Пам'ятний знак Черепіну

Панове, а що ви думаєте про рішення останньої сесії Сумської міської ради про надання дозволу на встановлення в м.Суми пам’ятного знаку Тихону Черепіну.

Гость.

Слышь, назаропукр, а что скажешь по поводу "украинского героя", в честь которого назвали кучу улиц и в честь котрого нацики собираются назвать улицу в Сумах, который присягал лично фюрреру, со словами (документальное подтверждение) - "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне бог", возглавляя спецсоединение СС "Галичина".
А так же уничтожавшему белоруссов, поляков, словаков.

Или ты опять завопишь и заявишь следущее: "Панове, мені видається, що тема перейменування вулиць лише на цьому форумі така популярна, а серед сумчан вона цікавить дуже невелику їх кількість ."?
Какие же вы нацики ущербные, циничные и с 2-й поднаготной. Жаль ту страну, где живут такие особи.

СФ

nazar ukr: "совок" здесь только ты. Типичный Шариков - кожаная курта, револьвер и "мы вчера котов душили-душили".

Потому что тебе партия(українська свідомість) приказала - этот правильний, тот нет. Все, кто сомневаеться - рука Запада(России).

Вы, совки, были и будете тупым быдлом. Хоть в красном галстуке ходи, хоть в вышиванке.

petlyura

nazar ukr, так ти ще й цинік. Погигикать значить з усіх нас задумав. У першій частині свого допису розповідаєш які хренові всі ті, що є носіями ідеологічної свідомості і як ти відлітати вмієш у свою науку. А в другій частині так знехотя знову опускаєшся із висот єднино правильної наукової істини у таку брудну для тебе ідеологію і щось там проти свиней-комуністів ляпаєш. Який же ж ти тільки вумненький, роздвоєний ти наш.

nazar ukr

Пане ГОСТЬ, ви писали:
Слышь, назаропукр, а что скажешь по поводу "украинского героя", в честь которого назвали кучу улиц и в честь котрого нацики собираются назвать улицу в Сумах, который присягал лично фюрреру, со словами (документальное подтверждение) - "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне бог", возглавляя спецсоединение СС "Галичина".
А так же уничтожавшему белоруссов, поляков, словаков.

Не говоріть, будь-ласка, загадками. Я не настільки добре знаю історію, як Вам здається. В честь кого "сумські нацики" збираються назвати вулицю?

Гость.
 
nazar ukr написал:
Не говоріть, будь-ласка, загадками. Я не настільки добре знаю історію, як Вам здається. В честь кого "сумські нацики" збираються назвати вулицю?

Оберштурбманфюрер СС Шухевич и его брателла Бандера.

nazar ukr

ГОСТЮ
Подивився я в проект міської ради - немає там такого?
Ви або справді якоюсь суперновою інформацією володієте, або -зафантазувались.

nazar ukr

petlyur'i
Який же Ви пане petlyura кмітливий. Не діставайте, а то знову стану цільним і з точки позазнаходжуваності (яка Вам так не подобається) буду критикувати всі ідеології (й націоналістичні, й комуністичні).

Гость999

Насколько я понял из довольно пространных рассуждений солодого человека под ником 'nazar ukr', он выступает категорически против установки памятного знака Тихону Черепину. Поскольку

 
nazar ukr написал:
для того, щоб конкретне людське життя було втілене в пам'ятний знак, воно повинно бути вийняте з цієї профанної реальності й переміщене в сакральну (а інакше пам'ятного знаку не вийде).

А перед тем этот молодой человек утверждает, что

 
nazar ukr написал:
Біографія реальної людини, такою як вона була ТОДІ, але яка зараз ПОВИННА стати зразком нікому не потрібна. Потрібен суцільний позитив. Але такий позитив, якщо і можливий, то мабуть лише на автентичному сакральному рівні, тобто на рівні релігії.

С точки зрения автора, поскольку Черепин не был святым, он не может рассчитывать на то, чтобы его имя было увековечено в памятном знаке или его имя носила улица.
А вот у меня вопрос: каких ангелов с херувимами увековечили в сквере возле памятника Шевченку? Напомню: там трех девушек навечно посадили на колени и обвязали их колючей проволокой. А если б живые были. Какой-такой позитивный образ несет людям этот памятник?

 
nazar ukr написал:
Отже, не потрібно захоплюватись дуже минулим, не можна жити з постійно повернутою назад головою. Треба жити заради нашого щасливого майбутнього. Тому з того минулого теба брати такий позитив, який на це майбутнє працює.

