Что на фарфоровом?

Всем журналистам и неравнодушным людям
Пишет работник фарфорового
На нас снова напали и в этот раз все намного серьезнее
Выбили окна, все управление травонули газом
Это происходит прямо сейчас
Приедьте кто может
Это уже вроде третий раз захватывают завод. Не понимаю, что нет ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ что используются бандитские методы?

без ника.

АВАС да все там нормально. Сначала пришел Петрович, кинул тех акционеров которые там были, при этом надо отдать должное поднял завод с колен Wink как бы тут кто не кричал. Потом когда Петрович сдрыснул с Сум пришли другие, которые через директрису забрали завод себе и веселились там больше года. Кстати Минаев тогда с радостью предоставлял свой прессцентр Щербаноидам которых так любил поливать грязью и при этом у этого БОРЦА ПОМАРАНЧЕВОГО Laughing out loud Laughing out loud никакого отвращения к людям Петровича не наблюдалось Wink

http://www.volya-gromady.org.ua/index.php?option=
com_content&task=view&id=163&Itemid=1

Оно конечено ВРАГ МОЕГО СОПЕРНИКА МОЙ ДРУГ. Тогда директор фарфорового была Минаевским конкурентом на выборах, ради этого под кого только не ляжешь, даже под щербаноидов Wink вот он их и обласкал и обогрел, что бы они ее мочили. Wink

Теперь Янек пришел к власти, структуры Щербаня захотели свое обратно. Там танцы и вокруг Рыбхоза сейчас и вокруг Фарфорового. Говорят что практически кто то всю бизнес империю Щербаня сейчас востанавливает, его сынок ведь депутат ВР сейчас. Наши помаранчевые, самые смелые борцы, все под лавку забились со страха а кто и рылом в корыто уткнулся. На словах трепать одно, а тут и по сопатке можно получить.

Так что завод себе Щербань вернет по любому, или сейчас или когда Гаркавая на пенсию уйдет. Wink Ну а то что паны деруться а у холопов чубы летят то это все знают. Значала их под суды гнали протестовать, теперь ими прикрывают ворота. Люди оказались просто разменной монетой среди дерибанщиков как с одной стороны так и с другой. Wink

viy

Сам не видел, но говорят вечером там было жарко.

без ника.

В среду, 30 августа около 17—00 в здание Сумского фарфорового завода ворвалась группа людей во главе с вновь избранным председателем правления предприятия Олегом ШАТИЛОВЫМ. После того как около 20 одетых в чёрное мужчин преодолели сопротивление охраны на проходной, работники завода бросились останавливать их своими силами. Против заводчан применили газовые баллончики, те в свою очередь оборонялись огнетушителем.
Олег Шатилов всё же прошёл на предприятие и занял кабинет директора. При этом Светлана РОМАНЮК, которая считает себя легитимным председателем правления АОЗТ «Сумской фарфоровый завод», находилась в этом же кабинете.
По словам Олега Шатилова, определением суда Днепровского района г. Киева запрещено предпринимать действия, препятствующие ему в осуществлении полномочий председателя правления АОЗТ «Сумской фарфоровый завод». В свою очередь Светлана Романюк заявила, что выиграла апелляцию по абсолютно идентичному определению суда, только Соломенского района г. Киева.
Напомним, что 7 марта и 30 июня 2006 года представители исполнительной службы уже пытались зайти в административное здание завода, чтобы огласить определение о передаче полномочий главы правления Олегу Шатилову. Тогда работники завода не пустили их, заблокировав вход в административный корпус.

без ника.

В среду, 30 августа около 17—00 в здание Сумского фарфорового завода ворвалась группа людей во главе с вновь избранным председателем правления предприятия Олегом ШАТИЛОВЫМ. После того как около 20 одетых в чёрное мужчин преодолели сопротивление охраны на проходной, работники завода бросились останавливать их своими силами. Против заводчан применили газовые баллончики, те в свою очередь оборонялись огнетушителем.
Олег Шатилов всё же прошёл на предприятие и занял кабинет директора. При этом Светлана РОМАНЮК, которая считает себя легитимным председателем правления АОЗТ «Сумской фарфоровый завод», находилась в этом же кабинете.
По словам Олега Шатилова, определением суда Днепровского района г. Киева запрещено предпринимать действия, препятствующие ему в осуществлении полномочий председателя правления АОЗТ «Сумской фарфоровый завод». В свою очередь Светлана Романюк заявила, что выиграла апелляцию по абсолютно идентичному определению суда, только Соломенского района г. Киева.
Напомним, что 7 марта и 30 июня 2006 года представители исполнительной службы уже пытались зайти в административное здание завода, чтобы огласить определение о передаче полномочий главы правления Олегу Шатилову. Тогда работники завода не пустили их, заблокировав вход в административный корпус.

