Неподъемный флаг

На торжествах по случаю Дня Государственного флага 23 августа в Сумах не смогли поднять главный флаг области на флагштоке возле фонтана «Садко».
Планировалось, что флаг под музыку государственного гимна поднимет заместитель губернатора Олег Медуница. Однако в процессе поднятия сломался подъемник, поэтому флаг остался висеть на полпути к вершине. Поломку устранили лишь к концу церемонии, после чего флаг таки подняли.

А вот чествование новых граждан прошло без заминки. Олег Медуница вручил паспорта десятерым школьникам, которым исполнилось по 16 лет. Также подросткам вручили цветы.

Губернатор Николай Лаврик отмечал День флага в Пустовойтовке Роменского района, на родине последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского.
Инна Марченко, "Данкор online"
Кандидат музыкальных наук

Знак, нет?

Участник дискуссии

Символичным является то, что государственный флаг заклинило в руках Медуницы. Безусловно, это знак. Это знамение того, что власть медуниц отходит. Она была - никакой, и отходит - никак.
Ющенко в своем выступлении на майдане Независимости уже попрощался и рассчитался с теми чиновниками, которые его поддерживали, высокими государственными наградами.
Медуница тоже получил свою награду - очередную квартиру за счет средств бюджета. В очередной раз спрашивается: за какие-такие заслуги перед отечеством и жителями области?
Все это лишний раз подчеркивает, что в Украине пока еще нет патриотичной украинской власти. И кто б не пришел, начинают с незаслуженных наград, квартир, земельных участков и прочих форм призватизации средств госбюджета и бюжета области.
А начинать необходимо с Президента. Сильного и прагматичного Президента государства - гаранта и защитника интересов простых граждан. Так что ждем перемен.

ворнер бразэс

Медуница получил квартиру за счёт сумчан потому что отлично отработал задание американских спецслужб по искоренению памяти о СССР и всего что с ним связано с целью превращения Украины в подконтрольную США территорию.. Американцы как всегда отработали за счт местного населения. Красавцы!

Кандидат музыкальных наук

Может быть это был саботаж "новейших малороссов", о которых недавно говорил Ющенко? И кругом враги и внутри враги.

стройбат

Нет, вы меня простите но вы
-Участник дискуссии-
-ворнер бразэс-
-Кандидат музыкальных наук-
явно не сучане, а какие то малоросы.
Ведь если сучане узнают, что кто то при власти не поимел себе благ, ТАК ведь они его засмеют.
Тут главное самому воровать и другим не мешать.
Вот Щербань малёха потрусил лавочников во благо города и стал злейшим насильником в глазах местного пипла. Смотрим рекламу -мезим- какой затёк ушлый.
Ну да ладно, прапорец фигня.
В Сумской области - скандал: в селе Андрияшивка полтысячи ныне здравствующих местных жителей
записали... в книгу памяти жертв Голодомора 1932/33 годов.
http://polemika.com.ua/news-46620.html

Кандидат музыкальных наук

Ничего удивительного. Население страны за 18 лет уменьшилось на 6 миллионов. Жителей этого села просто с небольшим опережением записали и, говорят даже, что успели отпеть.

прохожий
 
Цитата:
Медуница получил квартиру за счёт сумчан потому что отлично отработал задание американских спецслужб по искоренению памяти о СССР и всего что с ним связано с целью превращения Украины в подконтрольную США территорию.. Американцы как всегда отработали за счт местного населения. Красавцы!

Братишке Ворнера: параноик, а кой тебе годик?

Тема
 
прохожий написал:
 
Цитата:
Медуница получил квартиру за счёт сумчан потому что отлично отработал задание американских спецслужб по искоренению памяти о СССР и всего что с ним связано с целью превращения Украины в подконтрольную США территорию.. Американцы как всегда отработали за счт местного населения. Красавцы!

Братишке Ворнера: параноик, а кой тебе годик?

