Федорченко решился на "Блок Федорченко"

4 декабря, вечером, в прямом эфире "Видикона" В. Федорченко, кроме поддержки г-на Тигипко, заявил о создании блока своего имени. Уважаемые форумчане прошу высказывать свои мысли по этому поводу. Кто чё думает, А?

mentat

Джентельмены, много месяцев продряд ведётся дискуссия на тему: плох ли гена или ещё хуже. Здесь ответ дан однозначный. Спорить с ним я не собираюсь, т.к. сам придерживаюсь того же мнения. Однако, дискуссия ведётся в плоскости: хорошо-плохо, но что такое хорошо и что такое плохо, как-то неопределено. А что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Мне кажется стоит определить хоть 5-10 пунктов, которые по мнению большинства попадали бы в категорию "хорошо". Оформить эти пункты как задачи требующие решения и определить, опять-таки по пунктам, пути их решения. Объединить это всё в систему и представить избирателям в качестве конкретной предвыборной программы. Если у Федорченко или кого-то ещё не будет такого, то мне безразлична фамилия будущего мэра.

Что я подразумеваю под всем этим. Если кандидат обещает снизить тариф за теплоснабжение, то он должен пояснить: как? Например, уволить половину непроизводственного персонала, разорвать договор с Тех Новой, ликвидировать фирмы-посредники, да просто тупо на 20-30% снизить тариф, одновременно снизив ставку налога на прибыль, или уменьшив фонд з/п верхнего руководящего звена и т.д. точно так же по всем остальным пунктам. Боюсь только, что минаев это сообразит раньше, если уже не сообразил.

Ro-
 
mentat написал:
Если кандидат обещает снизить тариф за теплоснабжение, то он должен пояснить: как? Например, уволить половину непроизводственного персонала, разорвать договор с Тех Новой, ликвидировать фирмы-посредники, да просто тупо на 20-30% снизить тариф, одновременно снизив ставку налога на прибыль, или уменьшив фонд з/п верхнего руководящего звена и т.д. точно так же по всем остальным пунктам. Боюсь только, что минаев это сообразит раньше, если уже не сообразил.

Ну блин 100% продвижник Минаева, если Вам статнет легче то Минаев молодец и только он сможет поднять город и только он за свои 5 лет которіе уже седит сделал так много по пунктам с конца:
1. Построил с Вегерой мост за 40 милионов.
2. Регулярно крадет деньги.
3. Развалял нафиг город, продал всё и.т.д.

AWASS
 
mentat написал:
Мне кажется стоит определить хоть 5-10 пунктов, которые по мнению большинства попадали бы в категорию "хорошо". Оформить эти пункты как задачи требующие решения и определить, опять-таки по пунктам, пути их решения. Объединить это всё в систему и представить избирателям в качестве конкретной предвыборной программы. Если у Федорченко или кого-то ещё не будет такого, то мне безразлична фамилия будущего мэра.

Согласен!!!
Обогащаться за ЧУЖОЙ счет хорошо или плохо?
Наращивать СВОЙ капитал хорошо или плохо?
Показывать ЧУЖИЕ недостатки хорошо или плохо?
Властвовать, хорошо или плохо?
Связи, материальные богатства, хорошо или плохо?
.....

mentat
 
Ro- написал:
 
mentat написал:
Ну блин 100% продвижник Минаева, если Вам статнет легче то Минаев молодец и только он сможет поднять город и только он за свои 5 лет которіе уже седит сделал так много по пунктам с конца:
1. Построил с Вегерой мост за 40 милионов.
2. Регулярно крадет деньги.
3. Развалял нафиг город, продал всё и.т.д.

Ты дурак, или читать не умеешь? Только дурак мог отнести меня к минаевским ублюдкам. Перечитай мой пост повнимательнее. Даст Федора конкретную программу действий, проголосую обеими руками. Растечётся соплями по дереву, надо сделать то, надо сделать это, нах мне этот мэр не нужен. Я сам знаю что надо делать. Вопрос:как?
И будете через пару лет поносить этого Федору здесь же последними словами, так же, как сегодня равняете с дерьмом Минаева. Я в своё время голосовал за Андронова, хоть и это тот ещё перец. А за Юща мне кое-кто из партийных сумских лидеров до сих пор ящик пива должен. Но с друзей я долгов не взыскиваю.

