Чехов поэт мирового значения! - Янукович

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в эфире телемоста "Симферополь-регионы" назвал писателя Антона Чехова украинским поэтом.

На вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают "150 лет творчества Чехова" и сделает все, чтобы сохранить память о "великом украинском поэте".

После того как Янукович первый раз произнес "украинский", по сообщению "Украинских новостей", выглядело так, будто ему подали знак и он добавил: "украинский, русский, да и вообще поэт мирового значения".

AWASS

Ant1, дурь Яныка ВСЕМ видна, а вот хитрость, бесстыжие и брехливость Юли, дано видеть не всем. Велика ВОНА в пакости!!!

Антибиотик.

Ant1

Что поделать? Против истины не попрешь...Ну не силен Янукович в науках...))
Да и маловероятно, что Чехов поможет увеличить экспорт проката, или восстановление сах.промышленности. Это тоже факт.
Петр 1 Великий, не больно грамотен был, а вон дел каких наворотил.
Не сравниваю Януковича с Петром, не тот уровень у В.Ф.
Но уж лучше пусть он, со своей ограниченностью, чем ВОНА,ЯКА ПРАЦЮЕ...)))

Вячеслав Киричок

Що тут можно ще додати? Янукович - неотесана дубина.

Під стать йому і його шанувальники. Яскравий приклад - Антибіотик на нашому сайті.

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

Серьезно? Ну а Григян-Капительман, махровая аферистка и воровка. Мошеница на доверии и полный профан, как экономист.Что дальше?

VOLDEMAR

А дальше - STOP ZEK.

Вячеслав Киричок

STOP ZEK! - НАГАЛЬНЕ ГАСЛО СВІДОМИХ УКРАЇНЦІВ.

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

А СТОП ВОРОВКА! Это,простите, чей девиз?
К сведенью,"зк", это человек отбывающий наказание на момент написания.)
Сокращение"зк.", от "заключенный".В курсе?

Ну вот, лишний раз показали глупость. Не у клоуна-истерика Луценко проходили ликбез, милейший?

Пурген

Опять запоносили. Хотя чему удивляться, какие вожди, такие и холопы.

Вчера смотрел эфир Луценка по 5 каналу в передаче "Я так думаю". Кроме поноса никакого конструктива не увидел. Сплошной популизм.

Часом ранее, увидел понос Юли, которая нагло врёт и утверждает, что Тигипко с ней договорился. В то время, как Тигипко, с удивлённым лицом опровергает любые договорённости и говорит, что не будет поддерживать Юлю.

А вот сегодня, уже поносит Турчинов и рассказывает, что в повышении цен на бензин, сахар и т.д. виновата ПР.

Так вот, когда на чёрное говоря белое и не краснеют, когда наблюдается сплошной понос, когда в аргумент на статью Закона, начинают закидывать анекдотические вещи, дабы перевести разговор в русло де-конструктива, то лучше уж Янукович, чем понос.

Пурген

А вот и яркий представитель, избиратель поноса - Вячеслав Киричок.

Вячеслав Киричок, а давайте мы с вами устроим дискуссию по любому направлению - будь-то обсуждение курса валют, будь-то перспективных отрослей Украины, будь-то городскую проблему, слабо? Или вы только умеете поносить?

AWASS
 
Пурген написал:
увидел понос Юли, которая нагло врёт и утверждает, что Тигипко с ней договорился. В то время, как Тигипко, с удивлённым лицом опровергает любые договорённости и говорит, что не будет поддерживать Юлю.

Аналогично. Видел, удивился, особенно когда Тигипко опровергал.

Такое впечатление, что она ТУПО ЗОМБИРУЕТ. Посмотри, ее защитники не могут ничего против нее сказать. Почему я вижу дебилизм Яныка в вопросах культуры, а ее скотство, зомбанутым не дано видеть? Может потому что белая и пушистая КОЗА, а зомбанутых в зоофилию потянуло? Laughing out loud

Вячеслав Киричок
 
Пурген написал:
А вот и яркий представитель, избиратель поноса - Вячеслав Киричок.

Вячеслав Киричок, а давайте мы с вами устроим дискуссию по любому направлению - будь-то обсуждение курса валют, будь-то перспективных отрослей Украины, будь-то городскую проблему, слабо? Или вы только умеете поносить?

Така дискусія, якщо її вести грунтовно, науково, буде нецікавою для відвідувачів сайту. Вона займе багато часу, сил, а користі від неї буде нуль. Для подібних дискусій існують спеціальні сайти. Ви можете знайти їх в Інеті, подискутувати.

Щодо "поносу", то це лексика Антибіотика. Недарма Ви засвідчили раніш, що належите з ним до однієї "братви". Навряд, що хтось з такою "братвою" виявить бажання сер'йозно дискутувати.

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

А где она, "дискусія"?
Вижу только лозунги какие то,полуистерические. Стихи вижу. Вижу переходы с русского на краинский.

