Будьте предельно осторожны!

До этого вечера, заслышав сообщения о колбасе или какой-то другой продукции с болтами или гвоздями, я лишь скептически улыбался, полагая, что если и встречаются где-то такие вещи, то не у нас в городе. Как оказалось совершенно зря. Сегодня, решив выпить чаю с тортом производства Сумского хлебокомбината, я обнаружил в нем металлический предмет напоминающий треть обломанной скрепки. Я не знаю попал этот предмет в торт из-за халатности работников магазина или же по вине работников завода.

До этого вечера, заслышав сообщения о колбасе или какой-то другой продукции с болтами или гвоздями, я лишь скептически улыбался, полагая, что если и встречаются где-то такие вещи, то не у нас в городе. Как оказалось совершенно зря.

Сегодня, решив выпить чаю с тортом производства Сумского хлебокомбината, я обнаружил в нем металлический предмет напоминающий треть обломанной скрепки.

Я не знаю попал этот предмет в торт из-за халатности работников магазина или же по вине работников завода. Является ли это результатом разборок двух владельцев завода, и, следовательно, спланированной диверсией одной из сторон или же это произошло совершенно случайно. Я знаю одно за всю жизнь мне подобные металлические предметы в продуктах питания еще не попадались.

Не знаю, что произошло бы, если бы я его не обнаружил, а случайно проглотил, но подозреваю, что ничего хорошего. Если тут есть люди разбирающиеся в медицине - пусть скажут свое слово.

Чека у меня на этот торт не сохранилось, следовательно претензии мне предъявлять некому. Идти в СМИ по этому поводу и быть потом облитым грязью одной из сторон мне тоже не улыбается. Но предупредить людей считаю необходимым.

Приобретен торт был в нарезке, позавчера в фирменном магазине хлебокомбината, рядом с рестораном "Фоско". Называется эта штука, что вроде - сметанный торт с лимонной начинкой.

Серый

Белый, сдается мне, Вы товарищ из группы Кисиленко-Боршоша-Клочка. И знаете почему? В свое время, когда Щербань через своего вассала Омельченко хотел забрать хлебокомбинат под себя (2001-2003) - тогда также в сумском хлебе находили гвозди. Поднимите прессу, я ничего не выдумываю.
Так вот. Господин Кисиленко вспомнил какими методами боролся Щербань и решил их просто повторить в борьбе против Колесникова. Колесников сейчас на заводе, Кисиленко - вне его. Впрочем, если бы было наоборот, то аналогичное вашему сообщению появилось бы сообщение от "Черного".
Кстати, по конфликту Колесников-Кисиленко. Я не провидец, но оба будут в самом скором времени люди бедные. Первого оберут до нитки днепропетровские братки, второго - киевские брателлы. В этом вся сермяжная правда жизни. А могло быть нормальное равноправное существование двух равных акционеров, но жадность погубила обоих...

Белый
 
Серый написал:
Белый, сдается мне, Вы товарищ из группы Кисиленко-Боршоша-Клочка. И знаете почему? В свое время, когда Щербань через своего вассала Омельченко хотел забрать хлебокомбинат под себя (2001-2003) - тогда также в сумском хлебе находили гвозди. Поднимите прессу, я ничего не выдумываю.

Именно потому, что сейчас на хлебокомбинате конфликт я не обращаюсь куда-нибудь в газету, потому что тут же начнется поливание меня грязью одной из сторон конфликта, это же очевидно. Если бы конфликта не было я бы взял этот торт и металлический предмет и обязательно бы пошел в СМИ. Потому что на самом деле это ужасно. Я никому не пожелаю проглотить кусок скрепки.

По поводу гвоздей, да я помню отлично, очень было весело, когда разламывали хлеб перед телекамерой и "вдруг" находили гвозди. Никогда не верил, что это правда.

 
Серый написал:
Так вот. Господин Кисиленко вспомнил какими методами боролся Щербань и решил их просто повторить в борьбе против Колесникова. Колесников сейчас на заводе, Кисиленко - вне его. Впрочем, если бы было наоборот, то аналогичное вашему сообщению появилось бы сообщение от "Черного".

Знаешь, я когда увидел эту штуку первое, что мне в голову стукнуло - какие же это подонки. Одно дело это так, изготовить фальшивый хлеб с гвоздями для камеры, а другое дело действительно подсунуть мелких металлических предметов, дождаться пока кого-нибудь заберут с ними в больницу, а потом начать орать, мы же говорили, что на хлебокомбинате антисанитария и грязь из-за днепропетровских братков, так мол и оказалось.

Потом я успокоился и подумал, что может все совсем не так, может оно все-таки в магазине совершенно случайно попало, я не знаю используются ли сейчас там скрепки для упаковки или металлическая проволока для резки. Помню при союзе проволокой масло резали.

 
Серый написал:
Кстати, по конфликту Колесников-Кисиленко. Я не провидец, но оба будут в самом скором времени люди бедные. Первого оберут до нитки днепропетровские братки, второго - киевские брателлы. В этом вся сермяжная правда жизни. А могло быть нормальное равноправное существование двух равных акционеров, но жадность погубила обоих...

Конфликт их меня совершенно не заботит, но если вдруг кто-то пострадает случайно из-за интересов какого-то мудака это будет плохо. Я вот столкнулся с этим, считаю своим долгом предупредить. Верить или нет это ваше личное дело, мне это побоку.

Белый

Сделал фотки.

Металлический предмет, извлеченный из торта, длиной около полсантиметра, напоминающий обломанную скрепку или толстую проволоку. Находился сверху, присыпанный всяким крошевом. Сперва принял его за чаинку от крупнолистового черного чая.

Белый

Другой кусочек от того же торта, продававшего в кусковой нарезке.

viy

Соболезную Белый, очень грустная история.

По идее может быть три пути попадания посторонних предметов в торт:
1. Это часть оборудования, или вероятнее часть проволоки, которая могла крепить что-то сломаное в оборудовании;
2. Предмет попал в результате подметания поверхности с просыпавшимися продуктами и использования этих подметков в производстве в целях экономии, т.е мог попасть вместе с присыпкой, и просто сильнее углубиться в крем из-за своего большого удельного веса.
3. Предмет положили намеренно работники предприятия на комбинате или во время перевозки с целью отомстить за увольнение, сокращение з/п, продвижение по службе конкурента а не себя любимого и т.д.

В любом случае просто так это оставлять нельзя.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.