Начали всплывать реальные дела БЮТа в Сумах

ДЕПУТАТ ВЛАДИМИР ЧЕПИК ОБВИНЯЕТ БЮТОВЦЕВ В МАХИНАЦИЯХ С АРЕНДОЙ Александр Гвоздик Рубрика: Город Управление коммунального имущества «сэкономило» для местной партийной организации ВО «Батьківщина» как минимум 150 тыс. грн. Причем, в ущерб городскому бюджету и в обход закона. Так, по крайней мере, утверждает в своем запросе, адресованном прокурору и мэру города Сумы и озвученном на сессии 1 октября, депутат горсовета Владимир ЧЕПИК (фракция «Ночной дозор»). Речь идет об аренде партийцами нежилого помещения по улице Газеты «Правда», 9 общей площадью 147 кв.м.

ДЕПУТАТ ВЛАДИМИР ЧЕПИК ОБВИНЯЕТ БЮТОВЦЕВ В МАХИНАЦИЯХ С АРЕНДОЙ
Александр Гвоздик
Рубрика: Город

Управление коммунального имущества «сэкономило» для местной партийной организации ВО «Батьківщина» как минимум 150 тыс. грн. Причем, в ущерб городскому бюджету и в обход закона. Так, по крайней мере, утверждает в своем запросе, адресованном прокурору и мэру города Сумы и озвученном на сессии 1 октября, депутат горсовета Владимир ЧЕПИК (фракция «Ночной дозор»).

Речь идет об аренде партийцами нежилого помещения по улице Газеты «Правда», 9 общей площадью 147 кв.м. Как утверждает В.Чепик, первое нарушение было допущено управлением коммунального имущества уже тогда, когда оно фактически скрыло информацию о возможной аренде указанного помещения от остальных потенциальных арендаторов, не разместив ее, как того требует закон, в печати или на сайте горсовета. В конце октября прошлого года сумские единомышленники Юлии ТИМОШЕНКО «втихую» переехали на улицу Газеты «Правда». Управление коммунального имущества сочло достаточным основанием разрешить им это рекомендацию постоянной депутатской комиссии по контролю за использованием коммунального имущества и приватизацией. Словом, почти по Грибоедову: «Ну, как не порадеть родному человечку?..» Однако договор об аренде, предусматривающий, разумеется, и арендную плату, почему-то был заключен с «Батьківщиной» лишь в конце мая 2008г., и вновь, как подчеркивает В.Чепик, игнорируя закон, который предусматривает обязательное проведение конкурса. Сумма ежемесячной арендной платы составила 7170 грн. Однако результаты ранее проведенных конкурсов на право аренды в центральной части города, уверен депутат, позволяли надеяться на сумму в 2-3 раза большую. А то, что такой договор был заключен лишь спустя семь месяцев, «вымыло» из городского бюджета свыше 50 тыс. грн. Общую же сумму убытков, которые понес город от этой «тихой» аренды, Владимир Чепик оценивает почти в 150 тыс. грн.
Но и это еще не все. «По состоянию на 27 сентября 2008 г., – говорится далее в депутатском запросе, – задолженность по арендной плате данным арендатором (городская организация ВО «Батьківщина» – Ред.) составляет 28 тыс. грн., что является нарушением статьи 19 Закона Украины «Про оренду державного та комунального майна» и пункта 3.4 договора и влечет за собой его разрыв, так как срок невыполнения обязательства … в части арендной платы составляет четыре месяца». Кроме того, в офисе «Батьківщини» неизвестным подрядчиком без разрешения исполкома (напомним, что речь идет о коммунальном имуществе, которое ВО «Батьківщина» только арендует – Ред.) начаты работы по перепланировке и реконструкции помещения. Обязательной в таких случаях проектно-сметной документации подано не было, а это не исключает того, что в будущем при выкупе помещения партийцы могут значительно занизить его стоимость.
Фракция БЮТ, состоящая преимущественно из членов «Батьківщины», такое сенсационное обвинение восприняла на удивление хладнокровно и запрос Владимира Чепика поддержала. То ли посчитав его надуманным, то ли будучи уверенной в том, что у нее «везде все схвачено». Что ответит депутату «Ночного дозора» прокурор города, мы узнаем через две недели, а вот о том, станет ли его обвинение началом новой межфракционной войны в Сумском горсовете, думаю, значительно раньше.

http://www.2words.com.ua/index.php?id=38&tx_ttnews[tt_news]=2548&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=8adc754a1b

оптимист

:roll: :roll: :roll:

не факт, что при переходе на форму выборов без списков этим депутатам удасться им пользоваться.. их то уже с нами не будет Laughing out loud

Петя

Чепик как всегда блеснул своей неординарной глупостью.
Где он видел в Сумах такую стоимость арендной платы за землю?
За 150 тыс. можно квартиру купить, а он в эти деньги оценил пару месяцев арендной платы за землю.
В год помоему платится процента 3 - 5 от общей стоимости земельного участка.
Ну блин и олух, уже весь исполком с него ухохатывается.

пессимист

Петя Гученко, он же Петро Михайлович, Вы же секретарь горсовета, ну хоть иногда тексты читайте правильно. Оренда не за землю, а за помещение. Что теперь скажете громаде?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1326
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.