Нацисты атакуют, но получают отпор.

В нашей стране, несмотря на ее многолетнюю историю интернационализма стал поднимать голову нацизм. Наши исконные герои-земляки Ковпак, Кожедуб уже больше не герои. Их власти даже не вспоминают. Теперь нам пытаются навязать "героями" тех, кто уничтожал в ВОВ мирных жителей только потому, что у них другая национальность, кто служил гитлеровцам, кто убивал молодых учителей, пытающихся научить их детей грамотности. Отдельной статьей проходит дичайшая русофобия. Ладно бы если это было в западной области, но в Сумской???

В нашей стране, несмотря на ее многолетнюю историю интернационализма стал поднимать голову нацизм. Наши исконные герои-земляки Ковпак, Кожедуб уже больше не герои. Их власти даже не вспоминают. Теперь нам пытаются навязать "героями" тех, кто уничтожал в ВОВ мирных жителей только потому, что у них другая национальность, кто служил гитлеровцам, кто убивал молодых учителей, пытающихся научить их детей грамотности. Отдельной статьей проходит дичайшая русофобия. Ладно бы если это было в западной области, но в Сумской???

Поступки некой Фарион в детских садиках Львова и движения "Свобода" вызвали отторжение у здравой части нашей страны, в т.ч и националистических движениях. Однако в нашем городе судя по сообщеням на форумах это кое-кому даже понравилось. На "телесвите" посты с осуждением этого проявления просто затираются админами и прославляются героические усилия свободовцев по искоренению русского языка.

Предлагаю выдержку из статьи на "Версии":

Украинский же народ (а не по-ихнему «нарід») лихо откликнулся на подобные предложения «тети Фарион», кстати, плохо говорящей по-украински, со страшным галицким акцентом, более подходящих для экскурсий по схронам, чем для лекций в школах

Посностью статья и ролики находятся здесь
http://www.versii.com/news/200247/

Эти "дяди" и "тети"думали, что несут вечное, но оказалось, что ВОНЫ готовы только на мерзость. И детки ответили достойно:

Вопрос к Фарион: Но вас ведь не смутило, что в том же садике есть девочка-американка Пэйдж. Наоборот, вы похвалили её родителей, за то, что они придерживаются своих традиций даже на чужой земле.
А теперь слушайте ответ Фарион: "Я ничего не имею против американских, французских, грузинских имён. Я только утверждаю, что дети, которые проживают в Украине, не должны носить РУССКИХ имён."

Не правдали - очень показательноое "мнение" после 5 летнего царствования "демократов европейского разлива"? Laughing out loud

чилавек

КГ/АМ
Для последователей "правильного изложения истории" поясняю - креатив гамно/автор м*дак!!!

Иди убей себя ап стену аффтар и не пиши больше всякой фигни!!!!

mentat

Детки, они маленькие, детки, они ещё не понимают, что происходит. Crying И от своего непонимания слили тётю в самом начале :twisted: Страшно не то, что говорит это животное, страшны лица на заднем плане.

AWASS

есть реальные экономические показатели. Наибольшее падение ВВП к 1990 г. в России составило 40%, а в Украине — 59,2%! В предкризисном 2007-м ВВП РФ превысил советские максимумы (14 743 долл. на душу населения), а ВВП Украины достиг лишь 2/3 уровня 1990 г. (6916 долл.). Средняя зарплата составила в России 529 у. е. в долларовом эквиваленте против 270 в Украине. Аналогичную картину можно наблюдать практически по всем показателям социально-экономического развития: строительству жилья, количеству автомобилей в личном пользовании и т. п.

Характерно, что за постсоветские годы население России сократилось на 6 млн. человек, т. е. примерно на столько же, сколько потеряла в три раза меньшая Украина! И эта цифра не учитывает еще 6 млн. украинцев (не по «духу», а по паспорту), вынужденных зарабатывать средства к существованию за пределами Родины. В России «заробитчанство» как явление практически отсутствует — не встретишь россиян и россиянок на польских полях и испанских стройках, среди итальянских домработниц и сиделок.

