Відкритий лист голови обласної ради Шапошніка В.І.

Шановний Миколо Івановичу! Кризові явища в економіці стали очевидними і для Сумської області. В цих умовах політики не мають морального права з'ясовувати стосунки між собою та нехтувати інтересами людей. Відповідальність за якість життя людей вимагає об'єднання зусиль як річних гілок влади, так і політичних опонентів. Спільне завдання влади будь-якого рівня: - напрацювати заходи щодо подолання негативних економічних тенденцій; - не залишати поза увагою жодної раціональної ідеї, від якої б політичної сили вона не надходила; - консолідувати зусилля на їх виконанні. На виконання рішення

Шановний Миколо Івановичу!

Кризові явища в економіці стали очевидними і для Сумської області.
В цих умовах політики не мають морального права з'ясовувати стосунки між собою та нехтувати інтересами людей.
Відповідальність за якість життя людей вимагає об'єднання зусиль як річних гілок влади, так і політичних опонентів.
Спільне завдання влади будь-якого рівня:
- напрацювати заходи щодо подолання негативних економічних тенденцій;
- не залишати поза увагою жодної раціональної ідеї, від якої б політичної сили вона не надходила;
- консолідувати зусилля на їх виконанні.
На виконання рішення Президії обласної ради звертаюся до керівників органів державної влади, керівників місцевих рад та адміністрацій, міських голів, керівників потужних виробничих структур, керівників фінансових та наукових установ, лідерів профспілок - долучитися до розробки та реалізації термінових заходів щодо подолання фінансової кризи.
Президія обласної ради ініціювала створення робочої групи як консультативно-дорадчого органу, завдання якої:
- акумулювати та аналізувати пропозиції;
- розробити заходи реагування;
- сприяти їх реалізації.

З повагою
Голова В.І. Шапошнік

Влад

Наверно Шапошнику, для себя лично в первую очередь, надо было написать, что просто меньше воровать нужно и не путать власть со своим бизнес карманом.
Правильно сказал Качур, такое впечатление что жаба настояшая а не госчиновник, липкий весь.

cfyz
 
yulliana написал:
Шановний Миколо Івановичу!

Кризові явища в економіці стали очевидними і для Сумської області.
В цих умовах політики не мають морального права з'ясовувати стосунки між собою та нехтувати інтересами людей.
Відповідальність за якість життя людей вимагає об'єднання зусиль як річних гілок влади, так і політичних опонентів.
Спільне завдання влади будь-якого рівня:
- напрацювати заходи щодо подолання негативних економічних тенденцій;
- не залишати поза увагою жодної раціональної ідеї, від якої б політичної сили вона не надходила;
- консолідувати зусилля на їх виконанні.
На виконання рішення Президії обласної ради звертаюся до керівників органів державної влади, керівників місцевих рад та адміністрацій, міських голів, керівників потужних виробничих структур, керівників фінансових та наукових установ, лідерів профспілок - долучитися до розробки та реалізації термінових заходів щодо подолання фінансової кризи.
Президія обласної ради ініціювала створення робочої групи як консультативно-дорадчого органу, завдання якої:
- акумулювати та аналізувати пропозиції;
- розробити заходи реагування;
- сприяти їх реалізації.

З повагою
Голова В.І. Шапошнік

У Шапошника в окружении есть те, кто предают его и мешают ему работать . Ему надо просто убрать иуд и все пойдет как по маслу. А то одному надо его стул, другому денег заработать на сдаче боса, а третий под шумок застрахует свое партийное будущее

Василий
 
Влад написал:
Наверно Шапошнику, для себя лично в первую очередь, надо было написать, что просто меньше воровать нужно и не путать власть со своим бизнес карманом.
Правильно сказал Качур, такое впечатление что жаба настояшая а не госчиновник, липкий весь.

А ты злой дружище! ты явно перевозбудился политикой . Что касается Качура как то не видно твоей тревоги за бюджет и за наш город. Он искренними глазками 12 млн зарядил на филармонию . а она вся сыпется.и уже надо бы опять ремонт делать( незнаешь почему? и сколько он натырил?) а теперь белый и пушистый и ручки качура рекламируют свое эстетическое начало а на самом деле мудак редкий и грубо говоря ему начхать на восточную украину и на наш город и таких как ты предателей он презирает за то что у нас принято лизать зад приезжим а своих рвать как последним шакалам. мне жаль тебя и твое испорченное сознание.В войну такие как ты были тоже в теме у фашистов какоето время а потом они бежали впереди паровоза и рассказывали как старались за своих. Качур наверное тащится от того как свои предают. Сколько твой качур бабок утянул на львивщину и как поднял свой бизнес на сумских денежках тебе конечно всеравно .ты же за правду?

Влад
 
Василий написал:
А ты злой дружище! Что касается Качура как то не видно твоей тревоги за бюджет и за наш город.

Моей тревоги по поводу Качура нет вообще. Если вы не в курсе, сегодня Качур "никто" и зовут его "никак". Поэтому бюджеты области, который принимает Шапошник, и города, который принимает Минаев, могут спать спокойно. Вернее спать могут спокойно те, кто эти бюджеты принимает и разворовывают, Лаврик такой торомоз что можно творить что вздумается. .
А вот как Шапошник обложил данью некоторые предприятия, которые из бюджета финансируются, слухи ходят. Апетиты говорят у него непомерные, хуже Щербаня. Да и сам Шапошник признал, когда стал рассказывать о проведении проверки по его тендерам, мол если и были нарушения то исправляются. Как исправляются? Наворованное возвращается? Пусть он мне обьяснит на пальцах как можно исправить тендера прошедшые год назад. Не смешите меня. Шапошник хуже крысы, там апетиты у него вообще непомерные. Именно поэтому я и согласен с характеристикой такого чинуши, который путает свои карманы с государственными.
Если вам нравиться, что вас обкрадывают "свои" и вам противно что вас обкрыдывают "чужие", то наверно у вас точно с психикой проблемы. Личено мне не нравится ни первое, ни второе.