Сеня, признайся, что ты уже достаточно взрослый, но дебил! Общество требует! Wink

ворнер бразэс
 
прохожий написал:
Цитата:
Медуница получил квартиру за счёт сумчан потому что отлично отработал задание американских спецслужб по искоренению памяти о СССР и всего что с ним связано с целью превращения Украины в подконтрольную США территорию.. Американцы как всегда отработали за счт местного населения. Красавцы!

Братишке Ворнера: параноик, а кой тебе годик?

А какая логическая связь между цитатой и дальшеследующим текстом?

ворнер бразэс
 
Тема написал:
прохожий писал(а):
Цитата:
Медуница получил квартиру за счёт сумчан потому что отлично отработал задание американских спецслужб по искоренению памяти о СССР и всего что с ним связано с целью превращения Украины в подконтрольную США территорию.. Американцы как всегда отработали за счт местного населения. Красавцы!

Братишке Ворнера: параноик, а кой тебе годик?

Сеня, признайся, что ты уже достаточно взрослый, но дебил! Общество требует!

Юноша, ошибочно назвавший меня Сеней. Это для тебя. Медуница, как известно был одним из организаторов и лидеров померанчевой революции, проекта реализованного на деньги американских спецслужб и ими же контролируемого. Он прошёл подготовку ( бесплатно Smile ) в специальных лагерях, он знал куда вёдет мальчиков и девочек со студенческого спротиву, так же как чётко знает, куда сейчас ведёт тех, кто с ним. То есть Медуница - американский агент выполняющий уже описанные мною выше задачи. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ты спросишь меня юноша, откуда инфа? Где факты? Так вот отвечаю. Даже если всё что я сказал не так и Медуница просто фанат одиночка, для которого разрушение тысячелетней истории русского ( украинского + белорусского + российского ) народа личное хоби, ВСЁ РАВНО ОН ВЕДЁТ СЕБЯ ТАК КАК ВЁЛ БЫ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ АМЕРИКАНСКИЙ АГЕНТ. ПОэтому нет никакой разницы, агент он на самом деле или нет. Результат его деятельности в сухом остатке абсолютно аналогичен тому, который бы получился будь на месте Медуницы американский агент.
Есть возражения по сути?

кот
 
ворнер бразэс написал:
Результат его деятельности в сухом остатке абсолютно аналогичен тому, который бы получился будь на месте Медуницы американский агент

Все равно виновата теща.

