А в это время в Ирпени

Ирпень - пригород Киева - схож с политическими Сумами результатом выборов в местные органы власти. Так же, как и в Сумах, победу на выборах мэра одержал человек, не имеющий прямого отношения к партиям, шедший на выборы "своим ходом", поддерживаемый обычными гражданами, и - по мнению местных аналитиков - не имевший шансов на победу. Ирпень отличается от Сум более жесткой борьбой как во время выборов, так и в послевыборный период. Жесткость связана с ценой земли в Ирпени. Земля стоит в десятки раз дороже Сумской (Киевский пригород, 40 минут езды на машине до Хрещатика.

Ирпень - пригород Киева - схож с политическими Сумами результатом выборов в местные органы власти.
Так же, как и в Сумах, победу на выборах мэра одержал человек, не имеющий прямого отношения к партиям, шедший на выборы "своим ходом", поддерживаемый обычными гражданами, и - по мнению местных аналитиков - не имевший шансов на победу.

Ирпень отличается от Сум более жесткой борьбой как во время выборов, так и в послевыборный период. Жесткость связана с ценой земли в Ирпени. Земля стоит в десятки раз дороже Сумской (Киевский пригород, 40 минут езды на машине до Хрещатика. Без пробок, конечно)

Вот ссылочка на "частный ЖКХ-случай" в Ирпени:
http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=
maidan_free&key=1160398734&first=1160417691&last=1160401146

(В Ирпени, кстати, проблемы с полигоном ТБО не меньшие, чем в Сумах. Насколько я могу судить, проблемы с мусором - это проблемы всеукраинского, не регионального масштаба.)

без ника.

Да знаем мы о ваших братьях меньших. Это те, кто выборы за 2 тысячи долларов провели. Минаев правда аж за 10 с хвостиком Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Тетка тоже потом будет жить счастливо и богато когда мэром перестанет быть. Успокойтесь Миропольский. Как Гепардов не стало места себе не находите. Покопайтесь в тендерах КИТА. Как говорится КИТ Минаеву не товарищь? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud А то уже всю совесть потеряли БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.

Гость

Миропольский, ты скажи, что ты хочешь сказать этой новой темой? тебе что, делать нечего? Или считаешь за дураков посетителей этого форума? Опять отвлекаешь людей ради того, чтобы доказать, что у нас в городе мэр нормальный градоначальник? Или у тебя проблемы с общением? Не знаешь как к девочкам подрулить вот и развлекаешься на форуме? А в это время в Ирпене. Вот нашел с чем сравнивать. И почему только Ирпень. Сравни лучше с Черновцами, где народ четвертый раз подряд выбирает одного и того же мэра. Почему Минаев не хочет съездить в Черновцы и перенять опыт, а едет в Ялту на шару отдыхать, где местечно отдыха ему посоветовал Бойко - бывший начальник налоговой Ялты, а ныне - зам. Минаева.
Философов размножилось - жуть. Главный из них - Положий, который лижет Минаеву так, что скоро тот перестанет в туалет ходить по большому (не из чего будет, понимаешь?). Да и вы слепцы никак не можете понять, что Минаев не имеет планового подхода к управлению города, а только выборочно со своей командой отнимает собственность у своих конкурентов по выборам и глашатает, что это он делает во благо громады (цыник), да рисуется перед народом, что искры с зубов сыпятся (такого нервного мэра нигде в Украине, наверное, нет - почему, Миропольский, об этом молчишь). А у вас одни мечты да философские разговоры. Идите в Сыроватку свои философии разводите, может и получите по башке. Демократы, ср...е!!! Что, решили людей измором и силой взять, да? А вспомните ка свою реакцию на объединение вузов? Забыли, как Вас нагибали? Так что же Вы делатете то же самое, добившись до власти, но в отношении других?

ДМБ-06

Всё правильно Геннадий таких и надо нагибадь безника и еже сним ет отрыжка общества , задача проста наладмть систему в решении вопроса и дать " друзьям" местный закон который поставит их в стойло . Щербанеское отродье нужно выдавливать колёным железом

без ника.

