После массового отравления полтавских школьников будут корми

[b]После массового отравления полтавских школьников будут кормить нормальной едой[/b] Массовое отравление учащихся в столовой Кременчугской гимназии № 6, случившиеся в сентябре 2009 года, заставило областных чиновников искать новые формы организации школьного питания. В Полтавской облгосадминистрации решили изменить подходы к питанию в школьных столовых. Будет запрещено кормление детей полуфабрикатами и колбасой от сомнительных поставщиков. Курс взят на приготовление пищи только из натуральных продуктов.

После массового отравления полтавских школьников будут кормить нормальной едой

Массовое отравление учащихся в столовой Кременчугской гимназии № 6, случившиеся в сентябре 2009 года, заставило областных чиновников искать новые формы организации школьного питания.

В Полтавской облгосадминистрации решили изменить подходы к питанию в школьных столовых. Будет запрещено кормление детей полуфабрикатами и колбасой от сомнительных поставщиков. Курс взят на приготовление пищи только из натуральных продуктов.

Планы областной власти в этом направлении обнародовала заместитель губернатора Полтавщины Надежда Мякушко. В частности, планируют в ОГА, молочные продукты в школы области будут поставлять специально определенные производители молочной продукции. Мясную продукцию рекомендовано закупать исключительно у местных фермеров, чтобы на стол школьникам не попадали сосиски и колбаса с соей. Местные власти определят и поставщиков овощей. Практически вся продукция для школьных столовых будет закупаться на Полтавщине.

Планируется, что изменения в организации школьного питания вступят в силу в 2010 году.
---------------------------------------------------
Пы.Сы. А у нас такое будет? Или "киркоров" поставляет исключительно качественные продукты? Может господин Сакура что-то прояснит?

Andrew Sokura

Я не Киркоров и не Кошевой. Хотя по этой теме писал здесь уже предостаточно.
http://www.meria.sumy.ua/ua/power/exec_power/departments/uoin - Если у Вас действительно есть какие-то конкретные вопросы и предложения звоните Кошевому. Он Вам все расскажет и объяснит.

Если Вас интересует мое мнение, то оно таково: на данном этапе и учитывая все ньюансы действующего законодательства, текущая схема поставки продуктов питания в школы и садики оптимальная. Это даже учитывая огромное количество ее недостатков.

В следующем году, если ничего не изменится, школы будут самостоятельно заниматься закупкой продуктов. Будет с чем сравнивать. Вот вместе и посмотрим что хорошо, а что плохо.

Ку-ку

Андрей. Я не понимаю почему вы отправили меня на страничку "Управління освіти і науки".
Вопрос то несколько в ином.
Насколько сейчас наши дети питаются качествеными продуктами. Насколько закупочные цены "предпринимателей", которые допущены до распределения бюджетных средств, на эти продукты отвечают рыночным розничным (я не говорю про оптовые) ценам.
Что есть в нынешнем положении положительного и что отрицательное. Как планируется исправлять негативные стороны данного вопроса.

Заметьте, я не говорю про справедливость победы в тендерах. Это второй вопрос.

Как мне кажется, но Кошевой не захочет честно отвечать на неудобные вопросы и отделается общими словами. Не любят наши чиновники приоткрывать секреты своего существования. По-этому я и задаю вопросы на этом форуме. Возможно вопросы риторические Smile

Пы.Сы. Ничего лично против Кошевого не имею, так как не имел чести иметь с ним каких либо дел. Возможно это честный и порядочный человек, однако он работает в команде и это накладывает определенные (корпоративные) обязательства при выдаче той или иной информации.

Влад
 
Ку-ку написал:
Андрей. Я не понимаю почему вы отправили меня на страничку "Управління освіти і науки".
Вопрос то несколько в ином.
Насколько сейчас наши дети питаются качествеными продуктами. Насколько закупочные цены "предпринимателей", которые допущены до распределения бюджетных средств, на эти продукты отвечают рыночным розничным (я не говорю про оптовые) ценам.
Что есть в нынешнем положении положительного и что отрицательное. Как планируется исправлять негативные стороны данного вопроса.

Заметьте, я не говорю про справедливость победы в тендерах. Это второй вопрос.

Как мне кажется, но Кошевой не захочет честно отвечать на неудобные вопросы и отделается общими словами. Не любят наши чиновники приоткрывать секреты своего существования. По-этому я и задаю вопросы на этом форуме. Возможно вопросы риторические Smile

Пы.Сы. Ничего лично против Кошевого не имею, так как не имел чести иметь с ним каких либо дел. Возможно это честный и порядочный человек, однако он работает в команде и это накладывает определенные (корпоративные) обязательства при выдаче той или иной информации.