Т.е. непонятно с кого лепленные девушки несут в себе позитив, а образ Тихона Черепина, который был в числе отцов-основателей Сумской области, на сакрализацию (возведение в ранг святого) претендовать не может. Девочки на коленях в парке Шевченко могут, а Тихон Черепин - не может. И за что ж такая честь девочкам - увековечить их в бронзе, и почему такая ненависть к Черепину? Выходит, что девочки - вписываются в идеологический канон, а Тихон Черепин - не вписывается. Вот если б Черепин в свое время присягнул на верность Третьему Рейху и прильнул к стопам Адольфа, тогда б и Черепин мог претендовать на памятный знак. А так, Адольфу не присягал, воевал на стороне Красной Армии, русский по национальности - забыть как символ тоталитарной эпохи - вот на что Черепин может претендовать от минаева и его идеологических вдохновителей.
А вообще-то, минаев - обыкновенная марионетка. У него и взглядов-то своих нет. А ценности - сплошь фальшивые. С одной стороны он обвиняет Тимошенко в предвыборном популизме, с другой - берет у Кабмина деньги на мост 20 лет Победы и даже забывает поблагодарить депутатов БЮТ за помощь. А СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ПРИМЕРОВ! МИНАЕВ _ ОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЪЮНКТУРЩИК!

БЮТик
 
Гость999 написал:
...С одной стороны он обвиняет Тимошенко в предвыборном популизме, с другой - берет у Кабмина деньги на мост 20 лет Победы и даже забывает поблагодарить депутатов БЮТ за помощь. А СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ПРИМЕРОВ! МИНАЕВ _ ОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЪЮНКТУРЩИК!

Минаев как раз просто рассыпается в благодарностях:
1. Сидельнику за 4 млн. грн. (из нарадеповских денег)
2. Полохано за 4 млн. грн. (аналогично)
3. Лаврику за 5 млн.грн. (из кабмина)
рассыпается каждую неделю по десятку раз "на прессу".

nazar ukr

Гостю 999

Я хотів сказати, що всі ми на цьому форумі граємо за правилами ідеологічного типу свідомості. В момент перебування в межах ідеології ми реальність, яку вона відображає/формує сприймаємо також 100% ідеологічно. Хоча можливі ж інші способи її осягнення - неідеологічні (з точки зору буденних потреб, релігійно, науково, філософськи). Для підвищення своєї дієвості ідеологія намагається наслідувати релігію. В релігії (принаймні християнській) виведення об'єкту за межі земних умов і їх сакралізація забезпечує їм абсолютний авторитет. Ідеологія теж намагається йти цим шляхом. Але її продукт - це лише подоба справжній релігійній сакралізації, своєрідна "ерзац-сакралізація.

Ви писали:
С точки зрения автора, поскольку Черепин не был святым, он не может рассчитывать на то, чтобы его имя было увековечено в памятном знаке или его имя носила улица.
Так, Черепін не був святим, але із допису "Последний бой коммисара" видно, що його біографію шляхом суцільної позитивізації намагаються вивести за межі конкретних земних умов 30-40 рр. Таким чином для підвищення дієвості символу Черепіна його уявний авторитет забезпечується за допомогою ерзац-сакралізації. Це звичний ідеологічний прийом.

Далі Ви пишете:
А вот у меня вопрос: каких ангелов с херувимами увековечили в сквере возле памятника Шевченку? Напомню: там трех девушек навечно посадили на колени и обвязали их колючей проволокой. А если б живые были. Какой-такой позитивный образ несет людям этот памятник?

І у випадку з дівчатами ми маємо ерзац-сакралізацію. Ба, і у випадку будь-яких пам'ятних знаків ми маємо справу з ерзац-сакралізацією.
Я ж у своєму попередньому дописі ще спеціально підкреслив:
Те, що я тут написав, на мою думку, стосується будь-якого імені, що претендує на статус символу, а не лише Черепіна.
Подивіться.

І останнє. Ви пишете:
Т.е. непонятно с кого лепленные девушки несут в себе позитив, а образ Тихона Черепина, который был в числе отцов-основателей Сумской области, на сакрализацию (возведение в ранг святого) претендовать не может. Девочки на коленях в парке Шевченко могут, а Тихон Черепин - не может. И за что ж такая честь девочкам - увековечить их в бронзе, и почему такая ненависть к Черепину? Выходит, что девочки - вписываются в идеологический канон, а Тихон Черепин - не вписывается. Вот если б Черепин в свое время присягнул на верность Третьему Рейху и прильнул к стопам Адольфа, тогда б и Черепин мог претендовать на памятный знак.

