О коррупции в Сумах

"Сегодня взяточничество поразило все эшелоны власти сверху донизу. За то время, что работаю, я не видел ни одного государственного чиновника, который бы не попытался содрать с меня взятку. Самый свежий пример по одному из городов Одесской области. Тамошний мэр был очень доволен нашей работой, но тут же заявил, что его это «не греет». Вот, мол, если бы вы могли 15% «откатить», то было бы просто замечательно. Пришлось закрывать все операции и уходить оттуда. [b]А самый масштабный пример – это Сумы. Убежден, что в сфере ЖКХ это наиболее коррумпированный город в стране.

"Сегодня взяточничество поразило все эшелоны власти сверху донизу. За то время, что работаю, я не видел ни одного государственного чиновника, который бы не попытался содрать с меня взятку. Самый свежий пример по одному из городов Одесской области. Тамошний мэр был очень доволен нашей работой, но тут же заявил, что его это «не греет». Вот, мол, если бы вы могли 15% «откатить», то было бы просто замечательно. Пришлось закрывать все операции и уходить оттуда.

А самый масштабный пример – это Сумы. Убежден, что в сфере ЖКХ это наиболее коррумпированный город в стране. Местная власть там затеяла создание частных ЖЭКов. Мотивируя это тем, что вот придет частник – и наведет везде порядок. Но пока не будут действовать законы и перед взяточником не встанет перспектива неизбежной кары – какие структуры ни создавай, принцип пополнения чиновничьих карманов от этого не изменится. Новоиспеченные частные ЖЭКи продолжили брать деньги с тех, кто делает у них бизнес на субподрядах. А мы «поддерживать» отечественных чиновников таким образом не согласны и потому проигрываем конкуренцию. Политика компании такова, что если я кому-то «дам на лапу», меня сразу же уволят."

Михаил Прокофьевич Пономаренко, генеральный директор ЗАО "Отис", крупнейший специалист по лифтовому хозяйству Украины.

О том как планомерно разрушают ЖКХ города Сумы Бондарь и Костюк сказано на этом форуме немало, о том как Костюк планомерно воюет с лифтовиками города, ставя под угрозу жизни людей, также напечатано в газетах, теперь отголоски этого гнойного нарыва попали уже и в центральную прессу.

кот
 
Белый написал:
Но пока не будут действовать законы и перед взяточником не встанет перспектива неизбежной кары –

ты белый на первый взгляд резкий, как лимонад совдеповского разлива. но ессли присмотрется ,то обычный нижнесыроватский горожанин,которому пока еще власть ни досталась. какие законы,они же их сами трактуют, и чем их больше тем они больше имеют. дело не в законах, а в том ,если ты вдруг станиш чиновником, будиш ли ты их выполнять.

 
Белый написал:
О том как планомерно разрушают ЖКХ города Сумы Бондарь и Костюк сказано на этом форуме немало, о том как Костюк планомерно воюет с лифтовиками города, ставя под угрозу жизни людей,

ты что только родился? они были, есть ,и скорее всего будут, переживя минаева и кто там дальше будет. а ты придурок борись с ветряными мельницами. удачи...........................................

прокурор

Все подонки и сволочи. Но говорить просто ТАК - заниматься бл..твом. Прошу наводить конкретные факты. Например - МИНАЕВа купили маршручики это факт, а вот МИНАЕВ обваровует наших детей это ПОДОНОК Shock

Гость.

прокурор
Провожу линию : Гученко - Бойко - Скрипка - Божко...Коррупция,разворовывание земли,подделка документов, взятки...Преступление есть, где наказание? Или прокуратура тоже за землю душу продала?

прорурор

В этой цепочке нехватает главного махинатора-МИНАЕВА. или когда он ставил свою подпись под документом он ничего не знал-брехня. По закону отвечает тот кто ставил подпись, а сосвоими службами пусть сам и разбираеться. Привожу пример- после скандала с БОЙКО- кто пострадал кроме самого мудака БОЙКО...... А ответ прост - фиг вам. Скрипка и Божко на месте, а значит КРЫШУЕТ ИХ МИНАЕВ и все он знал. А в очередной раз с тендерным скандалом КОШЕВОГО тоже будет прикидываться дурочком - ци руки ничого не крали! Если говорить про продовольственный тендер то Минаеву сметы даються на согласование зарание. ИЛИ НЕ ТАК - ГЕНА? Гена ау....

