Куда будут присоединять Лебедин?

14 июня во время поездки на Сумщину министра Кабинета министров Украины Сергея Немчинова прошла встреча с лебединской громадой.

Общение Олега Немчинова и главы Сумской ОГА Романа Грищенко с громадой Лебедина и Лебединского района по проблемным вопросам нового административно-территориального устройства прошло в городском парке имени Павла Полуботка.

Как сообщил на встрече министр, пока есть возможность учесть предложения Лебединской громады. «Вы не одни, подобные проблемы есть у всех. Есть проблемы с расположением административных центров объединенных громад, проблемы с присоединением небольших городов к большим - нет ничего совершенного... Если громады имеет конструктив, и ее поддерживает руководство Сумской облгосадминистрации, всегда надо идти навстречу», - заявил министр.

Роман Грищенко добавил, что сейчас существуют все экономические обоснования Ахтырского района с тремя районами (без Лебединского), поэтому есть возможность присоединить Лебединский район к Сумскому.

«Во вторник на заседании профильного комитета Верховной Рады Украины мы будем это доказывать. Уже состоялась одна рабочая группа комитета, с участием представителей Лебединского района, где нас заверили, что при наличии всех экономических обоснований и подтверждений мы надеемся на решение этого вопроса в нашу пользу», - сообщил Роман Грищенко.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.