Ліплені дівчата як теж витвір ідеологічної свідомості не мають в собі "гнилинки" Тихона Черепіна - участі в розстрільній трійці. І щось там про вірність третьому рейху по відношенню до дівчат - незрозуміло.
"Крута" ідеологічність ситуації полягає в тому, що оту "гнилинку" ви намагаєтесь прибрати через прийом забуття, тобто не згадуючи її. А коли інші Вам її нагадують, то Ви поводите себе так, ніби не почули. Бо мабуть підсвідомо розумієте, що коли ЗЕМНЕ життя Черепіна буде подане у всій своїй максимальній повноті, то пам'ятного знаку не вийде, не тягне він на нього. Тому ідеалізуємо, іконізуємо, ерзац-сакралізуємо. Це й є ота однобічність, що так характерна для ідеологізованих мізків і якка так не подобається її носіями, коли інші помічають (інші - це або носії іншої ідеології, або ті, хто дивиться на цю ситуацію з поза меж будь-якої ідеології).

Гость999

На мой взгляд, разговор на подобные темы необходимо вести на всем понятном человеческом языке. Использование специальной терминологии лишь отягощает восприятие смысла написанного и делает невозможным участие в разговоре широких слоев заинтересованной общественности. Если продолжить дискуссию в подобном тоне ("сакральність", "витвір ідеологічної свідомості", "ерзац-скаралізація"), можно улететь в высокие дали теоретической абстракции, а злоупотребление заумными (но, в сущности и не такими уж умными выражениями) приведет и к потере интереса к теме у большинства участников форума.
Речь, на мой взгляд, нужно вести о вещах более приземленных, близких и понятных сумчанам. Например, исходя из каких соображений в парке Шевченко памятный знак девочкам на коленях, обвязанным колючей проволокой, поставили? А Тихону Черепину, по утверждению минаева, никогда не поставят? Хотя, на установку памятного знака есть специальное решение сессии. Т.е. минаев берет на себя ответственность открыто заявить о невыполнении решения сессии горсовета. Иначе говоря, если решение сессии ему нравится и отвечает его состоянию

 
nazar ukr написал:
ідеологізованих мізків

, то такое решение выполняет. А если решение не нравится (как с памятным знаком Черепину), то он не выполняет.
Иначе говоря, рассматривая совершенно конкретные примеры, в частности, (памятный знак в сквере, который уже установлен, и решение об установе памятного знака Черепину), у нас есть возможность хотя б в самых общих чертах сформулировать некие принципы деятельности городского совета и мэра. Или же наоборот, сделать вывод о том, что никаких единых принципов не существует. А решение об установке или нет являются чисто конъюнктурными. Т.е., такие решения являются продуктом определенных обязательств, в частности, лично минаева. И тогда следует в первую очередь анализировать суть этих обязательств по косвенным признакам деятельности городского головы и его публичным заявлениям.
Так вот, я далек от того, чтобы сделать из Черепина святого. Он - обычный человек. Возможно даже, хотя это и нуждается в документальном подтверждении, имеет некую "гнилинку". Но покажите мне безгрешных? Вот давеча Ивану Выговскому, который вроде бы как выиграл Конотопскую битву, поставили памятный знак, а он - польский наймит. И тем не менее, его сакральность (извините, что так грубо выругался) не вызвала сомнений. Поставили памятный знак и Ивану Мазепе, а тот в свое время получил из рук Петра 1 наивысшую награду Российской империи за верную службу царю. Мазепа благодаря Петру стал одним из наиболее богатых помещиков Европы. И, тем не менее, когда пришел Карл 12, Мазепа забыл обо всех своих клятвах и перешел на сторону шведского короля. А что ж несли шведы Украине? Сплошное разорение, как говорят документы из шведских архивов. Кстати, шведы до тла спалили и Недригайлов - родину нашего Президента. И шведы не скрывают этого. Они вели себя на территории нынешней Украины так, как спустя 200 с гаком лет после них - немцы: и те и другие расчищали жизненное пространство для своих народов.
Так вот, возвращаясь к дискуссии о памятниках, я тоже хотел бы понять что это за принципы такие, что за идеология такая действует на чиновников, что из одних она делает святых мучеников (как, например, из девочек на коленях в парке Шевченко), а других превращает в заклятых врагов. И в этой связи, мы никак не сможем обойти вниманием такие фигуры, как Роман Шухевич. Ведь сегодня он стал новой идеологической иконой действующей власти. Его именем называют улицы, ему ставят памятные знаки. Неужели он был святым? Неужели и его руки никого не убивали? А может быть просто отдельные факты из его биографии сегодня не выгодно замечать, иначе образ героя просто утонет в море безневинно пролитой крови? Так что и в этом случае мы имеем дело с фактом, когда

 
nazar ukr написал:
шляхом суцільної позитивізації намагаються вивести за межі конкретних земних умов