орлик

Предлагаю этот блог сделать для реагирования. Что бы у ВОРОВ шапка горела. И попрошу только факты и фамилии. Только мы с вами должны раскрыть этот мафиозный клубок. Для того и щука речке, чтоб карась не дремал

прокурор

Мэр Сум Геннадий Минаев задекларировал 108,476 тыс. грн. доходов, полученных в 2008 г. Согласно декларации, 92,163 тыс. грн. составила зарплата мэра, 428,45 грн. — дивиденды, проценты и роялти, 15,883 тыс. грн. — материальная помощь.
Члены его семьи (жена и сын) в прошлом году заработали 28,612 тыс. грн.
Жена мэра владеет квартирой площадью 80,2 кв. м. Кроме того, в собственности Геннадия Минаева находится автомобиль Volkswagen Passat. Каждый из супругов владеет ценными бумагами на сумму в 120 грн. У Геннадия Минаева на банковском счету хранятся 97 549 грн.

На содержание имущества в 2008 г. он потратил 13,2 тыс. грн.
Если проанализировать доходы мэра за 2007 г., когда он задекларировал 80,235 тыс. грн.(69,414 тыс. грн. — зарплата, 175,40 грн. — дивиденды, проценты и роялти, 10,645 тыс. грн. — материальная помощь), то и не экономистам видно, что его благосостояние несколько возросло. По итогам 2007 г. на его банковском счету хранилось 43 755 грн.

Cool То есть Минаев и семья заработала 108.5 +28.6=137.1 тис. грн Расходы- 13.3+(97.5-43.7=53.Cool 53.8=67.1 тис.грн Чистая прибыль семьи. Задекларированый авто стоит около 35 тис.уе=175 тис.грн. (курс1:5) Товарищ Минаев что то не сходиться. Вы что совсем не кушаете (рябчиков) не покупаете одежду или подскажите где можно взять такой же Пассат за оставшихся на ваших счетах (137.1-67.1) 70тис.грн. Вай-вай может у вас где то мерские скидки. Но мне кажеться в очередной раз вы наш клеент.Будьте готовы. Ну вы знаете что сказать (подсказка- клич пионера). Shock

не прокурор

При 137 тыс. доходов - 155.5 тысяч расходов.
Депозит увеличился почти на 54 тысячи. Т.е. 137 - 54 = 83 тысячи пошло к тратам, т.е. к 155 Smile А это уже 72 тысячи взялись откуда-то "из воздуха Smile

Правильно на свободном написали -

 
Цитата:
Да бедняк он по самое не балуйся!

прокурор

ОФІЦІЙНО

170 НАЙБІЛЬШИХ ХАБАРІВ,
викритих органами внутрішніх справ у 2008 році
або рейтинг викритих підрозділами ДСБЕЗ та БОЗ злочинів про хабарництво

оказываеться город Сумы окозался в этом рейтенге на 27 и 53 месте

№ 27 Сумська обл.- розслід. триває_____ Приватна особа отримав хабара для передачі посадовим особам Сумської міськради -- 180 тис. грн.

№ 53 Сумська обл..- розслід. триває______ Двоє приватних осіб отримали хабарі для передачі службовим особам Сумської міськради -- 66 тис. грн.

:twisted: Опана опять наш клиент. Наверное несли мелкому чиновнику. Начальство как всегда не курсе. Но цепочка потянеться и что то подсказывает мое серце что выведет на самый верх.

(ЦИТАТА) Ці руки нічого не крали.

народ

Прокурор, по хабарям хотелось бы услышать официальную статистику относительно самих работников прокуратуры. И неофициальную - кто уволился типа за власным бажанням. И вообще, какой орган осуществляет контроль за деятельностью самой прокуратуры?

