Специальные "предвыборные" ветки

Учитывая, что во многих ветках, посвященных участию в выборах разных политических сил, действительно много флейма, есть такие предложения: 1. Чтобы не было споров, кому что открывать, я буду по первому требованию (разумному) открывать отдельную тему для политпартии/блока или политика. Все они будут называться одинаково. Мое предложение - "Выборы-2006. Имя политпартии/блока или политика/кандидата". 2. Эти темы будут жестко модерироваться - будут пресекаться все попытки уведения дискуссии в сторону от объявленной темы. 3.

Учитывая, что во многих ветках, посвященных участию в выборах разных политических сил, действительно много флейма, есть такие предложения:
1. Чтобы не было споров, кому что открывать, я буду по первому требованию (разумному) открывать отдельную тему для политпартии/блока или политика. Все они будут называться одинаково. Мое предложение - "Выборы-2006. Имя политпартии/блока или политика/кандидата".
2. Эти темы будут жестко модерироваться - будут пресекаться все попытки уведения дискуссии в сторону от объявленной темы.
3. Активность обсуждения в каждой такой ветке будет зависеть только от желания или нежелания участников форума (а в их числе представителей или симпатиков той или иной политсилы) задавать вопросы или отвечать на них. Иными словами, пустые ветки будут говорить сами за себя...))

Прошу высказаться по данному предложению. Если одобряеете, то предлагайте сразу темы. Запросы просьба делать только здесь.

Миропольский Геннадий

Мне кажется, что предложение дельное.
Я бы мог взять на себя ответственность за ответы на вопросы по

блоку "Ночной дозор".

Не обещаю он-лайн мониторинг ветки, но минимум два раза в день я смогу быть фактически он-лайн. Утром (скажем, до 10.00), и вечером после 18.00.

Не очень ясно, как быть с "разумными доводами" и что считать разумом Smile

У меня пока один довод:
количество постингов, прямо или косвенно посвященных НД на страницах форума, свидетельствует о пристальном интересе к блоку со стороны электронной общественности Smile

Было бы разумно предоставить модерируемую площадку для вопросов/ответов, обсуждения политических акций НД, программных документов НД, выяснения позиции и т.п.

Barmaley

За.

Но ещё лучше создать подфорум "Выборы-2006", где и размещать ветки с наименованиями партий, мэропретендентов.

telepin
 
Геннадий Миропольский написал:
Не очень ясно, как быть с "разумными доводами" и что считать разумом Smile

Разумные - такими кажущиеся модератору...)) А к ним относятся те, которые, как представляется, могут заинтересовать участников и читателей форума.

 
Геннадий Миропольский написал:
Было бы разумно предоставить модерируемую площадку для вопросов/ответов, обсуждения политических акций НД, программных документов НД, выяснения позиции и т.п.

Не уверен, что понял о чем идет речь.
"Ночной дозор" и Г.Минаев имеют полностью контролируемые (модерируемую) площадки ( в т.ч. и форумы) на сайте "Сумщина политическая".
Кстати, мы планируем там в ближайшее время проведение серии интернет-конференций с кандидатами в мэры. Сейчас согласовываются сроки. Так что в скором времени будет на тамошнем форуме интереснее.

telepin
 
Barmaley написал:
Но ещё лучше создать подфорум "Выборы-2006", где и размещать ветки с наименованиями партий, мэропретендентов.

Поскольку это уже реализовано на "Сумщине политической", то здесь мы этого делать не будем. Хотя, возможно, это было бы и более разумным. Но, что сделано, то сделано... Оставим этот форум для более общих дискуссий.

Barmaley

А этот форум же как, а?

telepin

Тоже будет. Laughing out loud

Чебураха

Отличная идея!

telepin

Господа, делайте заявки...))
Пока была (правильно я понял?) одна - Ночной дозор. Открою в 19-00.

без ника

У меня просто вопрос есть.

А кто будет определять что такое флейм или нет?

Вот напишет Миропольский например что их НД за то что бы не воровали. Я ему задам вопрос. Что мол вы за то что бы не воровали, а сколько вы тогда заплатили за театр Щепкина проводя свои шоу? Вопрос то конретный и ПРАВДИВЫЙ ответ на него покажет насколько честны те кто ведет ветку. Так как, этот вопрос флейм или нет?

telepin
 
без ника написал:
А кто будет определять что такое флейм или нет?

Модератор, т.е. я...))
Главное, чтобы вопросы, ответы и вообще вся дискуссия относились к сабжу непосредственно.
Я не буду никому подыгрывать. :salute:

Чебураха

Я так понимаю, что должна быть какая-то предварительная договоренность, кто будет отвечать от имени партии или кандидата, задавать риторические вопросы, вроде не того...

telepin

Поскольку это не официальная интернет-конференция, а типа вольное обсуждение, то никакого регламента, кроме как придерживаться темы нет. Сочтут ли официальные партфункционеры необходимым отвечать здесь на вопросы, зависит только от их желания.
Более официальные мероприятия мы планируем в рамках форума на "Сумщине политической".

Barmaley
 
telepin написал:
 
Barmaley написал:
Но ещё лучше создать подфорум "Выборы-2006", где и размещать ветки с наименованиями партий, мэропретендентов.