и сделать из этого служаки чуть не первосвященника. В итоге получается, как в той пародии: здесь смотрим, но не видим, а здесь смотрим и видим даже то, чего нет.
Выходит, в этом-то и есть главный принцип, которым руководствуется власть в целом и минаев, конкретно. Когда ему было выгодно иконизировать "революцию на траве", но выдумал подвиг и наделил его чертами сакральности (опять грубо выругался). А когда стало не выгодно (а это значит, что не позволяют друзья-нацики - Медуница и все остальные), то минаев вдруг заговорил о том, что не выполнит решение сессии и не поставит памятный знак Тихону Черепину.
Как я уже писал, минаев - обыкновенный двурушник. Он - конъюнктурщик, а это значит - человек без собственных принципов, убеждений и ценностей. Это человек, который в зависимости от ситуации готов молиться любым богам, лишь бы остаться мэром. Потому что мэр - это денежки в чемоданчиках аккуратно сложенные в пачки. И пусть минаев на полиграфе (детекторе лжи) подтвердит, что это не так!!!

кот
 
nazar ukr написал:
ГОСТЮ
Подивився я в проект міської ради - немає там такого?
Ви або справді якоюсь суперновою інформацією володієте, або -зафантазувались

Ты nazar ukr не переживай по поводу гостя. Я очередной раз говорю ,что у него паранойя ,а в данном случае еще и в обостренной форме.Так что с ним не надо спорить ,только соглашатся.

без ника.

Многоуважаемый Гость999 непытайтесь обьяснить нацикам прописные истины. Они живут в своей системе ценностей понятной только им. Даже если они и знают историю своей страны они боятся даже сами себе признаться что все УКРАИНСКОЕ национальное движение во все времена строилось на предательстве и продажности тех кто ЯКОБЫ болел за свою страну. Не буду вспоминать классических примеров продажности Хмельницкого который ложился под всех (поляков, татар, русских) небуду вспоминать Петлюру и Бендеру которые прививали свои взгляды благодаря штыкам немцев которые вместе с такими Назарами уничтожали украинцев. Даже сегодня глядя на этих профашистких наци можно сделать вывод что как были они продажными так и остались ими. Они живут только лозунгами а методы остались те же. Метод простой ЛЮБИМ ТЕХ КТО ПЛАТИТ БОЛЬШЕ. Медуницы-Минаевы-Положии-Хоруженки-Тягнибоки и прочая шелуха готова продать неньку за лишний грант от хозяев и им все равно кто этот хозяин будет потому что как американкие деньги так и росийские которые кормят таких лжепатриотов уж никак не укрепляют нашу независимость. Можно потом кричать РОСИЙСКИЙ ФЛОТ ГЕТЬ С УКРАИНЫ при этом встречая флот США хлебом солью. Какие мелочи главное чтоб денежка текла. Ну а пушечное мясо в виде молодых дураков которых ненаучили думать и понимать что такое хорошо и что такое плохо всегда будет в избытке. Главное при этом им засрать мозги и накачать лозунгами. Они конечно подрастают и понимают что из них делали гитлерюгент потом они уходят однако на их место приходят другие. Это нескончаемый процесс поскольку чистого нацинализма в своей природе несуществует. Чистый национализм заканчивается такими себе Гитлерами которые выбирают самый простой выход запускают газовые камеры для очистки нации от чужой крови. И самое любопытное то что те кто стоял в первых рядах движения наци первые в эти камеры и идут. Не стоит напоминать как Гитлер убрал всех своих политических соратников. Поэтому эта нациналистическая накипь жувущая лозунгами ненавидящее всех и вся и готовая продаться любому кто больше заплатит будет всегда существовать и убеждать ее что такое хорошо и что такое плохо ненадо. Это все равно что втолковывать Минаеву что воровать плохо. Ему можно это втолковывать годами а ему будет пох поскольку живется ему при воровстве сытно а так прийдется голодать. Что религиозное что нациналистическое мракобесие всегда были тормозами развития человечества но это такая же неотъемлемая часть нашего развития как снег зимой и дождь летом. Вопрос в другом как часто эта часть встречается на нашем пути.

