Нашел я-таки тексты проекта о тарифах

Была инфа, что исполком выносил на последнюю сессию порядок расчета тарифов на маршрутки и БЮТ завалил эти проекты регуляторных актов. Почему? Никто не в курсе, как мотивировалось БЮТом отрицательное голосование? Вопрос у меня возникает вот отчего: давеча на Видиконе Гученко рассказывал, как мы не допустили повышения цен. В январе, - добавил журналист за кадром - не допустили. И кадр переехал на двери, за которыми шел "диалог" властей с маршрутчиками. Предположим, в феврале цены-таки поднимут.

Была инфа, что исполком выносил на последнюю сессию порядок расчета тарифов на маршрутки и БЮТ завалил эти проекты регуляторных актов. Почему?

Никто не в курсе, как мотивировалось БЮТом отрицательное голосование?

Вопрос у меня возникает вот отчего:

давеча на Видиконе Гученко рассказывал, как мы не допустили повышения цен.

В январе, - добавил журналист за кадром - не допустили. И кадр переехал на двери, за которыми шел "диалог" властей с маршрутчиками.

Предположим, в феврале цены-таки поднимут. Но - предположим - уже безо всякого утвержденного сессией порядка расчета тарифов, а за закрытыми дверями. Решением исполкома.

Вопрос о мотивах отрицательного голосования БЮТ на сессии по поводу методик и порядка расчета тарифов в связи с этим интересен.

- Там были какие-то серьезные замечания к методике, к проектам? Какие?

Ситуация для неспециалиста (меня) выглядит так:

БЮТ поборолся и победил распоясавшихся маршрутчиков. И - как бы - не нужно никаки= порядков, методик и обоснований.

А вот исполком за закрытыми дверьми (в феврале и без БЮТ) "разрешит" повысить цены на проезд.

- Ну, это гипотеза у меня такая.

Так вот, -

никто не в курсе, как мотивировалось БЮТом отрицательное голосование по исполкомовским проектам?

=====

а) Про порядок погодження тарифів на транспортні послуги

http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_doc/
projects/projects_acts/project_tarif_transport

б) Про Порядок визначення рівня тарифів на послуги пасажирського автотранспорту загального користування

http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_doc/
projects/projects_acts/project_tarif_transport/project

в) Про Методичні рекомендації визначення рівня тарифів на послуги пасажирського автотранспорту загального користування

http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_doc/
projects/projects_acts/project_transport

Миропольский Геннадий

Так что - никто не в курсе, что ли?

Ну ведь нелогично получается:

*) обозначить какой-то порядок определения тарифов - не можем
*) очки на протесте получаем
*) ответственность за ручное разруливание (за закрытыми дверями) возлагаем на исполком
*) потом кричим, что "баба яга - против".

Так, что ли?

Ведь чем-то же БЮТ мотивировал нежелание голосовать за порядок определения тарифов?

- Ну, там, не знаю, - порядок плох тем-то и тем-то. Надо, мол, подкорректировать, и мы его примем. Примем тогда-то и тогда-то. С нашей стороны в разработке участвуют те-то и те-то.

Может, так и было. Я просто не в курсе.

гы

Геннадий Минаев. Вы, батенька?

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1412
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170082
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.