прокурор

официальную статистику возьми у офицальный органах-но не советую любая статистика брехня, для дураком и только тонкий специалист разбереться где истина. Во например - в отчете МИНАЕВА дана статистика и она говорит что мы с вами уже на пике комунизма и если бы не крыза (или ЮЛЯ) то мы 2009 жили бы в шоколаде. НО НА ДЕЛЕ - ТАРИФЫ РАСТУТ, ГОРОД ЗАСРАН, КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ, ЗАДОЛЖЕНОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ СУМАШЕДШАЯ, БЕЗРАБОТИЦА РАСТЕТ, КОРУПЦИЯ ДОСТИГЛА НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕРОВ, КОМУНАЛКА ВЕЛЕТЬСЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ВЕДЕТЬСЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ГЛУБОКОЙ ЗАДНИЦЕ, СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ВООБЩЕ НЕ ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ, ЗЕМЛЯ И МАЙНО ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ ЗА ВЗЯТКИ, УСИЛИВАЕТЬСЯ КРИЗИС МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ и тд и тп. Да великое дело - статистика. А вообще то я народный прокурор - приятно познакомиться.

БЮТик

ОФИЦИАЛЬНО ( ПАНОРАМА):
Начальник городского управления образования Николай КОШЕВОЙ написал заявление об увольнении с 9 апреля. Мэр города Геннадий МИНАЕВ не исключает того, что свое заявление тот еще может отозвать.
Сегодня на заседании исполкома мэр заявил, что 9 апреля состоится внеочередной исполком, посвященный питанию детей в школа. Он поручил подготовить вопрос своему заместителю Сергею ПАНЧЕНКО. «Ознакомтесь с информацией облгосадминистрации и актом КРУ. Он уже должен быть. Кошевой сегодня должен его подписать с замечаниями.

Shock Но заметьте, что минаев не исключает того, что свое заявление Кошевой еще может отозвать. Явно замешан по бабкам. Но Коля то думает, что ГЭНА его отмажет. ха-ха Laughing out loud . Коля тебе наш совет: сдавай ГЭНУ как тару. Как в свое врямя сдал БОЙКО, СКРИПКА, БОЖКО, а то страшная месть правосудия настигнет тебя. Зачем такие жертвы, ОНО этого нестоит

Гость.

БЮТик
Что касается БОЙКО,СКРИПКИ,БОЖКО, забыли добавить ГУЧЕНКО. Воровали? Воровали!Мошенничали?Мошенничали!Отвечать нужно? Нужно! Только у нас,в виду продажности органов правосудия,следствия и надзора на любом уровне, привлечь к ответу этих прохвостов чрезвычайно сложно.
Ведь проходит по сессии земелька для прокурорских? Проходит.Забывают о Гученко,редкой крысе ,ворюге и хаме? Забывают...А жаль.
А Минаев пойдет вслед за остальными.Или в прокуратуре кто то ,как то,получит "шматочок" якогось майна,грошенят або земельки...

Сумчанин

Минаев крышует Кошевого и Рязанова(товариство СКД) это ФАКТ!!!!!!!!

БЮТик

Явно крышует. Уже намекает, что КОШЕВОЙ не виноват, а сам ГЭНА ничего не знал(как обычно). Доказательством тому- люди с его команды-Скрипка, Божко и тд досих пор на месте,они ж проверенные люди когда носят. Тоже относиться к перевозкам, когда он явно взяв взятку отстаюет их интересы. Совесть совсем потерял

Дохтур
 
Сумчанин написал:
Минаев крышует Кошевого и Рязанова(товариство СКД) это ФАКТ!!!!!!!!

А вот у меня есть другая информация. Есть очень большая вероятность, что к крышеванию Киркорова уверенно приложил руку именно БЮТ. Wink
Восстановим цепь событий: БЮТ приходит к власти и начинает возмущаться Киркоровым. После распределения поставок БЮТ неожиданно заткнулся. Не кажется ли вам это странным? Wink
А вот теперь факты: одним из поставшиков Рязанова есть одна из бывших (или теперешних, хрен их разберет) жен Войтенко. И именно через нее прокручивается несколько грязных схем поставки продуктов нашим детям. Так что святой БЮТ не брезгует ни чем Wink

орлик

Забыли в этой схеме-Репердуна. Тоже оказался поставщик-приспособленец. Был разом з Царенко, а когда жареным запахло-резко стал бютовцем

ЦЕНТавР

Хроника пикирующего мэра

( или рассказ о том, как Г.Минаев перепутал городской парк со стройплощадкой)