интересная

Лично мое мнение, которое слаживается на отзивах и собственном анализе полученой информации от СМИ, общественности - то я считаю что Шапошник своей инициативностью по поводу принятия антикризисных мер на уровне области заслуживает похвалы, так как он первый, кто обратил внимание на последствия мирового фин. кризиса, и пытается вместе с представителями исполнительной власти консолидироваться, не смотря на противоположную партийную принадлежность, и минимизировать последствия мирового финансового кризиса на областном уровне.
Исходя из этих соображений, я считаю, что на фоне сумских представитилей власти он является единственной, активной политической фигурой. Если бы у нас были очередные выборы, и он обращался с такими заявлениями, то я бы просто сказала -инвестиции в получении голосов на выборах, а так могу сказать лишь то, что работает человек!

Влад
 
интересная написал:
то я считаю что Шапошник своей инициативностью по поводу принятия антикризисных мер на уровне области заслуживает похвалы, так как он первый, кто обратил внимание на последствия мирового фин. кризиса, и пытается вместе с представителями исполнительной власти консолидироваться, не смотря на противоположную партийную принадлежность, и минимизировать последствия мирового финансового кризиса на областном уровне.

Вы газеты, журналы, Интернет порталы читаете, или этот форум иногда? Про кризис и тут и везде уже пишут несколько месяцев, 'без ника" уже замучился кричать здесь взывая к властям разработать антикризисную программу.
Шапошник не первый это точно. Лаврик несколько недель собирает какие то сборища и делает вид что думает. Ничего Шапошник не пытается сделать, кроме написания возваний. Уже давно пора не думать, а начинать делать. Делать как на уровне области, так на уровне города. А теперь мне скажите. Что сделал Шапошник кроме написания этого ненужного никому письма? Или он решил им напугать кризис? Никому не пришло в голову собрать бизнесменов города и области и попытаться поискать решений. Максимум ума хватает декларировать экономию бюджетных средств, что перерастет в очередную компанейщину.
Сегодня никто и ничего не делает в Сумской области для сглаживания кризиса. Чего стоит только идиотское заявление Шапошника о предстоящих 170 тысячах безработных, для которых уже есть рабочие места. Человек просто неадекватен и глуп. Только за одно это заявление его стоит закидать тухлыми яйцами. И с ним вы хотите преодолеть кризис? Я точно не хочу.

без ника.

Уважаемая Юлианна. Я прочел все ваши одинаковые сообщения на всех Сумских форумах. Конечно радует что сегодня Областная власть пошла за пиаром в Интернет. Наверно Клочко наконец понял что Минаев его сделал в том числе благодаря и Интернет ресурсам. Пиар непиар а полезного много можно подчерпнуть в Интернете если недурак по крайней мере Минаев с Положием поливая грязью Сиденко-младшего нам недавно показали силу компромата по Интернетовски. К большому сожалению когда БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ использовали Интернт ресурсы они были намного оригинальнее чем вы когда вы дублируете одно и то же сообщение на всех Сумских ресурсах и дискутируете с посетителями с помощью глупых фраз вроде ВОТ УВИДЕЛА ИНФОРМАЦИЮ РЕШИЛА С ВАМИ ОБСУДИТЬ. Тут не дети сидят и все понимают что вам дали задание и вы надо сказать его выполняете неважно. Теперь по сути. Для вашего сведения и сведения самого Шапошника и облсовета именно Шапошник и облсовет станет основным АНТИКРИЗИСНЫМ ЦЕНТРОМ. Я слежу за потугами Лаврика и кроме смеха у меня это ниччего не вызывает. Люди просто непонимают что нас ждет и кроме глупого плагиата вроде девизов ПОТРЕБЛЯЙ СУМСКОЕ ничего придумать немогут. Думаю вы слышали Порошенко с его девизом ПОТРЕБЛЯЙ УКРАИНСКОЕ. Именно поэтому я согласен с Владом который критикует Лаврика. И дело даже не в том что Лаврик непонимает и незнает что надо делать как впрочем м Цупро и все остальные с его окружения. ЧТО ДЕЛАТЬ С КРИЗИСОМ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ НЕЗНАЕТ НИКТО. Самое основное что с кризисом будет бороться БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ и города и вот это полностью зависит от того кого вы сейчас пиарите. Вернее НЕБОРОТЬСЯ а минимизировать это кризис для области. Как сверстают бюджет куда деньги пустят так мы будем выживать. Области городу надо идти на НЕПОПУЛЯРНЫЕ шаги. Как мне относиться сегодня когда я слышу что сессия горсовета увеличило штаты сотрудников на 16 человек? Я лично хочу взять автомат. Да я знал что Минаев тупой однако простите не до такой степени!!!! Сегодня ОБЛАСТЬ-ГОРОД-ВСЯ СТРАНА должны провести массовые сокращения госсапарата и сокращения координальные. 20% это мало. Сегодня мы должны признать что предстоящие сокращения должны быть в размере 50% штатов неменее. Пойдет на это ВАШ Шапошник? Надо сегодня идти на урезания всех надбавок которые можно урезать всех материальных помощей и прочих НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ госслужащим. Это все БЮДЖЕТ решает а не письма и облсовет а не исполнительная власть. Надо сегодня отказаться от половины социальных программ (поддержка спорта - культуры - образовательных программ и пр.). Я не призываю отказаться навсегда на год мксимум два пока пройдет ураган. Как мы переживем кризтис зависит от бюджета а не от заявлений явно носящий политический характер. Я тоже несторонник Шапошника. Я видел документы и общался с людьми с гаражного кооператива в котором этот прохвост украл землю. Сегодня Шапошник это позор области а не спаситель. К счастью облсовет это не один Шапошник. Поймут депутаты облсовета что кризис сметет с политической арены не только лидеров их партий и их тоже это вопрос их понимания происходящего. Я согласен с тезисом который все чаще звучит сегодня что кризис приведет к смене политических и экономических элит страны. Да на первый план выйдут и часть прохвостов таких как Минаев которые отпиарятся на кризисе и пролезут в первые ряды. Смена элит будет однозначно. Если Шапошник этого непоймет и непредримет НЕОРДИНАРНЫХ МЕР то про него мы скоро забудем как о Качуре и Гаркавой. Судя по этому письму ОН до сих пор в нирване от свалившегося на него счастья и возможности подерибанить область. Лично я в его качество руководителя тоже никогда неверил. Увидете он даже антикризисного бюджета несверстает. Для этого надо мужество выйти к людям и сказать им всю справду что их ждет. Участь таких людей печальна ОНИ СПАСУТ СИТУАЦИЮ И ПРИ ЭТОМ ЛЮДИ ИМ НЕ ПРОСТЯТ ПЕРЕЖИТОГО. Вспомните Гайдара и Кириленко. Они взяли во время кризисов в России удар на себя возглавив власть и стали изгоями. Люди непростили им потерянных вкладов и жизни впроголодь.