ХОРОШО СКАЗАЛ. ПРАВИЛЬНО. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Так сказать показал свое истинное лицо. Laughing out loud

Правильно. Несогласных всех в стойло, а если не захотят то и по морде. Я давно говорил, что вы уже давно превратились в этаких Щербаневских отрыжек. Опыт переняли хорошо. Главное быстро Wink а сами как были бездари, которые за детьми прятались, так и остались. Правда теперь за детьми не прячетесь. НЕЗАЧЕМ ПОКА. Wink

Гость

ДМБ-06, ты что, всю Сыроватку в Щербаневских записал и готов из-за своего бездаря Минаева людей каленым железом? Или ты может сам хочешь жить по соседству с кучей мусора? Или думаешь, что вместо людей решение может принять та власть, которая боится найти альтернативное решение, устраивающее всех по мусорному вопросу? А как же "разом нас багато і нас не подолати"? наверное тебе уже мил лозунг "Кто не с нами, тот против нас"?
Так вот, дембель (хотя какой ты дембель, один год прослужить, а не как ранее, два и не исжив из себя запах душары называться "ДМБ-06"), народ хочет при любой власти одинаковых подходов, без деления на сельских и городских, на наших и ненаших. Почитай своего любимчика Минаева 1-2 года назад. Да он бы теперь на барикадах был бы с сыроватчанами. Но теперь нельзя. Чего он хотел - имеет. СЛАДКОЕ СЛОВО - ВЛАСТЬ, но только для сыроватчан оно ванючее.

ДМБ-98

Гостевой парниша (ож же Боршош).

Прежде чем трындеть, поедь в Сыроватку и посмотри, что сделал там "непрофессионал" Минаев со своими "непрофессионалами", как ты выражаешься тут на форумах.

Что ж ты со своим Клочко, проФФесионалы, в прошлом году ни хрена не сделали? Земельку раздавали? По 15 га на экспланаде, да на Чешке?

Поживем, увидем - кто чего стоит.

без ника.

А разрешите вас спросить.

А что же такого сделал в Сыровотке Минаев? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Насколько я понял, он уже там появляться перед Громадой боится, после того как его засвистали. Все своих депутатов шлет Laughing out loud Laughing out loud

Или вы о том что они землей мусор засыпали? Это в вашем понимании КРУТО?

без ника.

Кстати сколько БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ себе земельки отмерили я думаю мы тоже узнаем рано или поздно Wink

Вы откройте нынче решения Минаевских сессий. Там земли немерянно отведено. А вот кому мы потом узнаем, чуть позже Wink перед выборами, там свои же сдадут. Ну а как БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ бардель среди пионерлагерей проталкивали, то даже у Нашей Украины челюсти от этой наглости свело. Не помните данного эпизода? Кстати , как там, пропихнули бордель то?

ДМБ-98

Клочко + Кисиленко энд Колесников + Помазан + Шамрай + Боршош = ГРЕМУЧАЯ СМЕСТЬ ДЕРИБАНА.

Минаев просто ребенок по сравнению с пацанами.

Я еще на минуточку забыл 7 гектаров на Черепина, которую сейчас пытаются продать за 2 млн. баксов. А говорили будут стадион для хоккея на траве строить.

Безник, выпей йаду Smile Через год посмотрим.

без ника.

Это уж точно. Через год действительно весело будет, когда сегодняшний дерибан наружу вылезет. Wink

Гость

Скоро вопросы с землёй решаться проще будут и судьба безника будет сопеть здесь на форуме , Рассматриваеться вопрос Морозом о создании вертикали рад то в чём в своё время кучме проиграл Ткаченко виртуозно снятым Медведчуком,По-етому решение сельсовета побоку посколько решение Райсовета позитивно и терториальная громада района непротив полигона

