Настоящее лицо Минаева. Онлайн приемная форума.

Господа, вы читаете онлайн приемную Минаева? Я читаю время от времени, вот прочел за декабрь и честно говоря в шоке.

Господа, вы читаете онлайн приемную Минаева?

Я читаю время от времени, вот прочел за декабрь и честно говоря в шоке. Конечно мне всегда было отлично известно, что представляет собой Минаев, но такой концентрации лжи, передергиваний и неприкрытого цинизма раньше не наблюдалось.

У меня вывод следующий: человек просто зарвался от отсутствия хоть какой-нибудь вменяемой оппозиции и решил что ему уже все дозволено.

Предлагаю в этой ветке комментировать ответы городского головы на предмет их правдивости и присутствия здравого смысла, а при случае и давать жителям свой вариант ответа, тот который должен быть по закону и справедливости, а не по царскому хотению оборзевшего хама.

Даешь алтернативную приемную!

Избиратель

Дайте ссылку, где мэр любого другого областного города ведет лично интернет-приемную для своих избирателей. Пусть НАШ Минаев поучится!

Белый

На самом деле это просто отличный вопрос и у меня даже есть на него ответ, я давно хотел об этом написать, но вы меня опередили. Smile

Я практически уверен, что под псевдонимом Избиратель написал сам Минаев и вот почему.

Неоднократно, в своей онлайн-приемной, Минаев кичился тем, что, наверное, только он один в целой Украине ведет интернет-приемную.

В частности на это, как на огромное достижение демократии, было указано Минаевым его соратнику Геннадию Миропольскому, когда он, видимо, слегка разочаровавшись в своем вожде, начал задавать не слишком удобные вопросы.

Я, как человек, никогда ни на йоту не веривший Минаеву, тут же перепроверил эту утверждение и с ходу нашел не менее пяти работающих интернет-приемных других глав городов. Из чего я сделал вывод, что Минаев в очередной раз солгал, то ли желая покрасоваться перед своим другом Миропольским, то ли просто элементарно не умея пользоваться поисковыми системами.

Но я не выложил эту информацию на форум с адресами этих приемных и не отослал эту информацию Минаеву. Почему? Да потому, что я уже давным-давно сделал вывод для себя кто такой Минаев лично для меня и для города в целом. Это наше несчастье, наша общегородская беда, но кроме всего прочего - это враг, враг очень быстро эволюционирующий и на целую голову обходящий своих соперников, но, к сожалению, работающий против интересов сумчан, циничный, подлый и наглый.

Поэтому я, ежедневно наблюдая ляпы Минаева, не считаю нужным давать этому человеку информацию, которая каким-то образом поможет ему вырасти и стать умнее и никому этого делать не советую, вам же самим будет от этого хуже. Наоборот я жду, когда же он, под грузом своих злодеяний, будет сметен сумчанами и вынесен из властного кабинета. Я жду, когда город избавится от этого человека.

А искать информацию в интернете, в том числе и по приемным, это прямая обязанность Минаевского прихвостня Сокуры, если он не умеет этого, то это показатель его профпригодности.

Уважаемые форумчане, очень прошу вас, не помогайте властям, в том числе и Минаеву в исполнении их прямых обязанностей, они этого не оценят, а только используют вас себе на пользу.

Запомните - наша задача в том, чтобы эта бездарная, лживая и некомпетентная власть ушла как можно скорее, а не в том, чтобы поддаваться на её циничные и просчитанные призывы и аппеляции к вам, как к горожанам и патриотам родного города. Вспомните хороводы вокруг Чешки и сделайте выводы.

без ника.