Белый
 
без ника. написал:
Уважаемая Юлианна. Я прочел все ваши одинаковые сообщения на всех Сумских форумах. Конечно радует что сегодня Областная власть пошла за пиаром в Интернет.

Во-во, я еще подумал, че Влад белены объелся с подставными клонами на ставке дискутировать. Smile Как они утомили уже, то минаевские шестерки, то административные ублюдки, то разные прочие.

Гость.

Шапошник? Заслуживает похвалы?
Не смешите мои подковы, люди добрые!!!
Или начнем перечислять весь реестр "прихваченного" им с супругой на пару?
Шапошник - хищник.Не такой умный как жена, но махровый.

И мне даже интересно,какие такие идеи(антикризисные) выдвинул сей скромняга - альтруист - передвижник?

Была,когда то, такая газета - малотиражка не помню названия..."Домашняя", что ли...

Да и вообще сумский БЮТ - клоака...Без обид.Это факт. У Щербаня, на поверку, оказалось либо больше совести, либо меньше ума( чего я не сказал бы), чтобы творить то, что творят сейчас БЮТовские отрываки.

беспартийный
 
Белый написал:
Во-во, я еще подумал, че Влад белены объелся с подставными клонами на ставке дискутировать. Smile Как они утомили уже, то минаевские шестерки, то административные ублюдки, то разные прочие.

Ты еще скажи, что это твой форум и никого кроме тебя и тебе подобных клонов тут не ждали. А впрочем, почему бы и нет? Он же твой, верно. А то откуда бы тогда у тебя взялась неудержимо храбрая свобода слова. Товарищ из БЮТа видно не до конца понимает местную ситуацию. Она тут еще хуже, чем у вас в вашем БЮТе.

@obaka
 
cfyz написал:
 
yulliana написал:
Шановний Миколо Івановичу!

Кризові явища в економіці стали очевидними і для Сумської області.
В цих умовах політики не мають морального права з'ясовувати стосунки між собою та нехтувати інтересами людей.
Відповідальність за якість життя людей вимагає об'єднання зусиль як річних гілок влади, так і політичних опонентів.
Спільне завдання влади будь-якого рівня://///
бла-бла-бла-бла

З повагою
Голова В.І. Шапошнік

У Шапошника в окружении есть те, кто предают его и мешают ему работать . Ему надо просто убрать иуд и все пойдет как по маслу. А то одному надо его стул, другому денег заработать на сдаче боса, а третий под шумок застрахует свое партийное будущее

Развестись?

Виталина

Уважаемые, сколько можно гадить?
Уважаемый господин Шапошник! Очень приятно, что такая инициатива звучит и она подчеркивает Ваше беспокойство сегодняшней ситуацией в стране и в нашем городе. Мы поддерживаем Вас во всех Ваших инициативах и понимаем, какое на Вас оказывается давление и с какой целью. Держитесь!!! У Вас все получится и мы в Вас верим.
С ув. Виктория, все мои знакомые и друзья.

Влад
 
Белый написал:
с подставными клонами на ставке дискутировать. Smile

Многоуважаемый Белый. Дискутировать с кем, дискутировать о чем? Согласен с "без ника" и с вами, прислали на форумы чиновника, который даже не может раскрутить тему, поскольку раскручивать нечего. Глупое возвание в стиле комунистов 70 годов с лозунгами "Мы плечо к плечу, вместе одним фронтом, поддерживая друг друга победим империалистичекую гидру....."
Дискутируют, это когда обсуждают конкретные предложения, даже как написал "без ника" такое глупое которое сделал Лаврик под лозунгом "Потребляй Сумское". Шапошник не способен ничего предложить конкретного. За время сидения в кресле он только крутился около газовых денег, да грызся с Качуром кто больше украдет с филармонии. Человек полный профан который очень быстро приспосабливается, что тут можно обсуждать.
Он даже сам себя похвалить не может нормально, кроме как "У Вас все получится и мы в Вас верим. С ув. Виктория, все мои знакомые и друзья."

