Цирк продолжается

На прошлой неделе наши власти забавлялись — как в столице, так и на периферии.
Вот, например, СБУ возбудила два уголовных дела по факту взяточничества, в рамках которых расследуется противоправная деятельность народного депутата от БЮТ Ивана Сидельника. Об этом на брифинге сообщил лично и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко. Мол, СБУ задокументировала факты получения взяток первым заместителем и судьей Сумского хозяйственного суда и возбудила два уголовных дела.

— В рамках этих уголовных дел задокументирована противоправная деятельность народного депутата Сидельника И. И., который вмешивался в деятельность суда в интересах рейдеров, осуществляя незаконное давление на суд с целью принятия неправосудного решения, — сообщил Наливайчено.

По его словам, Сидельник способствовал рейдерам в захвате Днепропетровского вагоноремонтного завода.

— Материалы переданы в прокуратуру. Увидим, каким будет решение, — отметил В.Наливайченко.

В пресс-службе прокуратуры области «Данкору» сообщили, что делом Сидельника не занимаются и материалов по этому вопросу не имеют.

Сам нардеп Иван Сидельник так прокомментировал обвинения СБУ:

— Может, Валентин Наливайченко заболел, может, у него температура? Может, с бодуна? Чтобы так заявить на всю страну: "Депутат Сидельник занимается коррупцией и поддерживает рейдеров…" Ко мне никто не приезжал из Днепропетровска, я сам никогда там не был, я не знаю ничего об этом заводе, никогда на нем не был. Думаю, что в данном случае это идет война не против меня — это атака на БЮТ, на нашу партию, чтобы как-то скомпрометировать ее. В данном случае Наливайченко сделал это заявление. Откуда он взял такую информацию? Уверяю вас, это всего лишь необоснованные, голословные обвинения. Это идеологическая предвыборная война против нашей партии. Я буду обращаться в суд по этому поводу. Я так не могу оставить, потому что это задевает не только меня, брошена тень на нашу партию, нашу фракцию. На следующей неделе буду в Киеве, встречусь с господином Наливайченко, выясню причину таких обвинений и буду готовить иск в суд.

Ну что ж, ждем, кто кого поведет в суд, однако опыт подсказывает, что обычно в Украине громкие дела против высокопоставленных чиновников заканчиваются ничем. Посотрясали воздух и забыли. К тому же не исключено, что заявления г-на Наливайченко были частью педагогической работы с г-ном Сидельником, который недавно заявил, что ему теперь стыдно быть земляком президента. Теперь стыд пройдет или усилится?

Не отстают и политические братья меньшие в Сумах. Обыденное выделение 11 тыс. грн. на финансирование фестиваля органной и камерной музыки "Bach-fest" привело прямо- таки к конфликту на сессии горсовета 5 ноября. Руководитель фракции «Ночной Дозор» Родион Кочубей предложил выделить 11 тыс. грн., которых не хватало организаторам мероприятия. По словам г-на Кочубея, деньги выделялись за счет остатков так называемых депутатских денег, которые выдаются депутатам для решения проблемных вопросов в их округах. Однако против неожиданно выступила фракция БЮТ, не согласившаяся с тем, что деньги выделяются через управление молодежи и спорта, а не через управление культуры. А руководитель фракции «Нашей Украины» Игорь Збукарев и вовсе предложил тратить на фестиваль не бюджетные деньги, а частные, пообещав лично дать 2 тыс.грн.

После того как решение не было проголосовано, последовали взаимные обвинения с формулировками вроде «мозг лавочника никогда не поймет культуру» и так далее. «Дозоровцы» обвиняли бютовцов, что те «режут» деньги на фестиваль, потому что раньше «дозоровцы» «зарезали» вопрос по земле. Только в конце сессии депутаты пришли к консенсусу и таки выделили деньги на "Bach-fest". Здравый смысл восторжествовал. Надолго ли?
Владислав Ивченко, газета "Данкор"
СВЕТ

Продажные своры.......

Посмотрите на эти группировки, как на "стрелках,идут торги.

Единственно что хочется, чтобы сами себя ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ и очистили Сумы от этой смрадной-алчной нечести, которая наживается на нуждах и проблемах СУМЧАН,

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.