Уважаемый Белый. Вы совершенно правы в оценках Минаева. Сегодня у Минаева самый жизненный тезис РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. Это в его приемной звучало раз десять если не ошибусь. Тут я согласен вот только взгляды на РЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ у жителей города и РЕАЛЬНЫХ МИНАЕВСКИХ ПАЦАНОВ которые нас обворовыают разные. В нашем понимании РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА это когда город забирает СВОЮ ТЭЦ ОБРАТНО и ставит туда нормальный професиональный мэнеджмент и начинает минимизировать тарифы. В понимании Минаева РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА это отдать ТЭЦ РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ которым мы с вами РЕАЛЬНО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПОВЕШЕННЫЕ ТАРИФЫ ну а они уже естественно РЕАЛЬНО ЕГО БЛАГОДАРИТЬ. Для нас РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА это когда если перевозчики НЕмогут или НЕхотят перевозить нас по 1 гривне ОНИ приходят и ложат договора на стол и проводится НОВЫЙ конкурс который РЕАЛЬНО определяет стоимость перевозок. Для Минаева РЕАЛЬНАЯ экономика это когде РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ собирают по кругу денег на откат и еще более РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН проталкивает повышение тарифов которые РЕАЛЬНО должны покрывать мы с вами. Вот в чем отличие есть и будет между нами НОРМАЛЬНЫМИ людьми и элементарным ворьем которое живет по РЕАЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ. Думаю вы в курсе со кандалом который раздул наш ГАРАНТ ПРЫЩАВЫЙ на последней прессконференции обвинив Интеренет сообщество в накручивании проросийских вопросов против его самого себя любимого. Вы заметили как эти люди стоящие во власти или рвущиееся туда так похожи. Наш дурошлеп тоже на говно исходил любя самого себя любимого да и прослушки делал похлеще ГАРАНТА. У НИХ ЛИК ОДИНАКОВ ТОЛЬКО ФАМИЛИИ РАЗНЫЕ. Эти люди имеют одну мораль одни методы. Они еще непонимают и неосознают что они не помазанники божьи и им еще воздастся в этой жизни от людей которых они обворовывают сегодня. А по поводу дальнейшей судьбы дурошлепа тут думаю вы ошибаетесь. Да жадный да еще тот ган....он вот только противников у него умных и тем более порядочных и честных нет. Думаю дурошлепа нам терпеть не одну каденцую прийдется. Да кстати ГЭНА ты не позорься писать глупости под чужими никами и зайди на сайт ОБЛРАДЫ. Там даже такой лузер как Шапошник свою онлайн приемную ведет. Непозорься хоть тут облизывая самого себя любимого.

Сумчанин

Запитання:
2008-12-23 19:36:02
Уважаемый Геннадий Михайлович! Пожалуйста обратите внимание на график работы 14-го маршрута. После 18-00 иногда ждёшь больше часа и нет гарантии что уедешь, а с ребёнком, нет слов для возмущения. Когда хотят, Горовой Сергей Павлович
тогда и съежают с маршрута.С уважением, Сергей Горовой.Горовой Сергей Павлович
Відповідь:
2008-12-23 19:51:37
Понимаю ваше возмущение. Проблема известна и ее решение лежит как раз в решениии проблемы цены на перевозки в вечернее время.
Постійна адреса відповіді: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/912

Ну и клоун наш мер. Залючил договора а истребовать не может.
Хули перевозчики шли на 14-й маршрут ?

Избиратель
 
без ника. написал:
даже такой лузер как Шапошник свою онлайн приемную ведет.

Уважаемые белый безника, ну или, безника белый, нет - не так - безника голубой вообще-то тут как-то писали, впрочем, какая разница Sad
http://mer.dn.ua/guest/guest.php
Если отсортировать по популярности, то 128 страниц
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 128
Ну и кто поверит, что мэр Донецка набирает такой массив информации?
Одно дело "ведут" приемную, а другое дело "ведет" приемную лично. Дальше спорить бесполезно.

избиратель2

ггг... Минаев - это бесполезная задница в кресле мера. Пользы от него никакой. Вон Волонтырца в меры - ему орден дали...
А читать Минаевскую приемную веселее даже чем подвалы Положия...
Минаев врет там не краснея... и тупо отписывается от всем проблем: "А шо я? Я тут так столярую...китайские запчасти починяю... Это все перевозчики, БЮТ ..." и т.п. и т.д.
аж тошнит....

Гоша

Смотрел вчера по Видикону репортаж о событиях на хлебзаводе.

В который раз неприятно удивила реакция г.Минаева.

Мэр на волне полного психического расстройства бросил заседание сессии горсовета, примчался на хлебокомбинат что бы смело заявить работникам последнего, что вопрос не его компетенции и он ничего решить и ничего сделать не может.

При этом хваталл Колеснткова за петельки как уличный драчун. Дикое зрелище. Нервная беспомощность мэра.

Спрашивается, зачем бросал сессию и ехал на предприятие?
Создается впечатление, что руки и ноги двигаются быстрее головы, а с головой периодически дружбы нет.