Гость

пред . пост мой ДМБ-06

Гость

ДМБ-98, я дембельнулся в 1987 году, так что Боршошем я быть не могу ибо Боршош тоже в сравнении со мной зелень и салага.
Но моя провокация в отношении вас, дембелей удалась. У вас столько яду, что аж прет через все ваши дыры. А не поняв откуда вас кусают решили кидануться на тех, кто у вас числится в врагах с последних выборов. Если предыдущие дерибанщики, то почему их решения таким скопом не отменяют суды!!! А теперь вы показали свое мистинное лицо. Вы же без какой-либо аргументации на сессиях отменяете все, где по ВАШЕМУ мнению числится Клочко, Колесников, Кисиленко или Помазан. Хотите хохму!!! Знаете как развели ваших горе юристов. Через неделю узнаете, когда решение хоз. суда будет напечатано. И не надо пугать, посмотрем что будет через год. Посмотрим. А как же. А чтобы не портили воздух бывшей властью, возьмите, да и докажите, что Клочко, Колесников, Кисиленко, Шамрай, Помазан и Боршош дерибанщики. Да, землю раздавали. Но по закону, а не по политической закваске. Не верите? Тогда почему суды по земле не приняли ничего в вашу, позоровцев, пользу? Почему Клочко, Кисиленко, Колесников, Шамрай, Помазан и Боршош еще не сидят. Повторяю, через неделю ждите классных новостей. ДМБ-98, а это тебе Епифанов сказал насчет стадиона на Черепина или бздишь задать вопрос Чепику чья земля по Черепина? Ребята, да Вы все со своим Минаевым работаете на папу Епифана, которого Клочко в свое время послал за жирные апетиты... Ну, ну... Ющенко приезжает в Сумы, а тут воду горячуб откулючили. ДМБ-98, ты мне предлагаешь и через год увидеть это? Салабон!!!!!!!!!!!!!!!!!!

без ника.
 
Anonymous написал:
По-етому решение сельсовета побоку посколько решение Райсовета позитивно и терториальная громада района непротив полигона

ОБАЛДЕТЬ.!!!!!!!!!!!!

Мда уж, МИНАЕВЩИНА ВО ВСЕМ СВОЕМ ОБЛИЧИИ Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Молодой человек, непротив должна быть Громада Сыровотки, а она против полигона. А СВОЕ "НЕПРОТИВ" ГРОМАДЫ СУМСКОГО РАЙОНА , ГОРОДА И ОБЛАСТИ можете засунуть в ................................ поскольку не этим Громадам жить рядом с мусоркой. Если я не против свой мусор Минаеву под двери ссыпать, так что значится так и делать мне что ли, и как то мнение Минаева уже не требуется, или минимум не учитывается? БРЕД КАКОЙ ТО Evil Кстати я уверен что найду в доме Минаева еще людей которые будут НЕПРОТИВ того что бы я под двери Минаева ссыпал мусор. Wink А два НЕПРОТИВ это уже по Минаевски общественное мнение. Wink

Бандера

Гость, который говорит о том, что решение сельсовета по-боку! Как юрист объясняю, законы обратной силы не имеют, кроме двух случаев. Это раз. Второе. Земля под полигоном находится в СОБСТВЕННОСТИ териториальной громады с. В. Сыроватка. Так что тезис о том, что городской совет и областной совет приняли решение в отношении земли, которая им не пренадлежит - это ничего другого, как политическая поддержка городской власти в конфликте с громадой с. В. Сыроватка. Если сельчане подключатся и обратятся в суд, они имеют все шансы выиграть. Я думаю, что делегация села уже готовится к приезду Ющенко в Сумы. Кроме того, проиграв все суды в Украине (в виду возможного давления на суды), сельчане имеют неплохой шанс в Европейском суде. А если к этой проблеме подключатся европейские "зеленые" и вопрос будет иметь политическую окраску, то тогда решение спорного вопроса на уровне Киева. Мое мнение в этой проблеме таково. Если селяне будут стоять до конца, то их победа - будет поражением нынешней городской и областной власти. Не даром ведь Президент инициирует изменение в Закон "О местном самоуправлении" с предложениями досрочного прекращения полномочий городских голов через плохую работу. Но в проигрыше будет и город. Но... безвыходных ситуаций нет. Надо искать альтернативу, не зацикливаясь на одном варианте.