AWASS

без ника. если было все по закону, то почему железные входные двери кругом понаставляны? Viy, ближе по моему к истине. Романюк, не хочет от кормушки уходить. Но не в этом соль. Я не понимаю, что у нас так низко пала власть, что бандитские методы используются? Я смотрю и по другим заводам Украины такое практиковалось. Что у нас уже стало как в Польше, у кого больше тот и пан? Laughing out loud

без ника.

А кто тебе сказал что Романюк там ЗАКОННО сидит? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Одни кидалы кинули других. Там игры вокруг фарфорового начались еще при Епифанове, только тогда все тихо делалось. Как Лукьян делал. Не платил зарплату, вернее мизер платил, и скупал на эти деньги у своих рабочих акции Wink плюс дополнительные имиссии которые сами и скуповывали Wink Эта схема давно всем известна. Просто когда Щербань пришел, он этих кидал на некоторых заводах через колено ломал. Говорил НАВОРОВАЛИ, ПОШЛИ ВОН, ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ. Это все говорят кстати Wink Надо отдать должное даже в некоторых местах Щербань акции выкупал за 1/10 их стоимости, но хоть для видимости выкупал Wink А эти даже не удосужились. Посадили Романюк, она всех послала и дерибанит. Ей владелец завода говорит ПОШЛА ВОН а она сидит. Кто ее крышует весь город знает Wink

Так что для Сум ничего нового. Там битва за кабинеты идет. Народ еще там погудит и будет опять ходить на работу. Романюк вернется преподовать, хотя теперь ей нафиг это надо Wink ей до конца жизни теперь можно не работать Laughing out loud А новое-старое руководство так же будет нагибать работяг как делали ВСЕ и ВСЕГДА. Только газетам будет что пописать в 1-2 номерах и только. А то уже пишут что читать противно.

ЗЫ. Респект Данкору что уже о нас пишет Wink Вы там Минаеву передайте, что мы тут планов о его снятии не строим, а то его точно кондрашка схватит от поиска врагов. Он нам нафиг не нужен. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud а его место тем более.

viy
 
AWASS написал:
без ника. если было все по закону, то почему железные входные двери кругом понаставляны? Viy, ближе по моему к истине. Романюк, не хочет от кормушки уходить. Но не в этом соль. Я не понимаю, что у нас так низко пала власть, что бандитские методы используются? Я смотрю и по другим заводам Украины такое практиковалось. Что у нас уже стало как в Польше, у кого больше тот и пан? Laughing out loud

Я не могу быть ближе к истине, потому что не имею своего мнения по данному вопросу Wink Перед выборами видел Романюк, она свою позицию поясняла просто - наше дело правое, мы победим. Одно точно знаю, это человек, который на блюдечке с голубой каемочкой никому и никогда.

Кстати, мне кажется что после Оранжевой Революции не произошло ни одного удачного рейдерского захвата в Украине. Может кто-то поправит?

без ника - а кто стоит за Романюк ??? И что там Данкор написал ??? Чисто так для общего развития Smile

без ника.

постараюсь найти ссылку.

Кстати по поводу рейдерских захватов то вы глубоко ошибаетесь Wink Смотрите чаще 5 канал, там такие вещи показывают что вах. Просто у нас это еще не приобрело такого размаха как в России.

viy

В Данкоре прочитал заметку как хорошо работает электронная приемная. Если Вы это имели ввиду то это не о нас Wink

По рейдерским захватам. Я не говорю что это редко происходит. Я не знаю случаев удачных рейдерских захватов в последнее время Smile Действительно их часто показывают по телевидению, хотя раньше, когда захватов было значительно больше, и как раз удачных, телевидиние молчало.

без ника.

По поводу приемной , то не о этом. Вот про это я имел ввиду.

http://dancor.sumy.ua/articles/3996.htm

После публикации в «Данкоре» итогов тендеров на закупку услуг сумским горисполкомом читатели начали активно обсуждать на его интернет-форуме покупку «мобилок» бизнес-класса. «Данкор» попытался разобраться, на что и как были потрачены бюджетные деньги.