AWASS
 
без ника. написал:
Что религиозное что нациналистическое мракобесие всегда были тормозами развития человечества но это такая же неотъемлемая часть нашего развития как снег зимой и дождь летом. Вопрос в другом как часто эта часть встречается на нашем пути.

Националистическое, на мой взгляд, далеко от религиозного мракобесия. Если все рассматривать через Путь развития Человека, то вот какая вырисовывается цепочка
1. Неопределенность в своей жизни и ощущение своей ненужности. Это настоящие зомби-рабы, которые только и способны на исполнение чужих указаний
2. Национализм, первая форма объединения рабов, на идиотских принципах языка и территории. Это самая примитивная форма объединения, состоящая из таких же примитивных членов
3. Экономическая организация, способствует организации людей для более простого получения своего куска хлеба. Узкая специализация ее движетель, делающий человека винтиком этой системы,а деловые (брехливые) отшошения между капитанами этих организаций считается нормой
4.Религиозные организации - спекулирующие на учениях Великих Святых или эти учения рвут на мелкие кусочки (христианских сект-религий больше 1000 :!: )
Все эти ложные организации, забирающие энергию людскую для процветания отдельных членов, за счет основной массы
5.Саморазвитие, только отделившись от всех и поняв самого себя и можно создавать организацию РАВНЫХ друзей-братьев. В этой организации развитие будет идти за счет развития учителей-учеников, которыми и является каждый сотрудник данной организации

Участник дискуссии
 
без ника. написал:
Они живут только лозунгами а методы остались те же. Метод простой ЛЮБИМ ТЕХ КТО ПЛАТИТ БОЛЬШЕ. Медуницы-Минаевы-Положии-Хоруженки-Тягнибоки и прочая шелуха готова продать неньку за лишний грант от хозяев и им все равно кто этот хозяин

В случае с минаевым и положием мы имеем дело с довольно-таки интересными вещами. Я думаю, что эти примеры надо бы изучить, в том числе и с помощью науки. (Кстати, nazar ukr мог бы поучаствовать в этом исследовании.) Речь идет о том, как будучи русскоязычными и буквально, и по своей психологии, два этих чилавеческих феномена скатились к слепой антирусской и антисоветской ненависти. Я даже не говорю о национализме, ведь национализм у таких, как минаев и положий (Медуница, Сахнюк, Хоруженко, Чернотицкий, Букин и пр.) сводится к огульной критике всего, что так или иначе связывает Украину как государство с Россией – с одной стороны, а с другой - поколения ныне живущих с той эпохой, которую называют советской.
Ведь благодаря советской системе минаев смог получить высшее образование. Он закончил политех, а во время учебы играл в популярную в советское время игру – КВН. (Кстати, он до сих пор в нее играет, но только теперь – с жителями города Сумы). Да и положий, судя по возрасту, тоже учился в советское время. Как говорят источники, он даже закончил филологический факультет, а значит- пусть даже в сокращенном вид, но все-таки читал русских классиков. Т.е. и один, и другой – продукты советской эпохи. Так откуда ж такая глухая ненависть ко всему, что связывает довольно насыщенную событиями многовековую историю взаимоотношений России и Украины? Мне, например, довольно сложно объяснить эдакое явление.
Реальные причины могут крыться в изменении интересов и одного, и другого. А круг интересов определяется размерами доходов. Поскольку главные доходы минаева – это чемоданчики с деньгами, то минаев мечтает о том, чтоб остаться. Для этого ему необходим боевой избирательный авангард. Очевидно, что Ночной позор в этом деле уже не помощник. Рассыпался Ночной позор. Разлетелся, распался. Остались буквально несколько человек, которые до сих пор живут прошлым и верят в диво возрождения из небытия. Но реальные работнички из них – никакие. Студенческий движняк и предпринимательский кураж, которые были двигателями этого движения в 2004 и 2006 – это история. Вбрасывать бюллетени уже некому, да и контроль за процессом голосования в этот раз будет намного серьезнее. Поскольку выборы в Верховный Совет и местные советы (а значит и мэров) будут разведены во времени. Процесс изготовления бюллетеней будет взят под неусыпный контроль. И ответственность будет намного выше. Остается надеяться только на подконтрольных Медунице нациков-ультрас. Минаеву некуда деваться, кроме как заигрывать с националистической шпаной. Кстати, под видом идейных соратников к Медунице очень близко подошли и «дети улицы». Им тоже нужны деньги. А кроме того, они хотят через минаева влиять на деятельность городской власти. Поэтому, минаев оказался заложником ситуации. Единственное что ему остается– это выиграть выборы. Для этого – необходимо убедить общественность, что жить стало легче, жить стало веселее. И доказать это, например, с помощью данных социологических исследований. Создать иллюзию благоденствия могут помочь билборды с улыбающимися сумскими семьями, оплаченные за деньги Техновы, и отдельные проекты – реконструкция Красной площади, пилотный проект по реконструкции одного сумского двора в 10-м мкрн, и, конечно, мост по 20 лет Победы. Эта тема не однажды обсуждалась на форуме.
А вот что касается положия и его националистических закидонов, то такая поза является условием непрекращающегося финансирования со стороны, так называемых, «идейных националистов». При чем, тут нужно говорить о значительных суммарных инвестициях: речь идет как о постоянных субсидиях из различных источников на борьбу с режимом Кучмы-Щербаня, так и грантах из фондов. А фонды, кстати, тоже неплохой источник доходов. Так в последний раз на поддержку демократии панораме было выделено около 100 тыс долларов. И чтоб доказать свою лояльность фондовским диспетчерам американских бабок , положию нужно было доказать свою верность «идеалам демократии» имени ВАЮ, с присущими этой демократии антироссийскими выходками.
Так что на деле, позерный национализм со стороны минаева-положия – это не более чем конъюнктурный шаг, чтоб сохранить и увеличить контроль над денежными потоками. Нет здесь ни убеждений, ни взглядов, ни ценностей. Одинсплошнойполитическийбизнес. Высокодоходныйбизнес. А переименования улиц для выше названных политических бизнесменов – это всего лишь способзарабатыватьбабки.

