Салатенко рассказал о своем отчислении через Беспредел

Добрый день пересылаю вам письмо от Семена Салатенко, активиста партии ПОРА и человека, который был активным участником студенческой акции протеста, не боялся выступать против Щербаня, когда все кто сейчас решает его судьбу прятались по кустам и гоняли студентов с площади, трусливо соглашаясь с планами объединителей фактически уничтожить вуз.

http://sumy-bespredel.info/forum/YaBB.pl?num=1150042727/1#1

 
Цитата:
Добрый день пересылаю вам письмо от Семена Салатенко, активиста партии ПОРА и человека, который был активным участником студенческой акции протеста, не боялся выступать против Щербаня, когда все кто сейчас решает его судьбу прятались по кустам и гоняли студентов с площади, трусливо соглашаясь с планами объединителей фактически уничтожить вуз. Человек остался один на один с беспределом который творится в Педуниверситете, с приходом г-на Лымана, после активных выступлений Семена против Лымана и на всех кто был несогласен с его назначением было организовано давление, а самого Семена незаконно исключили из вуза. Прошу не оставить этого человека в беде и помочь ему кто чем может (рассказать о проблеме знакомым, предать огласке данный факт, возможно повлиять на восстановление справедливости каким то своим методом). Тем более что многие вчерашние активисты, которые плечо к плечу стояли с Семеном против режима Щербаня, сегодня занимают не самые последние должности в этом городе, но почему то спокойно продолжают смотреть на творящийся беспредел. Забыли? Такого беспредела какой устраивает нынче Лыман в Педуниверситете не мог устроить даже Царенко и Щербань, потому что студенты были вместе и были сильны. Теперь же трусы и лизоблюды Щербаня-Царенко правят бал в вузах города и усовершенствовав методы своих прежних хозяев (шантаж, угрозы, увольнения, давление и стукачество) по прежнему уничтожают свободную волю свободных людей. Буду признателен за любую помощь в разрешении конфликта

С уважением Администратор сайта http://www.sumy-bespredel.info

Письмо Семена Салатенко прилагаю:

------------------------- По поводу моего незаконного отчисления из педуниверситета я обратился в ряд правоохранительных органов. Однако все установленые законом сроки уже прошли, но никаких действий относительно моего дела, как я понимаю, предпринято не было. Во всяком случае мне об этом никто не сообщил, да и из моих источников никто не подтвердил что проводилась хотя бы видимость проверки. В тоже время на работников СДПУ, выступавших за И.А. Ковалева, продолжается незаконное давление со стороны группы лиц, фактически узурпировавших власть в университете. По их заявлениям лживого характера, правоохранительные органы мгновенно проводят проверки, которые, впрочем, ни разу не выявили ничего противозаконного. В частности можно отметить постоянные проверки профсоюза педуниверситета, стоящего на защите работников и потому неугодного Мозговому и Лыману. А сам Мозговой проиграл суд против Каравай. В то же время, проверки деятельности лицея, возглавляемого С. Петренко, одной из тех кто фактически руководит вузом, а также самого университета, выявили многочисленные нарушения за которые на педуниверситет наложен огромный штраф из-за чего сейчас стало невозможным выплачивать заработную плату.

