Чей Крым?

Скоро за такой вопрос будут бить морду задающему

Украинская певица Maruv (Анна Корсун) отказалась отвечать журналиста на вопрос о принадлежности Крыма. Уточняется, что перед выступлением артистки в рамках сольного концерта в Киеве один из корреспондентов спросил ее о мнении по принадлежности полуострова. Maruv попросила задать ей другой вопрос, но журналист повторил его еще раз. "Так, все, пока всем", — заявила певица. Затем она развернулась и ушла, не закончив интервью с представителями масс-медиа.

Певица Анна Корсун (MARUV) во время национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве

Йосип Йосипович

До 1954 г. Крым был автономной областью РСФСР в составе СССР. Крым был передан в состав Украинской ССР согласно Закону СССР от 26 апреля 1954 г. "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР".

https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_26.04.1954_О_передаче_Крымской_области_из_состава_РСФСР_в_состав_Украинской_ССР

Йосип Йосипович

А Львов до 1939 г. был в составе Польши. 22 сентября 1939 года Польским командованием было подписано соглашение «о передаче города Львова войскам Советского Союза".

Йосип Йосипович

В 2014 г., благодаря преступному бездействию Турчинова и Яценюка, которые не законно пришли к власти и взяли на себя ответственность управления Украиной, и сделали все, чтобы Россия и Украина стали врагами, Россия без всяких насильственных действий, согласно референдума жителей Крыма и с "молчаливого" согласия Турчинова и Яценюка возвратила Крым в состав своего государства. 

Йосип Йосипович

А российский Таганрог когда-то был территорией Украины и  с 1918 г. был фактической столицей УССР (местом пребывания Народного секретариата и ЦИК Советов Украины). В 1920 году Таганрог определился в составе Донецкой губернии Украинской ССР, а в феврале 1924 года был передан в состав РСФСР, согласно Постановлению Президиума ЦИК СССР от 16.10.1925 "Об урегулировании границ Украинской Социалистической Советской Республики с Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой и Белорусской Социалистической Советской Республикой"

В то время во всём Таганрогском округе украинцы составляли абсолютное большинство населения — 71,5 %, а россиян — только 21,9 %. 

Так может, если  Россия возвратила себе Крым, то надо поставить вопрос о возвращении Таганрога в состав Украины? И так было бы справедливо.

 
Т.Т.Ватник

 
Так может, если  Россия возвратила себе Крым, то надо поставить вопрос о возвращении Таганрога в состав Украины? И так было бы справедливо.

Чо курил-то?!  Laughing out loud

Йосип Йосипович

У тебя есть другие предложения? Или  ты сам на курении сидишь, или как там у вас гворят - торчишь или втыкаешь, потому так пишешь?

Почитай историю, что, кому и когда принадлежало...

Если бы нацики(Турчинов и Яценюк) были бы умные, то хотя бы какую-то компенсацию потребовали за санатории, предприятия, нефтевышки и пр...

Т.Т.Ватник

Аха, пыхаю, кашу с молочком потребляю, стекломоем запиваю, лаптем щи хлебаю в ватник укутавшись. Знаешь, как в ватнике жарко? Видел же как бабушку Меркель от +30 колбасило, а у нас +38 в тени.

Для присоединения Тагана необходим ряд условий, аналогичных сложившимся в 2014 в Крыму, но только в пользу Украины. Россия просто красиво подобрала лакомый кусок, не нужный прежним хозяевам. Так что, сможете подобрать Таган - флаг в руки.Ты б еще Кубань решил возвернуть взад.  Ток, думаю, зад бы треснул :) 

И да, решения проблемы Крыма нет, бо нет и самой проблемы.

Вот пастору и сиентологу в уме не занимать, я не считаю их дураками. Эк вон сколько миллионов на болту не раз и не два провернули. Так что мелочи типа здравниц им были пох, другие цели были.

P.S. Я, пожалуй, верну свой старый ник. Если что, я С Кубани.

Т.Т.Ватник

Поток украинских туристов, следующих в Крым, с началом летних каникул вырос вдвое. В настоящее время в сутки через границу проходит 11 тысяч человек и около 1,5 тысячи автомобилей, передает ТАСС со ссылкой на Погрануправление ФСБ по региону.
В марте количество граждан, проходивших через пункты пропуска, составляло порядка 5,2 тысячи человек в сутки. Автомобилей – около 800.

Йосип Йосипович

Похоже, не так плохо живут крымчане, как об этом говорят наши СМИ. Для того, чтобы Крым вернулся, надо сделать так, чтобы жители Крыма сами этого захотели. А наши сначала попытались запретить крымчанам говорить на русском языке (отменили закон Кивалова), потом отрезали крымчанам воду, электричество. А теперь договариваются с Трампом, Меркель и другими, чтобы те "надавили" на Путина, чтобы тот вернул нам Крым.

Цырк "на дроти"....

Йосип Йосипович

Смешили ПАСЕ своими вышиванками и запретами русского языка, пока не дождались возвращения России в ПАСЕ. 

Т.Т.Ватник

Завтра рассмотрение аппеляции, надеюсь возврата не будет. Удачи Украине и Грузии!

Йосип Йосипович

Не стоит даже надеяться. Руководство ЕС прекрасно понимает, что у нас, что в Грузии - нацики одни и те же... Там тоже начиналось с запрета абхазского языка и нежелании договариваться с Россией. И толку ни от нас, ни от Грузии в ПАСЕ никакого.