Влад

Тут я с вами всеми согласен. Минаев утерявший свои родные корни и гадивший на свою исконную Родину, Россию, при этом даже не умеющий говорить на языке второй Родины, выглядит не просто жалко и убого. Лично для меня такие лица стоят в одном ряду с полицейскими времен ВОВ, которые готовы были за иностранный паек выполнять любые приказы своих хозяев.
Кто хозяин Минаева, все знают. Медуница посылающий нациков отбивать головы памятникам Ленину и разбивать памятники погибшим Сумчанам от рук этим самых нациков. Именно ему Минаев обязан организацией фальсификацией голосования в 2006 году, и именно без его помощи в 2010 году Минаев проиграет выборы.
Поэтому я согласен полностью, сегодня у русского русофоба Минаева остался единственный козырь в рукаве, националисты готовые идти на любые провокации, у которых напрочь отсуствует мораль и совесть. Впрочем Минаев их уже давно переплюнул в этом плане.

без ника.

Многоуважаемые Участник и Влад я вам напомню немного истории. В 2005 году я настойчиво добивался от Минаева и его БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ ответа на несколько вопросов. В чем разница между сторонниками Януковича финансируемых из России и сторонниками Ющенко финансированными из Запада? Правда сначала были крики со стороны Минаева-Положия и Такула о провокациях и лжи в их адрес пока знаменитый фонд Сороса не раскрыл свою бухгалтерию на которой они погорели и пока Березовский не стал показывать платежки финансирования Майдана. Ответа на свой вопрос от этих двуличных я так и неполучил. Затем я задавал вопрос чем отличаются те кто посылал малолеток срывать митинги с участие Ющенко в Сумах в 2004 году от Минаева и Медуницы посылающих своих наци срывать мирный митинг Витренко? Ответа я так же неполучил. Хотя ответ на поверхности ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА. Минаев-Медуница-Положий-Хоруженко и прочая националистическая нечисть ничего невыдумала нового. Да и национализма в таких как Медуница как мочи у кота мало и воняет. Поскольку настоящие патриоты своей родины никогда небудут праздновать юбилеи предателей родины которые родиной торговали как дешевой дефкой направо и налево. Вы правы Участник НАЦИОНАЛИЗМ для них лишь метод достижения цели а именно ВЛАСТИ которая затем будет приносить финансовые дивиденты. И сразу потом весь национализм сдувается. Вы посмотрите когда активизируются наци Медуницы. Перед выборами. А до этого плевать им на этот национализм с большой колокольни. Я уже говорил что в сегодняшних реалиях НАЦИНАЛИЗМ обречен на забвение поскольку перед страной взращивающий национализм стоят два выбора или интергация в европу и мировое сообществоство или полная самоизоляция страны по примеру Албании 60-х годов. При этом давайте непутать национализм с желанием граждан своей страны сохранить свои народные традиции и национальное САМОУВАЖЕНИЕ а не искать врагов за пределами страны врагов с большей части мифических поскольку если искать реальных врагов то можно и по мардасам получить. Мы уже получали по мордасам от России за поддержку Грузии а вернее не рядовых грузин а простого себе кумовца убийцы который убивал детей из градов устанавливая свое понимание мирного существования народов. Поэтому вы оба правы. Еще долго наш народ будет иметь таких себе националистов разного окраса которые даже не представляют за что они борятся. Ведь спроси сегодня Медуницу что он понимает под национальной идеей мы получим словоблудие на пару часов в стиле нашего гаранта и ни одного реального ответа поскльку даже вопрос украинского языка в нашей стране до того спорный что если его начнут обсуждать жители соседних сел например в Луцке то там выйдут местные войны. Я знаю что я говорю я с западенцами учился он даже друг друга непонимают что говорят хотя каждый искренне считает что именно он говорит на чистом украинском. Ну а Положий и Минаев .... Да ну их время все расставляет на свои места. Для меня уже все расставлено. Окончательно все встало на свои места тогда когда один из фанатов Минаева которому я в 2006 году обьяснял что подонок рвется к власти чтоб нас грабить и который на меня бросался с кулаками сегодня мне пожимает руку и признает что я тогда был прав и что сегодня будь его воля он минаеву ..................( замечу что это был фанатический стронник Минаева) так что вы правы нет сегодня в обойме у Минаева уже нормальных людей есть только Чепки да Рябокони которых он подкармливает деньгами Техновы и вы правы они до того ленивые что надеятся на них на выборах даже Минаев небудет. Вообщем ждем националистического всплеска от БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ перед выборами.