Тамара
 
Влад написал:
прислали на форумы чиновника, который даже не может раскрутить тему, поскольку раскручивать нечего. Глупое возвание в стиле комунистов 70 годов

Господа из БЮТ усердно делают деньги, рвут под себя недвижимость и тихо шуршат бюджетными купюрами по карманам. Но никак не расплёскивают задарма тут свои мозги. Что написали, то написали - читайте.

МакЛауд

Ой, как неумело! Laughing out loud
Это типа задание от босса получили на форумах работать, как умеем, так и делаем. Посмешище.
интересная, юлиана, виталина... Laughing out loud
Последняя - вообще песня. Ник Виталина, подпись - Виктория Laughing out loud

МакЛауд
 
@obaka написал:
Развестись?

Браво! Wink

работающий рядом

Моей тревоги по поводу Качура нет вообще. Если вы не в курсе, сегодня Качур "никто" и зовут его "никак". Поэтому бюджеты области, который принимает Шапошник, и города, который принимает Минаев, могут спать спокойно.

привет! я кажется поняла! Стиль журналиста Ромы. Вы тут плюетесь под разными именами то на Шапошника . то на БЮТ. Молодец! В чистом виде за 10 сребренников продался.
Не боитесь, что когда Вас в последний раз используют как шестерку - окажетесь на свалке с соответствующими почестями... И, пожалуйста, наберитесь мужества и признайтесь, что крыса, о которой Вы пишете - это Ваше отражение. может Вы боитесь туда смотреть. Голубой свет отражается. Привет ! гадь дальше!

Михf

Как то интересно получается, начали тему о финансовом кризисе и как с ним бороться. А в итоге перешли на руководителей области, города и прочих чиновниках.
Wink

Влад
 
работающий рядом написал:
Моей тревоги по поводу Качура нет вообще. Если вы не в курсе, сегодня Качур "никто" и зовут его "никак". Поэтому бюджеты области, который принимает Шапошник, и города, который принимает Минаев, могут спать спокойно.

привет! я кажется поняла! Стиль журналиста Ромы. Вы тут плюетесь под разными именами то на Шапошника . то на БЮТ. Молодец! В чистом виде за 10 сребренников продался.
Не боитесь, что когда Вас в последний раз используют как шестерку - окажетесь на свалке с соответствующими почестями... И, пожалуйста, наберитесь мужества и признайтесь, что крыса, о которой Вы пишете - это Ваше отражение. может Вы боитесь туда смотреть. Голубой свет отражается. Привет ! гадь дальше!

Мадам. К вашему сведению. Слово "работающий" подразумевает под собой особь мужского пола, который даже в пьяном виде никогда не напишет слово "поняла", поскольку он тогда или не мужчина, а голубой, или она просто блондинка которая неумело использует разные ники. Это первое.
И читайте побольше литературы. За 10 серебрянников никто, никогда, никого не продовал. Вот за 30 было. Просто тут проблема. Не поднимайте планку вашего шефа Шапошника так высоко, поверьте он не Христос, его даже в рыночный день задаром никто не заберет, поскольку ручки у него липкие, он из дома нового хозяина все вытащит.

без ника.

Когда мы обсуждаем вопрос о власти необходимо обращаться к первоисточникам этой самой власти. Все знают как власть любит сама себя погладить по некоторым местам. Читаем.

Як уже повідомлялося на сайті обласної ради, 22 листопада, в суботу, відбулося засідання президії обласної ради. Необхідність його проведення пояснюється проблемами соціально-економічного розвитку нашої області та кризовими явищами у фінансово-економічній сфері, які відбуваються зараз на території України і не минули Сумщину.

Засідання пройшло під керівництвом голови обласної ради В’ячеслава Шапошніка.

На обговорення вносилося одне питання: "Про вжиття антикризових заходів у області". Вступне слово з питання порядку денного зробив голова обласної ради.

Члени президії наголошували, що сьогодні в області відбувається певна дестабілізація економіки. Скорочуються обсяги промислового виробництва та реалізації продукції, робочі місця, тривалість робочого часу та заробітна плата. Ці явища не минули і провідних підприємств області, таких як ВАТ "СМВО ім. Фрунзе", ВАТ "Насосенергомаш", ВАТ "Укрросметал", ВАТ "Сумихімпром" та інших. Залишаються серйозні проблеми в сільському господарстві.

Наведені факти свідчать про можливі проблеми з надходженням податкових платежів. Місцеві бюджети можуть недоотримати заплановані доходи, які напряму пов'язані з обсягами реалізації продукції та виплатою заробітної плати працівникам.

Проте в області не вживаються належні заходи щодо подолання загрозливих явищ в економіці, щодо стабілізації роботи підприємств промислового комплексу, які потерпають від фінансової кризи, в зв’язку із втратою вітчизняних та світових ринків збуту продукції.

Тож проблемних питань для термінового розгляду членами президії вистачає. Висловлювалися різні думки, вносилося чимало пропозицій. Одні з них приймалися безвідмовно, інші відхилялися як неприйнятні.