Участник дискуссии

Все, что происходит в этом мире, имеет глубоко символическую природу и направляется откуда-то свыше. В этой связи, казалось бы, банальный эпизод с флагом ни в коем случае не может быть случайностью. Это, как я уже писал в одном из предыдущих постов, знамение, это знак Лаврику, Медунице и всем тем, кто на лжи пытаются строить благополучие региона, да и страны в целом.
Режим Ющенка – обанкротился. Подтверждений тому – бесконечное множество.
«Ми були чесні зі своїм суспільством». – сказал Президент Украины ВАЮ в своем выступлению на площади Независимости 24 августа. Звучит как мантры индийского мага или заклинание африканского шамана Вуду. Видимо ВА настолько часто повторяет эти слова, что и сам поверил в их истинность.
Удивительно, но за невероятно короткий срок своих полномочий нынешний Президент не только сумел растерять доверие людей, но и подвигнуть страну вплотную к пропасти экономической стагнации и политического саморазрушения. К прочим пасечным талантам и таланту мастера-гончара, Ющенко, оказывается еще и талантливый провокатор внутригосударственного противостояния.
Понятно, в интересах другой страны, а если точнее, сверхдержавы, для которой Украина – всего лишь игрушка в геополитической игре.
Действующим авангардом для претворения в жизнь чуждых украинскому народу приоритетов, является щедро вскормленная заокеанской украинской диаспорой националистическое лобби в самой Украине.
Это – люди, которые читают и воспринимают украинскую историю исключительно в ее антирусской, антисоветской и антироссийской интерпретации. Потому что так велит стратегия американской политики на постсоветском пространстве, разработанная З.Бжезинским. В представлениях американского геостратега и бывшего государственного советника США по национальной безопасности, Украине (и Грузии) отводится очень значительная роль и борьбе с Россией. А если точнее, роль торреодора перед разъяренным российским медведем.
Вопрос только в одном, а зачем это нужно Украине и ее гражданам?
Впрочем, современные украинские наци являются идеологическими преемниками и политическими последователями УВО и ОУН (во главе с Е.Коновальцем, а позже – Мельником и Бандерой), которые начиная с начала 20-х годов активно сотрудничали с Гитлером, а позднее – с Абвером (военной разведкой Вермахта). Весь костяк движения наци на территории предвоенной западной Украины были немецкими резидентами, которые собирали информацию в интересах Германии.
По сути, аналогичная ситуация сложилась в современной Украине. Только сегодня информацию собирают и осуществляют конкретные действия в интересах уже другой страны.
Понятно, что только не в интересах самой Украины.
Недавно прочитал высказывание одного из влиятельных сегодня украинских политических деятелей, что в своей антироссийской политике Украина надорвалась. Думаю, что очень точно сказано. И если б только надорвало Ющенко, Лаврика, Медуницу, то с этим народ как-нибудь бы справился. А то ведь своими провокативными действиями агенты влияния подорвали экономику целых отраслей отечественной промышленности. В тяжелейшем положении оказались предприятия, на которых держится бюджет и благополучие сотен тысяч простых граждан-работяг. Речь идет и о сумчанах, в том числе.

Глубоко символичным является то, что в Сумах украинский флаг отказался подчиниться человеку, который представляет уходящую власть. Власть, которая не выполнила своих обещаний, которая обманула своих же граждан, которая построила всю свою деятельность на лжи.
Но напоследок, Лаврик все-таки отхватил себе орден «За заслуги» 5 степени, а Медуница – квартиру.
Вот только какая же судьба их ожидает? Очевидно, ВАЮ получит все необходимые гарантии от сверхдержавы. За ним и членами его семьи пришлют в случае необходимости специальный борт. Лаврик ремонтирует дороги за деньги областного бюджета и будет пробираться в кресло роменского мэра. А что же будет с Медуницей? А что бывает в таких случаях ……

без ника.

Вы полностью правы многоуважаемый Участник. Вот только думаю такие нацики как Медуница и еже с ним так просто власть не отдадут. Они как загнанные в угол звери пойдут на все чтоб эту власть удержать в руках как можно дольше. Вот тогда слово ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА станет более актуальным для всех нас. Эти сволочи ни перед чем не остановятся. Вспомните как они войска в 2007 году на Киев двинули.

Патриот
 
Тема написал:
Сеня, признайся, что ты уже достаточно взрослый, но дебил! Общество требует! Wink

Такой гавнюк как Сеня бесплатно ничего не делает. А Ворнер бразэс агитирует за совок, но коммуняки Сене точно не заплатят, так что мимо.

ворнер бразэс
 
Патриот написал:
Такой гавнюк как Сеня бесплатно ничего не делает. А Ворнер бразэс агитирует за совок, но коммуняки Сене точно не заплатят, так что мимо.

Что такое совок? Почему Сеня ничего не делает бесплатно? И наконец почему мимо?
Три абсолютно необоснованных тезиса. А главное, почему "Патриот"? Ну ПЭтриот я бы ещё понял...

rusland2

друзья, вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что кому-то в штатах есть дело до такого мухосранска как сумы и кто-то там распределяет квартиры украинским чиновникам за какие-то мифические заслуги. это смешно! не нужно искать жидо-масонский заговор там, где его не может быть.