ЗЫ. Если Минаев действительно заявил что он отказывается выполнять решение горсовета (если кто знает подтвердите) пусть даже по знаку Черепину это дает мне полное право взять пример с нашего мера ( хоть он и идиот ) и официально заявить что я как и он ложить хотел на все решения горсовета - облсовета да и Верховной Рады вместе взятых. А почему дураку в кресле можно это делать а мне нельзя?

кот

quote="AWASS"]Это настоящие зомби-рабы, которые только и способны на исполнение чужих указаний

Ну в этом вы не правы .Ведь есть разные люди , есть такие ,что при слове кирил писяют кипятком , а есть (как гость ) при сочетании букв у к р брызжут пеной со рта.Мы какие-то мазохистские придурки.Прибалтика все проблемы (и экономические и политические)решила одним махом , жестко ,не популярно.Даже росия ,имея возможность диктатуры, сделала все что еим хотелось.А мы вонючие слизняки , нам жалко то себя ,то кума .

AWASS

кот, мы просто недоразвитые, но амбициозные. А нацики, это не только те кто кричит "хай живе", но и те, кто попрекает таких крикунов. Эти люди на одной ступени развития, и качаются они как на качелях, то националисты вверху, то их противники, качели одним словом. Согласен, что качают деньги в свой карман при этом. Кроме сожаления ничего этим людям выразить не могу Sad

Бороться с ними нет смысла, подрастут в своем развитии и не разделять начнут, то что встречают на своем Пути, а объединять. И в этом новом процессе совсем другие реалии открываются и становится смешны прошлые проблемы. СМЕЙТЕСЬ С СЕБЯ и все проблемы улетучатся!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Андрій Рибалко
 
без ника. написал:
Вообщем ждем националистического всплеска от БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ перед выборами.

Прочитав попередні повідомлення і вже чекаю-недочекаюсь "Националистического всплеска".
Шановні гаспада і таваріщі вже Мінаєва з Положієм до націоналістів записали. Вони самі б дуже здивувалися. Давно це "Панорама" стала друкуватися українською? Чи там "Декалог українського націоналіста" в кожному номері?" Чи Мінаєв націоналіст. В такому випадку ми б зараз обговорювали можливість встановлення пам'ятника Степану Бандері, а не Тихону Черепіну. Кожен з них займається своєю справою десь краще, десь гірше. Ви б краще не російські новини дивилися про націоналістичну владу в Україні, а відкрили очі на те, що в Сумах нарешті нормальні дороги робити почали. Вам при Омельченку, може, краще жилося?
А тепер до теми. Я прочитав рішення міської ради про встановлення знаку. Там передбачено виділення коштів на встановлення пам'ятника, оголошення конкурсу на кращий проект. Чесно кажучи, сподівався, що комуністи хоча б за свої гроші його поставлять. Ні, за наші. Коли встановлюють за державні кошти пам'ятник жертвам Голодомору, то здіймається нечуваний галас, а пам'ятник члену "Трійки" поставити за гроші громади - справа свята. Ось так. До речі рухівці, якщо вул. Черепіна перейменують на Чорновола, пообіцяли всі витрати на перейменування взяти на себе. Мінаєв там грошей не нагріє. Не хвилюйтесь:))