Бандера

Да, ДМБ-06 хочу сказать, что скоро вопросы с землей решаться проще не будут, ибо горсовет на последней сессии принял решения по земельным вопросам с грубыми нарушениями регуляторной процедуры. Кто знает о чем я - поймет.

ДМБ-06

Причём тут Минаев? Здесь говориться о том что полигон был там и его после рекультивации открыть его снова стратигическая задача для города. А бред жителей банальный торг за мат блага

ДМБ-06

Мне ет напоминает известную историю с домом на роменской 100 97 процентов квартир преватизировали а кто будет ремонтировать бойлер так давайте войдем на баланс города и город заплатит Wink

без ника.

Вообще то ДМБ стратегическая задача власти не открыть полигон который находится почти возле села, а сделать новый. Пусть чуть дальше но который бы не поганил жизнь людей. Жаль что лавочники этого не понимают а подходят к проблеме чисто по принципу БЛИЖЕ ВОЗИТЬ МЕНЬШЕ ЗАТРАТ.

А про мат блага не я тут сказки рассказывал о 2 миллионах которые Клочко хочет срубить. Когда Минаев уйдет с мэров про него еще и не такое будут говорить. Wink

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Или у тебя проблемы с общением? Не знаешь как к девочкам подрулить...?

- Хочешь поговорить об этом?

 
Anonymous написал:
Минаев не имеет планового подхода к управлению города,

Не имеет.
Но ведь его и не было ни у кого до.
Не было ни у кого на выборах.
Так что - се ля ви.

 
Anonymous написал:
а только выборочно со своей командой отнимает собственность

Я пытался недели две назад здесь на форуме выяснить:
в чем объект коммерческого интереса Минаева?
Ветка еще жива, можете поднять ее, чтобы не повторяться.

Мы с моим визави пришли к выводу, что обозначить этот объект Минаевского интереса невозможно. М.б. "пока", но невозможно. Не видно такого объекта.

 
Anonymous написал:
такого нервного мэра нигде в Украине, наверное, нет

Да мне его нервность по фиг.
Так же, как и Ваша.

 
Anonymous написал:
Идите в Сыроватку свои философии разводите, может и получите по башке.

За последние полгода город выполнил свои обязательства перед Сыроваткой в части рекультивации полигона на 100%.

Насколько мне известно пара-тройка сотен тысяч грн ушла на рекультивацию полигона, и не одним траншем. И будет идти еще. И работы там ведутся в таких объемах, в которых невесть когда они вообще велись.

Интересно, что горсовет ни при Клочко, ни при Омельченко таких денег на эти цели не выделяли.

Интересно также, что то состояние, в котором полигон действительно находится, он приобрел не в мае текущего года.

Гость
 
Бандера написал:
Гость, который говорит о том, что решение сельсовета по-боку! Как юрист объясняю, законы обратной силы не имеют, кроме двух случаев. Это раз. Второе. Земля под полигоном находится в СОБСТВЕННОСТИ териториальной громады с. В. Сыроватка. Так что тезис о том, что городской совет и областной совет приняли решение в отношении земли, которая им не пренадлежит - это ничего другого, как политическая поддержка городской власти в конфликте с громадой с. В. Сыроватка.

Убогие, читайте документы. Земли под полигоном - ЗЕМЛИ ОБЛАСТНОГО РЕЗЕРВА.

Боже! Какие тут горе-юристы сидят !!!

без ника.

Насмешили. А не подскажете, почему тогда эти земли просили СНАЧАЛА выделить Сыровотский сельсовет, который в этом отказал ?

без ника.
 
Геннадий Миропольский написал:
обозначить этот объект Минаевского интереса невозможно. М.б. "пока", но невозможно. Не видно такого объекта.

Вы так считаете? Что то я не припомню ранее ни одного мэра, которого бы обвиняли в открытом письме в корупции. Wink Ай-лю-ли вам память отшибло наверно Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

viy

Я думаю не о чем спорить. Вероятность размещения полигона в Сыроватке меньше 1%. На вероятность размещения полигона где-либо за чертой города я бы поставил 5%.

Так что единственное решение, о котором я уже говорил, двигать черту города.