Стройбат
 
Влад написал:
Бред какой то. Значит оставить Минаева получается? Вот уж и бизнесмен он хороший, и градоначальник так же

Ты зачем выдумываешь фигню? Где я писал, что надо оставить этого психически неуравновешенного? Ему, Минаеву, место там, где и Ющенку - на обочине.
Я просто удивляюсь нашим людям. Пытаются сравнить несравнительные вещи. Федорченко отличный строитель и менеджер... Но в бизнесе. Он ведь толком понятия не имеет в государственном управлении. Одного такого уже выбрали - Минаева, который пытался методы управления бизнеса перенести на город. В результате получили бардак. Так будет и при Федорченко. Он, Федорченко, не понимает, что на его фирме у него, как собственника, в первую очередь, власть единоличная. А у мэра куча подвохов: жаль будет человека, с которого не получится толковый мэр и потеряется толковый строитель.

Антибиотик.

Гопода, я уже писал нечто подобное. Дело Федорченко, делать то, что у него получается. Т.е. строить.
А как управленец-хозяйственник, он никакой. А учитывая патологическо-воровскую, хтя иногда латентную, форму ведения нашего украинского бизнеса, Федорченко окажется тем же Минаевым.
Это к гадалке не ходи.

Стройбат
 
стройспецназ написал:
Он просто заставит его РАБОТАТЬ

Как? Палкой что-ли будет его ганять? Или зарплату повысит? Не забывайте, это у себя на фирме Федорченко может и зарплату повысить и часть дать в конвертах. Чиновнику, даже мелкому, зарплата которого зависит не от Федорченко, а от размеров, определенных Кабмином, и бюджета Федорченко в сегодняшних реалиях ни как не сможет заставить работать. Тем более, большинство из вас знает, что система местного самоуправления выживает за счет взяток (сюда я отношу и так называемую благотворительную помощь канцтоварами, бензином и т.д.) ибо не проживешь на 950 грн. в месяц. Да и толкового специалиста за такие деньги не пригласишь.
Так что, перед тем, как писать, надо подумать, как Федорченко заставит всех работать?

Антибиотик.

Город Федорченко никогда не заставит работать. Не ток у него "покрой". А вот город ,в смысле чинуши городские, очень даже могут его самого заставить работать на себя...

Barmaley
 
Антибиотик. написал:
Дело Федорченко, делать то, что у него получается. Т.е. строить.

А как управленец-хозяйственник, он никакой.

Мда... Однако и выводы Laughing out loud

С одной стороны он таки действительно прекрасный управленец, который предприятие развил и развивает даже в условиях кризиса, с другой - он управленец никакой, так что ли?

Сравнивая его работу в кризисных условиях с другими "топ-менагерами сумщины" я больше склоняюсь к тому, что он именно не только строитель-хозяйственник, но и не слабый управленец. Многие безвольно опустили руки, кризис, мол, а он работает Wink Банки не кредитуют - он оформляет в рассрочку, без банков Wink

И, главное, от него я не слышал нытья, типа кризис... шо робыть... как жить... памагите....

На должности мэра, думаю, это был бы неплохой вариант. Мэрская должность не предусматривает ЛИЧНОГО труда (ну там улицы мести, мосты строить, трубы менять и т.д.), эта работа на 100% организаторская. Кстати, Федорченко ЛИЧНО стены не возводит, как и на кране не сидит, т.е. для него не будет ничего нового, только масштаб несколько другой. Судя по Побутсервису - справляется. Справиться ли в кресле мэра? Скорее да, чем нет.

ЗЫ. Кстати. Многие недовольны его медлительностью в принятиях решений. Подозреваю это те, кто привык к нынешним "блиц-кригам" Laughing out loud : давайте сейчас решим, а потом будем разъ... разбираться.
Решения, особенно важные, должны приниматься не с наскока, а обдуманно и взвешенно.

 
Стройбат написал:
Чиновнику, даже мелкому, зарплата которого зависит не от Федорченко, а от размеров, определенных Кабмином, и бюджета Федорченко в сегодняшних реалиях ни как не сможет заставить работать.

Зайдите на сайт мэрии, посмотрите их зарплаты. Вы будете организьм (частично) рвать, чтобы попасть туда на такие з/п? Или дело тут не в зарплатах?