Ну а когда грянул мировой кризис, Украина по темпам падения вновь оказалась впереди не только России и других постсоветских государств, но и всей планеты. Средняя зарплата в мае нынешнего года составила в России 18 190 рублей, или 4550 грн., против 1660 грн. по Украине! Разница уже превышает 2,5 раза!
.........................
И вот эту большую Родину у меня забрали, объявили «империей зла». Моя малая родина (родной город) стала частью нового государства — Украины, которую раньше никто (из моих знакомых и сослуживцев во всяком случае) не разделял с Россией. Конечно, можно было попытаться полюбить свою новую Родину — если уж не сердцем, так умом. Но не получилось! Невозможно оказалось принять «головой» ту историю и тех «героев», которых идеологи нового государства предложили взамен отвергнутых. Даже гений мировой величины Гоголь, который как никто другой воспел Малороссию (Украину) и вполне мог стать «визитной карточкой» независимой Украины, был фактически ими отвергнут за свой российский патриотизм.

Главным национальным гением назначили Тараса Шевченко. Тарасом Григорьевичем список украинских гениев в списке культуры, науки и искусства практически и ограничивается. Достижения украинской науки, промышленности (ныне стремительно деградирующей и уходящей в небытие) напрямую связаны с пребыванием Украины в составе СССР, а ранее — Российской империи, которое было, согласно официальной версии истории, веками угнетения и эксплуатации.

Все исторические фигуры всех народов не были ангелами во плоти, в средствах и методах достижения целей не стеснялись; историки из сопредельных стран любят «искать блох» в их биографиях, а своих героев, естественно, идеализировать. Как говорится, «их» шпионы — «наши» разведчики. У соседей — «патологический садист» и «коварный изменник», у нас — «сын своего времени» и «искусный политик». Понятно, что истина находится где-то посередине, и место тех или иных героев на национальном историческом пьедестале определяется, как правило, двумя вещами: насколько их деятельность отвечала интересам и чаяниям их народов и государств и каких успехов они достигли.

Понятно, что в рамках этого письма я не буду подробно анализировать деятельность каждого из украинских героев, на эту тему опубликовано немало материалов, в том числе и на страницах «2000», но обобщающие выводы попытаюсь сделать.

Первое: все «герои» были политическими неудачниками, потерпевшими полное фиаско в своей деятельности. Причем главной причиной постигших их катастроф стали не внешние факторы непреодолимой силы, а неприятие со стороны самих украинцев. Мало того, если бы в определенный исторический момент они не понадобились бы как инструмент внешним врагам России, у них не было бы шансов попасть на страницы современных учебников истории (к примеру, как некий Сапега, чей прожект украинского похода не вдохновил Бонапарта).

Второе: никого из них нельзя назвать сильным политиком, даже Мазепу, который, стремясь перехитрить и Петра, и поляков со шведами, в результате перехитрил самого себя. Личные качества, которые могли бы вызвать уважение, у наших «героев» трудно найти и с микроскопом. Приспособленчество, холуйство перед более сильными и коварство — этого в их биографиях более чем достаточно, а вот принципиальность, стойкость в проведении своей политики, наконец, просто личное и политическое мужество — таких примеров украинская история привести не может. Идеологическую, национально-освободительную составляющую в деятельности героев эпохи Гетманщины найти совершенно невозможно, а более поздние продолжатели их «дела» слишком легко продавали свой «патриотизм» за хлебные места, в том числе и недавним противникам (как Петлюра — полякам, а Грушевский — большевикам). Оказавшись не у дел, они начинали искать новых хозяев!

http://www.2000.net.ua/c/64198

@obaka

Нацисты атакуют, но получают отпор...

Не так.

Свобода, деньги на содержание которой даёт г-н Коломойский и Шпиг (100% укр. националисты Smile по отмашке выкинула в сеть ролик-пугалку!
Всё правильно, баранами нужно управлять.
Что бараны скажут?

Вячеслав Киричок

В темі Гостя продемонстровано зразок політичної педофіліїї.

Дорослі нацистсько і сексуально заклопотані дядьки вчать нетямущу дитину писати соромицькі слова (матюки). І результат своєї мерзенної роботи розповсюджцують в Інтернеті.

ПРОТИВ ХАПУГ

Вячеслав Киричок
Это ваши БЮТовские идолы демонстрируют образец реальной педофилии, что есть наиболее страшным явлением. А то что националисты перегибают палку - это аксиома. Да есть у них и достойные воплощению в жизнь идеи, но есть и тупо про америкосская заказуха для развала той части страны, которую еще не добили- СВОЛОЧИ.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.