ворнер бразэс
 
rusland2 написал:
друзья, вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что кому-то в штатах есть дело до такого мухосранска как сумы и кто-то там распределяет квартиры украинским чиновникам за какие-то мифические заслуги. это смешно! не нужно искать жидо-масонский заговор там, где его не может быть.

Уважаемый, не надо так буквально всё понимать. В десятках городов Украины, десятки медуниц получили свои сребренники за реализацию всеукраинских планов американских спецслужб. И наш Медуница просто рядовой солдат этой войны

Пуля
 
Участник дискуссии написал:
Вот только какая же судьба их ожидает? Очевидно, ВАЮ получит все необходимые гарантии от сверхдержавы. За ним и членами его семьи пришлют в случае необходимости специальный борт. Лаврик ремонтирует дороги за деньги областного бюджета и будет пробираться в кресло роменского мэра. А что же будет с Медуницей? А что бывает в таких случаях …

А почему, собственно, Вы так обеспокоены судьбой Медуницы? Уж не все ли Вам равно? Сами же говорите – последние дни досиживает в своем кресле. И (по Вашему сценарию) скоро его ждет всенародное презрение и забвение. Но если это так, то почему же Вас так мучит вопрос о его дальнейшей доле? Да потому, что Вы и Вам подобные купленные «старшим братом» лжепатриоты боитесь действительно сильных лидеров. Что будет с Медуницей? Увидите! Будьте уверены: он-то уж знает, что делает. Так что ждите сюрпризов, господа россияне! Smile

rusland2

я просто считаю, что ни американцы, ни россия, ни израиль к реалиям украинской действительности не имеють ни малейшего отношения. все наши проблемы созданы нашими руками ввиду остутсвия мозгов. на месте так пламенно ненавидимомго вами олега медуницы мог с большой долей вероятности оказаться господин скляров или кто-то еще. уверяю вас - он получил бы квартиру гораздо быстрее. я не знаю истории с жилплощадью. остаюсь строронником служебного жилья, которое чиновники должны возвращать после увольнения. или оставлять себе в собственность к примеру после 20 лет исправной службы

ворнер бразэс
 
rusland2 написал:
я просто считаю, что ни американцы, ни россия, ни израиль к реалиям украинской действительности не имеють ни малейшего отношения. все наши проблемы созданы нашими руками ввиду

Абсолютно согласен. Все инстранцы плевали на наши реалии. Им просто надо чтобы мы были рынком сбыта и для реализации этой цели и засланы к нам медуницы всех мастей.

 
rusland2 написал:

на месте так пламенно ненавидимомго вами олега медуницы мог с большой долей вероятности оказаться господин скляров или кто-то еще.

Опять абсолютно согласен. Выше объяснил почему.

 
rusland2 написал:
остаюсь строронником служебного жилья, которое чиновники должны возвращать после увольнения. или оставлять себе в собственность к примеру после 20 лет исправной службы

+100

 
Пуля написал:
Что будет с Медуницей? Увидите! Будьте уверены: он-то уж знает, что делает.

Конечно знает. У него же чёткие инструкции. Американцы же любят порядок

 
Пуля написал:
Так что ждите сюрпризов, господа россияне!

Да штык - молодец. А Вас Пуля я не понял. Откуда в данном контексте возникли россияне?

лис

ребята, вы бредите. начали за флаг... закончили... Кстате , сегодня был на роменской, приятно. мост строят

rusland2+

Е Поло под ником rusland2 вернулся на форум. Зачит предстоит жаркая словесная баталия.

кот
 
ворнер бразэс написал:
и засланы к нам медуницы всех мастей.

Интересно знать версию откуда его заслали?

rusland2

я не Е Поло, хотя знаком с ним.
мне кажется, вы переоцениваете значение украины как рынка сбыта. масштабы ну очень уж мизерные. да и посмотрите статистику - сша неизменно в конце первой десятки стран по товарообороту и инвестициям в украину. почему же не пользуются тем, что как вы говорите, контролируют украинскую власть? украина, может, интересует вашингтон в геополитическом аспекте. и то... не следует надувать щеки. я думаю - это не наша заслуга. просто сильные страны играют в свой преферанс. а мы сидим на прикупе.