Обговоривши проблеми, пов’язані з кризовими явищами, що спостерігаються в економіці області, керуючись статтями 57, 43 Закону України " Про місцеве самоврядування в Україні", Положенням про президію обласної ради, президія обласної ради вирішила:

1. Звернутись до обласної державної адміністрації:
1.1. Проаналізувати реалізацію програм у галузях економіки, які відпрацьовані, але не профінансовані. Визначитись із програмами, реалізація яких спрямована на зменшення соціальної напруги в області. Винайти шляхи реалізації даних програм.
1.2. Проаналізувати в розрізі міст та районів області причини:
- зниження обсягів виробництва та реалізації продукції промисловими підприємствами області у жовтні 2008 року проти відповідного періоду минулого року;
- скорочення робочих місць, робочого часу, зменшення середньої заробітної плати на підприємствах усіх форм власності;
- прогресуючої тенденції вивільнення працівників на підприємствах області усіх форм власності.
1.3. Підготувати та направити до Верховної Ради та Кабінету Міністрів України обґрунтовані пропозиції до проектів Законів України та Постанов Уряду щодо нормалізації роботи підприємств області, в тому числі сільськогосподарських.
1.4. Провести консультації з Національним банком України, керівниками комерційних банків області щодо можливості пролонгації та видачі кредитів підприємствам області, рефінансування тощо.
1.5. Проаналізувати в розрізі найбільших підприємств області:
- економічні показники у порівняних цінах за 2007-2008 роки;
- динаміку та перспективу ринків збуту продукції на перше півріччя 2009 року;
- стан справ та перспективу щодо виплати заробітної плати;
- перспективу зайнятості працівників;
- інформації центру зайнятості про динаміку вивільнення працівників, професійних спілок - про початок процедури проведення переговорів щодо їх скорочення;
- поквартальні показники за 2007 та 2008 роки щодо чистого прибутку підприємств та нарахованих амортизаційних відрахувань;
- підготовку колективних договорів на 2009 рік.

2. Обласній державній адміністрації розробити Програму антикризових заходів з мінімізації наслідків впливу фінансової кризи на економіку області та внести її на розгляд і затвердження чергової сесії обласної ради.

3. Запропонувати облдержадміністрації спільно з обласною радою створити робочу групу з планування соціально-економічного розвитку регіону в умовах економічної кризи в Сумській області, розробити положення про неї та внести на затвердження обласною радою.

4. Контроль за даним рішенням покласти на голову обласної ради.

Если кто заметил все потуги Шапошника свелись к самому простому СОБРАТЬСЯ-ПОГОВОРИТЬ ( в простонародье это называется ПОП.....ЕТЬ) - ПОРУЧИТЬ ЛАВРИКУ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН СПАСЕНИЯ. Я вот думаю как это Шапошник бедный устает от таких трудов праведных. Зато человек галочку в борьбе с кризисом поставил себе. МОЛОДЦА!!!

Гость.

Да уж.Это почище НЮФа....Шапошника в "спасители" прочат!
Окснитесь, люди !!!

Шапошник, всего навсего нувориш....Сиречь "из грязи в князи"....

Но амбициозен до нельзя!

Бросьте Юлианы,Виталины с друзьми и знакомыми,равно как и с их домашними животными рассказывать о "мессии сумского разлива" Шапошнике!

Тошнит! Или вы таки думаете что народ глуп ? Зря! Очень зря!

Те же

с тошнотой надо бороться ! Попробуйте лимончик ! Почему не 30, а 10 - оценка продажности по-сумски. Объявите аукцион на свои услуги. Откроете новый бизнес-" ПРОДАЖА СОВЕСТИ" и все, что можно продать. И примечание - жену уже продал. Остались друзья и родители! Обращайтесь!!!

Barmaley
 
Те же написал:
Почему не 30, а 10 - оценка продажности по-сумски.

Да ладно... Рупь за пучёк, не больше. Wink

''Журналист Рома''

Мадам! Судя по манере говорить и словарному запасу, вы – очень известная женщина, с семьей которой моя семья искренне дружила несколько лет. Для всех читателей форума представлюсь – Роман Петренко, начальник информационно-аналитического отдела аппарата облсовета, в недавнем прошлом – координатор проектов PR-департамента центрального штаба БЮТ, еще раньше – главный редактор «Обозревателя», а до этого – «зав.агит» избирательного штаба Виктора Ющенко в Луганской области. Одним словом – я действительно журналист, чем и горжусь.

Вполне понимаю Ваше, мадам, раздражение: на эту минуту в теме всего 23 поста, из них 16 откровенно негативных. И, скорее всего, вместо осмысления своих действий и ошибок, вы пошли проверенным путем – найти крайнего, виноватого, продажного - короче, «крысу». А из всех «работающих рядом» с Вячеславом Ивановичем, я – самая удобная для Вас кандидатура. Вам так проще, понятнее. Это Ваши принципы по жизни – «кто не с нами – тот против нас», «кто смеет нам перечить, спорить с нами – тот наш враг», «кто имеет свое мнение – это выскочка, претендующая на наше кресло/деньги/бизнес».

Когда Вы говорите о предательстве не забывайте, что предают только свои, только друзья. К счастью, я в Ваших друзьях не числюсь уже более полугода. К счастью, потому, что из-за моих принципов, моего «чистоплюйства», моего упрямства я остался незамаранным в то, что Вы называете «бизнесом». К счастью, потому, что могу спать со спокойной совестью.

