Численность населения Украины сокращается

Численность населения Украины сокращается Корреспондент.net 19 Июля 2006, 14:56 В мае численность населения Украины сократилась на 0,06%, или 27 тыс. человек по сравнению с апрелем, и на 1 июня составила 46 778,7 тыс. человек. Об этом сообщил Государственный комитет статистики. Численность городского населения на 1 июня составила 31 805,7 тыс. человек, что на 0,01%, или 3 тыс. человек меньше по сравнению с 1 мая, сельского - 14 987,4 тыс. человек, что 0,1%, или на 14,4 тыс. человек меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Численность населения Украины сокращается

Корреспондент.net
19 Июля 2006, 14:56

В мае численность населения Украины сократилась на 0,06%, или 27 тыс. человек по сравнению с апрелем, и на 1 июня составила 46 778,7 тыс. человек.

Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

Численность городского населения на 1 июня составила 31 805,7 тыс. человек, что на 0,01%, или 3 тыс. человек меньше по сравнению с 1 мая, сельского - 14 987,4 тыс. человек, что 0,1%, или на 14,4 тыс. человек меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

В апреле численность населения Украины сократилась на 0,05%, или 25,6 тыс. человек по сравнению с мартом, и на 1 мая составила 46 806,1 тыс. человек.

В 2005 году численность населения сократилась на 0,7%, или 351,3 тыс. человек по сравнению с началом года.

По данным Всеукраинской переписи населения, проведенной в декабре 2001 года, численность населения составляла 48 415,5 тыс. человек, из них 32 538 тыс. человек - городское население, 15 877,5 тыс. человек - сельское.

Stranger
Fakир

"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (c) М. Тетчер

Stranger

Сколько на украину отведено? 1/5 населения союза, значится до 3 миллионов будем спускаться. Тогда многие вопросы сами собой отпадут.
Странно, что в союзе, при отсутствии экономической обоснованности, население, в том числе, и украины возрастало. Не знали экономики.

без ника.

Вообще то, численность населения это один из самых раздутых мифов страны.

Если кто помнит то нас при распаде СССР было 52 миллиона человек.

В период 1990-2000 года смертность превышала рождаемость примерно на 1 миллион человек в год. Это были официальные данные. Таким образом количество населения ДОЛЖНО было уменьшиться примерно на 10 миллионов человек к 2000 году и составлять примерно 42 миллиона.

Все чиновники утверждают что примерно 7 миллионов Украинцев находятся на забототках, т.е фактически как Факир не проживают на Украине. Отнимем и получим цифру на 2000 год примерно 35 миллионов украинцев которые постоянно проживают на украине.

Добавьте сюда официальный выезд из страны на постоянное место жительство примерно 5 миллионов человек с 1990-2000 года.

Итого примерно 30 миллионов украинцев по ПРИМЕРНЫМ подсчетам должны были проживать на территории страны. Подчеркну слово ПРОЖИВАТЬ а не быть прописанными.

Перепись населения ВНЕЗАПНО показала что нас 48 миллионов Wink и это при том что переписывали по головам если кто помнит.

Почему выплыли именно эти цифры я лично не знаю. Не думаю что все наши работяги приехали домой на перепись. Думаю что связано это было с деньгами, поскольку мы активно качали деньги у МВФ и прочих стран, а чем больше население тем больше и помощь.

Ну а то что смертность у нас выше чем рождаемость даже сейчас то это все знают. Кто то посчитал что через 70 лет на Украине остануться 10 миллионов человек. Кстати такая же ситуация в Европейских странах. Почему они в свое время и открывали границы для рабочей силы, что бы пенсионеров не стало больше чем работающих. У нас сейчас кажется на 1 работающего 2 пенсионера. Хотя могу ошибиться.

Stranger

> В период 1990-2000 года смертность превышала рождаемость примерно на 1 миллион человек в год. Это были официальные данные.

Вы уверены? Ссылки есть? По-моему, даже в России никогда не было убытка в 1 миллион.

без ника.

Уверен.

Fakир
 
Stranger написал:
Странно, что в союзе, при отсутствии экономической обоснованности, население, в том числе, и украины возрастало. Не знали экономики.

Smile
"А в республике Бангладеш
Наводнение, землетрясение...
Но растет катастроф промеж
Все же численность населения..."

(с) Запрещенные Барабанщики, "Голод".

Ну и где этот Союз, который был такой крутой?

 
без ника. написал:
Думаю что связано это было с деньгами, поскольку мы активно качали деньги у МВФ и прочих стран, а чем больше население тем больше и помощь.

фантазируешь Smile
помощь дают не тому у кого население больше и кто больше нуждается, а тому у кого потом можно что-то себе взять.

 
без ника. написал:
Кстати такая же ситуация в Европейских странах.

в европейских странах ситуация кардинально иная

без ника.

Нет Факир. В Европейских странах ЕСТЕСТВЕННЫЙ прирост ЕВРОПЕЙСКОГО населения давно как и у нас в минусе. Там прирост благодаря миграции, как правило из Азиатско-арабских-африканских краев. Именно они , НЕЕВРОПЕЙЦЫ, сейчас и дают основной прирост как в ЕСТЕСТВЕННОМ смысле так и во всех остальных. Laughing out loud

Fakир
 
без ника. написал:
Кто то посчитал что через 70 лет на Украине остануться 10 миллионов человек. Кстати такая же ситуация в Европейских странах.