Кстати Положий в свое время тоже активно пользовался ссылками на нас. Помню как он сам гаденыш написал на Свободном форуме, что Положий наркуша, а потом со страниц газет кричал что его в Инете враги говном поливают. Мы ему тогда сказали, что он нафиг никому не нужен, а то что он гандон то это и так весь город знает Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

По поводу рейдерства. Если вы помните то рейдерство стали двигать ПОМАРАНЧЕВЫЕ. Пример в Киеве обувная фабрика, и то же НПЗ. Но видите ли. Они до того тупые что даже этого сделать не могут. Янек показал это на примере КАОЛИЦИИ. Помните прописную истину. РЕДЕРСТВО это одна из составляющей власти. Они делают захвать когда рядом милиция и судисполнители и есть решения судов. Как вы думаете люди которые не имеют власти в состоянии это сделать? Wink Почему я и сказал что Щербань через сына будет возвращать собственность а делать они это умеют. Laughing out loud К СОЖАЛЕНИЮ Evil Поэтому МЕСТНОЙ элите не сраться надо и слушать истерика Минаева, а обьединятся, поскольку когда Щербань вернется он вывернет им жопы и Минаев при этом будет помалкивать.

viy

А где кстати наш Павел Недвед с его способностью давать объективные комментарии ??? Или его после выборов форум уже не интересует ???

без ника.

Забоялся, что Петрович вернется. Сейчас все в тихой панике от этого. Wink

AWAS

без ника, не вернется Щербань, но объединятся надо, чтобы достойно ответить на любой вид произвола. Хотя, в этом бардаке, что у нас сам черт ногу сломает. Объясни, как два суда на один и тот же факт (по фарфоровому) дали противоположные постановления? Shock Неужели все так низко у нас пало, что бабло и является светом в окне?

без ника.

АВАС давай немного определимся.

Если мы говорим о его ФИЗИЧЕСКОМ теле, то я думаю что не вернется. Даже если у него все получится в США то ему сюда возвращаться нет резона. Ходить ловить косые взгляды Wink это не для него. Если и вернется то минимум губернатором, но этого не будет.

Если мы говорим о его БИЗНЕС империи то она возвращается. Рыбхоз, ФАРФОРОВЫЙ это только айзберг. Что еще возвращается но по тихому мы можем только гадать. Но процесс пошел. Сын в парламенте, связи деньги есть. Вопрос только времени.

Если мы говорим о МЕТОДАХ ЩЕРБАНЯ то они вообще никуда не уходили. Минаев недавно кричал РЕВАНША НЕ БУДЕТ. Он уже есть этот реванш. Щербань лишь МАСКА этого реванша, сними ее и одень новую и вот пожалуйста, маска новая а все старое. Я говорю именно МЕТОДАХ, когда своим раздают помещения под офисы, когда без конкурсов маршрутки раздают, когда скрывают тендеры, когда шикуют на иномарках за 385 гривен. Эти, кому понравились методы Петровича, просто не понимают, что когда ПЕТРОВИЧ станет возращаться хоть физически хоть своим БИЗНЕСОМ, то те кто боролся против него просто встанут в сторонке и будут наблюдать, как два хряка, те кто раньше был у корыта и кто там сейчас, будут друг друга рвать.

Кстати это прекрасно понимает тот же Положий. В своем говеном подвале он и призывал МЕСТНУЮ элиту объединятся против Петровичей но при это правда крыса все равно обмочил в говно социков. Кто будет бороться с возвращением Петровича? МИНАЕВ? Laughing out loud Laughing out loud Не смеши, БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ как не искали хоть одно выступление против Щербаня , дяди Гены борца, так и не нашли. Он в толпе смелый. Положий? Еще смешнее, уродец который весь город говном заляпал. ГАРКАВАЯ? Ей на пенсию, дайте доработать и не трогайте. Епифанов? Ради бога Laughing out loud Хоть и двоякая фигура но не борец уже, да и небыл им никогда. КЛОЧКО? После того как его Минаев с Положием опускали год он потерял весь авторитет и возвращать его не хочет. ДАШУТИН? Он быстрее партийную ориентацию сменит. Можно перечислять и перечислять и не найдешь того кто доказал что способен встать на борьбу с Петровичем, поскольку когда Петрович был тут ОН сидел молча и сопел в две дырки и только смелый стал на Майдане в толпе. Ни одной фигуры городского а тем более областного мастаба нет который бы СПЛОТИЛ вокруг себя Сумскую элиту и дал отпор. Половина не бойцы а другая крысятники.

А Петрович вернется. ОНИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ.