Barmaley

Вчерашняя сессия вообще показала много чего интересного...

23 декабря было заседание исполкома. Приняли решение о повышении тарифа в маршрутках. (Лично по мне так с 20-00 до 6-00 можно и 3 гривны сделать, все лучше чем пешкадралом или на таксо. А вот на выходных - это уже наглость перевозьечья).

24 декабря на сессии отменили решение исполкома.

Все бы ничего, но когда Ольга Донцова заявила, что вчерашнее решение не имеет НИ ДАТЫ НИ НОМЕРА... Я был, честно говоря, в шоке. Каждое решение на каждом заседании ОБЯЗАНО быть зарегистрированно. Подписано или нет - это уже дело пятое, как говориться, но РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!

Грустно, что сумчанами руководят такие проФФессионалы. Грустно.

Гость.
 
избиратель2 написал:
ггг... Минаев - это бесполезная задница в кресле мера. Пользы от него никакой. Вон Волонтырца в меры - ему орден дали...
А читать Минаевскую приемную веселее даже чем подвалы Положия...
Минаев врет там не краснея... и тупо отписывается от всем проблем: "А шо я? Я тут так столярую...китайские запчасти починяю... Это все перевозчики, БЮТ ..." и т.п. и т.д.
аж тошнит....

Точно...От БЮТа и меня тошнит...

VT
 
Цитата:
Приемная
2008-12-23 19:51:37
Понимаю ваше возмущение. Проблема известна и ее решение лежит как раз в решениии проблемы цены на перевозки в вечернее время.

Не понимаю, маршрутки не ездят после 18-00, тариф подняли с 20-00, а с 18-00 до 20-00 видимо прийдется так и ходить пешком? Нестыковочка.

 
Цитата:
Barmaley
Лично по мне так с 20-00 до 6-00 можно и 3 гривны сделать, все лучше чем пешкадралом или на таксо. А вот на выходных - это уже наглость перевозьечья

Полностью с вами согласен, на выходных до 16-00 хрен в маршрутки влезешь, ибо все едут на рынок/с рынка, а мне тут поют про недостаток пассажиров. И кстати, а почему вечерний тариф с 20-00, всегда ранее называлось время 21-00?

В продолжение темы

 
Цитата:
Приемная
...На сегодняшний день, лично проведенные мною расчеты показывают, что проезд у нас должен быть по состоянию на ноябрь – 1 грн. в троллейбусе, 1,5 грн. – в большегрузном автобусе и минимум 2 грн. – в маршрутке...
http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/911

Я, все таки, хотел бы эти расчеты увидеть где нибудь, причем в простой форме: маршрут такой-то, за сутки столько-то рейсов, столько-то километров, бензина (газа) куплено столько-то, водителю оплачено столько-то, пассажиров перевезено столько-то, ИТОГО. Пока что, по более ранним заявлениям мэра, он сам не в состоянии оценить пассажиропоток, потому в свое время и просил брать билетики, но кто-ж их берет. Потому считаю данное заявление необоснованным.

Barmaley
 
LevAris написал:
И кстати, а почему вечерний тариф с 20-00, всегда ранее называлось время 21-00?

Ошипся циферкой Sad

 
LevAris написал:
, все таки, хотел бы эти расчеты увидеть где нибудь, причем в простой форме: маршрут такой-то, за сутки столько-то рейсов, столько-то километров, бензина (газа) куплено столько-то, водителю оплачено столько-то, пассажиров перевезено столько-то, ИТОГО.

Я этого уже давно хочу...

Но, как мне помниться, маршрутчики, протягивая 1,50 кричали, что у них наполняемость 0,3 маршрутки. Так сейчас они полные, откуда же повышение? Cool

Андрей Сокура
 
Белый написал:
А искать информацию в интернете, в том числе и по приемным, это прямая обязанность Минаевского прихвостня Сокуры

