Кто умнее: украинцы, россияне, евреи?

Каждый народ склонен считать себя если не самым лучшим в мире, то уж в каких-то областях лучшим без сомнения. Будь то земледелие, музыка или гадание на кофейной гуще. И почти каждый народ видит себя самым умным, самым мудрым. В последнее время проводятся исследования с целью определения среднего показателя интеллекта (IQ) жителей разных стран. [b]Коэффицие́нт IQ[/b] —(intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека. Определяется с помощью специальных тестов.

Каждый народ склонен считать себя если не самым лучшим в мире, то уж в каких-то областях лучшим без сомнения. Будь то земледелие, музыка или гадание на кофейной гуще. И почти каждый народ видит себя самым умным, самым мудрым.

В последнее время проводятся исследования с целью определения среднего показателя интеллекта (IQ) жителей разных стран.

Коэффицие́нт IQ —(intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности).

Приведу показатели IQ некоторых стран. Средним IQ принято 100 балов.

Место Страна IQ
1. Гонконг 107
2. Юж. Корея 106
3. Япония 105
4. Тайвань 104
6. Австрия 102
7. Германия 102
8. Италия 102
9. Голландия 102
14. Англия 100
15. Китай 100
18. Польша 99
20. США 98
23. Норвегия 98
24. Латвия 98
26. Канада 97
27. Украина 97
33. Россия 96
43. Израиль 94

45. Греция 93
53. Турция 90
83. Индия 81

Как видим, первые места по показателям интеллекта уверенно занимают «азиатские тигры». Они значительно потеснили развитые страны Европы и США. Из африканских стран лучшие коэффициенты у Марокко, Алжира, Туниса, Египта (от 85 до 82 баллов).

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

Я не розумiю на не державнiй мовi. Трмiново потрiбно перекласти!

Иван Мариченко

Умный не тот о котором говорят, а тот кто в душе сохраняет себя. Пример: Украина, когда то была ИМПЕРИЕЙ, самой великой в Европе. Исчезла с карты земли, и снова возродилась. Я не занимался исследованиями, но приятно когда пишут что судя по фольклору история украинцев насчитывает несколько тысячелетий, а письмена на камнях "Каменной могилы" около 15 тысяч лет.

Антибиотик.

Ivan62

"Украина, когда то была ИМПЕРИЕЙ, самой великой в Европе."

Это просто праздник какой то....

Основной материал -- тексты из 62 известных гротов и пещер Каменной Могилы, грандиозного святилища-архива (по-шумерски Шу-Нун), функционировавшего с эпохи палеолита по средние века. Есть основания полагать, что в Шу-Нун выявлены наброски первого в мире литературного произведения -- эпоса "Сказание о Гильгамеше", здесь хранятся тайны трипольской и других археологических культур. Именно в этом регионе около 6200 года до н.э. было создано первое в мире государство Аратта, тут практически началась история человеческой цивилизации! Учитывая, что это место тысячелетиями было священно для многих народов, именно поблизости Шу-Нун должен находиться некрополь первой династии правителей Аратты -- протошумерских царей.

Иван, это таки шумеры.

И кого провозгласили императором Украинской империи? Это не из праздного любопытства! Мудрости хочу набраться.

Я в шоке.

Вячеслав Киричок
 
Антибиотик. написал:
Вячеслав Киричок

Я не розумiю на не державнiй мовi. Трмiново потрiбно перекласти!

Я написав російською, щоб було зрозуміло москалям і п'ятій колоні.

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

Вони зрозумiли, геносе? Чи треба iм кендюхи повиривати?

Вячеслав Киричок

Зрозуміли, нехай не прикидуються, що не розуміють.

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

Так може того, по головi надавати, щоб не прикидалися...Клята москальня! Банзай!

mentat

От жажды погибая, босиком
Бредут в пустыне баба с мужиком.
Того гляди пробъёт их смертный час,
Как вдруг мужик находит ананас...
И женщине вручает (пусть напьётся)
А та, ему за это... отдаётся...
Но вот вопрос! Попробуй-ка пойми,
Какой национальности они?...
Смогли ответить (вот такой конфуз)
Лишь англичанин, русский и француз.
Англичанин:
Одно я знаю точно - Who is mаn! -
Английский несомненно джентльмен!
Ведь только джентльмен в тяжёлый час
Мог женщине отдать свой ананас!
Француз:
О мужике судить я не берусь,
Но женщина - француженка! Клянусь!
Она и лишь она способна враз,
Отдаться за паршивый ананас!
Русский:
Кто женщина не знаю. Суть не в ней.
Мужчина ж - стопроцентно был еврей!
Ну кто ещё, спросить позвольте вас,
Найти... в пустыне... сможет... ананас?!!!