Нашим надо было предложить в качестве взносов то, что платила Россия. Тогда о возвращении России даже и вопрос не стал бы. Для Европы все равно, кто член ПАСЕ, лишь бы платили взносы. А "озабоченность" по поводу несоблюдения Россией международных законов они и беспатно проявляют. Особенно Меркель и Макрон....А сами договариваютя с Путиным, как бы в обход Украины построить газопровод.

Капитализм - это капитализм. Россия перестала платить взносы и ПАСЕ, похоже, накрывается "медным тазом". Поэтому ее и возвращают назад. И, похоже, сама Россия не очень туда просится. 

Т.Т.Ватник

В Абхазии началочь несколько иначе, тогда о договаривании с Россией речи ваще не шло.

А в остальном согласен, капитализм он такой. Ничего личного, просто бизнес.

Т.Т.Ватник

Ты был прав.Но последствия оказались круче ожидаемых

 
Цитата:
Глава украинской делегации в ПАСЕ Виктор Арьев в Фейсбуке перечислил делегации, которые «покинули сессию ПАСЕ» помимо Украины. По его словам, это ещё шесть делегаций в полном составе: Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Словакия и Польша.

Г-на Арьева уличили во лжи с его заявлением о якобы семи делегациях, покинувших сессию ассамблеи. Глава словацкой делегации отметил, что украинская сторона транслирует ложь, так как из всех словацких депутатов сессию покинул лишь один представитель. Он же (единственный из состава словацкой делегации) голосовал против возвращения России в ПАСЕ. Осталось в ПАСЕ и большинство парламентариев из состава делегации Польши.

Примечательно, что украинскую делегацию попросили покинуть зал сами парламентарии от других стран, так как украинская сторона кричала на весь зал и мешала одному из представителей ПАСЕ выступить с докладом:

 
Цитата:

Докладчик:

- Госпожа спикер, не могли бы вы попросить этих людей покинуть зал.

Спикер:

- Я могла бы, но не думаю, что они меня послушают.


Йосип Йосипович

Нашу делегацию там уже давно считают придурками. Особенно Гончаренка, который периодически как малолетка прыгает перед камерами европейских журналистов, выкрикивая "Украина понад усэ".

Особенно, смеялась вся Европа, когда журналистка "Раша ту дей" хотела что-то спросить у нашей делегации, а они в ответ ей тупо начали петь гимн Украины. Даже какие-то "румыно-македоно-косовские гагаузы", глядя на на это, смеялись и крутили пальцем у виска.

Этот сюжет европейские СМИ показали на весь мир, с ироническими комментариями. Только наш канал ICTV  показал нам этот "цирк", выдавая действия нашей делегации за подвиг. 

Стыдно за державу и очень обидно, что по этим придуркам судят про нас всех.

Т.Т.Ватник

ну, кого выбирал народ Укрины.

Йосип Йосипович

В Украине наод не выбирает. Он у нас только воспринимает того, кто не ленится себя выдвигать и кому не стыдно "вешать лапшу" народу о светлом будущем.

Не могу понять, как в этом "хоре" оказалась Геращенко. Вроде бы, умная женщина. Но, судя по тому, что она и сейчас в команде "пороха" продолжает "петь", держа правую руку на левой стороне груди, она тоже бессовестно лукавит...

Как и "порох", она, видимо, уже перевела свои капиталы в офшоры ЕС и теперь хочет "не зрадити курс на ЄС".

Т.Т.Ватник

 
В Украине наод не выбирает. Он у нас только воспринимает того, кто не ленится себя выдвигать

А вот тут вот лукавить не надо. Косить про то, что "Микола, це ты? А це хто?! Ой, я така затуркана, така затуркана!.." уже не прокатит. Именно народ, именно выбирал. Были билютени, наблюдатели, подсчет голосов на экситпулах. Все всё видели. Ты, может, и не выбирал. Но народ - свой выбор сделал, однозначно. И получил, что хотел. Так что нех, да и пох.

Йосип Йосипович

Вообще, пение гимна, видимо, стало своебразным "громоотводом" от ответов на сложные вопросы в сложных ситуациях. Например, вместо того, чтобы с оружием защищать свои военные обьекты в Крыму от "зеленых человечиков", наши доблестные воины пели гимн. 

Моряки, которые хотели пройти под керченским мостом, на требование росиян: остановитесь, "иначе будем стрелять", тоже пели гимн и продолжали двигать свои корабли, не отвечая на вооруженную атаку россиян, хотя они имели оружие и могли ответить россиянам тем же. Поэтому россия не считает их военнопленными, а простыми нарушителями границы и хочет их судить по мирным правилам.

Вот как об этом информирует ФСБ России, правда, не упоминая о пении нашими моряками гимна: 

  http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10438315%40fsbMessage.html

Похоже, пение гимна - это новый "бренд" украинской нации на международной арене.

beftqaje

https://krsk.pro/images/hum3/2f0bac376cae.jpg.jpeg

Йосип Йосипович

Теперь наши хотят тоже самое сделать с Донецком и Луганском. (Если уже не слделали).

Maria25

 Подлость россиян в том, что они воспользовались сложной ситуацией в нашей стране, при этом строя из себя наших братьев. По-честному слабо было вернуть?

Йосип Йосипович

По-честному было бы логично. Они и компенсацию сделали бы за санатории, водоканалы и пр. И газ дали бы по нормальной цене.  Но разве с нашими нацистами (яциком, и лысогубатым) можно было договориться? Они специалльно на "рожон" с Россией лезли, хотя прекрасно знали, что  если Путин так задумал, то даже война нам не помогла бы. Хорошо, что без войны обошлось. А наши доблестные крымские воины хоть гимн наизусть выучили.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.