Последнее время действительно появилось огромное количество интернет-приемных.
Давайте я расскажу как они работают.
У любой исполнительной структуры есть отдел, который работает с обращениями граждан, куда каждый может обратиться и написать свой вопрос или проблему. Это прописано в законодательстве (ЗУ "Про звернення громадян). Там же прописано, что обращение может быть личным, или по почте, или по электронной почте. На официальном сайте той или иной мерии появляется активная форма, в которой любой житель города может задать свой вопрос мэру. Иногда эти формы расширены по рубрикам вопросов или конкретно по структурным подразделениям.
Теперь опишу бюрократическую процедуру этого процесса: активная форма отправляет письмо на электронный адрес того отдела, который контролирует техническую часть (т.е. в состоянии справится с электронной почтой или администрированием сайта). Этот отдел приносит письмо в другой отдел, который занимается обращениями, те его регистрируют и несут мэру. Мэр дает команду дать ответ профильному подразделению, которое контролирует сферу вопроса. Ответ приходит, он достаточно "сухой" и "безэмоциональный". Его обрабатывают в пресс- или информационной службе и придают эмоциональности. Только после этого ответ подписывает мэр и его снова несут администратору сайта, чтобы тот его опубликовал. Вот приблизительно по такой системе работают интернет-приемные.
В приемной Минаева не такая система. Он единственный, кто имеет к ней доступ (у меня тоже есть, но только на случай каких-либо технических неполадок). Как только в приемной появляется новое сообщение, ему на почту приходит уведомление о появлении нового вопроса. Он сам заходит в веб-интерфейс, отвечает на вопрос и сам публикует свой ответ на сайте. При этом сам формулирует ответ и высказывает свое собственное, а не навязанное мнение. Иногда он просит помошников раздобыть ему информацию, если вопрос конкретный и требует дополнительных сведений, которые содержатся в профильных управлениях. Больше никто в этом процессе не участвует. И только если вопрос касается проблем требующих реагирования, он сам печатает поручение на исполнителей и написавший письмо получает ответ не только от Минаева в интернете, а еще и непосредственно от исполнителя по факту решения поднятой проблемы.

Вот аналогов именно такой приемной в Украине пока нет или о них мне ничего не известно.

Влад
 
Андрей Сокура написал:
Вот аналогов именно такой приемной в Украине пока нет или о них мне ничего не известно.

Всего два ответа и вопрос на половину закрыт. Оказывается на все уверения Минаева в исключительности его онлайн приемной выяснилось, что такие приемные есть на всех сайтах мэрий. И то уже радует, не пришлось доказывать весь идиотизм заверений исключительности Минаева.
Однако стоит вернуться к доказыванию идиотизма Минаевских ответов. Как тут правильно написали, суть онлайн приемной не в том что бы мэр нам рассказывал с его страниц какой он хороший и как он умеет смайлики лепить в ответы. Суть таких онлайн приемных, донесение напрямую как мэру, так и службам исполкома проблем жителей города и главное, быстрое реагирование на эти проблемы городской власти. Чем вы хвастетесь Сакура?
Лично я вижу там отписки Минаева и только. Люди пишут по два, три раза одну и ту же просьбу и никакого реагирования. Власть это ответсвенность перед людьми за результаты работы. Вы так и передайте Минаеву. Есть вопрос, есть проблема не Минаев там должен своей глупостью кичиться перед нами, мы знаем что там с мозгами у него проблемы, а этот вопрос вы должны нести в профильному заму который берет эту просьбю или жалобу на выполнение. Вы делаете соответсвующую пометку на сайте мэрии размещая вопрос и ответ мэрии о принятии вопроса к реагированию и через 30 дней, как того требует Закон, делаете пометку выполнено распоряжение о устранении недостатков ли нет.
Так должно быть, а как вы делаете мы все видим. Даже если Минаев и дает кому распоряжение то никто не видит исполняется это указание и устраняются недостатки, или это просто отписка Минаева.
Да есть вопросы описательного характера, из разряда поговорить. Пусть там лузер Минаев и тренируется. А так выходит, что на наболевшую проблему, а часто срочную просьбу людей, ваш начальник как пацан начинает разглагольствовать, довольно глупо, и ни одного конкретного ответа или решения проблемы таким образом мы не наблюдаем.
Приведу один пример, который тут указали. Написал человек жалобу что на 14 маршруте вечером нет маршруток. Ответ вы сами читали Минаева. Нормальный мэр напишет " Поручение Семесенко, проверить график движения маршруток на маршруте 14 в вечернее время, в случае подтверждения жалобы инициировать расторжение договоров перевозки с перевозчиками нарушающими график движения" Через 30 дней там же должен быть ответ на это поурчение от Семесенко, который должны разместить вы лично. "Жалобу проверили. Факты подтвердились. Поданы иски в суд о растордении договоров с перевозчиками ЧЧЧЧ"
Так должно быть, и вы никогда этого не сделаете. Для этого надо иметь честную власть, а не такую как ваш продажный Минаев.