Мнацаканов
 
viy написал:
А где кстати наш Павел Недвед с его способностью давать объективные комментарии ??? Или его после выборов форум уже не интересует ???

слышал, что "павел недвед" положил с прибором на этот форум в силу его так сказать "засранности" одним жалким флудером. к выборам это не имело ровно никакого отношения. только к активизации флудера, которая припала на поствыборный период.
впрочем о рейдерстве могу и сам навалять. тут гражданин изгаляется над здравым смыслом и фактами:

 
без ника. написал:
Если вы помните то рейдерство стали двигать ПОМАРАНЧЕВЫЕ. Пример в Киеве обувная фабрика, и то же НПЗ. Но видите ли. Они до того тупые что даже этого сделать не могут. Янек показал это на примере КАОЛИЦИИ. Помните прописную истину. РЕДЕРСТВО это одна из составляющей власти. Они делают захвать когда рядом милиция и судисполнители и есть решения судов. Как вы думаете люди которые не имеют власти в состоянии это сделать?

с точки зрения истории рейдерства в украине больший бред трудно себе представить. рейдерство в наших пампасах развивалось со времен получения независимости украиной, когда оранжевыми и не пахло. главные захватчики 90-х: группы ахметова (почти весь донбасс, пожалуй только бойко удалось через кучму отбить свой ммк им.ильича), суркиса-медведчука (энергоотрасль, бумажная отрасль) и коломойского (цветмет и бог знает что еще). в начале этого века к ним добавились "финики" жеваго (полтавский гок, краз), правэкс черновецкого (все, что плохо лежит, но каждый захваченный объект сравнительно небольшой, его обычно интересовали небольшие киевские заводы в центре города главным образом из-за земли под ними, впрочем можно покопаться в истории образования конотопского завода "мотордеталь-правекс"). пытался стать успешным рейдером григоришин, однако получил фишку на рыло, никакая дружба с порошенко не помогла удержать в руках заводы в днепродзержинске и облэнерго. мартыненко и жвания тоже хотели попробовать, сунулись на киевскую обувную фабрику. но им быстро показали, что "эти руки больше ничего не должны красть". сегодня они себя больше не проявляют. также как и ахметов (у него уже все есть). финики сдулись сами по себе, жеваго птица отнюдь невысокого полета (правда мутит чего-то в луганске, не может со жванией лугансктепловоз поделить, кажется). так что сейчас главные рейдеры - братва коломойского и черновецкого (его сын и зять степа супруненко шустрят в основном по киеву, поэтому считаю черновца рейдером низшего класса). приватовцы охренели в конец. прошлогодний наезд на никопольский ферросплавный недавно закончился тем, что пинчук неофицом отдал половину завода. сейчас происходит абсолютно рейдерский захват канала 1+1. и обратите внимание - у коломойского нет видимых рычагов власти: юлька пролетела мимо кассы. у него остались хорошо смазанные отношения с кабминовцами среднего звена (начальники управлений) и судами (везде). плюс - мощнейший боевой отряд (проявил себя на днях в захвате кременчуцкого сталелитейного). властью, а особенно помаранчевой рядом с ним и не пахнет. чистый подкуп необходимых людей по каждому конкретному вопросу. а подкупает он как синих, так и оранжевых. естественно, о различных нюансах рейдерства можно трындеть до посинения, и шить власть к этому делу. например, как стал рейдером черновецкий - будучи нардепом он блокировал назначение судей в местные суды через профильный комитет парламента, а так и вышло, что по всей украине есть судьи обязанные карьерой лично ему. но все это нюансы. я клоню к тому, что безник по привычке нагнал пурги, из которой впечатлительные граждане запомнят только слова, набранные крупными буквами: помаранчевые, каолиции, рейдерство, к сожалению, местной. типа, помаранчевое говно сверху спустилось вниз.

ЗЫ. щербань не был рейдером, он был рекетиром. рейдеры действуют только через суды, оспаривая нюансы притватизации после покупки миноритарных пакетов акций, уголовные дела и силовые захваты - только вспомогательные методы. у щербаня все было наоборот - разговор о контрольном пакете акций в лесочке и уголовное дело в начале, а в суд мог обратиться потом обиженный (правда таких случаев с судами не помню).

без ника.

Я конечно рад, что Невдед забоялся флудеров, значит не зря живем. Невдед, Миропольский, и то уже результат, меньше нефлудеров-трепачей которые говорят одно а делают иное. Правда в Инете мы документов не спрашиваем кто ЕЩЕ ТУТ Wink пишет, прячась под другие ники. Wink Но да ладно.