Мне очень жаль, что за годы нашего с Вами знакомства, Вы так и не поняли, что нельзя окружать себя холуями и подхалимами, абсолютно верить в собственную непогрешимость и пресекать любое разумное слово и дело, которое «не по-вашему».

Вы даже не понимаете, что выглядите примитивно, устроив на этом форуме соревнование подхалимов. Точнее, одного подхалима под разными никами. Поверьте мне, я ОЧЕНЬ хорошо знаю как, над чем, и с какими результатами работал эти два года Вячеслав Шапошник. Ну не нужно ему такого «пиара», какой Вы ему делаете! Когда-то, в самом начале нашей революции, автор «Операции «ПРОФФЕССОР» Дмитрий Чекалкин сказал мне, что политик перестает быть политиком, когда становится смешным. Не делайте этой «услуги» председателю совета!

Хочу поддержать Влада с его советом Вам «читать больше литературы». Тогда Вы не только будете лучше знать историю, но и серьезно пополните свой лексикон нормальными человеческими словами. Когда Вы говорите «крысы», «шестерки» и т.д. – бойтесь, Вас узнают, ведь совсем немного женщин в этом городе позволяют себе такое…

И, наконец, главное, о чем говорят на этом форуме – о честности или нечестности Вячеслава Шапошника. Поверьте, я искренне хочу, чтобы все, написанное в «Украине молодой» и «Панораме» было неправдой, выдумкой, грязным приемом политической борьбы. Потому, что Вячеслав Шапошник – это не просто человек, не просто «гражданин Шапошник», он – лицо нашей области, лицо областного совета, где мне выпала честь работать. И я бы очень не хотел, чтобы это лицо оказалось таким, каким его описали мои коллеги-журналисты.

''Журналист Рома''
 
работающий рядом написал:
привет! я кажется поняла! Стиль журналиста Ромы. Вы тут плюетесь под разными именами то на Шапошника . то на БЮТ. Молодец! В чистом виде за 10 сребренников продался.
Не боитесь, что когда Вас в последний раз используют как шестерку - окажетесь на свалке с соответствующими почестями... И, пожалуйста, наберитесь мужества и признайтесь, что крыса, о которой Вы пишете - это Ваше отражение. может Вы боитесь туда смотреть. Голубой свет отражается. Привет ! гадь дальше!

Ребята, извините, не указал, в ответ на чью истерику я написал свой предыдущий пост. Вот, на приведенную выше.

Влад

Уважаемый Роман. Дело в том, что тут сидят взрослые люди которые понимают, для чего пришел сюда тот или иной человек. Когда в поисках дешевой популярности, когда слить компромат, когда просто прислал начальник дав задание, когда в поисках совета. Мы уже давно привыкли, что люди, стоящие рядом с властью, начинают плеваться в адрес тех кто не хочет их облизывать и восхвалять. Власть любит сама себя и даже не допускает мысли, что кто то может ее нелюбить. Вот вам яркий пример. Не любишь Шапошника, значит враг, навешали ярлыки и будь здоров.
Мы можем по разному относиться к Шапошнику. Я уже высказал кем я его считаю. Однако жизнь так сложилась что судьба области сегодня в его руках. Человек просто не понимает, что довольно глупая тетенька, которая флудит довольно глупо на форумах Сум, это не умный пиар, это позор облсовета. Пусть даже это стандартное сообщение подготовлено плохо, пусть человек не может общаться с другими людьми, пусть все это пахнет популизмом. Да никто всерьез не воспринимал и не воспринимает эти Интернетовские потуги Шапошника. Ситуация просто сегодня критическая и выхода из нее Шапошник просто не видит.
Я был на акнтикризисном совещании Лаврика. Слушал Ющенка и многих наших властьимущих. Могу сказать только одно. Спасайся сам кто как может. Люди не понимают как надо делать, что надо делать, зачем надо делать. Победные реляции, глупые предложения и результат ничего не значащая резолюция.

Минаев

Влада в губернаторы! Давайте завалим Юс-щен-ко письмами - назначит. Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.
Ну, или - Влада в главы облсовета, предварительно выдав депутатский мандат - это не сложно ... один депутат слагает полномочия,а все остальные кандидаты в списке соцпартии перед Владом отказываются от этих полномочий. Затем выбираем Влада преседателем облсовета! Изберут. Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.
Ну, или - Влада в мэры. НЮФ и кризис "свалит" Минаева, у него наконец-то проснется совесть и Минаев сложит полномочия и мы все быстро выбираем Влада мэром Сум. Изберем! Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.

viy
 
Минаев написал:
Влада в губернаторы! Давайте завалим Юс-щен-ко письмами - назначит. Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.
Ну, или - Влада в главы облсовета, предварительно выдав депутатский мандат - это не сложно ... один депутат слагает полномочия,а все остальные кандидаты в списке соцпартии перед Владом отказываются от этих полномочий. Затем выбираем Влада преседателем облсовета! Изберут. Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.
Ну, или - Влада в мэры. НЮФ и кризис "свалит" Минаева, у него наконец-то проснется совесть и Минаев сложит полномочия и мы все быстро выбираем Влада мэром Сум. Изберем! Влад - он же такой умный. Один он знает что делать и как делать.

На кого расчитаны эти посты, которые до утра не доживают ?