1. Декабрь 2007 года. По личному приглашению мэра Минаева, в Сумы
приезжает поэт Евгений Евтушенко. Все расходы (около 40 тыс. грн), по
словам мэра, взял на себя спонсор, донецкая компания «Централь–групп».
2. Спустя примерно месяц стало известно, что компании
«Централь-групп» тихо, без шума и конкурса были переданы в аренду
подвалы на Театральной площади. Площадь – примерно 1150 кв.м.
3. «Централь–групп» не ограничивается одними подвалами и просит
ещё площадей, под многоэтажный бизнес-центр, что при такой низкой
арендной плате ( примерно 20-25 грн за кв.метр). вполне логично. И
опять вступает в действие мэр Минаев. Он предлагает «Централь –групп»
реализовывать свои проекты в городском парке и на его границах. В
принципе, сама «Централь-групп» не претендовала конкретно на парк. Как
вариант, рассматривался и участок за «Макдональдсом». Однако Минаев
«обратил винимание» компании именно на парк.
4. Весной 2008 года на градостроительный совет были вынесены
проекты следующих объектов. Бизнес-центр на 30 этажей, прямо на склоне
над парком, от главного входа до «Юбилейного» (очевидно, что тень от
него перекроет весь парк, в центральной части). На входе в парк
ресторан с обзорной площадкой. Здесь же, заезд в огромный подземный
паркинг на 1200 авто, с автомойками. Кроме того, со стороны спуска в
парк с улицы Кирова, также планируется строительство ещё одного
паркинга, крытых кортов и и девятиэтажной гостиницы за кортами.
5. Пока идут обсуждения планов «Централь-групп», мэр Минаев
начинает двигать новый проект. И снова в парке. Сразу за колесом
обозрения планируется построить стадион для женского хоккея с мячом. В
проекте два поля, спортивный зал, служебные постройки, всё общей
площадью до 5 га.
6. Тем временем, из Киева приходит весть о строительстве в
Украине 10-ти ледовых дворцов. Два из них будут в Сумах. Один
планируется на пересечении проспекта Лушпы и улицы Харьковской. Второй…
Второй опять в парке. Примерная площадь застройки - 2 га. Можно
представить себе набор коммуникаций, то есть траншей, которыми будут
перерыто пространство парка. Естественно, что часть их пройдёт по
корням деревьев и их придётся вырубить.
7. Однако вырубка деревьев мэра Минаева не смущает. Более того,
он отказывается признавать парк лёгкими города, о чём и заявляет
публично на страницах прессы.
8. Весной 2008 года практически уже в самом парке, за спуском с
ул. Гагарина разворачивается строительство жилой многоэтажки.
Одновременно, при полном попустительстве мэра, многократно
увеличивается интенсивность движения автотранспорта в парке.
9. По поводу компании «Централь–групп», крупного инвестора,
интересы которого активно представляет мэр Минаев. В интернете сведения
об этой компании, обнаружить не удалось. На визитной карточке её
регионального представителя Вадим Дубоделова указаны телефоны киевского
и донецкого офисов. По киевским телефонам дозвониться не получается. .
По донецким сообщают, что здесь находится филиал компании «РосУкрОил».

Вся приведённая выше информация является открытой. Факты взяты из
публикаций сумских газет «Панорама» и «Данкор», а также с сайта сумской
мэрии.

Дуб парковый :)

Ну и что? Что Вы хотели этим сказать? Что Минаев - градостроитель? Резюме каково?

Кстати, Вы абсолютно не знаете как "ходит" солнце в Сумах.
".......Бизнес-центр на 30 этажей, прямо на склоне над парком, от главного входа до «Юбилейного» (очевидно, что тень от него перекроет весь парк, в центральной части)......"
Очевидно, что утром с Харьковской, днем с Прокофьева, а вечером примерно от "Алеши" - как бизнес-центр тенью перекроет весь парк? И так везде по тексту :roll:

Ясень
 
Дуб парковый Smile
И так везде по тексту

Что значит "и так везде по тексту" ? Просто "гав"? Или как?

А насчёт тени... Ну хорошо, тень с утра на парк падать не будет. Только с обеда. А до обеда просто будет нависать до ста метров камня над паркои и рекой. Так устроит?

Речь же не об этом. А о том как торгаш Минаев перепутал парк с компьютером. Или чем от там торговал? Ну это же просто, товарищ дуб.

БЮТик

Товарищ Ясень прав-причем тут тень. Ну куда же смотрит прокурор??? и вообще где товарищ МАУЗЕР???

Липка

А нас вообще повырезают...

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.