По поводу Щербаня. А кто вам сказал что он рейдерствовал? В отличие от тех, кто стоит за Романюк сейчас, он хоть РЭКЕТОМ, в чем я согласен кстати полностью, но старался оформить как то свою собственность на тот или иной завод. Те кто стоит сейчас за Романюк даже этого не удосужились сделать. Закончился контракт у тетки а ей говорят СИДИ ДЕРИБАНЬ ПРИКРОЕМ. Как бы вас не крутило от злости, и как бы МНЕ НЕБЫЛО ОТ ЭТОГО ПРОТИВНО ПРИЗНАВАТЬ но то что делают те кто стоит за Романюк похлеще и понахальнее Петровича будут. Wink Или вы будете спорить что контрольный пакет не у Щербатого на фарфоровый? Вы внимательно читайте посты, я писал что Щербаня нет, а методы его остались живы и очень даже активно используются. Попробуйте их использовать не имея власти. Wink

По поводу рейдерства. Я говорил что по сравнению с Росией у нас его практически нет. Это сравнительные величины масштабов у НИХ и у НАС. То что у нас этим балуют многие то это факт. Вот только когда это было при Кучме это была БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ, а когда при нашем пасечнике то это пережитки прошлого. Ну прям идилия блин. Вы прям на Минаева похожи по логике. Того как не спроси у него все старая власть виновата. Рейдерство не возможно без БОЛЬШИХ связей во власти , это минимум, если не сказать большего что это делает сама власть используя рычаги судебные, МВД,СБУ и прочие что бы переделить собственность. Слава богу вы признаете хоть тот факт что рейдерство существует и СЕГОДНЯ у нас. И на том спасибо. Wink Я говрю не о том ЧТО БЫЛО, а я говорю что есть СЕЙЧАС. А сейчас РЕЙДЕРСТВО существует ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ, при помаранчевой. Wink

viy

Да, с плюсами интересная история получается Smile Очень по американски, дал устное обещание а потом отказал - плати. Только в роли актера - Роднянский. Только боюсь наш вариант в лучшем случае тянет на фарс. Очень интересно чем закончится.

Передавай привет Недведу! Пусть возвращается на форум, а то футбол не с кем обсуждать!
Вообщем мы все простим ...

Barmaley
 
Мнацаканов написал:
 
viy написал:
А где кстати наш Павел Недвед с его способностью давать объективные комментарии ??? Или его после выборов форум уже не интересует ???

слышал, что "павел недвед" положил с прибором на этот форум в силу его так сказать "засранности" одним жалким флудером. к выборам это не имело ровно никакого отношения. только к активизации флудера, которая припала на поствыборный период.

Вставлю свои 5 копеек.

1. ИМХО не "флудер", а представитель "Сумской громады".
2. Уход от дискуссии однозначно трактуется, как отсутствие аргументации и фактажа для возражений. Т.е. ушли, потому что стыдно, что декларировалось одно, а делается другое?
3. Жаль, Миропольский с форума ушёл. Или всё, борьба за "честность и открытость власти" закончена?

Мнацаканов
 
viy написал:
Передавай привет Недведу! Пусть возвращается на форум, а то футбол не с кем обсуждать!
Вообщем мы все простим ...

передам, хотя и не обещаю - проблемы с географией

 
Barmaley написал:
1. ИМХО не "флудер", а представитель "Сумской громады".
2. Уход от дискуссии однозначно трактуется, как отсутствие аргументации и фактажа для возражений. Т.е. ушли, потому что стыдно, что декларировалось одно, а делается другое?
3. Жаль, Миропольский с форума ушёл. Или всё, борьба за "честность и открытость власти" закончена?

1 хорошо, пусть будет флудер из "сумской громады" (сокр. - фисг, упрощенно фиг или визг). в дальнейшем по мере нужды для краткости буду называть просто флудером.
2 больше ничего не могу добавить кроме того что слышал от недведа. для особо интересующихся он оставил ящик для спама - nedvedchuk@ukr.net
3 я и сам надеюсь, что миропольский как-то появится

viy

Считаю что это и проблема форума. Его надо систематизировать. Разделов слишком много. Ответов не по теме раздела вообще большинство.
Авторизация вечно хромает. Надо дать какое-то преимущество зарегистрированым пользователям, чтобы и не отогнать гостей, и структурировать форум. Рассылка не плохо работает, умно по крайней мере.
Конечно идеальный вариант - один форум на город, а не на каждом углу, но насколько это возможно я не скажу. Можно было бы в одной теме видеть как разные издания комментируют ее.

good
 
Barmaley написал:
1. ИМХО не "флудер", а представитель "Сумской громады".
2. Уход от дискуссии однозначно трактуется, как отсутствие аргументации и фактажа для возражений. Т.е. ушли, потому что стыдно, что декларировалось одно, а делается другое?
3. Жаль, Миропольский с форума ушёл. Или всё, борьба за "честность и открытость власти" закончена?