Андрей Сокура
 
Влад написал:
такие приемные есть на всех сайтах мэрий

Не на всех и некоторые совсем не такие. Большинство вообще без публикации ответов мэров: вопрос передается по бюрократической лестнице, которую я описал выше и заявитель получает ответ в предусмотренный Законом срок.

 
Влад написал:
Суть таких онлайн приемных, донесение напрямую как мэру, так и службам исполкома проблем жителей города и главное, быстрое реагирование на эти проблемы городской власти.

Именно так. Именно эту функцию сейчас и выполняет эта приемная.

 
Влад написал:
Чем вы хвастетесь Сакура?

Ни чем. Я просто попытался объяснить суть работы электронной приемной, чтобы не возникало вопросов по аналогам в интернете.

 
Влад написал:
Вы делаете соответсвующую пометку на сайте мэрии размещая вопрос и ответ мэрии о принятии вопроса к реагированию и через 30 дней, как того требует Закон, делаете пометку выполнено распоряжение о устранении недостатков ли нет.

На сайте таких пометок не будет. У нас есть внутренний документооборот, где все эти вопросы контролируются. В том числе и сроки и факт выполнения или невыполнения. Бывает всякое, но, насколько мне известно, большинство из обратившихся в онлайн-приемную остались удовлетворены ответом.

 
Влад написал:
если Минаев и дает кому распоряжение то никто не видит исполняется это указание и устраняются недостатки

Минаев видит. И видят замы, которые контролируют решения таких вопросов.

 
Влад написал:
ни одного конкретного ответа или решения проблемы таким образом мы не наблюдаем

Ну, зато сами заявители наблюдали. Wink

 
Влад написал:
Через 30 дней там же должен быть ответ на это поурчение от Семесенко, который должны разместить вы лично.

Ничего я не должен. Ответ от исполнителя заявитель получает лично как записано в Законе.

Дохтур
 
LevAris написал:
Я, все таки, хотел бы эти расчеты увидеть где нибудь, причем в простой форме: маршрут такой-то, за сутки столько-то рейсов, столько-то километров, бензина (газа) куплено столько-то, водителю оплачено столько-то, пассажиров перевезено столько-то, ИТОГО.

Что-то мне подсказывает, что реальных данных об этом нет даже у самих перевозчиков и документы на поднятие тарифов они подают "от фонаря", поскольку с последним изменением стоимости проезда прибыль не увеличилась, что свидетельствует об уменьшении пассажиропотока в связи с поднятием цены либо имеет место самый обычный обман перевозчиков своими собственными водителями (те деньги, которые они собирают с пассажиров проконтролировать практически невозможно). Или оба этих фактора одновременно - что более вероятно.
Выход один: городу до 2011 года (окончание действия договоров маршрутчиков) обзавестись нормальным коммунальным транспортом и гнать всех маршрутчиков с их кугутами-водителями сраным веником!

Влад
 
Андрей Сокура написал:
Ничего я не должен.

В этом и проблема. Вы считаете что вы никому и ничего не должны. Не вы первые и не вы последние. Просто вам Сакура жить дальше в том городе, где будет следующий мэр который никому ничего не будет должен, в том числе и вам.
Мы говорим не о том как есть, а о том как должно быть. Эфективность работы власти, это не просто наличие онлайн приемной, а необходимость сделать онлайн приемную действующим механизмом как давления на власть со стороны жителей города, так и публичности самой власти, которую видно не по мифическим отчетам а можно увидеть воочию как на сайте мэрии, так и в ответах на вопросы журналистов.
Я уже сам убедился в вашей честности, когда читал стонания Минаева как он перепелов некушает. Желаю нам всем так голодать, да по 3 раза на день. И дело даже не в том что сам вопрос был липовый, наверно вами подготовленный, а в самом ответе, когда человек явно и прямо лжет. Нет, может клон Минаева и бегает по кабакам в обед, перепелов на обеды откушивает. Наша медицина далеко пошла, может я ошибся, на лицо Минаев а на днк я не проверял, может и клон. Тут более проблема самих журанлистов, которые просто побоялись, иного слова не нахожу, обойти все рестораны и побеседовать с официантами и администраторами на вопрос кто у них столуется. Проще прийти к Минаева и послушать сказку про супчик, который он не успевает скушать. Да ладно, бог с вами, вы человек подневольный вам потом в этом городе жить когда Минаева турнут. Вас и так потом все клевать будут что на такого засранца работали.