Ставлю вопросы...Ответов не вижу.
Киричок, а под определением "братва", кто имеется в виду?
Вы уж не стесняйтесь. Поведайте. Помнится в самом начале что то пояснялось вами лично. На сколько я помню, "братва", по вашему разумению, это воры?)

Кстати, Киричок, вы так и не ответили.Что ваша богиня полезного сделала, чего сделает? Вы в ее обещаниях, как я погляжу, ориентируетесь. Рыбак рыбака, как говорят...))

В следующий раз выбрасывайте слоганы с поправкой. "Бывший zек, не пройдет" ну и так далее, в выдержано юлино-луценковском стиле.

Для того, что бы серьезно вести диспут, нужно визави иметь серьезного. А вы,Киричок, дальше закольцованых фраз не хотите идти.)
Да и богине вашей, взывать к Богу не следовало бы.)
Помните две заповеди Христовы?
Ну вот, нужно их,хотя бы для вида, придерживаться. А потом уже клоунессой по рекламе бегать.
Киричок, так что там ваша богиня с адептами собираются делать? Как в рай земной будут превращать Украину?

Гость77

Один путает писателей, а воровка чистит казну. Кто из них большее зло?
Один в молодости украл шапку, другая на протяжении всей своей жизни воровала миллиарды, давала взятки, прямо на летном поле уничтожала конкурентов.

Думайте люди, думайте, куда мы катимся.

Barmaley
 
Гость77 написал:
Думайте люди, думайте, куда мы катимся.

Уже прикатились. Думать нужно было ПЕРЕД первым туром.

AWASS
 
Barmaley написал:
Уже прикатились. Думать нужно было ПЕРЕД первым туром.

Скажи, а в этой стране ЧЕСТНЫЙ человек может стать мультимиллионером? Так что еще не известно, кто лучше, "честный" Тигипко или воровитая Юлька Laughing out loud

Журналист

Какой позор! Бездарный, тупой человек, марионетка, не способная воспринимать искусство и науку. Что он может дать этой стране, если ничего не может дать себе? Как вы думаете, почему, поступая в университет, абитуриент обязательно должен сдать диктант рідною мовою? Потому что только грамотный интилегентный образованный человек с достаточным уровнем культуры может быть элитой общества. Юля - не сахар. Не буду за неё голосовать, но и не за этого дебила точно. Видели, с каких листочков он читает? Километровые буквы, ударения, паузы. Как только отрывается от текста - порет бред.
Стыдно, очень стыдно будет растить своих детей в стране, где президент - тупица.
Речь не в умении вести бизнес, быть хозяйственником и продавать металлопрокат. Это просто человек с низким IQ, не сделавший в своей жизни ничего самостоятельно, кроме "серьёзных разговоров" и "предложений, от которых нельзя отказаться". Бандит.
Интересно, как отреагировали сумские регионалы на этот последний выпад Яныка о Чехове? Неужели не стыдно?

AWASS

Журналист, сравнивая Янека и Юлю, я убеждаюсь, что ум не самое главное достоинство человека. А в руках человека-редиски, он превращается в такое дерьмо. Да посмотри на "умницу" Юлю... Laughing out loud

Гость77
 
Журналист написал:
Какой позор! Бездарный, тупой человек, марионетка, не способная воспринимать искусство и науку.
..................
Неужели не стыдно?

Мне более стыдно за мерзавку, которая нагло и цинично врет тебе в лицо и машет ручкой, а другой "рученкой" вытаскивает у тебя из кармана последние деньги себе на очередной ЛуиВиттон и "квартирку в 54 кв.м." Laughing out loud

Вячеслав Киричок

Антибиотик: "Киричок, так что там ваша богиня с адептами собираются делать? Как в рай земной будут превращать Украину?"

Ответ:_Внимательно изучайте программу кандидата в президенты Тимошенко.________________

Антибиотик.

Вячеслав Киричок

Laughing out loud ))). В данном случае ,из фантастов, предпочту Саймака или Азимова, а из веселого чтива - Гашека.)

Внимательно следует изучать серьезные вещи, дружище. А не бред.)

знающий

А что такое поэт или вообще поэзия?

Поэ́зия (греч. ποίησις, «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определенной потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное.

а что такое поэт?

Поэ́т — литератор, творящий в поэтических жанрах.

В ряде культур, знающих различие между поэзией и прозой, поэт рассматривается как творец, наделённый высоким статусом: он обладает особым поэтическим даром, этот дар носит сверхъестественный характер, и проч. К таким культурам относится и традиционная европейская.

В связи с этим особым культурным статусом слово «поэт» в таких культурах, по-видимому, часто носит более оценочный, нежели терминологический характер: иными словами, про плохого или слабого поэта часто говорят, что он «не поэт» вовсе, тогда как для признания кого-либо поэтом недостаточно одного факта создания или даже публикации.