не знаю как в Украине, но в "западных странах" до 10 миллионов дело не дойдет. да и в Украине я чето огромного наплыва обезьян из Африки не наблюдал (они и в такие страны как Испания не едут, т.к. "бедные"). потому и говорю - иная.
короче, давай забьем Smile

к сожалению, черномазая волна докатилась и до Чехии Sad((
пройдешь вечером по Вацлаваку - черным черно. стоят наряженные как попугаи, стены подпирают. основное занятие - продажа наркоты. наглые, сволочи, ужас. я даже имел раз с ними стычку в заведении "Шато" сразу после матча Украина-Швейцария. наглая обезьяна хотела спиздить пиво с нашего стола, после чего получила от меня пинок в морду. подбежавшую вторую, побольше, я, будучи в нетрезвом состоянии мастерским броском послал в нокдаун на пол.
сцуки...

Олексій Захарченко
 
Fakир написал:
наглая обезьяна хотела спиздить пиво с нашего стола, после чего получила от меня пинок в морду. подбежавшую вторую, побольше, я, будучи в нетрезвом состоянии мастерским броском послал в нокдаун на пол.
сцуки...

Браво, браво! Wink
Токо, наверное, вместо "обезьяна" надо употреБЛЯТЬ термин афрочех... Wink

Fakир
 
olexij написал:
Токо, наверное, вместо "обезьяна" надо употреБЛЯТЬ термин афрочех... Wink

до такого, к счастью, еще не дошло Smile

Fakир

хер его знает, чуваки, шо оно будет. я б не сказал что Украина такая бедная-нещасная. он шо в Ливане творица, пидоры по всему миру охуевают, черножопые из африки прут, деградация, отупение итд. да даже аМерИКа, построившая свое благополучие на стабильности, может это благополучие потерять т.к. стабильности скоро пизда.
лично я оцениваю научный, технологический и экономический потенциал Украины намного выше чем, условно говоря, самых новых членов ЕС. основная задача - реализовать его ускоренными темпами. путем эволюции уже нельзя. а главное - не нужно. нам не нужно изобретать то, что уже давно где-то используется. нужно только иметь мозги для того что бы свою жизнь некоторым образом перестроить. уже не нужно додумываться до экономической выгоды от разделения мусора, нужно просто взять и сделать как делают люди.

Fakир

во, радует:

http://www.korrespondent.net/main/159492/

у меня примерно полтора года назад родилась похожая идея после посещения собрания в политехе, где поднимался вопрос "как заставить молодых преподов читать на украинском, т.к. старых бесполезно". я бы не трогал оклад, т.к. это может не соответствовать какому нибудь закону, а оперировал бы в границах премий.

без ника.

Ничего Факир впереди хорошего нет, при таких дебилах правителях. Численность населения действительно катострофически падает. Это сейчас пока ощущается в селах. Некоторые села уже как после мора, просто вымерли. Еще лет 10 и там работников останется по пальцам посчитать, и те сопьются. Если ездил по области то видел сколько полей не обработано, потому что некому. Прозводство на ладан дышит. Все старое, латоное и перелатанное. Какой технический прогресс, если у нас заводы разбирают на металл. По городу походи. Я честно скажу, никогда не присматривался, но вчера Харьковскую переходил присмотрелся к дороге, МРАЧНО!!!!!!!!!!!! Через 10 лет уже надо будет панельные дома разбирать, что уже делают давно в Москве, иначе падать будут как карточные домики. Трубопроводов по городу через 5-10 лет не будет. У меня под домом 2 метра трассы ремонтируют 4 день. Залатают, а оно по новому рвет. Все трухлое. А денег нет. Какой прогресс , какой выход. ЖОПА ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!

Да конечно, можно открыть границы напустить вьетнамцев и китайцев при условии добровольной их резиравации в селах, где будут копаться в земле. Да можно отдать на откуп Криворожсталь-2 и сидеть и ждать когда ИНДУСЫ Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud нам технический прогресс принесут. Но это ДЕБИЛИЗМ. Пока будут такие как Янукович и Ющенко с Тимошенко править страной, так в жопе и дальше будем сидеть точно так же как сидим сейчас. И считать "Таврию" автомобилем. :twisted:

Fakир

ну так че, всем дружно повесицца? другой-то страны нету. и правителей других нету.

без ника.

И страны другие есть, да и на этих уродцах клин не сошелся

Fakир

нихрена, я уже почти 6 лет как сыбалсо, а другой страны чем Украина не было, нет и не будет.
сцуко, я еще в школе чуял шо свалю. еще помню ходил в селе по садку и думал как я без всего этого... оказалось что вполне можно совмещать.

Stranger

Как все запущено. Как можно человека обезьяной называть? Арийцы недоделанные...

Fakир

а кем мне их называть? братьями? Smile
французы уже раз доназывались...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1125
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170040
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.