Гiсть

Виталий Моисеенко: «Молчать мы не будем!»
27.11.2008 15:10:00
Прочтения: 33
r: Виталий, откуда такой интерес к ремонту здания облгосадминистрации и облсовета?
Виталий Моисеенко: Еще в начале осени ко мне подошел человек и высказал сомнения по поводу того, что все законно и правильно при ремонте и замене окон в здании облсовета. Согласно решениям облсовета, на ремонт здания выделено около 4,6 млн. грн.

r: Если мне не изменяет память, то не так давно председатель облсовета отметил, что 1 млн. грн., который не использовали, отдадут в районы на покрытие необеспеченности по зарплатам?
В. М. По моим сведениям, казначейство просто не пропустило дополнительные средства. Я сделал запросы на имя Вячеслава Шапошника, чтобы мне предоставили всю информацию по тендерам и ремонтам. Возникло много вопросов: как принимались дополнительные соглашения к договорам? Действительно ли это такие уникальные окна, что так дорого стоят? Я сделал запросы в другие организации, изготавливающие окна. Самое дорогое окно с установкой мне предложили за 3,5 тыс. грн. (окна нестандартного, большого размера — 6 кв. м). Изготовители были удивлены подходом, заложенным изначально, — мне рекомендовали трехстворчатые окна. Заявки я делал на основании тендерных условий (каким должен быть профиль, окно). Что касается тендера, то победитель сначала предложил одну стоимость, а потом цена резко возросла. Заключался дополнительный договор. Некоторые окна стали стоить до 10 тыс. грн. (изначально — чуть более 4 тыс. грн.). Когда я проверял эту информацию по окнам, доллар стоил 7 грн., а договоры заключались, когда доллар был 4,6 грн. Учитывая, что у них импортный профиль и фурнитура, в моих прайсах они должны быть дороже, а никак не дешевле в два раза!

Получив такую информацию, я решил заняться проверкой других стадий ремонта. Я получил все паспорта на оборудование, закупленное для кухни. Посмотрел, кто давал гарантии, и вышел на производителя, получил прайсы. Выяснилось, что цены в два-три раза выше, чем цены производителя. 90% продукции закуплено в Харькове.
Шкаф пекарский, который стоит 7 200 грн., приобретен за 17,5 тыс. грн.; печь электрическая без духовки, которая стоит 3700, куплена за 10 тыс. грн.; печь электрическая с духовкой стоит 5400 грн., а куплена за 12 тыс. грн. и т.д.
О многих фактах, опубликованных в «Украине молодой», слышал и ранее. В частности, то, что касалось привлечения к уголовной ответственности и допуска к государственной тайне.

Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает, что информация в газете является основанием для возбуждения уголовного дела. Если прокуратура не возбудит уголовное дело по тем фактам, что были опубликованы в «Украине молодой» или по моим комментариям, то я все равно буду писать заявление о преступлении, так как считаю, что эти действия можно квалифицировать как уголовно наказуемые.
Просьба проверить факты и заявление о преступлении — это разные процессуальные нормы. Допустим, прокуратура проверила публикацию и заявила, что некоторые факты подтверждаются, а некоторые — нет. Таким будет ответ на официальное обращение. Что дальше? Если же будет заявление о преступлении, то, согласно ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса, прокуратура обязана возбудить уголовное дело максимум в десятидневный срок или отказать.

r: Вас смущают только нюансы проведения тендеров?
В.М.: Председатель областного совета от других депутатов отличается тем, что он имеет такие же полномочия. Но, кроме этого, депутаты делегировали ему право руководить представительским органом, организовывать работу исполнительного аппарата и управление имуществом. Если он не вызывает доверия, не руководит эффективно, более того — переходит нормы не только моральные, но и законность, депутаты вправе ставить вопрос о том, чтобы это доверие аннулировать. А задача правоохранительных органов — проверить эти факты. Если человек виновен, он должен понести наказание, если невиновен, то должен быть освобожден от уголовного наказания.
В данной ситуации я не свожу ни с кем счеты, а просто хочу в этом разобраться.

r: У Вас были претензии к управлению имуществом?
В.М.: Я проанализировал работу управления имуществом всех областных советов. В единичных случаях так же, как у нас, управление — самостоятельная структурная единица с самостоятельным юридическим лицом. В остальных — это отдел или департамент в системе исполнительного комитета областного совета.
Считаю, что это грубейшее нарушение Хозяйственного кодекса. Громада управляет имуществом через облсовет, а не через орган, созданный этим органом. Я разработал новое положение о ликвидации управления имуществом облсовета и создании отдела по управлению комимуществом в составе исполнительного аппарата, чтобы привести все в законное русло. Мы просто не отдаем себе отчета, что будет с теми договорами и уставами, которые утверждало управление. Решение принимают три человека…

Из «Украины молодой» мне стало известно, что дочь Вячеслава Шапошника сдавала свое помещение в аренду какому-то коммунальному предприятию. В управлении имущества нашел этот договор. Парадоксальные вещи: имущество, которое принадлежит семье Шапошника, сдается коммунальному предприятию почти за 6 тыс. грн. в месяц, в это же время коммунальное имущество сдается некоммунальным предприятиям по суперльготной цене — за 1 грн. в месяц.

Есть моральная сторона вопроса. Все субъекты предпринимательской деятельности должны быть в равных условиях. Есть средняя цена кв. м по городу.
Например, «Областное агентство земли и недвижимости», учредителем которого, как потом оказалось, является «Маркетинг-центр» (учредители — Вячеслав и Ирина Шапошник), взяло в аренду автостоянку в аэропорту площадью 12548 кв. м за 8225 грн. в месяц. Автостоянка рассчитана на 300 машиномест. Одно место в месяц стоит 120 грн. Простые расчеты: можно получить 36 тыс. грн., вкладывая в аренду у коммунального предприятия 8 тыс. грн. Возникает вопрос: почему от этого отказался аэропорт? Это же наличные живые деньги! И почему арендатором оказалась структура, учредителем которой является семья Шапошников?