Поскольку это уже реализовано на "Сумщине политической", то здесь мы этого делать не будем. Хотя, возможно, это было бы и более разумным. Но, что сделано, то сделано... Оставим этот форум для более общих дискуссий.

Посмотрел я тот сайт...

"Сумщина політична" http://www.polit.sumy.ua/

Навскидку:

1. В списке на форуме представлены не все партии - это заказ или обыкновенное раздолбайство? Ведь все партии и блоки равны перед законом!

2. То, что не все партии представлены на главной странице а указаны в "Інші" - это равенство в понимании админов "Сумщина політична"? Либо выводить на главную всех, либо всех, но на отдельной странице.

3. Кандидатов в мэры больше, чем ДВА. Это любой житель подтвердит.
Либо выводить на главную всех, либо всех, но на отдельной странице.

4. Бросилось в глаза наличие ДВУХ Блоков Кармазина на странице в горсовет. (http://www.polit.sumy.ua/) Это признак особой любви или опять раздолбайство? И опять не все партии и блоки.

Ладно, хватит. На страницы областной и ВР даже не пошёл.
Вывод: какая политика, такой и сайт. Аццтой.

Нет уж. Лучше тут. Так что, терпи нас тут, telepin Laughing out loud

telepin

В ближайшее время там будет наведен порядок, там где его нет...))
Неравенство представления объясняется тем, что проект является частью коммерческим: кто захотел (или смог) себя представить в расширенном виде, тот и имеет преимущество.
Кандидатов в мэры будет больше, над этим работаем.

Barmaley
 
telepin написал:
В ближайшее время там будет наведен порядок, там где его нет...))

Сайт уже давно, но порядка там не наводиться Wink

 
telepin написал:
Неравенство представления объясняется тем, что проект является частью коммерческим: кто захотел (или смог) себя представить в расширенном виде, тот и имеет преимущество.

Ну, батенька, выбрали "Сумщина политическая", так уж не нужно превращать это в коммерческий проект. Политика - она штука, тксзть, общая. Вот проект "Кто ближе к народу" - уже коммерческий был бы. Wink Тем более, честно, сомневаюсь, что всем партиям и блокам было разослано ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение "поучавствовать" Laughing out loud

 
telepin написал:
Кандидатов в мэры будет больше, над этим работаем.

Да куда уж больше-то? Laughing out loud Дай бог с этими, что уже зарегистрировались, простому избирателю разобраться Laughing out loud Laughing out loud

Миропольский Геннадий
 
telepin написал:
"Ночной дозор" и Г.Минаев имеют полностью контролируемые (модерируемую) площадки ( в т.ч. и форумы) на сайте "Сумщина политическая".

Я не знаю причин, по которым там нет ни активистов, ни посетителей.
А здесь - на форуме Данкора - они есть.
Ну, не я это выдумал и не Вы.
"Так сложилось".
В принципе, что сделано, - то сделано.
ОК.

Сергий

Телепин, тут густо тусуются социалисты, защитники Отечества и Пора с Вечем, значит и поведать о себе будет кому. Может откроешь для них темы а?

telepin

Социалисты и Вече тут представлены людьми, которые очень похожи на пропагандистов-ботов. К тому же многие из них даже не сумские... Вот если бы появился кто-нибудь из более серьезных их функционеров, то почему бы и нет?

Для Поры и Защитников Отечества готов это сделать, но не уверен, что их представители здесь готовы к диалогу. Не хотелось бы открывать тему, которая потом не будет наполнена реальной дискуссией. Поэтому обращаюсь к ним за одобрением...))

Гость

Телепин, а что, НД готов к диалогу?Wink не смеши... Они как раз и гонят на всех....

telepin
 
Anonymous написал:
Телепин, а что, НД готов к диалогу?Wink не смеши... Они как раз и гонят на всех....

Во-первых, Миропольский пока единственный, кто согласился вести дискуссию, а тем самым подставить себя под огонь вопросов и критики.
Во-вторых, мне представляется, что гонят больше на него. Но назвался груздем, полезай в кузов...

А кто говорил, что будет легко...))

без ника

Телепин никто на НД не гонит. Гонят это когда пишут ВЫ ВСЕ...... и все.

Когда пишут что ВЫ ТОГДА ТО СДЕЛАЛИ ТОТ ТО ПОЭТОМУ ВЫ ......... то это констатация фактов, действий , поступков которая показывает настоящую сущность той или ионй организации. Прийти сюда блоку, партии и прочее и написать РЕБЯТА МЫ ТАКИЕ ШОКОЛАДНЫЕ И МЫ ВАМ СДЕЛАЕМ ..... а мы будемсидеть и говорить как в старые времена СПАСИБО ВАМ ДЯДЕНЬКИ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ДЕТСТВО.

То же самое ВЕЧЕ тоже получило тут за ОЗИМЫЕ. И это тоже констатация ФАКТОВ с кем они ранее целовались. Я думаю что если и будет обсуждение програм то и действительно должно быть в данном контексте обсуждение реальных дел, потупков которые подтверждают ЧЕСТНОСТЬ данных носителей програм. Очередной политлохотрон я думаю никому не нужен.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.