Заставить работать - это самому мэру нужно начать не трепаться языком, а работать. Если бы мэр до конца осознавал, какие рычаги влияния у него есть согласно Законов, (в том числе и УК в разделах халатность, бездействие и т.д.) то не было бы такого бардака.

Антибиотик.

Barmaley
Друг мой, руководить городом, это не скупать площадки с готовым "нолем"...)))
Я знаю о чем говорю.)

AWASS

Антибиотик., солидарен с тобой. Не от нечего делать во всем мире бизнес отделен от власти, а у нас не бизнесмены, а менеджеры. Разве Минаев не показал, что бизнесмен это да-а-алеко не менеджер?

Barmaley, ну от тебя не ожидал...

mentat

Barmaley, понимаешь, я допустим не против Федорченко. Получится из него мэр, слава богу! Хоть и есть у меня к нему вопрос по поводу нечистоплотности. Впрочем история довольно давняя. Мне интересен тот кандидат, который построит свою программу не на том, что надо сделать, а как.
Например. Он скажет: я очищу город от раковой опухоли в виде центрального рынка и приведу его в состояние до 90 года, восстановлю автостоянку и круговое движение. А дальше по пунктам должны быть изложены способы решения задачи и источники финансирования. Методы защиты от прессования пусть остаются неразглашёнными. А то, что он испытает жёсткий прессинг, если всерьёз возьмётся за выполнение такой задачи, подвергнет угрозе не только бизнес но и жизнь, это как два пальца об асфальт.

без ника.
 
mentat написал:
Мне интересен тот кандидат, который построит свою программу не на том, что надо сделать, а как.

К нашему всеобщему и огромному сожалению таких людей как вы единицы. Есть один из основных принципов избирательной компании ИЗБИРАТЕЛЬ КАК ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ УШАМИ. Вы посмотрите на наш лекторат что им нужно. Поставьте Федорченка который будет рассказывать как нужно строить и напротив Минаев с его истеричными визгами и посмотрите какой будет результат. Вы сомневаетесь что победит Минаев???????? Я ничуть. И дело даже не в харизме. Дело в том что большинство нашего населения живет по непонятным науке принципам. Почитайте форумы. Люди пишут ВЛАСТЬ ВОРУЕТ НО НЕ ИЗ МОЕГО ЖЕ КАРМАНА И ПУСТЬ. Мы не можем свыкнуться с мыслью что мы все такие себе люмпены мы не можем победить в себе демона. Демократии и свободолюбию нужно учиться как и математике. Самоуважение в людях нужно воспитывать с детства. Именно поэтому у Федорченка мало шансов победить Минаева. Потому что он именно хозяйтсвенник а Минаев моральный уродец и трепло и именно поэтому Минаев и победит Федорченка. Конечно если Федорченко не сделает выводов и не перестроится внутренне. Нельзя с Минаев бороться честно Минаев как тот трус бьет из под тишка из за спины и по яйцам. И это нужно помнить всегда.

Антибиотик.

без ника.
Федоченко "вотчинный хозяйственник", голубчик. И чтобы кто не говорил, у Федорченко,помимо харизмы, отсутствует стратегическая мысль управленца.
Еще раз повторюсь. Даже,что маловероятно,Федорченко придет на эту выборную должность, он начнет укреплять,в первую очередь, СВОЙ бизнес. Потому что он СВОЙ. Кровь от крови, плоть от плоти.Потому что у Федорченко дети,которым нужно оставить РАБОТАЮЩИЙ бизнес. Потому что не все гладко получалось по ходу.
И т.д. и т.п. ...
Пример из армейского быта. Есть такое определение "вечный капитан". Почему "вечный"? Да потому то его предел, это рота. Это прекрасный командир роты, но не более...И любые попытки его продвижения вверх, приводят к плачевным результатам. Потому как он именно хороший командир роты. Все.
Каждый должен заниматься своим делом.
Позвольте вопрос. Строительный бизнес, довольно дорогое удовольствие. Рынок жилья,и прочего строимого актива, весьма нестабилен, колеблем. Нужно держать ухо востро!
И если у мера,владельца стройфирмы( в конечном итоге, это не сборка компьютеров из имеющихся комплектуемых), начнутся проблемы с бизнесом, по ходу проблемы в городе( что наличиствует постоянно), и путь решения проблемы, всего один. Но этот путь, урегулирует проблему. Но одну. То ли города, то ли бизнеса...
Внимание, вопрос! Что будет спасать мер? Город, или бизнес?
Тендеры, конкурсы,аукционы по этому же направлению...Будет ли мер-владелец, способствовать развитию конкуренции в регионе,лоббировать интересы более выгодных партнеров, или все же попытается монополизировать сей сегмент в интересах одной фирмы, в данном случае своей?
Ответы очевидны, не правда ли...
Но если мне кто то докажет другое, я поверю инопланетян.)))