Таким образом что такого глупого сказал Янукович? То, что для обычного созания поэт, это человек который пишет свои мысли пятистропным ямбом? Вовсе нет. Как видим поэзия с древнегреческого - это творение. Любое творческое осмысление мира! Выраженное хоть в стихотворной, хоть в графической, хоть в прозаической форме, а также в архитектуре, скульптуре и пр. А поэт- это творец, креатор!
Являлся ли Чехов поэтом? Да, являлся! Был ли он русским и украинским поэтром? Да, был! Потому за годы своей жизни успел побывать и творить как в Украине, так и в России.

Так что тут такого смешного или глупого?

VOLDEMAR
 
AWASS написал:
дурь Яныка ВСЕМ видна, а вот хитрость, бесстыжие и брехливость Юли, дано видеть не всем. Велика ВОНА в пакости!!!

AWASS , Всем видна не только дурь Янека, но и его наглость и жадность (резиденция - 140 га.)

Антибиотик.

VOLDEMAR

Дружище, Вы хотите сказать, что Григян "голь перекатная" и с трудом сводит концы с концами?
Да заканчивайте лицемерить, господа.

Антибиотик.

Журналист

Мне стыдно за то, что валится экономика. Стыдно за то, что аграрный сектор( и это в Украине) практически уничтожен.Стыдно за то, что разворовываются финансовые ресурсы государства и вообще ресурсы. Стыдно за бездарный полит.популизм и экономическую безграмотность нынешнего правительства. Стыдно за то, что в борьбе схлестнулись два жулика.

А за Чехова не стыдно. Тем более , учитывая то время, которое выделяется в школах на изучение зарубежной литературы, не знать Чехова в Украине, не есть грех.) Возможно подзабыл, возможно переволновался.

А вот если люди, на фоне глобального подорожания продуктов питания,коммун.платежей, товаров первой необходимости ит.п., перестанут покупать газетенки, смотреть ТВ, на что жить будете, журналисты? Пойдете сельское хозяйство поднимать, или к станку? Уверен что нет.
Будете плодить печатные знаки. Но только тем, кто будет платить.)
Я не прав?

VOLDEMAR
 
AWASS написал:
Такое впечатление, что она ТУПО ЗОМБИРУЕТ. Посмотри, ее защитники не могут ничего против нее сказать. Почему я вижу дебилизм Яныка в вопросах культуры, а ее скотство, зомбанутым не дано видеть? Может потому что белая и пушистая КОЗА, а зомбанутых в зоофилию потянуло?

Когда на козу тянет (да ещё на такую) это хоть как то понятно,
ну а вот если некоторые на КОЗЛА запали, это уже ну очень серьёзно. Laughing out loud

Антибиотик.

VOLDEMAR

За ним капитал и,возможно,таки экономический подъем. За ней треп, обман и полный развал.

Идет целенаправленый развал государства. Дешевый обман, изъятие денег на перед. А дальше чем бюджет пополнять? Налоги за квартал тю-тю...Опять кредит МВФ? Внуков в долги загнала Григян, теперь правнуков загонит?

VOLDEMAR
 
Антибиотик. написал:
Дружище, Вы хотите сказать, что Григян "голь перекатная" и с трудом сводит концы с концами?
Да заканчивайте лицемерить, господа.

Юля если и тырит, то хотя бы не так наглядно и нагло как Янек. Cool

Клим

Знающий

Безусловно, Чехов - поэт в смысле "творец".
Что касается украинский ли это творец. Сам Антон Павлович в переписке с друзьями не раз называл себя украинцем. В 1902 г., беседуя с Горьким и Лазаревским, Чехов признавался: «Я настоящий малоросс, я в детстве не говорил иначе, как по-малороссийски».
Очень интересная фраза из письма Чехова накануне поездки семьи на отдых в Сумы: «...мать и батька, как дети, мечтают о своей Хохландии».
Далее. Первый сборник чеховских произведений на украинском языке был выдан во Львове. В предисловии к нему, которое, безусловно, вычитывал сам Чехов, говорилось: «Чехов родился на Украине, в Таганроге».
Интересно, что после смерти Чехова, некролог о нем писал... М.Грушевский, будущий руководитель Украинской республики.
Много еще чего можно говорить на тему Чехов и Украина. Так что, Чехова, действительно можно по-праву назвать как русским, так и украинским писат---, поэт---, литерат---, драматур---, вообщем, ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ!
P.S. Люди! Чаще бывайте в музее Чехова на Луке!

Антибиотик.

VOLDEMAR

Да тырит она покруче. Все выплывет чуть позже. Вопросы с Пашей ЛазАрЭнко она старательно обходит. Ну и Луценко не зря держит при себе.) Да и суды, прессуемые Портновым, пока не принимают документов ни в порядке частных обвинений, ни материалов прокуратуры. Пока не принимают. Будем надеятся что рано ,или поздно, примут.
А вообще, от всей души , желаю всем лучшего вырианта, чем выбор из этой ...Парочки.
Но при всем "богатстве выбора", иной альтернативы, лично для меня , нет. Только Янукович.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.