---------------------------------------------- Протягом березня 2006 року в Педунiверситетi, де я навчаюсь, на мене почався здiйснюватися протиправний тиск, пов`язаний з моєю полiтичною дiяльнiстю як голови Сумськоi обласноi органiзацii Громадянськоi Партii ПОРА, так i кандидата в депутати Сумськоi мiськоi ради. Про мою принципову незгоду з обранням теперiшнього керiвництва вищого навчального закладу (внз) неодноразово писала мiсцева преса. Органiзатором та виконавцем цього тиску є Iван Мозговий - перший проректор СДПУ iм. А.С. Макаренка. Я навчався в магiстратурi СДПУ на спецiальностi "Iсторiя" та ще з початку навчального року мав iндивiдуальний графiк вiдвiдувань. 9 березня Iван Мозговий з`явився в деканатi iсторичного факультету i почав вимагати показати всi моi вiдвiдування та оцiнки. Оцiнки та вiдвiдування iнших студентiв - не вимагав. На той момент я мав декiлька заборгованостей, але менi та ще 3 магiстрантам офiцiйно було дозволено продовжити сесiю. 14 березня до окружноi ТВК округу №158 надiйшов лист вiд I.Мозгового, з вимогою зняти з реєстрацii Сумський мiський осередок Громадянськоi Партii "ПОРА", за списком якого я балотувався до Сумськоi мiськоi ради. 16 березня Мозговий викликав завiдувача кафедри iсторii Украiни Туркова В.В., i почав вимагати вiд нього анулювати мiй залiк з "Iсторii господарства Украiни", який я склав 14 березня в установлений деканатом термiн i отримавши вiдмову викладача, заявив, що анулює цей залiк сам. Подальше складання iспитiв стало неможливим через заборону викладачам вiд Мозгового приймати в мене iспити. Так, наприклад, коли 14 березня я прийшов складати iспит з предмету "Психологiя вищоi школи" - менi було вiдмовлено, незважаючи на вiдповiдний дозвiл деканату. Пiсля виборiв, 28 березня Мозговий викликав мене до себе, де почав обговорювати мою опозицiйну до керiвництва внз дiяльнiсть. Зокрема було заявлено, що з "таким ставленням до мене у вас будуть великi проблеми". Мозговий пред’явив менi ксерокопii листiвок, що начебто розповсюджувались в Педунiверситетi в березнi та почав натякати на якiсь моi публiкацii в Iнтернетi. Коли розмова торкнулася мого навчання, Мозговий показав менi якусь пачку аркушiв, заявивши, що це доповiднi на мене вiд усiх викладачiв, але категорично вiдмовився менi iх показати. Пiсля чого я звернувся до деканату, щоб ознайомитися з цими доповiдними, але менi сказали, що деканат взагалi нiчого не про це не знає i вперше чує про це вiд мене. А 29 березня наказом ректора мене було вiдраховано з внз, хоча всiм iншим боржникам, якi навчалися разом зi мною дозволили закрити сесiю, навiть пiсля встановленого термiну i вони спокiйно продовжують навчання. Я вважаю, що моє вiдрахування не має нiчого спiльного з навчальним чи виховним процесом i є виявом переслiдування за полiтичнi переконання з боку керiвництва внз i особисто Мозгового I.П. Звертає на себе увагу те, що у викладенiй iсторii, з одного боку, перший проректор перебирає на себе абсолютно не властивi для такоi посадовоi особи функцii. У практицi вузу ще не було випадкiв, коли керiвник вузу персонально здiйснює контроль за успiшнiстю навчання певного, окремо взятого студента. Згiдно з iснуючими правилами органiзацiя навчального процесу здiйснюється такими пiдроздiлами вузу, як факультет, кафедра, предметними або цикловими комiсiями. ( див. "Положення про органiзацiю навчального процесу у вищих навчальних закладах. - наказ вiд 2.06.93 № 161. Зареєстровано в Мiнюстi 23.11.93 № 173, п.22.) З другого боку, у вчинках I. Мозгового наявнi ознаки протиправних дiй. Так, "Положенням" узагалi не передбачається анулювання складених студентом екзаменiв та залiкiв. Крiм цього при наявностi направлення деканату на перескладання заборгованостi проректор не має права забороняти викладачу приймати iспити. "Положенням" (п.3.12.2.3) передбачається можливiсть двiчi скласти екзамен: один раз - викладачу, другий - комiсii, яка створюється деканом факультету. Я був позбавлений такоi можливостi, цим було грубо порушено моi права студента. До речi, у вузi навiть практикується за дозволом ректора складання екзаменiв комiсii по декiлька разiв. У деканатах зберiгаються заяви студентiв з резолюцiєю ректора. Таке рiзне ставлення до студентiв. Викладене вище свiдчить, що у дiях першого проректора I. Мозгового наявнi ознаки злочину, що пiдпадає пiд ст. 364 КК Украiни "Зловживання владою або службовим становищем."

без ника.

Александр, вообще то я пытаюсь обьяснить мое видение роли СТУДЕНЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ в деле защиты студентов, не именно Слатенко в частности а студентов в общем.

Технарь

Ну, что касается такого известнейшего в нашем маленьком городе мудака, как Александр С., то произойди с ним какая-то неприятность, то ему стопроцентно никто помогать не будет.

Мало того - ни один нормальный человек в Сумах с ним на одном гектаре рядом, извините, срать не сядет. Это всем понятно, кроме, быть может, самого Александра С.

Так, что разбрасывай свое дерьмо в каком-нибудь другом форуме, где еще не знают что ты собой представляешь. Smile

без ника.

Ну вот понеслась. :twisted:

Я думаю что еще никто из вас не представляет как каждый вас не прав.

Братишка

Я вот только не понял в какой это БОЙ, Семен ходил с Александром С. и в каком это бою он ему в спину стрельнул, что бедняга до сих пор успокоится не могет:))? Главный свой бой- студенческую революцию, Семен выдержал нормально и был одним из первых кто отстаивал студ.городок когда его снести хотели, голодал когда побили ребят под ровд, шел в поход и прочее и прочее. А то что дальше уже было, это уже конечно же на совести Семена, тока я так и не понял что он там такого страшного натворил:) Ну в любом случае уж не Александру С. давать оценку Семену это точно:) Я бы еще послушал тут тех людей с которым Семен в палаточном городке жил или в поход ходил, но никак не сына г-на Соколова.