viy
 
Barmaley написал:
 
Антибиотик. написал:
Дело Федорченко, делать то, что у него получается. Т.е. строить.

А как управленец-хозяйственник, он никакой.

Мда... Однако и выводы Laughing out loud

Интересней от кого они исходят! Человек зарегистрировался перед выборами и с тех пор строчит посты со скоростью 100 слов в минуту Smile Это не похоже на очевидное оживление писателей и читателей в период выборов, это спамерская атака. И приходится признать - довольно успешная - человеку который работает, практически невозможно уследить за всеми постами и выудить из них главное.

Антибиотик.

viy
Я в отпуске, дружище...Скоро покину сей форум. Но вернусь вновь к весне!)))
А что касается работы в период выборов, каюсь, были грехи. Работал. И весьма успешно как в электронных, так и печатных СМИ. Делал PR двиижение, разрабатывал концепции,работал с агитаторами.Часть идеологического блока программы одной из партий, моих рук дело.
Но все это в прошлом.
Цена всему этому, как говаривал трактирщик Паливец - дерьмо.)
Иногда я просто "стебаюсь", редко правда, и жду реакции...Иногда она бывает веселой, иногда убогой.
Но если по сути, я действительно удивлен что прошли ЭТИ ДВОЕ.
Я ждал ТРЕТЬЕГО. Увы...

без ника.

Многоуважаемый Антибиотик. Я не раз уже писал ПОСАДИТЕ ВЫ СЕГОДНЯ В КРЕСЛО МЕРА САМОГО ИСУСА И ЗАВТРА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТАКУЮ ЖЕ СВОЛОЧЬ КАК МИНАЕВ. Не надо сильно поднимать планку для будущего мера кто бы это ни был. Для будущего мера есть всего несколько стратегических задач которые он сам должен понимать идя на выборы.

1. Борьба с Минаевым. Если вы не видите диградацию этого человека то очень жаль. Я уже писал и не раз что если Минаев станет мером на второй срок то Сумской бизнес будет вспоминать Щербаня с тоской и благовением. Минаев заматерел Минаев сделал себе огромный капитал в первый срок воруя с Техновой тепловые деньги. На втором сроке Минаев будет строить свою бизнес империю. И поверьте мне Минаев без морали и совести который будет строить свою империю намного большее зло чем Федорченко который будет блюсти свои бизнес интересы в городе. Минаев как тот наркоман почувствовавший кайф власти и который при ломке пойдет на все. Сумской бизнес этого пока не понимает. Сумской бизнес не сделал выводы с того как Минаев ради своих амбиций уничтожал бизнес других людей. Мы еще все даже не понимаем той проблемы которая будет у нас всех с избранием Минаева на второй срок.