Иван 2009

Опять Сокура вылез... Значит подачки за просто так холуям уменьшились. Похоже мэр требует работы над имиджем. Сокура, согласись, все таки у тебя лучше получается непосредственно мэру жопу лизать, чем отдуваться за его тупые посты ?

Андрей Сокура
 
Влад написал:
В этом и проблема. Вы считаете что вы никому и ничего не должны.

Я всего лишь не должен выполнять чьи-то глупые требования. Все свои обязательства я выполняю вполне удовлетворительно.

 
Влад написал:
Просто вам Сакура жить дальше в том городе, где будет следующий мэр который никому ничего не будет должен, в том числе и вам.

Я не считаю, что нормальному специалисту будет сложно найти себе работу в этом городе.

 
Влад написал:
Мы говорим не о том как есть, а о том как должно быть.

Мы говорим только о том как бы Вам хотелось чтобы было. А совсем не о том как должно быть. А особенно как должно быть согласно законам.

 
Влад написал:
Эфективность работы власти, это не просто наличие онлайн приемной, а необходимость сделать онлайн приемную действующим механизмом как давления на власть со стороны жителей города, так и публичности самой власти

На данном этапе онлайн-приемная и является одним из механизмов публичности власти и механизмом давления на власть. А Ваше предложение с публичными отчетами об исполнении просто глупо. Я приведу пример: Вы едете за рулем и рядом с Вами сидит пассажир, который постоянно дает советы куда рулить, как поворачивать, когда тормозить... Будете слушать советы? Даже если будете - когда в аварию попадете, то будете виноваты именно Вы, а не Ваш пассажир.
Мэру города отведено рулить 4 года. Куда и как он доедет - решать Вам на следующих выборах.
Но к нормальным, мотивированным советам он, тем не менее, всегда прислушивается. В том числе и из онлайн-приемной.

 
Иван 2009 написал:
Похоже мэр требует работы над имиджем

Я не считаю "работой над имиджем" борьбу с ветряными мельницами на этом форуме.

Иван 2009

Оно и понятно - шестеркам "считать" не положено.

ага
 
Иван 2009 написал:
Сокура, согласись, все таки у тебя лучше получается непосредственно мэру жопу лизать, чем отдуваться за его тупые посты ?

Да, это у Сакуры хорошо получается. Уже до начальника отдела нализал, так смотришь до замов налижет.

Чебураха

Боюсь, окажусь в диссонансе к вашему стройному хору минаевских недоброжелателей. Для начала- лично с Минаевым незнакома, нет общих дел, родственников. Т.е рассматриваю эту проблему не как субъективный всплеск эмоций, а как оценку работы института местной власти. Так вот- плох или хорош Минаев-? Только благодаря его вниманию ,решена проблема, нерешаемая с времен Харитоненко всеми хорошими и очень хорошими секретарями и мэрами. И решена как раз, через обращение в онлайн приемную без взяток, скулежа и временных и бюрократических проволочек.

Белый
 
Чебураха написал:
Боюсь, окажусь в диссонансе к вашему стройному хору минаевских недоброжелателей. Для начала- лично с Минаевым незнакома, нет общих дел, родственников.

Некоторые полагают, что тут у всех память короткая. Smile

Чебураха
 
Белый написал:
[Некоторые полагают, что тут у всех память короткая. Smile

Обвинение не может считаться доказанным, если оно основано на предположениях, не подкрепленных соответствующими доказательствами. Какие есть ваши доказательства ? У меня нет сомнений в длинности Вашей памяти Плз, Вам и карты в руки!

Минаев
 
Чебураха написал:
Так вот - плох или хорош Минаев? Только благодаря его вниманию, решена проблема, нерешаемая с времен Харитоненко всеми хорошими и очень хорошими секретарями и мэрами. И решена как раз, через обращение в онлайн приемную без взяток, скулежа и временных и бюрократических проволочек.