Требую сатисфакции

Прочитал ruslanda2 (так понимаю, он же - Е Поло) и в очередной раз ужаснулся. В его посте - какой-то микс раболепия и ницого уничижения перед штатами, которые настолько большие, что им совершенно нет дела до нашего родного города. Может звездно-полосатый жираф и большой, но только уж очень хилый и животом болеет. Потому как обдристался этот жираф. Причем так, что весь мир теперь страдает диареей.
И не нужно наш родной город называть таким поганым именем.

 
rusland2 написал:
мухосранска как сумы

Уж не знаю где вы родились, но только явно не в Сумах. Это тем более обидно, что эти оскорбительные выражения были написаны в праздник дня города. А вообще-то, за этим читается не просто пренебрежение, но даже ненависть и к городу, и к сумчанам. Надо бы извиниться.

rusland2

извиняться нет причин - я родился в сумах и люблю свой город. и так же как и вы желаю ему добра.

ваши замечания о штатах - напомнили мне историю: как-то в американской глубинке очень похожими выражениями об этой стране мне начал повествовать один парень из ростова. в конце беседы оказалось, что он приехал в штаты нелегально и чистит там бассейны в домах далеко не самых богатых американцев.

так что никакого раболепия - трезвая оценка ситуации в моей стране и моем городе. в мухосранск он может превратиться, если вдруг перестанет работать фрунзе и рынок (вероятность очень большая). куда денутся все работающие там люди и что будет делать минаев - я затрудняюсь предположить.

rusland2+
 
rusland2 написал:
так что никакого раболепия - трезвая оценка ситуации в моей стране и моем городе. в мухосранск он может превратиться, если вдруг перестанет работать фрунзе и рынок

вот когда превратиться, тогда и будете называть наш родной город таким похабным именем.
и, знаете ли, очень много допущений. предположите, например, что если минаев останется на следующий срок, то сумы превратятся в этот самый мусоросранск. тогда и люди вас поймут.
и не стоит так трагично об украине. скоро выборы, и все может поменяться к лучшему. судя по тому, как активно коммунисты начали кампанию, где-то победил коммунизм. бабки стали расти на каштанах. но никто кроме наших украинских коммунистов их не срывает, потому что всем остальным и так хватает. и бассейны там, в той благословенной стране победившего коммунизма, чистят прирученные обезьяны, а не парни из ростова. так что кому-то повезло.
возможно и нам повезет.

зверь
 
Патриот написал:
 
Тема написал:
Сеня, признайся, что ты уже достаточно взрослый, но дебил! Общество требует! Wink

А Ворнер бразэс агитирует за совок, но коммуняки Сене точно не заплатят, так что мимо.

Судя по твоим словам, у тебя, патриот, "все в точку" - только за доллары США!! А где же "идеалы майданы"? У них деньги закончились?

Гоша.

Да,неподьем флага уж очень символичен.Слабая власть,жидковатая, серая и неспособная.Наверно президенту выгодны именно такие люди-слабые, но послушные,не лидеры, но гибко наклоняющиеся.И что мы имеем в результате?А кто еще в нашей области губернатора не послал?На Центролит приехал- не пустили,нарушения по тендеру в г.Сумы выявили- не исправили.Более того начальник управления образования восстановился,г-н Цупро и Лаврик замолчали в тряпочку.Губернатор по ТВ (лично слышал) сказал главному санврачу:работать не будешь- работает мил человек.Последний пинок получен из Глухова. Чувствуя что до конца каденции остается несколько месяцев и надо "подоить" регионы,областная власть решила затеять проверку бывшей столицы, что-бы показать,кто в доме хозяин.Мэр Глухова, женщина по фамилии Мельник приехала с юристом и популярно объяснила, что она избрана громадой города и культурно показала дулю на требование проверки.Пригласила приехать на экскурсию по историческим местам.Вот такой вот апофигей власти.А тут еще и флаг подняли наполовину.Власть, елы-палы.Доживуться, что и место в общественном транспорте не уступят.