Что это значит для нас, где-то в городе всегда будет свалка. Думаю это чему-то научит городские власти.
И завод тут ничем не поможет, потому что он будет в городской черте, и мусор будет сыпать в городской черте. Так что будем мы средневековым городом.

без ника.

Viy есть такая фраза

НЕ НАДО ХИТРОЖОПИТЬ

Именно этим и занимался Минаев пытаясь всех убедить, что он пол года искал НОВЫЙ мусорный полигон. Пол года он вешал Громаде лапшу на уши закатывая глаза и хитро намекая что вопрос уже почти решен по новому полигону, только вот где этот полигон будет размещаться он не скажет поскольку кругом враги. Даже тупой понимал, что жители Сыровотки будут не просто против полигона, они туда просто не пустят машины. Глупость, тупость, непрофессинализм, самоуверенность привели к тому что Сумы теперь БЕЗ ПОЛИГОНА, который есть только на бумаге и в уме Минаева. Упущено время, зима на носу. Какой бы идиот не захотел построить мусорозавод он посмотрит на то что творится с полигоном и скажет НАФИГ ОНО МНЕ НАДО. Я представляю сколько вранья еще вокруг мусорозавода.

Вот следствие того о чем тут говорили не раз. Раз идешь во власть так хоть головой надо думать что делаешь в ней.

Гость
 
Бандера написал:
находится в СОБСТВЕННОСТИ териториальной громады с. В. Сыроватка

Которая находится под юрисдикцией Гаркавой. Так шо - пофиг, к сожалению. Sad

Гость
 
без ника. написал:
стратегическая задача власти не открыть полигон который находится почти возле села, а сделать новый

Где?

без ника.
 
Anonymous написал:
 
Бандера написал:
находится в СОБСТВЕННОСТИ териториальной громады с. В. Сыроватка

Которая находится под юрисдикцией Гаркавой. Так шо - пофиг, к сожалению. Sad

В юридикции Гаркавой ничего нет. Землей распоряжаются Областные, городские, районные Советы. Пора бы знать.

Где мог бы быть полигон? Я думаю там где закатив глаза вешал лапшу на уши Громаде Денисенко с Минаевым. Это у них надо было спросить, где они его искали и искали ли вообще полигон.

без ника.

Я вапм напомню как вешал лапшу на уши Громаде Минаев. Это только по памяти одно упоминание.

Решение о передаче здания будет вынесено на ближайшую сессию горсовета, сообщил мэр Геннадий Минаев. По его словам, Сумской район уже согласовал два места для размещения полигона, причем на одном из них складировать мусор можно уже сейчас. Впрочем, где конкретно располагаются места, выделенные под полигоны, власти не говорят, возможно, опасаясь протестов местных жителей.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-08-28/1533.shtml

Как видете ложь не всегда решает проблемы. Умный руководитель должен был понимать, что жители Сыровотки никогда УЖЕ не согласятся дышать этим воздухом, а принимая во внимание, что они закалены в боях против полигона, то даже если вновь открыть полигон то все равно дорогу будут перекрывать жители как это и произошло. Даже если пробить сейчас путь с помощью ОМОНА то все равно, первый поджег и Сыровотка опять поднимется. Вам напомнить как кто то поджигал полигон при Клочко? Вы думаете при Минаеве этого не будет? . Но это если руководитель умный. Wink

viy

Я хочу вас отвлечь на другую тему. Рядом с моим домом в кустах ночует бомж. Теперь это его дом. Я не знаю сколько бомжей в Сумах, но пора бы уже задуматься власти над открытием ночлежки. Мы не любим замечать проблемы вокуг себя пока они не касаюся нас. Никто не говорит что у нас от рака люди умирают. как в древности от чумы. Чего мы ждем - пока все передохнем ??? Я живу для того чтобы завтра сдохнуть ??? Бомжи тоже люди. Много сейчас людей которые после потери квартры смогут купить себе новую ???
Если власть ничего не хочет строить, то отвели бы место, официально, чтобы можно было строить трущебы, а то в америке с 40 000$ дохода на человека трущебы есть, а у нас нет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1568
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170057
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.