Ссылку дайте на обращение, а мы все посмотрим как проблема решена.

Чебураха

Может Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Laughing out loud

Gost

Андрей Сокура, мне кажется, что вы с Минаевым занимаетесь декадентством (искусство ради искусства), а именно: интернет-приемная не для того, чтобы решить вопросы жителей города, а для того, чтобы похвастать, что нигде в Украине мэр не ведет эту приемную лично. У меня вопрос: а где мер берет время для того, чтобы сидеть за компьютером? Может это время использовать для частых поездок по городу, чтобы лично отследить ситуацию в городском хозяйстве, проблем ведь хватает. Мудрость других мэров, у которых интернет-приемную ведут соотвествующие службы, заслуживает уважение: такая приемная не игрушка мэра, а способ оперативного решения вопросов жизнеобеспечения города. В свое время я писал здесь, что кухарка (читай наш мэр-компьюторщик) не может управлять ни государством, ни городом. Ведь на примере с хлебокомбинатом наш мэр даже не знает своих полномочий, талдыча, что у него их нет. Они у него есть, но - ОН ИХ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ. Этот человек (Минаев) пришел к власти неподготовленным, неподготовленным и остается. Как демократ (в чем я сомневаюсь), наш мэр не воспринимает не только критику вообще, но и конструктивную его часть. Пример: разве тяжело службам исполкома расчитать на основании тех же стандартов бух.учета себестоимость транспортных услух и публично эти расчеты довести до громады. Нет, не тяжело. Но нашему мэру нужна какая-то методика (вообще-то методики пишутся для дураков) расчета. Опять это свидетельствует о том, что Минаев не подготовлен к работе мэром. Есть другие предположения, но о них говорить не хочу, ибо голословно, без доказательств, обвинять Минаева в совершении уголовно наказуемых преступлений не могу.

Минаев

Бред.

Гоша

Согласен с Gost, Минаев явно не подготовлен к работе мэром. Об этом и спорить то незачем, это факт неоспоримый.

Но разве он в этом виноват, он всплыл на волне революционного настроения и может быть искренне считал, что размахивание шашкой будет наполнять городской бюджет и все заживут счастливо.

Больше виноваты те, кто за него отдал голоса, они не хотели серьезной работы, а жаждали крови. Собственно говоря, и крови -то не было, скорее одни сопли.

Сила и достоинство Минаева, в моем понимании в том, что он не "лег" под определенную политическую силу и ведет относительно самостоятельную политику.

Однако же эта сила превращается в слабость, нет убедительной опоры на подавляющую часть депутатов , приходится постоянно лавировать и опасаться отставки. Приходится заигрывать и раздавать подачки. Отсюда, к примеру, и раздача земельки своим и чужим, лишь бы дали работать.

А чего можно было ожидать? Пришел неподготовленный Минаев, не сформировал (не смог) свою команду профессионалов. Ну чего хорошего ожидать в такой ситуации?

Но перспектива все-таки есть. Минаев приобретает опыт, исполком пополняют действительно более профессиональные люди и сильные фигуры, независимо от их партийной окраски.

Беда только в том, что всех нас мучают периодом, когда мэр вырастает из коротких штанишек. Мэр становится спокойнее и рассудительней, все меньше похож на откровенного психопата, хотя в этом направлении еще работать и работать.

У мэра, мне кажется текущий год будет годом личного выбора: оставаться ли ему всерьез и надолго в политике и власти, или же хапнуть на последок каденции и свалить куда подальше.
Необходимо научиться договариваться, отказаться от дерибана, и проявлять жесткость и настойчивость в выполнении пусть небольших, но реальных целей. И еще надо понять, наконец, что все (почти все) решают профессионально подготовленные кадры.

Кризис в стране, как ни странно, дает шанс управленцам разного уровня раскрыть себя.

без ника.