Участник дискуссии

История с выездными коллегиями при голове ОДА возникла неслучайно. И города для ее проведения - опять же результат умысла. Сами рассудите: Ромны - Великая Писаревка - Глухов - Сумы.
Из этой цепи В-Писаревку исключаем сразу. Проверять там нечего. Можно даже не ехать. Потому Писаревку выносим за скобки. Ее включили в список для того, чтоб показать некую плановость и искреннюю обеспокоенность областных властей состоянием дел в области.
Причем обращает на себя внимание именно то, что комплексные проверки, которые планировали впреддверие выездных коллегий, планировалось проводить именно в городах. Почему? А почему б не проверить работу, например, С-Будской райдержадминистрации, или администрации Ямпольського района? Потому что как и до Писаревки ни Лаврику, ни ОДА нет абсолютно никакого дела. Их интересуют города - Ромны, Глухов, Сумы.
По поводу Ромнов я уже писал. Лаврик готовит плацдарм под себя. Он планирует вернуться в кресло Роменского градоначальника в марте следующего года. Для этого начались масштабные работы в городе из средств областного бюджета. Остается порадоваться за роменчан. Им сделают шикарное место отдыха на речке и дороги в центре города под видом дороги национального значения Сумы-Киев.
Но почему в этом списке появился Глухов? Потому что один из замов Лаврика - Николай Деркач собирается / прощупывает почву для возвращения в родной город. И не просто возвращения, а торжественного воцарения на место начальника бывшей гетманской столицы. Можете не сомневаться, что и для Глухова в областном бюджете припасено несколько миллионов "целевых" денег в поддержку Деркача.
Сценарий планируется тот же самый: комплексная проверка, выездная коллегия, разно и принятие крайне жостких решений, Деркач - основное действующее лицо коллегии, а после этого - ремонт дорог в центре города. Благо, через Глухов тоже проходят дороги государственного значения. Видать не прижился Деркач в Сумах, если планирует возвращаться.
Вот только не учеб Господин Деркач, что Мельник, хоть и женщина, но бывшая комсомолка и спортсмена. А значит уступить "на испуг" мерское кресло точно не захочет. Она будет бороться. И задел у нее тоже неплохой.
А вот по Сумам ситуация выглядит достаточно неопределенно. Если коллегию запланировали, следовательно запланировали и ее результаты. Ведь для администратора не составляет большого труда, опираясь на данные статистики, спрогнозировать выводы комиссии и решения коллегии. Какими они будут и в чью пользу?
И вот здесь мы опять вынуждены вспомнить медуницу. Ведь идея выездных коллегий - это сговор на троих. Это своеобразная "тройка": Лаврик - Деркач - Медуница. Где интересы медуницы - город Сумы. Именно здесь главарь сумских наци готовит себе запасную площадку. Именно под него запланирована коллегия. А медуница, как известно, - лучший друг минаева. Нельзя исключать и того, что за минаева заступился ВАЮ и попросил нынешнего главу Сумской ОДА помочь своему протеже в обмен на орден "За заслуги" 5 степени. Так что запасной аэродром медуницы - это город Сумы. Если вспомнить то, что медуница был в избирательных списках ночого дозора в областной совет в 2006 год, вполне вероятно, что для него припасено местечко в списке блока минаева и на выборах в Сумской горсовет. Ясно, что на условиях мобилизации сумских наци в поддержку минаева и блока.
Вот вам доказательство использования административного ресурса в интересах отдельных людей.

Как-то Пуля писал, что медуница знает что нужно делать. Возможно он имел ввиду пулю в висок...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1299
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170288
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.