Участник дискуссии
 
Андрій Рибалко написал:
До речі рухівці, якщо вул. Черепіна перейменують на Чорновола, пообіцяли всі витрати на перейменування взяти на себе. Мінаєв там грошей не нагріє. Не хвилюйтесь:))

Пусть руховцы сначала построят новую улицу или проспект, а потом думают как ее назвать. А что касается переименования ул Черепина, то по этому поводу нужно как минимум провести опрос жителей самой этой улицы. И только если согласятся на переименование, спросит, а захотят ли они, чтоб их улицу называли именем Черновола. Да и какое отношение Черновол имеет к Сумам?

Petlyura

Участник дискуссии
Да и какое отношение Черновол имеет к Сумам?

Таке саме як Суми до України.

nazar ukr

Панове російські нацюки, один з вас писав:
позерный национализм со стороны минаева-положия – это не более чем конъюнктурный шаг, чтоб сохранить и увеличить контроль над денежными потоками.

Стосовно Мінаєва, то тут погодитись можна, але, знову ж, він хоч і кон'юнктурщик, але наш кон'юнктурщик (чи "сукін син"). Але відносно Положія, я б все таки був обережнішим. Так, закінчив російське відділення філфаку педінституту. Так то ж час такий був. Русифікаторська політика була настільки успішною, що всі вегетативні хохли вирішили: все потрібно бути вже нормальними, а нормальними в умовах Сум означало : бути нормальними росіянами. Але ж не потрібно забувати, що Положій виховувався в Недригайлівському районі у свого дідуся. Там і набрався отієї української зарази. А пізніше сентименти і спогади про своє босоноге дитинство (коли вже було можна) зробили свою справу. І ось зараз розум підказує, що сумська біомаса рухається шляхом якщо не остаточної, то майже остаточної русифікації. І тому газету треба видавати російською, російською і ще раз російською мовою. Але ж душа... А в ній все оті трикляті національні архетипи про себе дають знати. Тому деякі статті в тій "Панорамі" і з'являються українською та й свою геніальну прозу теж інколи українською пише. Я до того, що не все там у Положія кон'юнктурне.

Гость.
 
nazar ukr написал:
Панове російські нацюки, один з вас писав:
позерный национализм со стороны минаева-положия – это не более чем конъюнктурный шаг, чтоб сохранить и увеличить контроль над денежными потоками.

Пробрызгался слюнями, полегчало?
Кстати, чего сказать то хотел? Smile

Белый

Форумное общение сильно отучает следить за базаром, услышав обращение, типа "Панове російські нацюки" в реале следует тут же прорядить такому индивиду в рожу:

Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте по е*лу сразу. Не ему, *лять, судить (с) Артемий Лебедев

Гость.
 
Белый написал:
Форумное общение сильно отучает следить за базаром, услышав обращение, типа "Панове російські нацюки" в реале следует тут же прорядить такому индивиду в рожу:

Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте по е*лу сразу. Не ему, *лять, судить (с) Артемий Лебедев

Ты на Максимку Минаева намекаешь? О! То парень еще тот, как что не по нему сразу "розочкой" по морде. Ну а что? Сын мэра, кто посмеет тронуть? Все бывшие руководители силовых служб консультантами работают Smile

Белый

Не намекаю ни на кого, пишу о том, что некоторые забываются. А история с бокалом произошла, еще ДО того как Гэна стал мэром, так что здесь подгонка фактов под желаемый ответ.

nazar ukr

Гость писав:
Пробрызгался слюнями, полегчало?

Так підтримую ж рівень цього форуму.

Гость.
 
Белый написал:
Не намекаю ни на кого, пишу о том, что некоторые забываются. А история с бокалом произошла, еще ДО того как Гэна стал мэром, так что здесь подгонка фактов под желаемый ответ.

Какая у тебя девичья память, Маша-Белая Smile Не ужели Женя не подсказал правильного варианта? Как раз тогда и его избрали мэром.

Участник дискуссии
 
Белый написал:
Форумное общение сильно отучает следить за базаром, услышав обращение, типа "Панове російські нацюки" в реале следует тут же прорядить такому индивиду в рожу:
Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте по е*лу сразу. Не ему, *лять, судить (с) Артемий Лебедев

Если воспринимать написаное буквально, то это, на мой взгляд, достаточно интересный ход мысли.
Но под ником Белый всегда так мало и многозначно пишет, что иногда сложно оценить, которое из значений является основным.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170099
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.