидомитам.
Что касается кусочка сала с бутерброда т.Медуницы, то я же писал, что мог и запамятовать. Возможно, это было не сало, а сыр, а на месте т.Медуницы мог быть и т.Луценко Юра, который ехал рядом с нами на чёрном джипе, и кто-то другой.

Звезденко

Он тут опять насрал на Президента
http://100.sumy.ua/index.php/news1/61-topnews/2059-2010-05-21-07-39-43

Perpetuum mobile

Кстати, о пСисах...А куда подевались записные свидомиты - йоги?
Куда девали Киричка, Петлюру,Голку и еще пару - тройку сектантов?
Не иначе "без ника" мышьяком их травонул.

Петренко
 
Звезденко написал:
Он тут опять насрал на Президента

Не думаю, что своими размышлениями об экономической ситуации в Украине т.Медуница Олег покакал на Виктора Фёдоровича. Каждый имеет право высказывать свои соображения по любому поводу, в том числе и критиковать любое должностное лицо. Главное, чтобы это происходило без матюков и угроз физической расправы. Тем более критика в статье прозвучала не от от кого попало, а от экс-вице-губернатора области, который в скором времени, возможно, будет назначен в Сумах на высший пост. Олег этого достоин! Он намного смелее нынешнего нашего лидера. Намного образованнее. Да и по благозвучию своего ника стоит всё-таки выше Юрия.

Софья

Респект, господа - вы прелесть. И хоть я менее в теме, всё же один примечательный штрих к портрету Медуницы добавлю. Было это чуть более года тому, когда соль была солонее, сахар слаще, а оранжевое оранжевее. Накануне Дня Победы был устроен пафосный праздник для стареньких ветеранов, пребывающих на стационарных койках своего специализированного госпиталя. Первые лица области, озабоченные архиважными делами, не смогли присоединиться к торжественной трапезе с ветеранами и прислали вместо себя легендарного областного идеолога О.Медуницу. Тот, видимо, старательно проникался спецификой момента, потому как первое, что сделал - это "вставил" главврачу, который в суматохе государственный флаг повесил, перепутав нижний и верхний цвета. Однако апофегеем высокого визита стала беседа с ветеранами, в процессе которой Олег Батькович (не видать мне приза) произнёс историческую речь: "Мені дуже шкода, що ви мали приймати участь у цій ганебній війні". К частью, большая часть стариков уже плохо соображает и ещё хуже слышит, а то порвали бы ветераны Медуницу на много маленьких сот для мёда

Петренко
 
Софья написал:
Однако апофегеем высокого визита стала беседа с ветеранами, в процессе которой Олег Батькович (не видать мне приза) произнёс историческую речь: "Мені дуже шкода, що ви мали приймати участь у цій ганебній війні". К частью, большая часть стариков уже плохо соображает и ещё хуже слышит, а то порвали бы ветераны Медуницу на много маленьких сот для мёда

(Насчёт приза не волнуйтесь. Скажу по секрету, что это обычная шариковая ручка гривны за полторы-две, которую мне как-то где-то кто-то подарил).
А что касается приветствия ветеранов из уст уважаемого Олега, то, по моему мнению, во всяком высказывании надо видеть не только содержательную сторону, но и те чувства, с какими оно произносится.
Ведь он не стал в госпитале поливать ветеранов грязью, а просто сказал с неподдельной грустью, что ему "очень жаль". Эти слова характеризуют его, как сердобольного человека, почитающего старшее поколение.
Кроме того, есть разница между "воевали, победили" и "принимали участие". Олег, надо отдать ему должное, очень тонко уловил разницу в оттенках этих выражений и произнёс второе, чтобы меньше ранить ветеранов.
Кроме того, к достоинствам Олега можно отнести его умение говорить на чистом государственном языке, что по нынешним временам - далеко не самое второстепенное умение.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Alona Yatsyna
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 4
Гостей 1326
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170279
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.