Коронавирус

"Ничего личного. Просто бизнес"

Украина получит вакцину одной из самых последних, не раньше апреля 2022 года - The Economist

Украина может получить вакцину от коронавируса одной из самых последних, ориентировочно в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года.

Об этом сообщает директор по прогнозированию The Economist на своей странице в Twitter.

"Богатые страны первыми получат доступ к вакцинам против коронавируса, а для более бедных - срок продлится до 2024 года", - говорится в заявлении.

Согласно опубликованной карте, Украина входит в группу стран, которые получат вакцину последние - в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года.

Директор по прогнозированию The Economist опубликовала карту вакцинирования

Также согласно отслеживанию подписанных контрактов с крупнейшими производителями, которые публикует Bloomberg, вакцина будет распределяться неравномерно и может получиться так, что богатые страны зарезервируют за собой тройную количество доз, а бедные не получат ничего.

Для сравнения:

  • Россия планирует вакцинировать 80 млн человек;
  • Канада подписала контракт на 154 млн доз;
  • Австралия имеет вдвое больше вакцин, согласно контрактам, чем этого требует население.

Украина же, согласно подписанным контрактам, имеет возможность получить вакцин для иммунизации 2,1 млн человек, что составляет 5% от всего населения.

dannihaha

Україна може невдовзі розпочати закупівлю російської вакцини «Спутник V» від коронавірусної інфекції.

Про це повідомив міністр охорони здоров’я України Максим Степанов в ефірі телеканалу Newsone.

При цьому, очільник МОЗ уточнив, що закупівля зможе розпочатися лише після того, як російська вакцина буде схвалена Всесвітньою організацією охорони здоров’я.

«У нас є відповідна заява від росіян, що вони зробили вакцину, але жодних підтверджень від міжнародних організацій щодо дієвості цієї вакцини, що вона пройшла всі стадії і вона безпечна, в Міністерства охорони здоров'я немає», - зауважив міністр.

За словами Степанова, якщо Всесвітня організація охорони здоров'я схвалить вакцину і її безпечність та ефективність буде доведено, Україна «говоритиме про закупівлю будь-якої вакцини», незалежно від країни виробника.

https://www.slovoidilo.ua/2020/10/14/novyna/suspilstvo/ukrayina-mozhe-rozpochaty-zakupivlyu-rosijskoyi-vakcyny-stepanov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Саша Яковлев

Привет, я тоже сейчас слежу за новостями об короновирусе и очень удобно мне следить именно на этом сайте https://www.rap.in.ua/covid-upd/. Там описано сколько случилось новых случаев за сутки и сколько за все время. Так что могу и вам тоже посоветовать эту статью.

dannihaha

 ученые сделали выводы о вакцине, закупаемой Украиной

Авторитетный журнал Nature обнародовал выводы относительно эффективности вакцины CoronaVac (производит китайская компания Sinovac), которую заказала Украина. 

Как сообщается, поздние результаты исследований учеными из Бразилии показали эффективность на уровне 50,4%. 

7 января Институтом Бутантана в Сан-Паулу были обнародованы результаты, свидетельствующие об эффективности на уровне 78%, однако, как оказалось, эти данные были основаны на узкой выборке людей, нуждающихся в медицинской помощи. 

Тем не менее, по мнению ученых, если последние результаты подтвердятся (им еще предстоит пройти экспертную оценку), вакцина может принести пользу для стран, в которых бушует коронавирус. 

"Когда мы видим сообщества, которые находятся в абсолютном отчаянии, и у них нет другого выбора, то иметь подобное средство это действительно здорово", - говорит Хильда Бастиан, изучающая доказательную медицину в Университете Бонда в Голд-Косте, Австралия.

Во время испытаний в Бразилии было обнаружено 252 случая COVID-19 из 9200 медработников - из них 167 человек, получавших плацебо и 85 получивших вакцину. Примечательно, что ни один из участников вакцинации не нуждался в дальнейшей госпитализации. 

https://www.nature.com/articles/d41586-021-00094-z

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1914
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169171
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.