Минаев не успокоился! Детей продолжают обворовывать!

Заместитель главы облгосадминистрации Александр ЦУПРО заявил сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании в ОГА, что управление экономики располагает множеством фактов, когда детей в областном центре кормили некачественными продуктами, завезенными из-за пределов области: «Мясные изделия или мясо говядины из Бразилии, яблоки из Америки, печень из США…» Заместитель губернатора утверждает, что эти продукты не только низкого качества, но и опасны для здоровья.

Заместитель главы облгосадминистрации Александр ЦУПРО заявил сегодня, 2 апреля, на аппаратном совещании в ОГА, что управление экономики располагает множеством фактов, когда детей в областном центре кормили некачественными продуктами, завезенными из-за пределов области: «Мясные изделия или мясо говядины из Бразилии, яблоки из Америки, печень из США…»

Заместитель губернатора утверждает, что эти продукты не только низкого качества, но и опасны для здоровья. «Это так называемый »трининг говяжий«и все специалисты могут объяснить, что это обрезки, отходы от мясной продукции, которые используются в колбасном производстве для удешевления колбасы. Это поставляется в Сумы по интересным схемам и потом все это превращается в говяжье мясо… Вместо того, чтоб разобраться с этим вопросом, мы видим шоу, как заммэра, начальник управления образования собирают директоров школ вместе с победителем тендера и декларируют, какой полезной и вкусной является консерва «Мясная, говяжья »Козацкая«… Я вам зачитаю состав этой консервы: говядина — шкурка свиная, соль, лук, лавровый лист, перец, пищевые композиции »тали«: фосфаты (могут вызвать заболевания кишечно-желудочного тракта), нитриты (могут стать причиной расстройств артериального давления), натуральный ароматизатор, глюканат натрия (опасный для астматиков, негативно влияет на головной мозг, ухудшает состояние больных с бронхиальной астмой). И этот продукт мы даем для потребления в школах и детсадах….», — сказал он.
Когда губернатор попросил мэра города прокомментировать все вышесказанное, тот ничего сказать не смог, попросил заслушать начальника городского управления образования. Когда этого не сделали, Геннадий МИНАЕВ подчеркнул, что знает о том, что начальник городского управления образования намерен подавать в суд на чиновников ОГА по данному поводу.
Губернатор Сумщины Николай ЛАВРИК отнесся к услышанному серьезно. Он предупредил об увольнении руководителей Сумского и Тростянецкого районов, Стандартметрологии, главного санитарного врача г. Сумы Александра ЧЕРНЯКА и начальника областного управления образования Любови ПШЕНИЧНОЙ, если вышеупомянутые не устранят недостатки при проведении тендеров и поставках продуктов питания в учебные заведения. Губернатор считает, что нельзя безответственно относиться к тому, что детей в школах травят некачественными продуктами.
С сообщением о некачественных продуктах и проблемах с питанием в школах родители и педагоги могут обратиться по телефону: 22—37-48 (управление экономики облгосадминистрации) и 68—70-32 (КРУ).

http://rama.com.ua/news+article.storyid+2185.htm

без ника.

Многоуважаемый ТАК! поймите одну вещь. ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БЫДЛОМ ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ НАС ДУРОШЛЕПЫ ГРАБИЛИ ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ УНИЖЕННЫМИ. Это называется мазохизмом и это стало неотемлемой частью нашей жизни. Ну нравиться нам когда нас Минаев держит за тупое быдло. Я уже незнаю как можно молчать когда такие факты которые были оглашены Чупром неодин раз воспринималось всеми нами как первоапрельская шутка. Я уже не понимаю того журналиста который молча читает информацию как его ребенка кормят такой тушенкой КАЗАЦКА. Да пойди купи эту тешенку открой и сразу поймете что это за говно. Я один раз купил сразу в мусорку пошла эта псевдотушенка. У меня лично уже нет слов достучаться хотяб до наших журналистов чтоб они поинтерисовались что происходит в городе. Сегодня лизать задницу Минаеву выгоднее чем опубликовать в газете счета за мясо и молоко чтоб люди убедились что когда их ребенок пьет один литр молока он мог бы выпить на эти деньги полтора литра. Вы вдумайтесь в маразм хвастасктва Лаврика когда на табло на том совещении высела информация о СЭКОНОМЛЕННЫХ миллионах. Да не сэкономили эти миллионы эти миллионы раньше тупо воровали а теперь просто ПЕРЕСТАЛИ воровать. Вы вдумайтесь в весь идиотизм этой экономиии.

Йа_пиченька о_О

Все подонки. И ГЭНА явно замешан - захотелось стырить трохы. А самое главное как всегда отмажеться отмажеться. Хоть Лаврик вздрючил по мужски. Прокуратура как всегда промолчит. Можно негадать - на следуещей сесии при выдаче земли увидим знакомые ФИО с улицы Кирова. И помогут ГЭНИ депутаты замешаные в этом ВОЙТЕНКО и РЕПЕТУН- соучасники, ну об этом позже. А пока до новых увлекательных встреч господа

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.