:toothy2: читаю, смеюсь и плачу

товарищи - без ника - это флудер, кроме использования инет-ресурса данкора в качестве блокнота для бездельников - адекватность это явно не роп некоторых

"недвед ушел от диалога" = "не спорь с дураком, а то люди не увидят разницы"

да не знаю недведа, но ему привет - а если б он еще победил флударизм, то мирные посетители этого форума не знали б как его отблагодарить :flower:

ну а теперь давайте, рассказывайте, что good паршивица, зараза и т.п. :violent3:

Мнацаканов
 
без ника. написал:
По поводу Щербаня. А кто вам сказал что он рейдерствовал? В отличие от тех, кто стоит за Романюк сейчас, он хоть РЭКЕТОМ, в чем я согласен кстати полностью, но старался оформить как то свою собственность на тот или иной завод.

никто не говорил, я так сказать имхо вывалил, специально отбил в посткриптум.

 
без ника. написал:
Те кто стоит сейчас за Романюк даже этого не удосужились сделать. Закончился контракт у тетки а ей говорят СИДИ ДЕРИБАНЬ ПРИКРОЕМ. Как бы вас не крутило от злости, и как бы МНЕ НЕБЫЛО ОТ ЭТОГО ПРОТИВНО ПРИЗНАВАТЬ но то что делают те кто стоит за Романюк похлеще и понахальнее Петровича будут. Wink Или вы будете спорить что контрольный пакет не у Щербатого на фарфоровый?

абсолютно не в теме, не видел ни одного документа и тем более не представляю кто с кем шпилится на заводе. о романюк знаю, что ее туда поставил щербань, потом она изловчилась остаться. а фамилия шатилов мне ни о чем не говорит. поэтому я сразу избегал комментировать происходящее на фарфоровом.

 
без ника. написал:
Вы внимательно читайте посты, я писал что Щербаня нет, а методы его остались живы и очень даже активно используются. Попробуйте их использовать не имея власти. Wink

читал внимательно. и свой коммент вывалил в честь отбитой цитаты о "помаранчевых" и "рейдерстве"

 
без ника. написал:
По поводу рейдерства. Я говорил что по сравнению с Росией у нас его практически нет. Это сравнительные величины масштабов у НИХ и у НАС. То что у нас этим балуют многие то это факт.

справедливо. ни в прошлом посту, ни здесь никаких вопросов по этому поводу нет. россию я даже не упоминал в своей сравнительно краткой исторической справке о рейдерстве в украине.

 
без ника. написал:
Вот только когда это было при Кучме это была БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ, а когда при нашем пасечнике то это пережитки прошлого. Ну прям идилия блин.... Рейдерство не возможно без БОЛЬШИХ связей во власти , это минимум, если не сказать большего что это делает сама власть используя рычаги судебные, МВД,СБУ и прочие что бы переделить собственность. Слава богу вы признаете хоть тот факт что рейдерство существует и СЕГОДНЯ у нас.

повторяю еще раз:

 
Мнацаканов написал:
у коломойского нет видимых рычагов власти: юлька пролетела мимо кассы. у него остались хорошо смазанные отношения с кабминовцами среднего звена (начальники управлений) и судами (везде). плюс - мощнейший боевой отряд (проявил себя на днях в захвате кременчуцкого сталелитейного). властью, а особенно помаранчевой рядом с ним и не пахнет. чистый подкуп необходимых людей по каждому конкретному вопросу. а подкупает он как синих, так и оранжевых.