2. Кадровая проблема. Новый мер должен понимать что тезис КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ это жизненно необходимая реальность. Что мы имеем????? Полностью корумпированный и профессионально диградированный чиновничий аппарат в городе. Здесь даже нет вариантов ГНАТЬ НУЖНО ВСЕХ ПИНКАМИ И ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ. С одной стороны тупая биомасса вроде Чепиков которая пролезла во власть не благодаря своему уму и способностям а благодаря тому что оказались вовремя в нужном месте. С другой стороны тотальная корупция чиновнического аппрата который умеет приспосабливаться под любую власть. Не думаю что вам нужно объяснять что сейчас без денег вы просто даже не зайдете ни в ОБТИ ни в архитектуру ни в коммайно и даже в больницу до врача не попадете. Больницы стали семейными приватизированными предприятиями. ГНАТЬ НАДО ВСЕХ. А это война на выживание. Минаев пытался это сделать и его быстро поставили на место. Поставили на место потому что когда пытаешься убирать чиновников за корупцию нечего самому в это время набивать свои карманы. Если Федорченко или иной мер не поймет что кадровый вопрос это ОСНОВНОЙ вопрос в его работе то ничего в городе он не переломит. Эти чиновники будут делать видимость работы а все будет по старому. И даже не вопрос в том что эту всю шалупень технически трудно уволить поскольку сразу замаячат суды впереди. Дело в желании нового мера зачистить поле от сорняков которые не дадут работать. Поэтому как говорил Ленин АРХИВАЖНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ НОВОГО МЕРА СМЕНА ВСЕГО КАДРОВОГО СОСТАВА ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТОВ чтоб была возможность как у нового мера так и у его приемников гнать нерадивых в шею без судебных процессов и сразу.

3. Горсовет. Практически у нового мера будет всего пол года что бы переломить ситуацию в городе. Сразу после избрания Минаева я писал то же самое. Пол года после избрания НОВЫЙ МЕР может депутатов горсовета носками бить и они и слова не скажут. А вот дальше.. Если новый мер не переломит ситуацию в городе за пол года не зачистит кадры не наведет порядок в городе он тогда просто вынужден будет лечь под горсовет как это сделал Минаев. И не обманывайте себя в том что горсовет не имеет на Минаева никакого влияния. Пусть никого не обманывает видимость противостояния Мнаев-горсовет. Чего стоит только то что горсовет окружил Минаева своими замами. Пол года затишься перед войной с горсоветом у нового мера будет а потом война. Поэтому опять же АРХИВАЖНАЯ задача для нового мера за пол года противопоставить горсовету такой НОВЫЙ механизм который позволял как работать спокойно самому меру так и быть надсмоторщиком для окружения мера. Выход есть. Это создание ДЕЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА. Сразу оговорюсь что ОБЩЕСТВЕННОГО совета не для галочки и чтоб в случае необходимости мер доставал его из за пазухи при очередной войне с горсоветом. Примеров тому много. Например во Франции в Париже такие ОБЩЕСВЕННЫЕ советы есть и они наделены огромными полномочиями. Начиная от КОНТРОЛЯ за финансовой дейтельностью мерии и заканчивая законодательными инициативами в мерии. Я уже писал что Минаев на корню убил саму идею ОБЩЕСВЕННОГО контроля за городской властью со стороны общественности города когда повел Ночной Дозор на выборы. У города был шанс Минаев как тот папа занимающийся инцестом политически изнасиловал как Ночной Дозор своей антиморальностью так и саму идею общественного оконтроля за властью. Возвратить веру людей к общественным организациям теперь может только сама власть. И я уже писал что новый мер должен быть сам заинтерисован в этом протипоставив ОБЩЕСВЕННЫЙ совет горсовету понимая что противостояние неизбежно. Сделать это легко. Внести изменения в Устав города создав раздел о ОБЩЕСВЕННОМ совете наделив его максимальными полномочиями. Затем предложить общественным организациям НЕ ИМЕЮЩИХ своих представителей в горсовете делегировать туда своих представителей и осуществлять контроль за работой всех городских органов. Вообщем вопрос этот большой все сразу не опишешь думаю суть вы уловили.

4. Стратегические задачи. Новый мер должен понимать что желание УКРАСТЬ ТАК МИЛЛИОН Е...АТЬ ТАК КОРОЛЕВУ хорош только в детском возрасте. Нужно отдавать отчет что сегодня при ограниченных финансовых возможностях нельзя решить срауз все насущные вопросы. Нужно выделить две -три стратегических задачи для города и решать только их жертвуя интересами других направлений. Нужно решить транспортную проблему значит хокейный клуб Сумчанка НА....Х все проекты нах все расходы финансов нах. Нужно будет целый год просто нефинасировать то куда утекает пол бюджета города и направить все деньги на закупку транспорта. А это непопулярные меры. Ведь не секрет что кроме Такулов и прочей шушеры на городском бюджете сидит много влиятельных людей и они поднимут вой и крик. Вот и выходит что или давать каждой сестре по одной серьге и пусть ходят уродинами или надавать им по морде и выдать замуж пусть сами прокармливаются. Понимает ли Федорченко что у него не столько много возможстей в мерах поскольку он будет просто ограничен бюджетом города или нет я не знаю. Минаев показал что он ничего не понимал да и не понимает.