А вы не догадываетесь что сейчас происходит в ведомстве Минаева и Кошевого? Почитайте последний номер "Панорамы". Вы узнаете, что "Киркоров", он же Рязанов вашим и моим детям сахар хочет по 7.10 гривны продавать, при этом сегодня в супермаркетах он продается по 5.75 - 6.20 гр. И это розничная продажа я замечу. Кроме того вы прочтете, что продукты питания детям опять будут поставляться по ценам, которые намного превышают не только оптовые, но и розничные.
Нашли у кого спрашивать. У Сакуры Laughing out loud

Ку-ку
 
Влад написал:
А вы не догадываетесь что сейчас происходит в ведомстве Минаева и Кошевого? Почитайте последний номер "Панорамы". Вы узнаете, что "Киркоров", он же Рязанов вашим и моим детям сахар хочет по 7.10 гривны продавать, при этом сегодня в супермаркетах он продается по 5.75 - 6.20 гр. И это розничная продажа я замечу. Кроме того вы прочтете, что продукты питания детям опять будут поставляться по ценам, которые намного превышают не только оптовые, но и розничные.

Как раз это я и имел в виду. Да и не только это Smile Цены в тендерах завышены, качество поставляемых продуктов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но это устраивает сумскую власть - власть областного центра! Почему устраивает? Этот вопрос тоже думаю риторический Smile Хотят кушать икорку, и икорку черную, намазанную не на черный хлебушек, а на французскую булочку. Только я не пойму почему за все эти гастрономические изыски "киркоровых" и тех, кто их покрывает должны расплачиваться налогоплательщики и дети.

 
Влад написал:
Нашли у кого спрашивать. У Сакуры Laughing out loud

Ну это "лицо" нашего мэра. Smile Хотелось еще раз убедиться в его чистоплотности Smile

Ку-ку-ку

Тендер по сахару признал как несостоявшийся.

Andrew Sokura
 
Ку-ку написал:
Насколько сейчас наши дети питаются качествеными продуктами.

Мои дети тоже питаются. И для меня этот вопрос не менее актуальный, кстати.

 
Ку-ку написал:
Как планируется исправлять негативные стороны данного вопроса.

 
Andrew Sokura написал:
В следующем году, если ничего не изменится, школы будут самостоятельно заниматься закупкой продуктов. Будет с чем сравнивать. Вот вместе и посмотрим что хорошо, а что плохо.

 
Ку-ку написал:
Цены в тендерах завышены, качество поставляемых продуктов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но это устраивает сумскую власть - власть областного центра! Почему устраивает?

 
Andrew Sokura написал:
на данном этапе и учитывая все ньюансы действующего законодательства, текущая схема поставки продуктов питания в школы и садики оптимальная. Это даже учитывая огромное количество ее недостатков.

Кстати, возможно Вы не видели. Посмотрите нижеприведенные ссылки. Там прямая речь и даже не скриншоты.
http://www.sumynews.tv/view_video.php?viewkey=712c49d51a18a32b39f0&page=9&viewtype=basic&category=mr
http://www.sumynews.tv/view_video.php?viewkey=dc5d013b1abaebd2faed&page=9&viewtype=basic&category=mr
http://www.sumynews.tv/view_video.php?viewkey=716f3d8a7a5c4e0de0d9&page=9&viewtype=basic&category=mr

Влад
 
Ку-ку-ку написал:
Тендер по сахару признал как несостоявшийся.

Вот тут как раз и есть фокус. Тендер состоялся и Рязанов в нем как всегда Wink победил. Просто цена сейчас проходит согласование в ОДА, а там заартачились. Им перед выборами новые скандалы не нужны. Просто сейчас в ОДА думают, что сахар по 7.10 гр это не слишком ли много. А с тендером все нормально.

Ку-ку
 
Andrew Sokura написал:
Кстати, возможно Вы не видели. Посмотрите нижеприведенные ссылки. Там прямая речь и даже не скриншоты.

Там нет ничего нового и конкретного. "Обычная" реакция чиновника на "неожиданно" открывшиеся факты. Нынешняя "демократия" требует так называемой "втручання" власти. И молчать нельзя и говорит не о чем Smile

Интересует же конкретика - кто, что, где, почем. Этого ничего нет - одни разговоры.

Пы.Сы. Интересный факт. Люди так или иначе связанные с поставками продуктов в садики и школы очень недовольны как там кормят их детей Laughing out loud Якобы их детки дома не привыкли есть такое гуано Smile
Ну это так, к слову

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.