Весеннее обострение

На прошлой неделе губернатор Юрий Чмырь проявлял большую публичную активность, а чиновники рангом пониже фонтанировали инициативами
Глава облгосадминистрации и встречал швейцарский гуманитарный конвой, и провожал призывников в армию. Провожая, г-н Чмырь продемонстрировал трезвый взгляд на жизнь, пожелав будущим защитникам Родины здоровья.

— Я сам являюсь капитаном запаса, знаю, как проходить службу, поэтому всем еще раз желаю крепкого здоровья, — сказал губернатор на проводах весеннего призыва.

Ну да, со слабым здоровьем в нашей армии не протянешь.

Отвечая на вопрос журналистов о своей команде, г-н Чмырь сказал, что она будет сформирована через неделю.

— Уже десять дней я здесь в роли губернатора. Я обещал, что за две недели будет сформирована команда, и она уже подобрана, но некоторые главы районных администраций проходят у президента специальную проверку. Эта проверка проводится в Киеве, она длится минимум две недели с момента подачи. Каждый человек будет представлен в районе, а уже от них мы будет ждать назначения руководителей на местах в районах области.

Губернатор пообещал не проводить массовых чисток.

— Не будет коренного изменения состава. Есть работники, которые останутся на своих должностях. Есть работники, у которых есть опыт и которые будут работать. К тому же у нас еще есть кадровый резерв, который тоже нужно использовать. Но всем главам районных администраций, которые будут уволены, мы предложим должности у нас в области, в том же районе или в другом. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы трудоустраивать людей, которые работали.

Г-н Чмырь отверг информацию о том, что экс-мэр Сум Владимир Омельченко может стать заместителем губернатора:

— Об Омельченко впервые слышу информацию, что он может стать моим замом. Я лично знаком с этим человек, он хороший специалист, но у меня нет намерения назначать его одним из моих заместителей, — сказал г-н Чмырь.

Любопытно, что в публичных выступлениях губернатор пытался говорить по-украински, хотя давалось ему это нелегко. Свою тягу к государственному языку г-н Чмырь объяснил воспитанием:

— Моя бабушка была учителем украинского языка. И в детстве у нас дома и мама, и папа говорили только на украинском языке, — поведал губернатор.

Еще губернатор проводил нескончаемые совещания, в основном по экономическим реформам и подготовке к 9 Мая. День Победы уже стал для новых властей тем, чем для прежних был Голодомор. Ради такого дела предсветлые очи губернатора был призван мэр Сум Геннадий Минаев, который клятвенно пообещал до 9 мая отремонтировать и разметить дороги, а также празднично украсить улицы. Впрочем, глава области обещаниям главы города не поверил и раскритиковал состояние дел в Сумах, не оценив подвиги мэра Минаева на уборке городского парка.

Видимо, под влиянием бурной деятельности губернатора зашевелились и чиновники на местах. Так, мэр Геннадий Минаев поручил закрепить участки в городском парке за школами, которые будут эти участки убирать. Да и мэру больше не придется на субботниках вкалывать.

Заместитель городского головы Сергей Панченко сообщил, что с 23 апреля будет зажжен Вечный огонь на мемориале Славы. Вы спросите: почему именно 23-го? Ни за что не догадаетесь! Оказывается, потому, что от этого дня до Дня Победы ровно 17 дней и в Сумах стартует акция "17 мгновений весны". За это время мэрия планирует провести ряд мероприятий и для ветеранов, и для школьников, и для всех сумчан. А вот если бы Юлиан Семенов назвал свой роман, например, «27 мгновений весны», в Сумах Вечный огонь уже горел бы. Не подумал писатель, чем слово его отзовется…
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
Гость

Совок на марше

456_055

Молодец Минаев - показал Чмырю как надо работать!

karavai1949@mail.ru

Владислав , во все времена , перед Днем Победы , Сумщина готовилась к этому Великому празднику. Тысячи молодых парней ушло на войну с фашистами из партизанской Сумщины , многие матери и дети получили похоронку на отца , сына и тем не менее была надежду что они живы,может была непоправимая ошибка комиссара ?... Не кощунствуй Владислав...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.