Проще говоря новый мер кто бы им нибыл кроме Минаева должен отдавать себе отчет что если он хочет переломить ситуацию в городе он как Гайдар в девяностых должен пойти на самые непопулярные меры чтоб переломить ситуацию в городе к лучшему при этом начав войны на разных фронтах и стать самым непопулярным мером города поскольку его действия будут очень даже не популрные. Или второй вариант оставить все как есть тянуть город как осла за уши. Если привести пример то ситуция будет как с Ющенко в 2005 году. Там было два выбора ЛОМАТЬ ХРЕБЕТ СИСТЕМЕ КУЧМЫ ИЛИ ВЛИТЬСЯ В ЭТУ СИСТЕМУ. Все мы видели как Ющенко влился в систему и получил резульат СТРАНА КАК БЫЛА В ГОВНЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ А ЮЩЕНКО ОСТАЛСЯ В ИСТОРИИ КАК ПРОСТОЕ МАЙДАНОВСКОЕ ТРЕПЛО.

ЗЫ. Если говорить более проще то у Федорченко сегодня выбор как у Черновецкого. Или убираь лед на тротуарах потратив на это десятки миллионов гривен или исходить из принципа САМО ВЕСНОЙ РАСТАЕТ.

Ro-

Федорченко себе сайт делает, интерестно будет посмотреть.
http://fedorchenko.com.ua/

Антибиотик.

без ника.
Дружище, я этого не оспариваю ни в коей мере...Абсолютно солидарен!

стройспецназ
 
без ника. написал:
Федорченко который будет блюсти свои бизнес

 
без ника. написал:
КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

 
без ника. написал:
биомасса вроде Чепиков

 
без ника. написал:
Такулов и прочей шушеры на городском бюджете сидит много влиятельных людей

Я хорошо знаю Федорченко..Даже хочу подчеркнуть-очень хорошо и в любых ситуациях.Поэтому позволю себе высказать на форуме некоторые мысли.Прежде всего он обладает большой работоспособностью и силой в достижении любой поставленной цели.Так вот сегодня он поставил перед собой цель -видеть город таким,каким он хочет его видеть-РАЗВИВАЮЩИМСЯ.И это не слова.Он создал блок.Уже сегодня в блок входят уважаемые в городе люди,которые как и он хотят того же.Очень ему в этом помогает удачная избирательная компания Тигипко.В блоке нет и не будет людей с подмоченной репутацией,замеченных в дерибане,имеющих проблемы с законом и т.д. Что касается "блюсти свой бизнес",то уже сегодня в блоке руководители крупных строительных фирм и привилегий себе не будет.Сегодня Федорченко поставил задачу-обьединить в блоке все прогрессивные силы города для достижения одной цели-гармоничного развития города.И я уверен-он это сделает.Уже сегодня теперь уже блоком ведется работа по определению кадрового потенциала.В городской власти должны работать не чиновники, а менеджеры,которые за разработку и воплощение городских программ должны получать соответственное вознаграждение,а не взятки и дерибан чего-то.Мозги надо ценить и не допускать отплыва из города.На форуме говорят о нем как осильном строителе,а он и менеджер сильный и чувствующий действительностьДоказательство этому-успешная работа его фирмы.Ведь он же не сам работает,а успешно сформированная им команда.Так,что заявления на форуме типа-хорошо строит,пусть и строит может высказываться только теми,кто хочет видеть мером Минаева.Очень занимательно слышать о»влиятельных денежных мешках».Да никого он не празднует и ни перед кем не присмыкается-это не в его стиле.В заключение хочу сказать-настроен он решительно.И хочет для города сделать то,что делали в свое время люди любившие его.Уверен-он обьеденит единомышленников и все у него получится.

Barmaley
 
стройспецназ написал:
В городской власти должны работать не чиновники, а менеджеры,которые за разработку и воплощение городских программ должны получать соответственное вознаграждение,а не взятки и дерибан чего-то.