Братишка

Петренке джип я так понимаю Царенко покидая благословенную сумскую землю оставил:))

AWAS

Cемена лично не знаю, но косвенно, имею о нем представление как о волевом человеке имеющем СВОЕ мнение. Вот это свое мнение и играет с людьми плохую шутку, начальству нужен ровно подстриженные газон человеческого стада, нет хлопот.

Александр С. ты нормальный парень и тоже имеешь СВОЕ мнение, но не надо идти на конфликт, он ума не прибавит, а вот понимание чужой точки зрения даст кое-что в твоем развитии.

Если на одну чашу весов поставить ректорат педа , а на другую Салатенко, то на какую бы чашу весов стали бы ЛИЧНО Вы? А уже исходя из чаши и ведите разговор

ПОРА Сумы

Господи! Вы о чем, ребята?

Вы лучше поинтресуйтесь в ПОРЕ почему погнали Сэмэна из ПОРЫ.

Тогда все станет на свои места. Теоретики, блин ...

Гость
 
ПОРА Сумы написал:
Вы лучше поинтресуйтесь в ПОРЕ почему погнали Сэмэна из ПОРЫ.

ну и за что погнали?
ни самого Салатенко с обьяснениями, ни от Поры или студ.братства - тут так и не будет?

Александр С.

Awass, давече, встретил я Семёна в магазине вместе с другом непонятной ориентации (ничего не имею против)... Так я вот ему как раз и говорил по поводу СВОЕГО МНЕНИЯ...а он мне намекал.. что за мнение можно по голове получить... Wink -- от него!!! хихихих, жаль, что спешил.. (друзья с Киева приехали..)
P.S. Семён, позвони мне;), мой милый друг;) Ты просто не представляешь, как я хочу тебя увидеть;) !!!!!!!!!! Wink А то, я смотрю, ты что-то не звонишь... боишься что ли?Wink
Авасс, жаль, что ты не знаком с этим человек..Wink а может и к счастью, но могу гарантировать 1.. Что мнения (личного) никакого у него нет... Его мнение исчисляется.. в денежном эквиваленте... Вот и всё мнение...

Ладно, надеюсь, что Семён всё-таки позвонит....

До новых увлекательных встреч;)

Александр С.

Предлагаю закончить ПИАР-акцию этого мудака..Wink
поки;)

Братишка

Так я все таки не понял в каком это бою Семен стрелял тебе в спину? И вообще в каком бою, засветился сын легендарного Соколова, который переодетым в ментовскую форму бегал от своих избирателей и лизал задницу щербаню, в то время как Семен этому Щербаню сухари и венки носил???

Гость
 
Александр С. написал:
Предлагаю закончить ПИАР-акцию этого мудака..Wink
поки;)

Думаю можно поздравить посетителей форума с тем, что пиар-акция мудака Александра Соколова наконец-то закончилась. Laughing out loud

Гость

А не слишком ли много места на форуме занимают пиар-акции. Такое впечатление, что специально кто-то вбрасывает темы, в которых можно вновь и вновь спорить о одних и тех же людях, чтобы о них не забыли.

Cлавик

 
AWAS написал:
Cемена лично не знаю, но косвенно, имею о нем представление как о волевом человеке имеющем СВОЕ мнение. Вот это свое мнение и играет с людьми плохую шутку, начальству нужен ровно подстриженные газон человеческого стада, нет хлопот.

Подтвержаю, что СЕМЕН - очень волевая, очень перспективная личность, настоящий украинский патриот. Не исключаю, что к 30 годам он пойдёт на мэра. Будем за него голосовать.

Гость

Славик, вы - сторонник голубой секс-ориентации?! Smile)) Ну, тогда поддержите этого "волевого" педика Smile)))))

Мальчика, канешн, далеко двигают, как на масштабы его типо личности, но это скорее смешно, чем страшно

Cлавик

 
Гость написал:
Славик, вы - сторонник голубой секс-ориентации?! ) Ну, тогда поддержите этого "волевого" педика )))) Мальчика, канешн, далеко двигают, как на масштабы его типо личности, но это скорее смешно, чем страшно

Мы давно знаем Семена. Парень он молодой, образованный, воспитанный.  Хорошо знает историю Украины. Толерантен, хоть и за словом в карман не полезет, если будут оскорблять нашу неньку. Он - настоящий украинец, олицетворение наших надежд. Побольше бы таких Семенов нам во власть!

Так что надо поддерживать Семена в его продвижении по службе.

Гость

Салатенко - украинец?! держите меня шестеро!  Жидок он! по роже ж видно. И папашка такой же

Вася

а хто такой этот салапенко? любимый мальчек минаева шоле?

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1788
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169179
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.