и поясню для для особо одаренных детей природы: в рейдерских координатах абсолютно неважно какая власть - кучмы или ющенко, синяя или оранжевая. у них судебный дальтонизм - рейдерам принципиально важны только судьи, которые выносят решения в их пользу за определенные суммы аргументов. мвд им практически по барабану. только в случае силовых захватов они договариваются с ментами на местах, чтобы по мере сил приезжали попозже на захватываемый объект - для этого не надо водить дружбу с луценко или его замами, достаточно областных прикормить на горизонтальном уровне. сбу вообще здесь ни причем. правда если есть инфа (а не размышления) об их причастности к рейдерству - поделись, на самом деле интересно.
и еще - в своих постах о рейдерстве я нигде не писал, что это явление зависит от старой или новой власти. наоборот, пытаюсь развенчать создаваемый безником миф. для благополучия рейдеров принципиально важны: непроведение судебной реформы, непринятие закона "об акционерных обществах", сохранение в девственной чистоте гражданского и административных кодексов, на противоречиях между которыми и выигрывают суды. поэтому считаю на всю голову ущербной логику безника, который впаривает мне, того что я не говорил (кстати, и даже не думал):

 
без ника. написал:
Вы прям на Минаева похожи по логике. Того как не спроси у него все старая власть виновата.

на будущее - для дискуссии лучше, когда будешь подкреплять размышления цитатами. а то флуд получается

viy

А что там с географическим причинами по которым мы не можем лицезреть Недведа ?
Неужели оптиковолоконные кабеля заканчиваются у выезда из Сум ??? Шучу.

Кстати сейчас в министерствах идет нешуточная зачистка, вплоть до зам. начальников управлений. Не думаю правда что это скажется на рейдерах.

наш валодя

Петрович, відійшовши від Пашиних витівок [url]http://dancor.sumy.ua/node/53015], 1 вересня сів підбивати бухгалтерію. Дійшовши до графи "підтримка сумського руху проти помаранчової зарази" він подвився на ноутбук. Там майоріли кілька відкритих форумів. Серед них був і "Вільний форум", але його увагу привернув данкорівський, на якому працювали не покладаючи рук кілька довіренних осіб Щербаня на ставці.

"Цей пиздюк зовсім запиздівся", - подумав Петрович, прочитавши останні витівки безніка, і визвав свого помічника (до речі, теж Валодя), який зробив собі кабінет в сусідній камері.

- Я тобі казав, щоб ти там своїх хлопців трохи притримав? Ні? Так зроби це, я тобі кажу. А то етот підарас може всю маліну обосрать, - Петрович повернув до помічника ноутбук і художєствєнно зачитав вголос:

 
без ника. написал:
Я конечно рад, что Невдед забоялся флудеров, значит не зря живем. Невдед, Миропольский, и то уже результат, меньше нефлудеров-трепачей которые говорят одно а делают иное.

- Передай етому ушльопку, што його задача не разганять с форума "казлов, коториє мєшают нам жить", а убіждать в нашей правотє і скорой побєдє. А то етот козел всех с форума разгоніт на хєр і кого тогда он будіт агітіровать? Мнє очко втірать своім прісутствієм?! Оно мнє і на хуй нє нада, я сам кого хочешь заагітірую! - Від нервів дон Педро перейшов на нерідну російську мову і зацитував ненавистного дона Яна, який свого часу разом з Пашою вигнав його з насидженного в Донецьку місьця.

- Дальше пайдьом. - Петрович з виразом і ледь не бризкаючи слиною повернувся до монітора:

 
без ника. написал:
По поводу Щербаня. А кто вам сказал что он рейдерствовал? В отличие от тех, кто стоит за Романюк сейчас, он хоть РЭКЕТОМ, в чем я согласен кстати полностью, но старался оформить как то свою собственность на тот или иной завод.

- Скажи етому ... (censored), я нє посмотрю, што я лібєрал! В лєсочкє возле хімпрома он у мєня фальцетом будєт канстітуцію дєкламировать! А своі яйца домой в зубах понєсьот! - Петрович з пересердя хряцнув ноутбуком по морді свого помічника. - Гадьониш, на батька руку подняв. Палучай, фашист, зарплату! - Дон Педро повернувся до записника с бухгалтерією і поставив жирного нуля навпроти "без ника." у графі "серпень".

- Піздуй бистра, випалняй! - вигнав помічника, який вже на ходу набирав номер Сергія Григоровича.

"До речі, шо він там напиздів, шо я старався оформіть собствінность? Нада правєріть на кого там фарфоровий запісан, закажу собі кофєйний сервіз для чіфіря и судно для говна", - вже заспокоївшись Петрович почав знову думати про свої великі перспективи.

Мнацаканов
 
viy написал:
А что там с географическим причинами по которым мы не можем лицезреть Недведа ?
Неужели оптиковолоконные кабеля заканчиваются у выезда из Сум ??? Шучу.