Есть такая штука... Называется она Бюджет Украины. И утверждается она Верховной Радой, в которой сидят мыздобулы, которым глубоко пофигу, что человек на установленную ими ставку честно прожить, а тем более потолстеть, не сможет ну аж никак. Laughing out loud

Поэтому я полностью согласен с тезисом

 
стройспецназ написал:
Мозги надо ценить и не допускать отплыва из города.

Но как совместить его с размером зарплат согласно законодательства просто не понимаю.

Антибиотик.

стройспецназ

Ясное дело! Иначе и быть не может!
Т.е. хочет для города делать только если станет мером? А так не хочет?
Кстати, как там с карьером, все благополучно разрешилось?

Бизнесмен у власти, это очередной дояр коровы, по имени Бюджетка.
Сорос...Цитирую :"Имеющий бизнес у власти, либо ганкстер, либо мошенник.Иначе нельзя объяснить попытку объеденить свое и государственное в единое целое СВОЕ..."
Сорос сам великая шельма, и знает что говорит.
Хотя возможно,у нас в Украине ведь все возможно, Федорченко плюнет на свой бизнес,действительно, ну на фиг он теперь ему сдался, и начнет возрождение города...
Пишу - улыбаюсь.)

Белый
 
стройспецназ написал:
В блоке нет и не будет людей с подмоченной репутацией, имеющих проблемы с законом и т.д.

Повеселил старика. Но ты пиши-пиши - форум он все стерпит

AWASS

Власть+бизнес=монополия, один жует, остальные сосут
Власть дает крышу, превращающую тендеры в тРендеры
Власть дает силу, тянуть госзаказ в свой карман
Ценовая политика вырождается в прибыль бизнеса
Социально-экономическое развитие становится производственной базой бизнеса
.... и т.д. и т.п.
Для блага людей не слияние бизнеса с властью надо, а как раз наоборот.

без ника.
 
стройспецназ написал:
Я хорошо знаю Федорченко.........

Эххххх жалко передо мной уже многоуважаемый Белый отписался. Видите многоуважаемый Белый именно о такой самоуверенности я и говорил когда описывал сегодняшний Сумской политбомонд. Понимаете в чем проблема увжаемый СТРОЙ........АЗ. Проблема в том что ни Федорченко ни вы не понимаете какая проблема стоит перед вами. Не вопрос почему Федорченко идет в меры. Если Минаев шел просто воровать то Федорченко с его деньгами хочет оставить след в истории города. Я писал когда был Клочко и Минаев что судьба по той или иной причине дала им шанс оставить свой след в истории города на века. Я не виноват что они такие жадные что им главное набить свои карманы а не стать теми людьми которым ставят памятники. Ну дадут почетного гражданина таки Андронову дали. А оно еще тот поц был. Причины ходьбы Федорченко во власть лично для меня понятны. Вот только думаю судя по тому что вы написали ни вы ни Федорченко не понимают что делать то дальше. Говорите что Федорченко сплачивает Сумскую элиту вокруг себя. А извольте полюбопытствовать кого он сплачивает????????? Мне фамилии не нужны мне любопытно кого вы подразумеваете под этой элитой. Если таких людей как Сумбатов то ему эта власть даром не нужна. Не тот возраст не те амбиции и он умный и знает что во власти нужно пахать как молодому по 20 часов в день. Или такого как Верещага который лежал под всеми. Вы забылись в одном что сегодня половина Сумской элиты бывшие гопники такие как Токарь а другая половина бывшие чинуши которые разжирели на взятках. И поверьте мне люди все помнят кто есть кто. А ведь Федорченко нужно решать главную задачу ЗАМЕНУ КАДРОВ о чем я писал. Ему нужно заходить в горисполком и сразу менять всех начальников отделов на своих людей. В течени часов а не дней. Отсранять от работы ставить И.О своих людей и потом судится и увольнять Минаевских гопников. ИНАЧЕ ПИ...ЕЦ будет. Слово САБОТАЖ еще не забыли???????? Я не говорю уже о замах. Вообщем разговор этот может быть очень долгим. Вы должны просто свое мнение переломать о колено и понять одно ВАША САМОУВЕРЕННОСТЬ ВАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ. На этом уже погорел Клочко в 2006 году. Единственное что в чем я поддерживаю Федорченко в СПЛОЧЕНИИ СУМКОЙ БИЗНЕС И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ ВОКРУГ СЕБЯ. Федорченко должен всех убедить что Минаев на втором сроке мерства будет похлеще Щербаня. Вот только первыми всегда к кормушке кидаются крысы так и в это окружение Федорченко не пойдут сами честные люди а в первую очередь побегут всякие приспособленцы. Пусть Федорченко о этом помнит. И помнит что в его ближаешем окружении уже есть информаторы Минаева которые докладывают дурошлепу о ваших планах. Вы имеете дело с аморальным человеком для которого нет ограничений в средствах и методах для достижения поставленной цели.