Когда проанализировал, как происходили тендеры и на аптеки, и на стоянку, и на аренду помещения на ул. Харьковской, 31, то получилось, что все последние конкурсы выигрывают фирмы Шапошников: или «Маркетинг-центр» или «Областное агентство земли и недвижимости». Странно, что это не заинтересовало ни одну правоохранительную структуру. Формально процедура проведения тендеров соблюдена. Дается объявление в газету. Выбиралась почему-то газета «Ярмарок». Не поленился, поехал в типографию и узнал тираж газеты, когда печаталось объявление о тендерах. В одном случае тираж составил 1700, в другом — 1768 экземпляров Стоимость газеты около 50 копеек. Получается, что за пару тысяч гривен можно выкупить весь тираж — и о тендерах никто не узнает.

За аренду помещения в областной больнице «Ганза» или «Старая аптека» платят почти по 5,5 тыс. грн. за 18 м, а «Маркетинг-центр» — в десять раз меньше. То же самое и по областной детской больнице. «Маркетинг-центр ЛТД» арендует за 411 грн. 18 кв. м. Возникает вопрос: почему?

r: Виталий, Вы высказывали претензии к бизнес-интересам семьи Шапошников?
В. М. Когда человек идет на госслужбу, то, согласно закону, он заполнял декларацию, и она публичная. За эти два года, когда Вячеслав Шапошник стал депутатом облсовета, его активы в уставных фондах и от предпринимательской деятельности возросли в разы! Это при том, что на него, согласно закону, возлагаются ограничения.

Согласно Закону о госслужбе, Закону о коррупции, все свои активы он должен был передать в доверительное управление. На его жену, как депутата горсовета, также распространяются определенные ограничения. За два года активы увеличились у него или у нее.

r: Не так давно была заварушка внутри фракции БЮТ (они определялись с лидером фракции). Не считаешь, что появление публикаций — попытка убрать Вячеслава Шапошника с политической арены?
В. М. Это внутреннее дело этой политической силы. Когда общался с депутатами из БЮТа, слышал, что для них публикация в «Украине молодой» тоже была шокирующей. Некоторые уверены, что это — не заказ.

r: Длительное время облсовет определялся со вторым замом для председателя. На эту должность выдвигалась твоя кандидатура. Не являются ли проверки с твоей стороны попыткой отыграться?
В. М. Меня рекомендовала фракция: это было не столько мое желание, сколько решение фракции. В последнее время этот вопрос не возникал.

r: Вы копили материалы?
В. М. Нет. Проанализировав некоторые тендерные документы, могу сказать, что там фигурируют фамилии депутатов из других фракций. Тендерный комитет возглавляет социалист Сергей Клочко.

r: Что дальше?
В. М. Буду действовать в зависимости от того, какое решение будет принято прокуратурой. В облсовете попытаюсь презентовать новое положение об управлении коммунального имущества, реорганизовать работу по-новому. Верю, что депутаты согласятся с моими аргументами. Стоит задача не имитировать конкурсы и эффективное управление коммунальным имуществом, а сделать их таковыми.

r: Тендеры проводились летом, когда планово-бюджетную комиссию возглавлял нашеукраинец Валерий Кержаков. Как Вы можете это прокомментировать?
В. М. У нас во фракции не было никакой информации. Позиция Валерия Кержакова расходилась с позицией фракцией. Его зависимость от начальника — председателя облсовета — повлияла на его позицию. Мы это заметили, когда возник вопрос о распределении 4 млн. грн. для бюджетников. Фракция инициировала его отставку. Это квота «Нашей Украины», и у нас есть новая кандидатура.

r: Насколько я понимаю, в облсовете назревает внутренний конфликт, если есть претензии и к представителям фракции БЮТ, и СПУ, и «Нашей Украины». Чем может закончиться эта ситуация в облсовете: сменой председателя, его заместителя или только председателя планово-бюджетной комиссии?
В. М. Как политическая сила, мы можем инициировать вопрос о смене председателя, но хватит ли у нас голосов?! Другое дело, если его политическая сила поймет, что ему не место в руководителях. Это вполне возможно осуществить. То же самое касается и председателя бюджетной комиссии.

Если не будет консенсуса в работе, то кому от этого станет легче? Молчать мы не будем. Будем реагировать через представительные и судебные органы. Будем работать с избирателями, чтобы они дали оценку определенным политическим силам. Думаю, деятельность социалистов и результаты их выборов в Сумской горсовет и другие политические силы научат быть ответственными.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+5939.htm

Вопросы есть еще кто такой Шапошник? Бизнесмен у власти это издевательство надо людьми и сплошной дерибан, что на уровне города, что на уровне бласти.

Гость.
 
''Журналист Рома' написал:
Поверьте, я искренне хочу, чтобы все, написанное в «Украине молодой» и «Панораме» было неправдой, выдумкой, грязным приемом политической борьбы. Потому, что Вячеслав Шапошник – это не просто человек, не просто «гражданин Шапошник», он – лицо нашей области

Ну да.Лицо.Наглое, самодовольное, зажравшееся.....

У БЮТа горит земля под ногами. А на ком то и шапка горит...Как там , в народной мудрости?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1795
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.