Сидельник пересел

Народный депутат от БЮТ Иван Сидельник перешел в провластную коалицию и даже успел проголосовать в поддержку харьковского пакта.
Однопартийцы назвали его решение предательством, а сам г-н Сидельник объяснил свой поступок конфликтом с партийным руководством БЮТ.

Ожидаемое невероятное


Поступок г-на Сидельника был и неожиданным, и вполне предсказуемым. С одной стороны, депутат стоял у истоков сумского БЮТ, десять лет возглавлял областную организацию ВО «Батьківщина», не изменил своей партии ни во времена Щербаня, ни в 2007-м, когда "регионалы" собирали в Верховной Раде большинство, не скупясь на покупку мандатов. С другой стороны, в прошлом году Сидельнику пришлось уйти с поста главы областной парторганизации из-за конфликта со сторонниками Вячеслава Шапошника, снятого с должности главы Сумского облсовета вопреки воле партийного руководства. Новый глава облсовета Владимир Токарь, избранный во многом благодаря поддержке И.Сидельника, на президентских выборах поддержал Виктора Януковича и теперь демонстрирует полную лояльность к "регионалам", что серьезно сказалось на внутрипартийном авторитете г-на Сидельника. Вдобавок он весьма радушно встретил назначение губернатором Юрия Чмыря, что было не слишком логично для оппозиционного депутата. И вот 27 апреля стало известно, что Иван Сидельник перешел из оппозиции в провластную коалицию.

"Меня предали, а я ответил"


Свой переход в коалицию Иван Сидельник объяснил тем, что руководство БЮТ фактически приняло сторону Вячеслава Шапошника. Последней каплей, по мнению депутата, стало то, что он был исключен из политсовета БЮТ, причем с ним даже не поговорили. Более того, в состав политсовета был включен Вячеслав Шапошник, главный оппонент Сидельника на Сумщине.

Предательство — и точка


Впрочем, по мнению БЮТ, это лишь отговорки: там считают поступок И.Сидельника чистой воды предательством.

- Это предательство, подстава всех членов БЮТ, которые сейчас работают в области, – заявил нардеп от БЮТ Юрий Сербин.

- То, что произошло, я бы назвал болью, стыдом, может, и позором. Потому что ни один из нас не пожелал бы ни себе, ни своему врагу в 70 лет уйти из политики с таким, прямо скажем, тавром. Это удар по областной парторганизации, по большинству партактива. Потому что Сидельник десять лет руководил областной организацией и большинство из нас прошли через его руки, – считает и.о. главі областной парторганизации ВО «Батьківщина» Геннадий Дорошенко. – Мы будем рассматривать поступок Сидельника на бюро и будем просить исключить его из партии.

При этом в БЮТ признают, что решение Сидельника было для них неожиданным.

- Позавчера (26 апреля, за день до перехода И.Сидельника в коалицию. — Ред.) Александр Волков давал Ивану Сидельнику трубку, он разговаривал с Юлией Владимировной и заверял, что этого не будет – поведал Г.Дорошенко.

Что дальше


Впрочем, бютовцы заверяют, что парторганизация переживет уход И.Сидельника к "регионалам". Сейчас оппозиционеры готовятся к областной партконференции, намеченной на 25 мая. На ней будет избран новый глава областной парторганизации. Нынешний и.о. главы этой организации Геннадий Дорошенко уже объявил, что будет выставлять свою кандидатуру. Не исключил того же и Вячеслав Шапошник. области.
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
Гость

Да все правильно Сидельник сделал. Тех, кто предает интересы страны - нужно оставлять.
А то вон нашелся "умник" - Евгений Положий.
Передовица в газете "Панорама",19(595),5-12 мая.
Мол, результатом таких действий - будет размещение двух танковых дивизий в г. Сумы.
Если это у него умные мысли, то тогда я не знаю - что такое бред сивой кобылы..

Гость

Ганьба

прохожий

молодДЭС!!! Laughing out loud

Гость

Сидельник просто предал своих избирателей. Он поддержал то, против чего голосовали его избиратели.
А если не нравится БЮТ - выходи из партии. Но похоже конфликт в партии - это просто отмазка, попытка сохранить лицо.
Если в такие годы человек это сделал, грош ему цена.

Петренко

Сидельник Ваня - это очень хороший человек. Он был в своё время лидером Путивльского райкома КПСС, то есть первым коммунистом Путивльщины. В бюро обкома партии был всегда на хорошем счету.
В последнее время он в согласии с украинскими коммунистами принял правильное тактическое решение - войти в банду Юлии Владимировны, втереться в доверие, а в нужный момент сделать резкое движение. Что он и сделал. Мудро и абсолютно по-ленински. И только очень тупая современная молодёжь, не искушённая в политике, начинает возмущаться. Спасибо, Ваня, ты мудрый человек. Истину говорю.

Отецъ

А кто-то ожидал другого?

Предав 1 раз, предаст и 2 и 3 и 4 - Это о Ване. Он всю жизнь предаёт и людей и идеи. Раньше был коммунистом, потом баптистом...
Таких людей нужно сразу попускать, что ПР и сделает. Я таких людей называю презервативами, использовать и выкинуть на помойку. Этого они и достойны, не более того.

Витек

Ну не чего себе ситуация.Интересно,если бы Юля выиграла.что бы было???
А ясно что.Засунул бы он своии разногласия куда подальше,а свой нос в одно место своему боссу и сидел в партии еще очень долго.
Как так можно чудить в такие годы то?
Просто МРАЗИНА и ХАЛУЙ.Стольких людей обманул гнида.
Не нравиться БЮТ вышел бы и стал независимым.А то нет,к другому барину побежал сабоги чистить.
Животное конченое!!!

прохожий

беги иван,беги от ЕБЮТОМАНКИ!!!!!!!! Laughing out loud Laughing out loud

Иван Мариченко

Кто такой Сидельников для избирателя, никто, единственный человек, кого он предал, Тимошенко, да и то еще вопрос кто кого предал?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 875
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170100
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.