Barmaley

без ника., согласен полностью.

стройспецназ

9-12

 
Антибиотик. написал:
Имеющий бизнес у власти, либо ганкстер, либо мошенник

 
AWASS написал:
Власть дает силу, тянуть госзаказ в свой карман

Тогда исходя из такой логики-мером должен быть-бомж Рататуй.Мелкого лавочника мы уже видели,который успешно превратился в щипача.И вся команда его тоже.Что дальше?Я уже сказал,что в блоке такие строители,как и он так,что за госзаказ беспокоится не надо-сами разберутся.Во всяком случае торга землей не будет.А теперь подумайте-почему человек приобретая квартиру платит и за положенные бесплатно 10соток земли?Вот здесь у Федорченко есть программа удешевления стоимости жилья.Есть и другие наработки.Но не хочу подробно на них останавливаться,а то сложится мнение, что он только строительством живет.А кто в городе задумывался за сети в 9-12микрораенах?А там будет катастрофа,Все они были заложены в одно время,а затем замыты песком.Материал одного сертификата,а значит и выйдет из строя в одно время.Сейчас эксковаторы стоят в основном возле электроподстанций.Это потому,что не была выполнена защита от блуждающих токов.А что будет потом и сразу?Способен ли кто то это взять на себя и разрулить?Если да-то его и надо избрать мером.Пусть это будет лавочник,сапожник,кухарка и т. д.И я могу привести сдесь множество глобальных проблем города-главное,чтобы тот кто будет балотироваться на мера отдавал себе отчет,что ему предстоит.Это не воровство бюджетных денег или комимущества.

стройспецназ
 
Антибиотик. написал:
хочет для города делать только если станет мером? А так не хочет?

Дружище научи-как все можно сделать не став мэром!Он хочет и сейчас только если Вы поделитесь своим ноу-хао.

стройспецназ
 
Barmaley написал:
без ника., согласен полностью.

 
без ника. написал:
уже есть информаторы Минаева которые докладывают дурошлепу о ваших планах. Вы имеете дело с аморальным человеком для которого нет ограничений в средствах и методах для достижения поставленной цели.

И я согласен полностью,но делать намеченное надо.Поезд тронулся.Стопкрана нет!А об информаторе-знаю. и знаю кто.Спасибо за предупреждение.К сожалению все немогу сказать.

без ника.
 
стройспецназ написал:
Поезд тронулся.Стопкрана нет!

Вот тут я согласен. Обратного пути у Федорченко нет. Если он не пойдет на мера он потеряет свое лицо перед людьми уж слишком много было сделано им заявлений. А Федорченко это не дурошлеп он своим словом дорожит. К тому же у нас всех нет еще пяти лет жизни чтоб переживать очередное мракобесие Минаевщины. Дело даже не в том что во власти осело помаранчевое ворье дело в том что город потерял четыре года развития. Стоит только посмотреть на развитие других городов которое произошло. Аквапарки ледовые дворцы торговые центры гипермаркеты. Всего этого мы лишились лишь благодаря ОДНОМУ дураку во власти. Это есть факт и мы все это понимаем. У меня нет времени ждать когда сволочи получат свое по заслугам и к власти прийдут нормальные адекватные люди которые не только хотят изменить нашу жизнь к лучшему но и знают и могут это сделать. Победы Федорченко!!!! Пусть дурашлепа порвет на клочки. Хотя выборы он проиграет о чем я писал не раз. Но надежда есть хоть очень очень маленькая что выиграть выборы Федорченко сможет благодаря в том числе и идеям и советам нашего форума. По крайней мере розовых рубашек на эфир он точно одевать больше не будет Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 938
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177084
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64995
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.