Деркач: Аласания должен ответить за работу на «Суспильном»

Расследовать злоупотребления экс-руководителя «Суспильного» Зураба Аласании призывает правоохранительные органы народный депутат Андрей Деркач.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук. 

Деркач отметил, что увольнение Аласании было ожидаемым решением, хотя Набсовет и затянул с ним.

«Сейчас главное, чтобы не повторилась известная украинская ситуация: отставка для чиновника как отпуск и индульгенция. Зураб Аласания должен ответить за все злоупотребления (мягко говоря) на Суспильном, совершенные им и его ставленниками. Необходимо разорвать принцип «украл-уволился-всплыл в другом месте». Поэтому жду от правоохранительных органов действенного расследования», - отметил Деркач.

Депутат также напомнил, что журналисты уже публиковали расследования деятельности Аласании на «Суспильном». 

«Заоблачные премии руководства компании, коррупционные схемы, увольнение журналистов, закрытие региональных представительств, неоднократные скандалы с подчиненными Зураба – об этом и многом другом писали СМИ. Кто хочет – легко найдет. Также все необходимые факты – и не только для увольнения, но и для открытия криминальных производств – были собраны независимыми журналистами-расследователями», - отметил депутат.

Как известно, вчера Набсовет НОТУ досрочно разорвал контракт с руководителем «Суспильного» Зурабом Аласанией. За это решение проголосовало большинство членов совета.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.