Непробуйте понять Минаева непытайтесь понять людей идущих во власть будь у них любая фамилия. Это невозможно. Вы ненайдете ни одного человека который идя во власть сказал Я ИДУ ВОРОВАТЬ И БРАТЬ ВЗЯТКИ. В 90% случаев во власть идут с благими намерениями переменить мир к лучшему. Поверьте мне я знаю. Мои сокурсники с которыми я учился сегодня работают в Генеральной Прокуратуре Верховном Суде и других государственных органах и я помню наши с ними посиделки на кухне в общежитии и помню какие идеи и мысли они исповедывали ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ и сегодня встречаясь на встречах выпускников весь разговор идет кто сколько набрал денег на своих должностях. Зварыч иногда отдыхает. Это власть меняет людей власть предоставляет людям выбор перед которым трудно устоять с одной стороны нищеее существование на чистую зарплату и ярлык ТЫ ЛОХ с другой стороны обеспечение своей старости и ярлык ТЫ ВОР и понимание что в обеих случаях мир к лучшему не изменить поскольку в одиночку это сделать невозможно. Поэтому Минаев неисключение из правил а и есть ПРАВИЛО ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ВО ВЛАСТИ. К то же я например сильно сомневаюсь что он шел во власть с благими целями ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ помня как они разворовывали предвыборные кассы с Положием во время Майдана. Я писал четыре года назад ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДОПУСКАЛ ВОРОВАТЬ С МАЙДАНОВСКИХ ДЕНЕГ ДОБРАВШИСЬ ДО ВЛАСТИ ЕЩЕ ПОКАЖЕТ ВСЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ. Вот он нам и показывает. И не пытайтесь убедить в чем то Минаева. Он не пробиваем. Непытайтесь давить на совесть. Он давно совести неимеет так что давите вы на пустое место. Непытайтесь давать хоть какие то советы. Это бесмысленно. Человек находится в своей нирване и там только ХВАТАТЕЛЬНЫЕ рефлексы остались и чем ближе к окончанию срока пребывания во власти тем рефлексы будут все силнее. Ведь надо денег на выборы а это сотни тысяч долларов и надо еще больше обеспечить себе старость в случае если выпадешь с обоймы власти. Ведь уже привык по Хорваниям отдыхать. Результат работы при такой психологии очень простой. Даже Положий только и нашел что написать в мотивации выдвижения Минаева в топ 10-50 как заслугу что человек удержался в кресле. Заметьте не какие то достижения по обустройству города или построения понятной и эфективной ветви власти в городе а лишь то ЧТО ЧЕЛОВЕК УДЕРЖАЛСЯ В КРЕСЛЕ. Вот и все признание заслуг не нами а людьми которые его посадили в это кресло. Так и онлайн приемная. Минаев сделал ее дополнительным своим пиаром а не эфектиным инструментом власти. Эфективным в плане оперативности ( не когда ГЭНА отойдет с похмелья и соизволит отписаться на сайте ) эфективным в плане реагирования ( не тогда когда ГЭНА соизволит кому то поручить ) в плане гласности ( не тогда что ГЭНА соизволит с барской руки опубликовать ). Поэтому имеем что имеем. Глупого мэра с большими амбициями и огромным себялюбием и онлайн приемный больше похожей на разделы гейфорума по теме ПОЛАСКАЙ СЕБЯ САМ. Вот пусть ГЭНА там себя там и ласкает нам на тех форумах делать нечего мы другой ориентации ПРАВИЛЬНОЙ.

Дохтур
 
Gost написал:
интернет-приемная не для того, чтобы решить вопросы жителей города

Что бы Минаев не сделал, он все-равно виноват. К бабке не ходи. Wink

 
Gost написал:
на примере с хлебокомбинатом наш мэр даже не знает своих полномочий

Точно! Минаеву надо было сесть на броневичЁк и разнести хлебзавод к чертовой матери! Чтобы все поняли кто в доме хозяин! Laughing out loud

 
Gost написал:
расчитать на основании тех же стандартов бух.учета себестоимость транспортных услух и публично эти расчеты довести до громады

Уже публиковались вроде официальные. А Перепека лично свои услуХи по Видикону маркером на большом листике расчерчивал, дабы всем дошло. Два прямых эфира было даже по этому поводу. Видно, дошло не до всех. Sad

 
Gost написал:
(вообще-то методики пишутся для дураков)

Не могу сказать "учите матчасть". Просто не могу взять на себя такую ответственность. В твоем случае надо просто в ясельную группу на горшок и соску в рот, чтобы ничего лишнего не ляпнуть и не опозориться.

 
Гоша написал:
Согласен с Gost, Минаев явно не подготовлен к работе мэром. Об этом и спорить то незачем, это факт неоспоримый.
...
...
...

Согласен с тобой. Где-то такого же мнения и я придерживаюсь.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.