mentat
 
Вячеслав Киричок написал:
Как видим, первые места по показателям интеллекта уверенно занимают «азиатские тигры». Они значительно потеснили развитые страны Европы и США. Из африканских стран лучшие коэффициенты у Марокко, Алжира, Туниса, Египта (от 85 до 82 баллов).

Мне как-то неизвестны азийские учёные внёсшие весомый вклад в мировую фундаментальную науку и технику. А вот украсть и воспользоваться чужими разработками, скопировать - тут им равных нет. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Даже съвшие собаку, пару лягушек и десяток гамбургеров в юриспруденции, евро-американцы с евреями, махнули на Китай рукой.

ПРОТИВ ХАПУГ

Ех, шкода, що, можливо (не дай боже), після 7-го лютого місце під №27 займе країна з чудовою назвою Ізраїль №2.
На жаль не народився ще другий Богдан Хмельницький, щоб повиганяв ціх клятих евреїв з рідної неньки України.

Я категорично не згоден - МИ УКРАЇНЦІ НАЦІЯ №1, МИ НАЙКРАЩІ ТА НАЙРОЗУМНІШІ. НЕ ВІДДАМО КЛЯТИМ ЗАГАРБНИКАМ (евреям також) РІДНОЇ ЗЕМЛІ.
НАШІ ВЧЕНІ - НАЙКРАЩІ В СВІТІ, НАШІ ДІВЧАТА - САМІ ПРЕКРАСНІ.
ЗБЕРЕЖЕМО ГЕНОФОНД НАЦІЇ - НЕДОПУСТИМО ПРАВЛІННЯ ЕВРЕЇВ-ВІРМЕН!! :twisted:
Вячеслав Киричок
Вы хоть и представитель бело-сердечной кагорты, но к удивлению достаточно адекватный и честно выполняете положенные на вас обязаности - браво - это типа комплимента.
Только вот УКРАИНЦЫ горазда умнее и лучше евреев по всем показателям.

Jude

29 января 2010. 22-летняя гражданка Украины незаконно проникла на территорию Израиля из Иордании, а после того, как ее задержали сотрудники иммиграционной полиции («отдела Оз»), девушка предложила им «взятку» в виде сексуальных услуг, сообщает Ynet со слов представителей «отдела Оз».

Источник рассказал журналистам, что молодую нелегалку остановили на улице Соколов в Тель-Авиве. При задержании она сообщила, что приехала к маме, работающей в Израиле сиделкой на законных основаниях. Поскольку визы у девушки не было, наряд иммиграционной полиции задержал ее и отвез в отделение.

Там задержанная поразила служащих МВД: она не только предложила им секс в обмен на освобождение, но и немедленно разделась. Морально устойчивые офицеры отдела Оз велели барышне одеться и отвергли ее предложение. Как они рассказали журналистам, такого рода предложения от «нелегалок» они получают регулярно, но столь быстрого перехода от слов к делу еще не видели.

Пикантная новость, как нарочно, попала в прессу как раз накануне заседания правительства, на котором будет решаться вопрос о возможности отмены виз для граждан Украины

@obaka

На могиле цадикав Умани нас забросали камнями и бутылками

Мы более двух часов пытались прорваться к знаменитой могиле. Журналистов и фотографов пускать внутрь категорически отказываются. Тем не менее нам удалось увидеть самое святое для хасидов - один из древнейших свитков Торы. Его как раз извлекали из серебряного футляра, когда мы все-таки пробрались внутрь "запретной" синагоги. Свиток написан на специально выделанной коже, его цена составляет около 2 миллионов долларов.

Внутри синагоги оказалось не меньше сотни человек. На нас они смотрели с удивлением, как на белых ворон, а когда увидели объектив фотокамеры, стали бросать камни и бутылки. "Беркуту" пришлось эвакуировать нас в прямом смысле слова.
Хасидов охраняют 500 милиционеров

Украинцы и в Украине чужие.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2236
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170091
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.