география мешает мне с ним встречаться. кабель для таких разговоров - аццтой. а в форум он больше ни пальцем, ни мышкой. по крайней мере так обещал.

 
viy написал:
Кстати сейчас в министерствах идет нешуточная зачистка, вплоть до зам. начальников управлений. Не думаю правда что это скажется на рейдерах.

естественно не скажется - возвращают тех, кого зачищали весной прошлого года. поменяется только прейскурант, люди будут отбивать упущенную за полтора года выгоду. правда некоторым будут скидки. например, новые заместители министра промполитики - чудесные люди! один - пинчуковец с нзф, другой - с фирмы, которая хочет приватизировать одесский припортовый.

viy

Форум превращается в какой-то он-лайн дневник то ли Владимира Петровича, то ли Минаева. Пора регистрировать торговую марку !

viy
 
Мнацаканов написал:
естественно не скажется - возвращают тех, кого зачищали весной прошлого года. поменяется только прейскурант, люди будут отбивать упущенную за полтора года выгоду. правда некоторым будут скидки. например, новые заместители министра промполитики - чудесные люди! один - пинчуковец с нзф, другой - с фирмы, которая хочет приватизировать одесский припортовый.

ага, крепко они за них взялись.

Баскетболистов только жалко, нормально там баскетбол развивался. Нужны Украине такие клубы.

AWAS

Шатилов - один из многих замов Винокура по СумыТеко, тайный алкоголик. Я о людях плохо не говорю, но секретутка Романюк на голову выше этого клопа. Понимаете, нормальных людей в управлении нет, а все дешевка. Да и как может быть по другому, если нет на предприятии ни открытости, ни прозрачности, то будет одно неудовольствие. И поддерживают Секретутку те кто БОИТСЯ что с приходом новой команды их выгонят, а рабоче-техническому персоналу похрену, что белые, что красные. Копится безразличие, которое со временеи может и взорваться народным бунтом. но это кажется делящим бабки далеко, а на самом деле - под боком. Количество недовольных растет, а это и есть гремучая ртуть и никто не думает улучшать ряды довольных

без ника.

Жги Женя дальше, но к сожалению все так же висячий . Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Теперь по теме.

Ув. good если вы думаете что наш разговор должен идти в теме

- Вы видели наш новый мэр города Х пересел на мерс и постороил двух этахный особгяк на свою зарплату. Наверно ворует?

- Вы флудер батенька. Покажте его карманы и тогда я вам поверю.

Я пишу о том что вижу и рассуждаю о том дали бы мне или вам крутую тачку например за 385 гривен, или продали бы 4 телефона за 200 гр . Ну и прочее. Если вы считаете что это флудерство то пусть это будет так. Помечтать ведь не вредно, все понимают, что ни мне не вам за 385 гр такую машину не даст. или я ошибаюсь? ну ладно. Wink

Ув Мнацаканов. Сразу по поводу СБУ. Это ведомство не только ловит одного Японского шпиона засланного во время войны и прячегося в поле, но и борется с корупцией. Если вы считаете что крышевание рейдерства людьми с правоохранительных органов и не только, это не корупция то сори, СБУ тогда не при чем.

Если вы думаете что рейдерам будет достаточно договорится на местном уровне с той же милицией что бы они погуляли 10 минут в другом месте, то вы значит не знаете что из себя представляет руководство милицией. Это люди которые сидят и боятся своей тени. Я конечно образно про БОЯТСЯ, но то что для этого МИНИМУМ надо звонок из Министерсвта то это факт. Как бы Минаев не патался договорится с Сумской милицией он сам признает что у него не получается. И это мэр. Но договорись он о одном зваонке Луценко или его замов начальнуку горотдела то уже бы игровых автоматов небыло бы на улицах. Вы сомневаетесь? Я нет, посмотрите как та же милиция их активно убирает в других городах Wink

Так вы не ответили на мой вопрос. Ушли можно сказать.

Если при Кучме было рейдерство то этe власть называли бандитской, а как назвать тогда власть при помаранчевых если рейдерство было и при них?

Ника

На счет того, что "Петрович поднял завод с колен" - читать более чем странно. Петрович прихватывал заводы и фабрики не для того, чтобы их поднимать, а для того, чтобы "делать" на них деньги и выкачивать из этих предприятий все до последнего.
Назовите еще хотя бы один завод или фабрику, кроме фарфорового, которые развиваются, увеличивают производство, набирают людей, увеличивают зарплату.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2254
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169205
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.